Минобороны рассчитывает, что высокоточные гиперзвуковые средства поражения появятся в России к 2018-2025 годам

 
+
-
edit
 

Anleon

опытный

МОСКВА, 29 июня. (АРМС-ТАСС). Минобороны РФ рассчитывает, что высокоточные нестратегические гиперзвуковые средства поражения появятся в России к 2018-2019 годам. Об этом сообщил сегодня в эфире радиостанции "Эхо Москвы" замминистра обороны Юрий Борисов.

В пятницу вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил о том, что можно "малой кровью" парализовать такое государство как Россия с помощью высокоточного оружия. По словам Рогозина, достаточно нанести 4 тыс. ударов высокоточным оружием. За это время можно уничтожить ядерный потенциал страны с минимальными потерями для населения.

Комментируя это заявление вице-премьера, Борисов отметил, что "это связано с концепцией молниеносного удара". "Речь идет о высокоскоростных гиперзвуковых средствах, которые в одночасье могут долететь до территории России и с высокой точностью поразить наши стратегические объекты, отвечать нам будет нечем", - сказал Борисов.

Он отметил, что "тенденция к использованию высокоточного сверхскоростного оружия есть". "США уделяют огромное внимание развитию нестратегических средств. "Основание для этого - как раз достижения в области науки техники и, в частности, электроники", - добавил Борисов. "Мы прогнозируем, и это следует из доступной нам печати, что подобное оружие появиться у американцев на рубеже 2018-2025 годов", - отметил он.

Однако эти работы не носят практический, массовый характер, это только разработки, подчеркнул Борисов. "У нас ведутся подобного рода разработки: было бы глупо утверждать, что мы просто сидим и спим, и примерно в те же сроки (как и США) мы надеемся их получить", - отметил замминистра.

При этом Боисов особо обратил внимание на то, что противодействие этим средствам может быть эффективнее и дешевле, чем их создание. "Мы всегда в этом плане можем оказаться в более выигрышной ситуации. Мы всегда можем более адекватно и дешевле ответить на все эти вызовы и угрозы", - сказал он.


29.06.2013 // 19:21
 10.010.0
RU Испытателей_10 #04.07.2013 00:43  @Anleon#03.07.2013 23:24
+
+2
-
edit
 
Anleon> Минобороны РФ рассчитывает, что высокоточные нестратегические гиперзвуковые средства поражения появятся в России к 2018-2019 годам. Об этом сообщил сегодня в эфире радиостанции "Эхо Москвы" замминистра обороны Юрий Борисов.
“Мы будем жить лучше” Брежнев Л. И.
“Советский народ знает: там, где партия – там успех, там победа!” Брежнев Л. И.
“Экономика должна быть экономной” Брежнев Л. И.

Вообще брэнд “Юрий Борисов” начинает догонять лейбл “Дмитрий Рогозин”.
 7.07.0
Это сообщение редактировалось 04.07.2013 в 01:33
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Anleon>..."США уделяют огромное внимание развитию нестратегических средств. "Основание для этого - как раз достижения в области науки техники и, в частности, электроники".

А ума понять, что для создания и применения настоящего ГЗ средства отечественным разработчикам необходимо иметь в своем распоряжении не очередную пустую болтовню, а как минимум серийную отечественную элементную базу американского уровня militari, уже видимо не хватает. С другой стороны - отболтался по теме и уже молодец в глазах начальства, а элементной базы как нет, так и скорее всего не будет.
 
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Гиперзвуковая ракета появится в России к 2020 году

В России разработали программу создания гиперзвуковых ракетных технологий. Документ уже одобрили Министерство обороны России и Министерство промышленности и торговли. Развитие гиперзвуковых технологий ведется в США, Индии, Китае, Франции. Первый российский образец ракеты может появиться к 2020 году. // lenta.ru
 
 3434
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Испытателей_10 #23.05.2014 14:38  @Balancer#23.05.2014 14:02
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
Balancer> “В России разработали программу создания гиперзвуковых ракетных технологий...”

Чем хуже обстоят дела с реальными разработками, тем больше появляется всяких программ и специалистов по написанию этих самых программ.
Приходится держать специально выделенных людей занятых только написанием всяких планов, отчетов о работе за месяц, пояснительных записок, презентаций для всяких балбесов и прочей не имеющей отношения к делу макулатуры.
Число подразделений на предприятии, занятых контролем, проверкой, надзором, планированием, стратегическим планированием и прочим менеджментом растёт с невероятной силой.
В одной из последних серьёзных бумаг предписывалось создать “летучие отряды военной приемки”, некоторые предложили назвать их лучше “эскадронами..., эскадронами военпредов летучих”, предложение не оценили.
На одном из совещаний на крупном предприятии, где обсуждали провальную разработку, встал “помощник директора по науке”, бывший военный, и зычным голосом изрёк: “предлагаю создать Штаб!”. Предложение прошло на ура.
 8.08.0
Это сообщение редактировалось 23.05.2014 в 17:14

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru