О жизни российских пожарных

Быт пожарного России
 
RU Anatoly 771 #08.07.2013 13:22
+
-
edit
 

Anatoly 771

втянувшийся

Пожарная охрана России в последнее время очень разнообразна.Федералы (МЧС),областая ,частная.В нашем государстве недавно прибавили,знчительно прибавили з/п военным и полиции. Уважаемые граждане России у меня такой вопрос,а профессия пожарного,она ,что менее опасна и ответственна чем вышенаписанные профессии? Пожарный очень часто рескует своей жизнью,но оплата его работы очень низкая.Не возьмусь говорить о Москве и Московской области,но в других регионах она просто унизительная.
Прикреплённые файлы:
фрунзе.jpg (скачать) [639x480, 62 кБ]
 
 
Летящий лом не остановиш!  
RU Anatoly 771 #28.08.2013 10:00  @Anatoly 771#08.07.2013 13:22
+
-
edit
 

Anatoly 771

втянувшийся

Видно и дела нет никому до Российской пожарной охраны........
Летящий лом не остановиш!  
RU Фагот #28.08.2013 10:34  @Anatoly 771#28.08.2013 10:00
+
+1
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
A.7.> Видно и дела нет никому до Российской пожарной охраны........
А вопрос то был в чем?
 29.0.1547.5729.0.1547.57
RU Anatoly 771 #28.08.2013 11:13  @Фагот#28.08.2013 10:34
+
-
edit
 

Anatoly 771

втянувшийся

Фагот> А вопрос то был в чем?

Уважаемые граждане России у меня такой вопрос,а профессия пожарного,она ,что менее опасна и ответственна чем вышенаписанные профессии?
Летящий лом не остановиш!  
RU spam_test #28.08.2013 12:16  @Anatoly 771#28.08.2013 11:13
+
+4
-
edit
 

spam_test

аксакал


A.7.> Уважаемые граждане России у меня такой вопрос,а профессия пожарного,она ,что менее опасна и ответственна чем вышенаписанные профессии?
Хорошо, напомню президенту при следующей встрече.
Почему аватар не меняется?  
RU Anatoly 771 #28.08.2013 12:18  @spam_test#28.08.2013 12:16
+
-
edit
 

Anatoly 771

втянувшийся

spam_test> Хорошо, напомню президенту при следующей встрече.

Да уж пожайлуста!
Летящий лом не остановиш!  
RU Alex 129 #28.08.2013 12:19  @Anatoly 771#28.08.2013 11:13
+
+2
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
A.7.> Уважаемые граждане России у меня такой вопрос,а профессия пожарного,она ,что менее опасна и ответственна чем вышенаписанные профессии?

Если вам нужен конкретный ответ по делу, то наверно все таки следует идти на специализированные форумы - где оные (и реальные) пожарные (теоретически) могут обитать и ответить вам по существу дела - а у нас тут в основном офисный планктон :) .

А если просто хотите лишний раз попинать кровавого путена и поплевать на сраную рашку - так в ветке "Политика" таких тем навалом, зачем было еще одну открывать? ;)
Всему есть своя причина  7.07.0
RU Anatoly 771 #28.08.2013 12:24  @Alex 129#28.08.2013 12:19
+
-
edit
 

Anatoly 771

втянувшийся

A.1.> Если вам нужен конкретный ответ по делу, то наверно все таки следует идти на специализированные форумы - где оные (и реальные) пожарные (теоретически) могут обитать и ответить вам по существу дела - а у нас тут в основном офисный планктон :) .
Да,как найти такой форум???
Летящий лом не остановиш!  
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

A.7.> Уважаемые граждане России у меня такой вопрос,а профессия пожарного,она ,что менее опасна и ответственна чем вышенаписанные профессии?

А пожарные у нас разве получают меньше чем военные аналогичных званий и должностей? Пожарным повышали зарплаты в 2012ом году и еще раз серьезно, в 2-2,5 раза, повысили зарплаты в 2013ом году. Если сравнить зарплату бойца пожарного расчета и контрактника в звании рядового в РА или рядового полицейского из ППС, то у пожарных со всеми их надбавками (за дежурства и внеурочные, за СИЗОД, "боевые" за работу на пожаре) сейчас может даже посолидней выйдет. Плюс кормежка на дежурствах за госсчет и обеспечение форменной одеждой. Вполне нормально они получают.

Что до соответствия зарплаты сложности и ответственности работы, то это субъективно. Я бы лично в огонь ни за какие деньги не пошел бы, пусть мне даже 200 тыс в месяц предложили бы. А за нынешние деньги у них вроде бы получается более-менее приличный персонал нанимать. Оборванцами и дегенератами вроде бойцы не выглядят, по крайней мере наши, и работают вполне споро и дисциплинированно
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  23.023.0
RU Alex 129 #28.08.2013 12:46  @Anatoly 771#28.08.2013 12:24
+
+1
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
A.7.> Да,как найти такой форум???

А гуглем воспользоваться не пробовали? :D

Fireman.ru :: Главная

italian charms Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group // www.fireman.ru
 
Всему есть своя причина  7.07.0
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


U235> Оборванцами и дегенератами вроде бойцы не выглядят, по крайней мере наши, и работают вполне споро и дисциплинированно
Может, он про добровольные дружины. Это в сельской местности, например, вроде там всех этих щедрот нет.
Почему аватар не меняется?  

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
spam_test> Может, он про добровольные дружины.

Так они же добровольцы. Какая им ещё оплата?
 29.0.1547.5729.0.1547.57
+
-
edit
 

Anatoly 771

втянувшийся

U235> А пожарные у нас разве получают меньше чем военные аналогичных званий и должностей? Пожарным повышали зарплаты в 2012ом году и еще раз серьезно, в 2-2,5 раза, повысили зарплаты в 2013ом году. Если сравнить зарплату бойца пожарного расчета и контрактника в звании рядового в РА или рядового полицейского из ППС, то у пожарных со всеми их надбавками (за дежурства и внеурочные, за СИЗОД, "боевые" за работу на пожаре) сейчас может даже посолидней выйдет. Плюс кормежка на дежурствах за госсчет и обеспечение форменной одеждой. Вполне нормально они получают.
Если вы про Москву,то очень может быть.Но во всей остальной России-это бред.Все льготы давно убрали,никаких пайковых и т.д. давно нет.Питание носим всю жизнь своё из дома.То о чём Вы пишите-это из области фетази.Да и погоны с военезированных пожарных везде уже снимают.Я работаю командиром отделения,общий стаж в ПО 9 лет и получаю 13 000 руб.
Летящий лом не остановиш!  
RU userg #28.08.2013 18:45  @Anatoly 771#28.08.2013 16:45
+
-
edit
 

userg

старожил
★★☆
U235>> А пожарные у нас
A.7.> Если вы про Москву
Не путайте обласканных МЧСовцев и бедных спасателей на региональных бюджетах.
лень двигатель прогресса  10.010.0

Evgen

аксакал
★★
U235> А пожарные у нас разве получают меньше чем военные аналогичных званий и должностей?
U235>Пожарным повышали зарплаты в 2012ом году и еще раз серьезно, в 2-2,5 раза, повысили U235> зарплаты в 2013ом году. Если сравнить зарплату бойца пожарного расчета и контрактника в звании U235>рядового в РА или рядового полицейского из ППС, то у пожарных со всеми их надбавками (за дежурства и внеурочные, за СИЗОД, "боевые" за работу на пожаре) сейчас может даже посолидней U235> выйдет. Плюс кормежка на дежурствах за госсчет и обеспечение форменной одеждой. Вполне U235>нормально они получают.
Я как, в недавнем прошлом аттестованый сотрудник военизированной пожарной охраны, могу
некоторые вопросы прояснить. Пожарные в военизированных частях являются сотрудниками органов внутренних дел, но зарплату им повысили только в этом январе. До этого не повышали с 2008г.
Вернее подкидывали крохи, рублей на 200-500 и всё. Например командир отделения (а в пожарной охране это прапорская должность) еще пару лет назад получал 12000р, сейчас порядка 25000р. Простой боец пожарный без большой выслуги получал 8000-9000р еще год назад, сейчас порядка 17-19тыс руб. В этом году повысили значительно, но меньше чем сотрудникам полиции. Полиция в отрыве. Пожарные получают на уровне сотрудников ФСИН и Госнаркоконтроля и прочих. Разница в зарплате между, например пожарным прапорщиком с выслугой более 10лет, и его таким же коллегой в полиции составляет от 5000 до 10000р.
Ни за какие внеурочние, ни за СИЗОД не платят. Никаких "боевых" нет. Кормежка за госсчет выдумки ! Сами берут с собой котомки из расчета на сутки.
U235> Оборванцами и дегенератами вроде бойцы не выглядят, по крайней мере наши, и работают вполне споро и дисциплинированно
Никогда не выглядели дегенератами и оборванцами даже когда зарплаты толком не платили и
в огонь шли даже за те крохи что платили в прошлые годы. А на пожарах бойцы гибнут в среднем
по всей стране несколько человек в год. Травмы, увечья гораздо чаще. Знаю потому как постоянно приказы о гибели или травмировании нам доводили под роспись
Я за то чтобы на карте мира появились независимые, демократические государства: Техас, Флорида, Калифорния и далее по списку, порядка пятидесяти. Это будет триумф демократии!  29.0.1547.5729.0.1547.57
Это сообщение редактировалось 28.08.2013 в 19:02
+
+3
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★
И еще: планируется к 1 января 2016г ликвидировать все военизированные пожарные части.
Наш отряд зарезали, кто ушел на пенсию, кто в другие части или структуры.
А на месте отряда образовали частную пожарную часть. Те кто остался там
работать, в данный момент получают зарплаты в пределах 15-17 тыс руб.
Я за то чтобы на карте мира появились независимые, демократические государства: Техас, Флорида, Калифорния и далее по списку, порядка пятидесяти. Это будет триумф демократии!  29.0.1547.5729.0.1547.57
Это сообщение редактировалось 28.08.2013 в 19:17
RU Anatoly 771 #28.08.2013 19:19  @Userg#28.08.2013 18:45
+
+1
-
edit
 

Anatoly 771

втянувшийся

userg> Не путайте обласканных МЧСовцев и бедных спасателей на региональных бюджетах.

А я ничего и не путаю,зачем эти разделения ведь работа одна,что в разных регионах горит по-разному? Мы ещё три года назад были в составе МЧС,но и что больше не получали,лучше не жили.А ведь МВД всем прибавили без учёта кто в каком регионе.
Летящий лом не остановиш!  
RU Anatoly 771 #28.08.2013 19:22  @Evgen#28.08.2013 18:52
+
+1
-
edit
 

Anatoly 771

втянувшийся

Evgen> Вернее подкидывали крохи, рублей на 200-500 и всё.
Evgen> Ни за какие внеурочние, ни за СИЗОД не платят. Никаких "боевых" нет. Кормежка за госсчет выдумки ! Сами берут с собой котомки из расчета на сутки.

Evgen> Никогда не выглядели дегенератами и оборванцами даже когда зарплаты толком не платили и
Evgen> в огонь шли даже за те крохи что платили в прошлые годы. А на пожарах бойцы гибнут в среднем
Evgen> по всей стране несколько человек в год. Травмы, увечья гораздо чаще. Знаю потому как постоянно приказы о гибели или травмировании нам доводили под роспись

Полностью согласен!
Летящий лом не остановиш!  
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
Evgen> Наш отряд зарезали, кто ушел на пенсию,

Не все у вас пожарных так плохо и убого.
Мой одношкольник, на год младше меня, уже пенсионер в 40 лет.
Потому что работал сразу после армии (с 1992го кажется) все время в пожарке.
А мне до пенсии еще коптить и коптить.
 23.023.0
+
+2
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★
adv1971> Не все у вас пожарных так плохо и убого.

Я не говорил что плохо и убого. Я просто обрисовал ситуацию.
Я за то чтобы на карте мира появились независимые, демократические государства: Техас, Флорида, Калифорния и далее по списку, порядка пятидесяти. Это будет триумф демократии!  29.0.1547.5729.0.1547.57
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
adv1971> Мой одношкольник, на год младше меня, уже пенсионер в 40 лет.
adv1971> Потому что работал сразу после армии (с 1992го кажется) все время в пожарке.
Я б это не считал достижением... Как правило - в армии, полиции, пожарке пенсию в 40 лет не просто так дают, и если человек честно служил - у него к этому возрасту уже болячек вагон с тележкою... А кое-кто в 40 на пенсию уходит и с инвалидностью уже. Чего ж хорошего? На износ по полной...
 29.0.1547.5729.0.1547.57
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

userg> Не путайте обласканных МЧСовцев и бедных спасателей на региональных бюджетах.

Какие нафиг "обласканные МЧСовцы"? Сейчас основные силы пожарной охраны, не считая разве что всяких ведомственных объектовых пожарных частей, - это МЧС. По крайней мере у нас во Владивостоке на зданиях и воротах всех линейных пожарных частей красуются эмблемы и лозунг МЧС, а пожарные ходят в МЧСовской форме и фирменных МЧСовских футболках. На пожары в жилых зданиях выезжают именно МЧСовские пожарные. Других я на наших пожарах не видел.

МЧС - федеральная структура и оклады пожарным устанавливаются централизовано приказом министра по чрезвычайным ситуациям, а не местными бюджетами.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  8.08.0

userg

старожил
★★☆
U235> Какие нафиг "обласканные МЧСовцы"? ... На пожары в жилых зданиях выезжают именно МЧСовские пожарные.
Днем проехал мимо ведомственной и муниципальной ПЧ (разные адреса). Символика на воротах и форма персонала идентичные.
Ой, пропало малёхо, ну ладно.
На школах и поликлиниках тоже про министерства всякие понаписано. И что?
Ну и по поводу ревностного блюдения "бренда МЧС"

МЧС: Министерство Частной Собственности

Бизнес ГУ МЧС по Архангельской области не удался: предприниматели отказываются от тайных коммерческих предложений министерства // www.echosevera.ru
 
лень двигатель прогресса  10.010.0
RU Anatoly 771 #29.08.2013 20:16  @adv1971#28.08.2013 20:11
+
-
edit
 

Anatoly 771

втянувшийся

adv1971> Не все у вас пожарных так плохо и убого.
adv1971> Мой одношкольник, на год младше меня, уже пенсионер в 40 лет.

adv1971> А мне до пенсии еще коптить и коптить.

Льготный стаж сейчас только у федералов ,кто, например как мы сидит на областном бюджете и к федералам не относится этого стажа нет,уже три года.У нас люди чють не ревут кому оставалась совсем немного.И сделать ничего уже нельзя.Работали,ресковали жизнью своей,спасали людей и имущество и вот раз всё.......... Теперь как и все до 60-ти работаем.Такчто не надо обобщать. Пожарная охрана в России она какая-то разнообразная.кому-то платят,а кому-то нет.
Летящий лом не остановиш!  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Anatoly 771

втянувшийся

Сейчас основные силы пожарной охраны, не считая разве что всяких ведомственных объектовых пожарных частей, - это МЧС. У нас в Нижегородской обл. МЧСовских ПО всё меньше и меньше.Скоро только новерно в самом Нижнем останутся. Всех нас давно переделывают в "Противопожарную службу Нижегородской области" Форму по-тихоничку тоже меняют.Ну и не платят нехрена! Старики,которые ещё со времён Союза работают в один голос твердят,что МЧС-это погибель ПО! И это правда,превратили ПО в чёрт знает что...
Летящий лом не остановиш!  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru