Х-38

ракета класса «воздух-земля» ближнего радиуса действия
 
1 2 3 4 5 6
+
+4
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Lenta.ru: Оружие: ВВС России вооружились новой ракетой

ВВС России в конце декабря 2012 года приняли на вооружение новую ракету Х-38 класса воздух-земля ближнего радиуса действия, предназначенную для самолетов МиГ-29, МиГ-35, Су-27, Су-30, Су-34, Су-35С и Т-50. Испытания ракеты проводились в течение 2012 года, а в 2013 году должны начаться серийные поставки боеприпасов. // lenta.ru
 
 
+
-2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

ВВС приняли на вооружение ГЛОНАСС-ракету

Х-38 предназначена для будущего самолета пятого поколения, но оснащаться ей будут и нынешние бомбардировщики и истребители // izvestia.ru
 
— Испытания проводились весь 2012 год в режиме полной секретности. Сейчас начинаются серийные поставки первых образцов. В первую очередь их получат фронтовые бомбардировщики Су-34 и истребители Миг-29СМТ. В дальнейшем Х-38 вооружат новейшие истребители Су-35С, а также модернизированные истребители Су-30, — сообщил «Известиям» высокопоставленный источник в главкомате.
 
 
+
-2
-
edit
 

PZ

втянувшийся

Пишет почему-то не пресс-служба ВВС или МО, а лента вру и известия. "Спутниковой" еще и в металле нету. Бред какой-то...
 8.08.0

KDvr

втянувшийся

PZ> Пишет почему-то не пресс-служба ВВС или МО, а лента вру и известия. "Спутниковой" еще и в металле нету. Бред какой-то...

А прикольно будет, если действительно в металле эти ракеты уже выкатили. Значит секретность все-таки секретная. И что-то делается все-таки. ;)
Можно было-бы порадоваться, причем искренне. :)
 17.017.0
+
-
edit
 

Bronetemkin

опытный

PZ> Пишет почему-то не пресс-служба ВВС или МО, а лента вру и известия. "Спутниковой" еще и в металле нету. Бред какой-то...
А Вы читайте внимательнее.Хоть и лентавру,но написано довольно конкретно -одна из версий получит.Там же не сказано,когда получит
 7.07.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

PZ

втянувшийся

Что она получит я и сам знаю :)
По остальному, в известиях похоже, хорошо приняли на вооружение в честь старого нового года.
 8.08.0

Aaz

модератор
★★☆
PZ> По остальному, в известиях похоже, хорошо приняли на вооружение в честь старого нового года.
Да они еще с середины декабря принимают :) - и все никак остановиться не могут. Сегодня меня пробило - заслал через знакомых этим писателям на военные темы цитаты из их предыдущих опусов - с соответствующими комментариями и выдержками из документов.
Вроде, что-то дошло... :)

А у нее действительно крылья складываются?
Потому как по фото я бы этого не сказал.
Да и в информации от ТРВ об этом ни намека...
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  18.018.0
20.01.2013 21:05, SkyGuard73: +1: Отличная идея! :) Может еще в какие печатные и прочие СМИ их цитатки с проведением ликбеза?

iodaruk

аксакал

Пришёл леснк и всё испортил
 23.0.1271.9723.0.1271.97
Это сообщение редактировалось 19.01.2013 в 01:44
+
+5
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Aaz> А у нее действительно крылья складываются?
Aaz> Потому как по фото я бы этого не сказал.
Aaz> Да и в информации от ТРВ об этом ни намека...

раз на вики нарисовано что складываются значит складываются )))
 

U235

старожил
★★★★★

PZ> Быть того не может. Уточню...

Ай как некрасиво получилось! Стучал себя в грудь с видом знатока, что ракеты нет и долго не будет, а ее на вооружение скоропостижно приняли.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
Balancer: Автоматический поощрительный балл за высоко оценённое сообщение.; поощрение (1) по категории «Переход на личности»

  • Balancer [19.01.2013 16:42]: Предупреждение пользователю: U235#19.01.13 16:09
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Unix

опытный

PZ>> Быть того не может. Уточню...
U235> Ай как некрасиво получилось! Стучал себя в грудь с видом знатока, что ракеты нет и долго не будет, а ее на вооружение скоропостижно приняли.

Дык ты теперь делаешь то же самое с тем же видом! :)

Раз ты "в теме" - тебя ведь не затруднит дать линк на что нить официальное?
А то ведь одни известия,лентавру да васи пупкины ... :(
Вот я к примеру перелопатил сайт МО РФ - там про каждый новый Су-34 в новостях прописывают, а тут принятие на вооружение !!! ... и ни-че-го, тишина ... То же самое - на сайте производителя, ни те ванн с шампанским ни те новых кайенов :)

В общем ты же не балобол - потому ждём ссылку хоть на какой то официоз.

Я бы (честно!) - порадовался, ибо девайс такого типа нужен как воздух. Но - IRL, а не очередная "шапка-закидайка".
 18.018.0
+
+3
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал

Unix> В общем ты же не балобол - потому ждём ссылку хоть на какой то официоз.

В разделе продукция на сайте производителя.
 16.016.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

PZ

втянувшийся

vyacheslav> ОАО «Корпорация Тактическое Ракетное Вооружение»
И где там написано, что ее приняли на вооружение? На предприятии об этом узнали из лентывру :)
 8.08.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

PZ

втянувшийся

Unix> Я бы (честно!) - порадовался, ибо девайс такого типа нужен как воздух.
Полутонная лазерная ракета с дальностью пуска 40км (ОАО «Корпорация Тактическое Ракетное Вооружение») нужна как воздух? А зачем, если не секрет?
 8.08.0
+
+3
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
Unix>> Я бы (честно!) - порадовался, ибо девайс такого типа нужен как воздух.
PZ> .... нужна как воздух? А зачем, если не секрет?

Чессно говоря сравнивая с NSM/JSM с дальностью 280,имеющую меньшие МГХ....
Присоединюсь к недопониманию.
Сверхзвук конечно да.....
Но невход в зону поражения ЗРК важнее.
 17.017.0
+
+1
-
edit
 

PZ

втянувшийся

А подсвечивать ей чем на 40км?
 8.08.0

baroque

опытный

PZ> Полутонная лазерная ракета с дальностью пуска 40км (ОАО «Корпорация Тактическое Ракетное Вооружение») нужна как воздух? А зачем, если не секрет?

Х-38МЛЭ — с лазерной ГСН;
Х-38МКЭ — с системой спутниковой навигации;
Х-38МТЭ — с тепловизионной ГСН 9-Б-7738;
Х-38МАЭ — с активной радилокационной ГСН.
Самая большая радость для мужчины — это побеждать врагов, гнать их перед собой, отнимать у них имущество, видеть, как плачут их близкие, ездить на их лошадях, сжимать в своих объятиях их дочерей и жен  24.0.1312.5224.0.1312.52

Unix

опытный

PZ> А зачем, если не секрет?

Там и другие модели есть впрочем уже ответили.
 18.018.0

PZ

втянувшийся

Да я знаю, те варианты как раз вкуснее. Но сейчас-то речь идет о конкретном варианте! Вы почитайте, что пишут по ссылке из заголовка темы?
 8.08.0

Unix

опытный

PZ> Да я знаю, те варианты как раз вкуснее. Но сейчас-то речь идет о конкретном варианте! Вы почитайте, что пишут по ссылке из заголовка темы?

Пишут вот что:
ВВС России в конце декабря 2012 года приняли на вооружение новую ракету Х-38 класса "воздух-земля" ближнего радиуса действия, предназначенную для боевых самолетов МиГ-29, МиГ-35, Су-27, Су-30, Су-34, Су-35С и Т-50 (ПАК ФА).
 

То что это будет именно Ракета Х-38МЭ - НЕ ПИШУТ.
Вроде всё логично или как?
 18.018.0
MD Serg Ivanov #19.01.2013 23:11  @alexNAVY#19.01.2013 22:13
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
alexNAVY> Чессно говоря сравнивая с с дальностью 280,имеющую меньшие МГХ....
На дозвуковой скорости..
alexNAVY> Присоединюсь к недопониманию.
Она имеет длину 4,2м. И лезет на внутреннюю подвеску будущих стелсов. В отличие от всех существующих в РФ.
alexNAVY> Сверхзвук конечно да.....
Да.
alexNAVY> Но невход в зону поражения ЗРК важнее.
Видимо для Т-50 40км - не вход.
ИМХО.
 11

PZ

втянувшийся

Да, здесь моя невнимательность. Показалось, что речь шла о лазерном варианте. Он мне непонятен
 8.08.0

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
PZ> А подсвечивать ей чем на 40км?

на 40 не знаю а в принципе этот должен подойти.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
alexNAVY> Присоединюсь к недопониманию.
alexNAVY> Сверхзвук конечно да.....
alexNAVY> Но невход в зону поражения ЗРК важнее.

очевидно, это фронтовая ракета. на фронте 40 км по идее вполне достаточно.
 
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru