Письмо счастья.

Теги:политика
 
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Письмо счастья.

Дорогой друг!
Ты читаешь это письмо, как и многие люди перед тобой и после тебя. Потому что это письмо счастья. Много лет это письмо шло к тебе, и наконец дошло до адресата.
Может, ты сейчас думаешь, ерунда все это, никакой я не адресат, да и вообще - счастье у всех разное, не бывает счастья для всех, да еще даром... Конечно, у каждого должно быть обязательно свое маленькое личное счастье, которое никому не показываешь, как секретик под деревом. Но все вместе люди знают и понимают, что есть еще и общее счастье – оно огромное и его действительно хватит на всех.
В одном маленьком городке жила одна девочка, симпатичная такая, с родинкой на щеке . Она спокойно училась, потом работала и никогда не ходила на выборы. Так прожила она счастливо почти всю жизнь, до 45 лет. А потом один раз утром эта девочка проснулась и увидела, что живет она совсем в другой стране, и правительство там какое-то чужое, депутаты странные, конституция не соблюдается, законы все, как один идиотские, да и те не работают. И в стране этой она никому не нужна, никто ее не любит, не помогает, и никому она не интересна.
Испугалась она, и захотела уехать из этой страны куда-нибудь подальше, но ее никуда не выпускали, потому что пока она не ходила на выборы и не принимала участие в гражданской и политической жизни страны, депутатами был принят закон, по которому из страны не выпускали людей с родинками на щеке.
Заплакала она тогда и поняла, что она глубоко несчастный и никому не нужный в этой стране человек. А все это потому, что она никогда не читала писем счастья, которые ей подбрасывали в почтовый ящик, и ни за что не голосовала, думая, что кто-нибудь за нее все решит.
Дорогой друг, чтобы это письмо счастья сработало, и все люди в нашей стране стали счастливыми,
ты должен его осмыслить и послать по максимальному количеству адресов.
Иначе скоро пошлют тебя.
 


Татьяна Лазарева.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  21.021.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

16-й

опытный
★★
Vale> Дорогой друг, чтобы это письмо счастья сработало, и все люди в нашей стране стали счастливыми, ты должен его осмыслить и послать по максимальному количеству адресов.

Это какой-то цензурированный тексn. В оригинале там еще было:

... И тогда, когда это письмо счастья прочтут все-все люди, до многих из них дойдёт, что идиотизм не красит никого - ни стабилизаторов, ни революционеров, ни сочинителей писем счастья. Ибо это письмо счастья есть выраженная форма идиотизма, как по форме, так и по содержанию.
Успехов тебе дорогой друг в познании мира.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru