[image]

Продожайте мочить РПЦ и христиан

Теги:политика
 
1 2 3 4
+
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
Д.В.>> Забавная либерастическая шизофрения: в соседней ветке рыдать о посадке трех хулиганок, а в этой оправдывать убийства людей, вся вина которых в том, что они верующие. :-)
Balancer> Не потому ли что те, по инициативе которых сажали первых, сами из вторых?


Так суд то светский :рбессмысленный и беспощадныйхоть и похожий на ритуал: формальные действия выполненяются, но первоначального смысла никто уже не помнит (или старательно делает вид), а действуют карикатурные "понятия".


И чего вдруг снова на РПЦ сфокусировались - вон Папа так образец гуманизма:

Бенедикт XVI помиловал камердинера, кравшего документы - BBC Russian - Общество

Папа Римский Бенедикт XVI помиловал своего бывшего камердинера Паоло Габриэле, получившего полтора года тюрьмы за кражу секретных документов. Понтифик навестил его в тюрьме Ватикана и лично сообщил ему о том, что удовлетворил его прошение о помиловании. // www.bbc.co.uk
 
   
RU Артем 80 #29.12.2012 14:06  @kirill111#27.12.2012 17:56
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Артем 80

опытный

kirill111> Какой нонче век на дворе?
У христиан, как и у атеистов на дворе - двадцать первый век. У правоверных муслимов - пятнадцатый.
   17.017.0
RU iodaruk #29.12.2012 14:10  @kirill111#26.12.2012 20:17
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

☠☠
ОЗПП выдвинуло свою версию о возможном заказчике – по мнению представителей организации, им является исполнительный директор фонда Храма Христа Спасителя Василий Поддевалин, который неоднократно подавал иски о клевете со стороны М.Аншакова.
 


Читать полностью: ОЗПП выплатит 1 млн рублей тем, кто поможет найти нападавших на М. Аншакова :: Общество :: Top.rbc.ru
   23.0.1271.9723.0.1271.97
+
+1
-
edit
 

Jerard

аксакал

Ну, вот. Началось. Горячая фаза.
   17.017.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
А.8.> У христиан, как и у атеистов на дворе - двадцать первый век.

Щаз! Исповедование дремучих тысячелетних заблуждений даром не проходит.
   23.0.1271.9723.0.1271.97

Vale

Сальсолёт
★☆
А тем временем греческая православная церковь предложила раздать часть своих земель безработным, чтобы они могли вести там сельское хозяйство...
   17.017.0
+
0 (+5/-5)
-
edit
 

ADP

опытный
★☆
Д.В.>> Забавная либерастическая шизофрения: в соседней ветке рыдать о посадке трех хулиганок, а в этой оправдывать убийства людей, вся вина которых в том, что они верующие. :-)
Balancer> Не потому ли что те, по инициативе которых сажали первых, сами из вторых?

Т.е. ты на этом основании оправдываешь резню (и религиозные чистки) христиан? В Ираке, в Косово, скоро в Египте, Сирии. Далее везде. Да, но и нас, русских, тоже.
Ты лично резню русских в Чечне оправдываешь? Они там тоже не ангелы были. Хулиганили. Ещё что нибудь. А в 18 веке горцев били.
   
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ADP> Т.е. ты на этом основании оправдываешь резню (и религиозные чистки) христиан?

Вот с какого состояния сознания можно сделать выводы, что я хоть какую-то резню оправдываю? :eek:
   23.0.1271.9723.0.1271.97
+
+4 (+7/-3)
-
edit
 

ADP

опытный
★☆
ADP>> Т.е. ты на этом основании оправдываешь резню (и религиозные чистки) христиан?
Balancer> Вот с какого состояния сознания можно сделать выводы, что я хоть какую-то резню оправдываю? :eek:

Я полемически заострил, но...
В стартовом топике по ссылке находим: "...В Ираке ситуация складывается еще трагичнее: после возвращения к власти исламистов в 2003 году в результате свержения Саддама Хусейна в стране осталось всего 300 000 христиан (против 1,2 миллиона в 1980 году)..."
В четыре раза уменьшилось. Количество иудеев в Европе во время ВМВ уменьшилось сравнимо. И это было общемировым горем и шоком. В процессе преследований евреев в Германии с 1933 по 1939, скажем, уменьшение было многократно меньше. И что, не надо было году в 1939 поднимать голос против этого. И убийств было относительно мало, не более, чем в Ираке (относительно), к 1939 году. Люди бежали, спасая себя и детей.
В Ираке ситуация похожая. Почему же:
russo над этим стебётся,
Kosh> Бог терпел и вам велел. Чем вы не довольны? Все согласно вашим же постулатам....
Имея кучу плюсов, а это одобрение форума.
Alexx188> Какая разница? Раньше вы, теперь - вас.
Это же фактическое одобрение, ну хотя бы до вас (израильтян) могла бы дойти эта боль, ведь с вами делали то же самое!!!

И напоследок твоё:
Balancer> Не потому ли что те, по инициативе которых сажали первых, сами из вторых?
Понимаешь, бывают ситуации, когда, если ты не против, то фактически "ЗА".
И основная масса не возмущается приведенными фактами, а или стебётся, или оправдывает особой кровожадностью христиан. Очень позиция похожа на позицию современных нацистов-антисемитов. Те оправдывают геноцид евреев преступлениями евреев, истинными и мнимыми: истребление филимистян, работорговля, Хазария, угнетение совместно с поляками украинцев, нетерпимость к чужим, уничтожение элиты русского народа, убийство царской семьи, разграбление России еврейскими олигархами, революция в Германии и Венгрии, выпивание крови христианских младенцев и воды в кране. Позиция подозрительно похожа, самим-то не видно!
   

ED

старожил
★★★☆
ADP> или оправдывает особой кровожадностью христиан.

Что оправдывает? Особую кровожадность мусульман?
   23.0.1271.9723.0.1271.97
+
+1
-
edit
 

FarEcho

втянувшийся

ADP> Я полемически заострил, но...
ADP> "...В Ираке ситуация складывается еще трагичнее: после возвращения к власти исламистов в 2003 году в результате свержения Саддама Хусейна в стране осталось всего 300 000 христиан (против 1,2 миллиона в 1980 году)..."
ADP> В четыре раза уменьшилось.

Непонятно, почему уменьшение численности христиан в Ираке вы связали именно со свержением Саддама Хусейна. Можно подумать, что при Хусейне было что-то иное:
1980 г. - 1,2 млн.,
1990 г. - около 850 тыс.,
2003 г. - около 550 тыс. (на момент свержения Хусейна)
2012 г. - около 300 тыс.
Постройте график - практически прямая линия.
   9.09.0

Kosh

опытный

ADP> В четыре раза уменьшилось. Количество иудеев в Европе во время ВМВ уменьшилось сравнимо. И это было общемировым горем и шоком.

Не преувеличивай, горем и шоком это было только для евреев. На общемировое не тянет. Тех же белорусов почему то никто не хочет вспоминать, а жертвы бОльшие. Как и сопротивление.
   
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

ADP

опытный
★☆
Kosh> Не преувеличивай, горем и шоком это было только для евреев. На общемировое не тянет. Тех же белорусов почему то никто не хочет вспоминать, а жертвы бОльшие. Как и сопротивление.
Может и не общемировое, но не одних только евреев. С белорусами согласен.
Итого: это не должно повториться.
А христиане, в определённом смысле, свои. И когда их мочат, как минимум, радоваться и ёрничать по этому поводу не стоит
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Kosh

опытный

ADP> А христиане, в определённом смысле, свои. И когда их мочат, как минимум, радоваться и ёрничать по этому поводу не стоит

С чего это вдруг они свои? Крещение Руси дело было весьма кровавое. Да и любили неправославнее христиане на Россию с огнем и мечем ходить.
   
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

ADP

опытный
★☆
ADP>> А христиане, в определённом смысле, свои...
Kosh> С чего это вдруг они свои? Крещение Руси дело было весьма кровавое. Да и любили неправославнее христиане на Россию с огнем и мечем ходить.
С того, что они ближе нам. В смысле ценностей, понятий, прочего. Относительно. Как земляне мне будут свои, если выбирать надо будет относительно марсиан.
Постепенно приспособились. Да и мочат во многом именно православных или близких к православным. Сербы, Сирия, Египет, Ирак (?). Или для тебя исламисты ближе?!!
   
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
ADP> С того, что они ближе нам. В смысле ценностей, понятий, прочего. Относительно. Как земляне мне будут свои, если выбирать надо будет относительно марсиан.

Ну, мы можем тут только предположения строить про национальность и вероисповедание Kosh-а. Вполне может оказаться, что ему ближе в смысле "ценностей понятий и прочего" ваххабиты или иудеи или какие-нибудь сайентологи.

:)
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Kosh

опытный

ADP> С того, что они ближе нам. В смысле ценностей, понятий, прочего.

Декларируемые ценности у всех религий одинаковы. Но дальше деклараций дело не заходит.

ADP> Постепенно приспособились. Да и мочат во многом именно православных или близких к православным. Сербы, Сирия, Египет, Ирак (?). Или для тебя исламисты ближе?!!

Мне ближе атеисты-материалисты. И я не вижу смысла в спасении одних мракобесов от других. Чума на оба их дома.
   
+
+3 (+7/-4)
-
edit
 

ADP

опытный
★☆
Kosh> Мне ближе атеисты-материалисты. И я не вижу смысла в спасении одних мракобесов от других. Чума на оба их дома.
Ты реально не видишь разницы в отношении к русским и России осетин (православие) и чеченцев (ислам)? Армян и азербайджанцев, в смысле ассимиляции, восприятия русских, как своих, перенимания ценностей и прочее.
Я видел несколько татар (не кряшен), принявших православие. Не могу себе представить, что они будут взрывать газопровод (как русский, принявший ислам в Татарии), людей (как русский, принявший ислам, аналогично русская, бывшая, естественно).
Эта чума на наш дом!!!
   
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

Kosh

опытный

ADP> Ты реально не видишь разницы в отношении к русским и России осетин (православие) и чеченцев (ислам)? Армян и азербайджанцев, в смысле ассимиляции, восприятия русских, как своих, перенимания ценностей и прочее.

72 года назад белокурые христиане с девизом «Gott mit uns» начали творить на территории СССР то что чеченам никогда и не снилось. А православные попы с ними под ручку водились.

ADP> Я видел несколько татар (не кряшен), принявших православие. Не могу себе представить, что они будут взрывать газопровод (как русский, принявший ислам в Татарии), людей (как русский, принявший ислам, аналогично русская, бывшая, естественно).

А я наблюдал как православные призывали к смерти трех девиц на основе смонтированного ролика изображавщего пляски в храме.

ЗЫ: Как это русская может быть бывшей? Генетику не изменишь.
   
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

ADP

опытный
★☆
Kosh> 72 года назад белокурые христиане с девизом «Gott mit uns» начали творить на территории СССР то что чеченам никогда и не снилось. А православные попы с ними под ручку водились.
А что, идеалы нацизма сильно коррелируют с идеалами христианства (несть ни еллина, ни иудея во Христе). А про антихристианский (языческий) компонент в национал-социализме не в курсе? А про репрессии против католиков?
А еще православные попы активно агитировали биться за Родину, служили молебны за наших, даже деньги собирали на оружие.
ADP>> Я видел несколько татар (не кряшен), принявших православие.
Kosh> А я наблюдал как православные призывали к смерти трех девиц на основе смонтированного ролика изображавщего пляски в храме.
И много убито иноверцев православными в России на религиозной почве за последние 25 лет? А исламистами сколько? Почему такие очевидные сравнения в голову не приходят. Даже язычниками и прочими сатанистами убито больше, чем православными.
Kosh> ЗЫ: Как это русская может быть бывшей? Генетику не изменишь.
Веке в 17 на Украине, если русский принимал католичество, переставал быть русским. По аналогии, русская, которая вышла замуж за боевика, приняла ислам и пошла взрывать своих перестала быть русской.
   
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

ADP

опытный
★☆
ADP>> С того, что они ближе нам. В смысле ценностей, понятий, прочего.
Kosh> Декларируемые ценности у всех религий одинаковы. Но дальше деклараций дело не заходит.
Декларируемые ценности не одинаковы. И влияют на поведение людей, хотя реалполитик имеет место быть. Однако религия майя и ацтеков с массовыми человеческими жертвами имеет декларируемые ценности, сильно отличающиеся от христианства.
Kosh> Мне ближе атеисты-материалисты. И я не вижу смысла в спасении одних мракобесов от других. Чума на оба их дома.
У меня ощущение, что для многих, которые одобряют сабж, важно уничтожение христианства, и, посредством этого, уничтожение России и русского народа, возможно подсознательно. Тут один кадр предлагал русским массово принять католицизм (что веке в 17..19 считалось изменой общ. мнением, которое вполне лояльно относилось к лютеранству.
Я помню истерию в "Огоньке" и вокруг с русским фашизмом и еврейскими погромами, где они? Зато под эту пропаганду не дали русским организоваться по нац.признаку, в тот момент, когда противники организовались. В результате резня (Чечня, Таджикистан), "неграждане" (а мы это проглотили), приватизация природных ресурсов в основном без русских.
Мне теперешняя история с РПЦмочением сильно напоминает ту, с "Русским фашизмом", те же организаторы и похожие цели.
Это, если что, только про РФ и бСССР.
   
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 
Kosh> белокурые христиане с девизом «Gott mit uns»

Вы, видимо, не в курсе что Гитлер и его приспешники христианство не особо жаловали (цитат могу накидать), и что официально в нацистской Германии котировалась нордическая мифология.
   18.018.0
+
+1
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

ADP> А что, идеалы нацизма сильно коррелируют с идеалами христианства (несть ни еллина, ни иудея во Христе). А про антихристианский (языческий) компонент в национал-социализме не в курсе? А про репрессии против католиков?
Т. е. вы, в каком-то смысле, уравниваете нацистов с православием? Репресси против католиков были и у православных. Впрочем, как и у католиков против протестантов (основная конфессия в Германии) ;)
Kosh>> 72 года назад белокурые христиане . . . А православные попы с ними под ручку водились.
ADP> А еще православные попы активно агитировали биться за Родину, служили молебны за наших, даже деньги собирали на оружие.
Эдакий конформизьм - не находите? "На двух конях усидеть хотите? Седалища не хватит" (с) некий граф.
ADP> И много убито иноверцев православными в России на религиозной почве за последние 25 лет? А исламистами сколько? Почему такие очевидные сравнения в голову не приходят. Даже язычниками и прочими сатанистами убито больше, чем православными.
Нуууу, давайте посчитаем. Если исходить из известных результатов опросов, которыми очень любят оперировать "православные", несложно посчитать, пусть и очень приблизительно, сколько было убийств "русский убил кавказца/татарина/среднеазиата". Формально - нет причин не рассматривать ситуацию, как не относящуюся к убийству на религиозной почве (ага, докажите что не так, он же "на 90% православный" и убил мусульманина) :)
ADP> Веке в 17 на Украине, если русский принимал католичество, переставал быть русским. По аналогии, русская, которая вышла замуж за боевика, приняла ислам и пошла взрывать своих перестала быть русской.
"Я ему говорил - не мешай водку с портвейном, а он - коктейль, коктейль. Хиппи волосатый!" (с) известный :D
   23.0.1271.9523.0.1271.95
Это сообщение редактировалось 16.01.2013 в 23:07

VVSFalcon

аксакал

ADP> Декларируемые ценности не одинаковы. И влияют на поведение людей, хотя реалполитик имеет место быть. Однако религия майя и ацтеков с массовыми человеческими жертвами имеет декларируемые ценности, сильно отличающиеся от христианства.
"Убивайте всех, Господь узнает своих." (с) 1209, некий легат, некоего церковного лидера. А так, ну да, Apocalipto это фильм о зверях майАх, и их пособниказ ацЫтеках. ;)
ADP> У меня ощущение . . .
А у меня есть ощущение, что имеет место быть пандемия дихтомии.
ADP> Я помню истерию . . .
Сионские, он такие мудрецы, куда там челябинским :D
ADP> В результате . . . приватизация природных ресурсов в основном без русских.
Nothing personal, just business.
ADP> Мне теперешняя история с РПЦмочением сильно напоминает ту, с "Русским фашизмом", те же организаторы и похожие цели.
А кого замочили-то? Попика убившего своим недешёвым авто пару гастарбайтеров (да, да, они же гаст и они же неправославные, ату их) с тюрма не выпускают, и 7 лет ему грозит - это, шо-ле? ;) Так тут не в попиковскости дело, таких и без него хватает. Как в одну сторону ("справедливость торжествует"), так и в другую ("отмазали своего").
   23.0.1271.9523.0.1271.95
Это сообщение редактировалось 16.01.2013 в 23:08
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

ADP

опытный
★☆
VVSFalcon> Т .е вы, ы каком-то смысле, уравниваете нацистов с православием? Т.е. репресси против католиков были и у православных. Впрочем, как и у католиков против протестантов (основная конфессия в Германии) ;)
Смотришь в книгу (в мой текст) — видишь совсем другое. Речь о том, что с христианством нацисты вынужденно считались (терпели). А ценности были прямо противоположные христианским, некое неоязычество. Ну, и russo высказался аналогично.

ADP>> А еще православные попы активно агитировали биться за Родину, служили молебны за наших, даже деньги собирали на оружие.
VVSFalcon> Эдакий конформизьм - не находите? "На двух конях усидеть хотите? Седалища не хватит" (с) некий граф.
В целом, православие проявило себя в ВОВ, как патриотическое и полезное. Власти это активно использовали, "Братья и сестры" помним?

VVSFalcon> Нуууу, давайте посчитаем. Если исходить из известных результатов опросов, которыми очень любят оперировать "православные", несложно посчитать, пусть и очень приблизительно, сколько было убийств "русский убил кавказца/татарина/среднеазиата". Формально - нет причин не рассматривать ситуаций как не относящуюся к убийству на религиозной почве (ага, докажите что не так, он же "на 90% православный" и убил мусульманина) :)

Вот это не надо, здесь должны рассматриваться убийства невооруженных людей, совершенные не религиозной почве. Если перерезая горло безоружному, кричат; "Аллах акбар" — убийство точно на религиозной почве. Если распинают солдата за отказ снять крест — оно же. Если убивают священника, вероятнее всего оно. Если среди рабов в Чечне татарин выживал в той ситуации, в которой русского убивали — есть элемент религиозный, и то, под вопросом.

Убийства не на национальной почве, просто русский убил, и не на корыстной основе, и не в запальчивости. Приведи хоть один пример убийства муллы русскими на религиозной почве доказанное. Или что-нибудь в том же духе. Взрыв мечети православным верующим из религиозной нетерпимости.
Я тут упоминал об ритуальных убийствах сатанистами — вот тут примеры есть, вполне конкретные. Я думаю, ссылок не надо?
   
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru