Рабство в Москве и полиция

Теги:политика
 
1 2 3
+
0 (+5/-5)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Дело о рабстве: детектив продолжается

«На всей Земле только Следственному комитету не ведомо о рабстве в России и о бандитах в полиции, которые это рабство взрастили и усердно пестуют, дабы не снижать уровень собственного благосостояния!!!» - этот отклик я только что получила от известного эксперта по миграции на мою статью «Работорговля в магазине «Продукты»?», опубликованную вчера в «Российской газете».

Эксперт как в воду смотрит. Вот сейчас, когда пишу эти строки, в Преображенском следственном отделении г. Москвы (оно находится в том же Восточном административном округе, где и прославившийся полицейский участок Гольяново) происходят интересные события.

Следователи с утра вызвали к себе тех рабынь, которые еще 4 ноября были признаны потерпевшими по уголовному делу «О незаконном лишении свободы». Вызывали их и вчера. Вместе с адвокатами. Якобы на очную ставку с главными «героями» - хозяевами магазина. Несколько часов ожидания вчера закончились ничем. Потерпевшим сказали, якобы заболел адвокат рабовладельцев. Сегодня тоже ожидалась эта интересная встреча, но оказалось, что вместо нее следователи подготовили сюрприз: решили отправить «незаконных мигранток» в полицию Гольяново. Там должны составить протоколы об административном нарушении миграционного режима и выдворить нарушительниц, как им собственно после освобождения и угрожали.

далее&nbsp[показать]

Надо понимать: уголовное дело возбуждено по самой легкой статье. Да, рабыни признаны потерпевшими, да, они твердят о чудовищных издевательствах, но следствие будто оглохло. Рабовладельцы до сих пор именуются свидетелями, а свидетелей, как известно, не арестовывают.

Почему? Ответ читайте в начале статьи.


Ну что, бравые защитники стабильности? В том числе бывшие сотрудники правоохранительных органов?
Что делать-то будем?

Думаю, где-нибудь в прогнивших насквозь США рабов бы освободили, выдали бы миллионные компенсации за счет штата, а полицейские, покрывающие рабство, пошли бы сроки мотать.

Но у нас климат другой. Рабов - обвинить в нарушении, и выслать. Полицейских наградить за обнаружение незаконных мигрантов. А хозяева магазина - новых рабов привезут.

Кстати - интересно кто-нибудь думает, что это ЕДИНСТВЕННЫЙ случай?
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  16.016.0
+
+8 (+10/-2)
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
Vale> Но у нас климат другой. Рабов - обвинить в нарушении, и выслать. Полицейских наградить за обнаружение незаконных мигрантов. А хозяева магазина - новых рабов привезут.

В кои-то веки Валя что-то разумное предлагает. Хотя конечно хозяевам нужно влепить штраф за использование незаконных мигрантов. Ну и я дополню - на всех границах со средней азией и во всех аэропортах вывесить плакаты с фотографиями этих мигрантов и словами "Россия=рабство+депортация"
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  17.0.963.6517.0.963.65
+
0 (+4/-4)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

BrAB> В кои-то веки Валя что-то разумное предлагает.

Научитесь различать иронию и предложения.

Что до меня, то предложение у меня другое.

Рабовладельцев - строить дорогу на Магадан, на двойной срок, что они держали других людей в рабстве. Если будут передовиками - скостить срок вдвое.

Тем, кто были в рабстве, и не могли подать на гражданство, и не могли выполнить формальностей предложить оформить эти документы, и выплатить компенсацию за счет рабовладельцев. Т.е. имущество рабовладельцев продать, и выплатить рабам пропорционально времени, проведенному в рабстве.

Полицейским, которые должны были это рабство видеть - увольнение за слепоту.
Те, кто покрывал - строить ту же дорогу. На срок, проведенного рабами в рабстве. Если будут ударниками- скостить наполовину. Где-то так.

На магазине - на год повесить вывеску - здесь работали рабы. И водить на экскурсию школьников. С разъяснянием законодательства и того, что за свои права надо бороться. Как водили немцев в 44-45 по концлагерям.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  16.016.0
+
+10 (+12/-2)
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
Vale> Что до меня, то предложение у меня другое.

Рукопожатные у тебя предложения. Возьми портрет Солженицина и выходи с ним к Соловецкому камню. Ну и приюти пару таджиков - как же настоящему общечеловеку без этого.
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  17.0.963.6517.0.963.65
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Ах, какое разочарование, правда? :F
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  16.016.0
+
+8 (+10/-2)
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
Vale> Ах, какое разочарование, правда? :F

в чем? в том что ты скажем так - не отличаешься умом? ну так я и не надеялся :)
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  17.0.963.6517.0.963.65

Vale

Сальсолёт

Главный аргумент услышан. Спасибо. :lol:
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  16.016.0
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
BrAB> Ну и я дополню - на всех границах со средней азией и во всех аэропортах вывесить плакаты с фотографиями этих мигрантов и словами "Россия=рабство+депортация"

Можно в Москве биржу открыть по торговле мигрантами. Пока первыми американцы не додумались. Будет новая госкорпорация.
 
+
+7
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
BrAB> Ну и приюти пару таджиков - как же настоящему общечеловеку без этого.

Нет, ты что общечеловеки хотят что бы таджиков приютили другие, а они будут жить отдельно.
 
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆

Vale> «На всей Земле только Следственному комитету не ведомо о рабстве в России и о бандитах в полиции, которые это рабство взрастили и усердно пестуют, дабы не снижать уровень собственного благосостояния!!!»
Я правильно понимаю, что ситуация такова:
- полиция взрастила коммерсантов ( т.е. нашла, объяснила что надо делать, дообучила и т.п. )
- чтобы те набрали рабов
- чтобы получали прибыль и делились с организаторами т.е. полицейскими?

Поскольку получается, что коммерсанты просто по незнанию попали в оборот - их принудили заниматься такой коммерческой деятельностью под палкой полиции следовательно во всем виновата только полиция - сами коммерсанты абсолютно непричем.

Так?
 16.016.0
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Обращайтесь к автору процитированного текста, если вас не затруднит.

Меня, если вам вдруг не понятно, беспокоит, что полиция вместо ареста хозяев за незаконное удержание и т.п., что там у нас в УК, , возжелала арестовать рабов.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  16.016.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆

Vale> Обращайтесь к автору процитированного текста, если вас не затруднит.
Ну не я же репостил это сюда. Топикстартер наверно должен как-то понимать что он постил :)

И вопрос топикстартеру:

Думаю, где-нибудь в прогнивших насквозь США рабов бы освободили, выдали бы миллионные компенсации за счет штата , а полицейские, покрывающие рабство, пошли бы сроки мотать.


Вот это откуда взято???

Может у Мишки сначала спросить надо было? А?
 16.016.0
+
+3
-
edit
 

nexusxv

опытный

yacc> Думаю, где-нибудь в прогнивших насквозь США рабов бы освободили, выдали бы миллионные компенсации за счет штата , а полицейские, покрывающие рабство, пошли бы сроки мотать.

Вот это не факт. Если бы эти люди въехали легально, то скорее всего дали бы, а нелегалам - сомневаюсь.
 

Vale

Сальсолёт

nexusxv> Вот это не факт. Если бы эти люди въехали легально, то скорее всего дали бы, а нелегалам - сомневаюсь.

Насколько я понимаю, компенсации - компенсациями, а выдворение - выдворением. Впрочем, действительно, у наших "американцев" есть знакомые в полиции, можно спросить, как такую ситуацию расценят.

Т.е. что можно ожидать, как будут развиваться события, если в городе Даллас, Техас, обнаруживают у латинос-владельца магазина десяток wetbacks в десятилетнем рабстве, и что местная полиция пытается прикрывать этот факт описанным выше способом - выдворением рабов в Мексику, а рабовладельцев- не арестует.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  16.016.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆

nexusxv> Вот это не факт.
Вот и я о том же.
Но за категорически сомнительное утверждение штраф никто не поставит, хотя я бы попросил Мишку поставить :)
 3.6.283.6.28

MD

координатор
★★★★☆
Vale> Т.е. что можно ожидать, как будут развиваться события, если в городе Даллас, Техас, обнаруживают у латинос-владельца магазина десяток wetbacks в десятилетнем рабстве, и что местная полиция пытается прикрывать этот факт описанным выше способом - выдворением рабов в Мексику, а рабовладельцев- не арестует.
А между прочим, можно и такое представить. С трудом и не как норму жизни, понятно, но возможно. Более вероятно, что полиция такое дело проморгала, а как вскрылось - решили замять, тех выслать, этих выгнать... Чтобы потом самим не выглядеть очень бледно, и терпилам шанс засудить полицию и штат не давать.

Но если вылезет такое дело в прессе, то тут, понятно, замять становится невозможно, и началось бы все наоборот: телевидение, дорогие и/или же желающие стать дорогими адвокаты, работающие бесплатно и оплачивающие все расходы, митинги протеста, студенты, быстренько бестселлер напишут, фильм в производство. Ну и понятно, назначение спецпрокурора, аресты, посадки, отставки руководства и копание до дна, кто удерживал, кто прикрывал, кто только глаза закрывал... Ну и миллионные компенсации, да.
Другое дело, что немало таких, кого насильственно не удерживают, но положение их не лучше: с одной стороны, надо семью в Мексике кормить, а с другой - если что-то не так, то ты в Техасе можешь валить на все четыре стороны - ты же свободный человек, какое рабовладение, как вы могли такое подумать..., а в Мексике что-то с маленькой сестренкой случится.
Так что и в США не просто это... не пытаясь сравнивать, конечно.
 

Vale

Сальсолёт

MD> Но если вылезет такое дело в прессе,

Ну вот у нас - вылезло. Посмотрим, что будет дальше.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  16.016.0

Mishka

модератор
★★★
yacc> Может у Мишки сначала спросить надо было? А?
Есть же настоящий полицейский — Андрей madterm.

Но насколько я знаю, полиция будет платить деньги, если это было сделано по нормальной процедуре или недосмотру/недообучению. А так, корумпированные ребяти и полицейские-бандиты, если пойманы, то отвечают индивидуально.
 8.08.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆

Mishka> Но насколько я знаю, полиция будет платить деньги
заява была что штат заплатит миллионы :)
 23.0.1271.6423.0.1271.64
+
+6 (+8/-2)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
BrAB> Ну и приюти пару таджиков - как же настоящему общечеловеку без этого.

Прекрасное предложение. Просто сдать одну комнату одному таджику. И стать счастливым соседом половины Таджикистана. Через пару недель Vale забудет умные слова типа "бравые защитники стабильности" и вспомнит русский матерный. Реальная жизнь - она отрезвляет. Летом этого года в нашем районе подобную квартиру выселяли.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  23.0.1271.6423.0.1271.64
+
+1
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Mishka> Но насколько я знаю, полиция будет платить деньги, если это было сделано по нормальной процедуре или недосмотру/недообучению. А так, корумпированные ребяти и полицейские-бандиты, если пойманы, то отвечают индивидуально.

Гмм. Читая подобное - "Louima's subsequent civil suit represented by attorney Sanford Rubenstein against the City of New York resulting in a settlement of $8.75 million on July 30, 2001, the largest police brutality settlement in New York City history" я как-то не вижу, что плоатит именно полиция. Платит местная власть.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  16.016.0
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Sergofan, зарубите себе на носу - ваше представление о жизни не есть единственное. У других есть и другие варианты.

Если вы представляете себе вариант "сдать квартиру таджику" только как незаконную сдачу, то это ВАШИ проблемы.

Если вы сдаете незаконно, вы не только можете обнаружить в своей квартире толпу незаконных переселенцев. Вы еще и сами будете бояться пойти в милицию и сдать жильцов, нарушающих устный договор. Потому что тогда будут вопросы к вам.

Вы попробуйте жить по закону. Написать договор - с запрещением поднайма, проживания иных лиц в течение длительного срока, и т.п., зарегистрироваться в налоговой, и так далее.

Уверяю вас, жизнь будет несколько иной.И вы будете четко знать что делать, когда ваши права- нарушены.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  16.016.0
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Vale> Sergofan, зарубите себе на носу - ваше представление о жизни не есть единственное.

Я это прекрасно знаю. Но и вы не пытаетесь понять тех, кого презрительно заклеймили "стабилизаторами".

Vale> Уверяю вас, жизнь будет несколько иной.И вы будете четко знать что делать, когда ваши права- нарушены.

Позвольте не поверить вашим уверениям. Знать - буду. Что делать - наверняка. А что получится - никто не знает. Ибо эти люди приезжают сюда выжить. И им плевать и на свои законы и на российские тем более. А уж на всякие бумажки-цидульки... Некоторые и язык-то русский учить не хотят.

Впрочем что касается нашей полиции - отношение такое же к законам. Только у части полицейских, не более, но это есть и эта часть виднее тех, кто просто работает.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  23.0.1271.6423.0.1271.64
+
+6
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Sergofan> Некоторые и язык-то русский учить не хотят.
А некоторые хотят. Недавно вон киргизы знакомые бабульку - учительницу русского к себе в гости возили отдыхать... Она за прошлый год их целую толпу русскому выучила за какие-то совсем смешные деньги. Ну скучно ей на пенсии... Причем выучила так, что с первого захода тест по русскому сдали и разрешение на работу получили... Киргизы оказались ребята благодарные.
 23.0.1271.6423.0.1271.64
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Sergofan>> Некоторые и язык-то русский учить не хотят.
alex_ii> А некоторые хотят.

Нисколько не хочу грести всех под одну гребенку. И нормальных людей среди незаконных мигрантов полно.

А вот статья мне совершенно не понравилась. Истеричный тон какой-то, очень журнализдский. То, что нарушение закона там имело место - несомненно. Но вот с чьей стороны и насколько - я бы судить вот так сразу не стал.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  23.0.1271.6423.0.1271.64
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru