[image]

Ударим по малому бизнесу!

Перенос из темы «Моя страна…»
 
1 7 8 9 10 11 12 13

Alexandrc

аксакал

Alexandrc>> Сегодня брал на рынке
ahs> Встретился с коллегой из Краснодара сегодня, он спросил, почему у нас такие дешевые арбузы по сравнению с вашим городом :D А у нас и правда отменные по 15, а всякая шляпа по 7-10.

Сегодня были как раз по 15, но внутри, при мне выкладывали. Если с краю или около входов, то минимум на пятак дороже. На выходных цены будут выше чем в будни, но это закономерно - рынок, а народ не торгуется.
   52.0.2743.11652.0.2743.116

ahs

старожил
★★★★
Alexandrc> На выходных цены будут выше чем в будни

Не поверишь, но у нас наоборот. На городских рынках в будни цены у всех продавцов резко выравниваются, а в выходные встречаются "суперпредложения".
   52.0.2743.11652.0.2743.116
+
+1
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Alexandrc>> На выходных цены будут выше чем в будни
ahs> Не поверишь, но у нас наоборот. На городских рынках в будни цены у всех продавцов резко выравниваются, а в выходные встречаются "суперпредложения".

А зачем верить? :D Помидоры сейчас идут со Ставрополья, у вас они появляются раньше, а у нас уже после выходных. Соответственно, к выходным складывается повышенный спрос, который в недостатке предложения компенсируется повышением цены. Потом большее предложение, но меньший спрос - цена снижается. За неделю запасы более/менее распродаются, а тут опять выходные и снова повышенный спрос в условиях сниженного предложения. Вот на розовые у нас сейчас предложение не большое и не сильно меняется, цена сразу стала выше красных, хотя две недели назад все было наоборот.

Чтобы не плодить сообщения, приведу тут пример манипулирования:
Morgan Stanley зафиксировал снижение качества фруктов и овощей в российских магазинах
Москва. 12 августа. INTERFAX.RU - Качество свежих фруктов и овощей в РФ значительно ухудшилось со времени введения запрета на импорт продуктов питания из ЕС и Турции, говорится в обзоре Morgan Stanley. К такому выводу пришли аналитики инвестбанка, проведя анализ продукции в различных форматах российских магазинов регионального и федерального уровня.

"Мы посетили ряд федеральных и региональных сетей для изучения качества предлагаемых фруктов и овощей. Мы признаем, что, возможно, эта выборка не репрезентативная. Но в магазинах, которые мы посетили, качество свежих фруктов и овощей ухудшилось", - говорится в обзоре.

Как отмечают эксперты, розничные магазины вряд ли виноваты в ухудшении качества свежих фруктов и овощей.

"Российским поставщикам свежих фруктов и овощей пришлось переключиться на страны Северной Африки и Ближнего Востока, например, Египет, Марокко, Израиль, Алжир. Это означает более длительную транспортировку, что часто приводит к снижению качества фруктов и овощей, а иногда и к повышению цен на них", - говорится в обзоре.

Кроме того, аналитики отмечают, что в связи со значительной девальвацией рубля цены на импортируемые товары выросли, что в условиях снижения покупательной способности в РФ привело к тому, что люди стали чаще покупать менее свежие фрукты и овощи, а также стали меньше покупать импортные фрукты и овощи.

"Результаты нашего четвертого ежегодного опроса, проведенного в феврале 2016 года, четко указывают, что изменение экономической конъюнктуры в РФ наложило свой отпечаток на поведение покупателей. Так, по данным опроса, 30% респондентов сказали, что они стали меньше покупать в супермаркетах; одна треть респондентов увеличила долю покупок на открытых рынках; более чем на 20% начали выращивать больше собственных фруктов и овощей", - говорится в обзоре.

По мнению экспертов инвестбанка, потенциальная отмена эмбарго на импорт продуктов питания из Турции может привести к улучшению качества свежих фруктов и овощей в российских магазинах. Кроме того, это может снизить издержки продовольственных ритейлеров РФ.

Тем не менее, аналитики Morgan Stanley считают, что возобновление импорта продуктов питания из Турции вряд ли приведет к ощутимому замедлению инфляции.
 

Аналитики просто отбросили овощи собственного производства из рассмотрения?
Если народ стал больше покупать на открытых рынках и выращивать самостоятельно, то, соответственно, стал покупать меньше. Если стали покупать меньше, то магазины стали закупать овощей меньше. Они стали дольше лежать на прилавках и больше портиться. Т.е. доступность своих овощей привела к ухудшению качества импортных.
Пассаж про влияние овощей из Турции на инфляцию тоже "доставляет".

PS Может конечно это такой перевод, ангажированный. Тогда манипулируют другие, а не аналитики MS.
   52.0.2743.11652.0.2743.116

ahs

старожил
★★★★
Alexandrc> PS Может конечно это такой перевод, ангажированный. Тогда манипулируют другие, а не аналитики MS.

Есть такое уникальное сочетание: неграмотность + заказ (мягче - формат). Тогда человек не в силах написать что-то вне однажды определенных (редактором) рельс.
   52.0.2743.11652.0.2743.116

ahs

старожил
★★★★
Alexandrc> А зачем верить? :D Помидоры сейчас идут со Ставрополья, у вас они появляются раньше, а у нас уже после выходных.

? :eek:
1) помидоры круглый год местные, с небольшим преобладанием Кисловодска и Баку с декабря по март
2) даже если так, к вам КМВ ближе, чем к нам
   52.0.2743.11652.0.2743.116

Alexandrc

аксакал

Alexandrc>> А зачем верить? :D Помидоры сейчас идут со Ставрополья, у вас они появляются раньше, а у нас уже после выходных.
ahs> ? :eek:
А ХЗ почему у них такой маршрут через Ростов.

ahs> 1) помидоры круглый год местные, с небольшим преобладанием Кисловодска и Баку с декабря по март
Вот именно в городе на рынке местных мало, за городом, не по трассе, вполне адекватные цены.

ahs> 2) даже если так, к вам КМВ ближе, чем к нам
Загадка маркетинга :D На самом деле, если покупают за дорого, то зачем продавать дешево? Регулярно вижу толпу у одной точки на рынке, цена там выше, но проходное место, можно "выбрать" и рядом нет конкурентов.
   52.0.2743.11652.0.2743.116

xo

аксакал

Alexandrc> Понятно, что отдельные представители ритейла радостно продадут вам кило комков пальмового технического масла под видом творога, но может вместо забавы с совой и глобусом стоит письма писать в соответствующие органы?

Не, в Мос обш и мск таких цен нет нынче. Прям завидую. 2-3 тысячи это нам на 4-х на пару дней :((
   52.0.2743.9852.0.2743.98
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+4
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
ahs> Если вас там в Москве продолжают кормить гнилым картоном, взвинчивая на него цены, то это проблемы местной потребительской культуры, а не чего-либо другого, потому что так уже лет 20, а не 2 года.

Проблема не только Мск., а всех мегасетей, крупных городов и "привозных" районов. Жадность там жутчайшая, коррупционная (негосударственная) составляющая огромная. Все ветеренарные и прочие контрольные службы просто дети, по сравнению с сетевым бизнесом и юными, циничными и весьма голодными манагерами.
   52.0.2743.9852.0.2743.98
15.08.2016 00:14, Fakir: +1: Человек понимает!
Последние действия над темой
1 7 8 9 10 11 12 13

в начало страницы | новое
 
1918: С Днём советской армии и военно-морского флота! (101 год).
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru