Здравоохренение

 
1 2 3 4 5 6

alex_ii

аксакал
★★

Минздрав России: до 10% врачей ежегодно бросают медицину | Работа

Работа - Сайт о том, как отстоять свои права, если на работе их нарушают. // rabota.mirtesen.ru
 

Главврач архангельской «Скорой помощи» Лилия Крюкова уволена из-за забастовки (Архангельск) - борьба за права на работе

Главврач архангельской «Скорой помощи» Лилия Крюкова уволена накануне профессионального праздника - Дня медработника. Увольнение напоминает расправу за недавно прошедшую «итальянскую» забастовку. Об этом пишет пресса Архангельска. По данным СМИ, формальная причина увольнения Крюковой - достижение предельного для работы в данной должности возраста. // antijob.net
 
 29.0.1547.5729.0.1547.57
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

ahs> 2 из 3 хирургов уже так сделали. Щас свалит закарян, и следующий палец кому-то будет рубить кум или жена.

Значит, так и будет. Значит, население страны - такое положение устраивает. Стабильность, милейший, требует жертв. Наука, образование, здравоохранение - что они по сравнению с строительством Олимпиады, моста на о. Русский, стадиона и метро на Крестовском, перевода Конституционного суда туда-сюда. Ну и прочих источников попила. Население не хочет заниматься политикой и бороться - население получит то, что решит власть. И мнение этого самого народонаселения власти будет интересно лишь постольку, поскольку обыватели сидят и не питюкают. И только не надо думать, что где-то в мире по другому.
Поешь песТню "не мое дело - на выборах агититировать, не мое дело - на выборы ходить, все равно все мошенники, чего их менять-та, Москва природно неоднородна, Гаусс не прав" - получи и распишись сокращение расходов на (см. выше, но не только) и рост расходов на строительство шубохранилищ, перевозку свечек на самолете из Иерусалима в Москву, скоростных хорд, и (см.выше, но не только). И сиди и не рыпайся.

А что вы думали - что укрепеление стабильности - это только про Пусси Райот, Кировлес, Газаряна, и теперь художника, нарисовавшего Милонова на радужном фоне и главпопа с татуировкой - и вынужденного уехать, чтобы его не посадили за экстремизьм?

Фиг. Хренулечки. Любая попытка отодвинуть свинью от бюджетного корыта, и сдвинуть жабу с трубы, это, миленькие мои, экстремизЬм. Вам сказано - нет денег в стране, вот и молчите в тряпочку.

Где-то в новостях проскакивало - из-за недофинансирования в 5 млн. р. закрыли кардиологию в Сосновом Бору. Теперь если у атомщика ЛАЭС (да и у любого жителя тех краев) прихватит сердце, его повезут во Всеволожск... на минутку, это 120 км. Для неспециалистов - сердечника на такое расстояние можно сразу везти на катафалке. Потому что чем раньше сердечник попадет на операционный стол, тем легче лечить, тем дешевле отделается и он сам, и государство. А 120 км по нашим дорогам, даже на скорой, это в лучшем случае 2 часа.

А спецдороги прокладывать для G20 - деньги есть. И метро в Пулково рыть через жопу- есть. Возможность пустить пыль в глаза - куда как важнее жизней людишек.

ahs> Мне конкретно с тобой по этому случаю обсуждать нечего: ....

Белые штаны и пиджак не жмут, месье?

Есть одна простая вещь: обыватель - не врач, и я на это намекнул максимально прозрачно. Обыватель не обязан понимать, что с ним. Если ему плохо, он ИМЕЕТ право паниковать, вызывать скорую, и что угодно. Скорая его везти в больницу не обязана. В Австралии, насколько я знаю, если тебе плохо и непонятно что, и возможно, не ждет- тебя просят звонить в скорую, а скорая, в которой профи, будет разбираться и решать. И возможно пришлет карету скорой, а возможно - не скоро "фершала" который решит, что с тобой делать. Может, и отвезет в больницу. В России, насколько я знаю, скорая - нечто вроде выездного врача. Я не говорю, что так - правильно, я даже не говорю, что так есть везде, но я встречал упоминания, что такое положение - обычно.
Возможно, из-за некомплекта участковых.




Ну и напоследок.
Здесь в Англии, бесплатная медицина. NHS. Так вот, несмотря на это, здесь врачей учат общаться с пациентами. Всякими. И - вежливо общаться. Я по области работы сталкиваюсь с ними регулярно. И - вашу ж мать, как местные врачи обучены обращаться с пациентами, и вообще с людьми!

Нет, я ничего не скажу про большинство врачей в России, с кем я сталкивался. Но ни одного не было, умевшего общаться хоть близко к тому стилю, как я общался с парой врачей здесь. Просто хотя бы потому, что ни один из них не держал меня за идиота, и все исходили из того, что если я что-то делаю не так, так это не потому, что я намеренно пытаюсь сделать себе хуже, а в России и в СССР это было. Если вы смотрели доктора Хауса - имейте в виду, он ведет себя с пациентами абсолютно противоположно тому, что от него ожидается.

Я не считаю поступок дамы - 100% правильным. Случись такое со мной или с кем еще, меня повезли бы на такси (и таки возили на такси). Вызывать скорую - таки неправильно, если можешь дошкандыбать сам. Но ровно также неправильно - кидаться дерьмом в пациентов, фразочками про "моральное уродство"."Моральным уродом" в этом случае являетесь, на мой взгляд, скорее - вы. А дама и её муж - ещё не факт.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  23.023.0
Это сообщение редактировалось 30.08.2013 в 13:34
+
+5
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
В России, насколько я знаю, скорая - нечто вроде выездного врача.
 

Ага, нашим гражданам проще в скорую позвонить, чем неотложку из районной поликлиники вызвать. А еще её вызывают одинокие бабульки - чтоб было с кем поговорить о своих болячках. Так же кстати, как и участкового врача (процентов 50 вызовов на дом - такого сорта) А у врача 3-5 участков (ну не хватает участковых), и он лихо мечется по 10-20 вызовам в день, а потом еще на приеме сидит... Правда врачи нынче повадились бастовать (итальянской забастовкой в основном, иначе им запрещено), но как же их граждане за это поливают-то... Можно даже подумать, что они за здравоохранение платят...
 29.0.1547.5729.0.1547.57
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

alex_ii> Можно даже подумать, что они за здравоохранение платят...

А что, за здравоохранение в России платит Пушкин? Или Барак Обама?

Граждане и платят. Методом - "нас не интересует, как деньги из бюджета тратятся, власти виднее, там - не наши деньги". Ну и получают, что получают. Как контролируют расходы бюджета, так и получают.

Только почему-то очень удивляются этой ситуации.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
Это сообщение редактировалось 29.08.2013 в 18:16
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Vale> Граждане и платят. Методом - "нас не интересует, как деньги из бюджета тратятся, власти виднее, там - не наши деньги". Ну и получают, что получают. Как контролируют расходы бюджета, так и получают.
Vale> Только почему-то очень удивляются этой ситуации.

Ну где-то так, да. Вот только до медиков доходит до печального немного. На оборудование больниц хоть что-то доходит, а вот платить докторам считается совершенно лишним... Так что можно считать что граждане платят за что-то другое - например за право не платить за здравоохранение, но при этом - иметь право жаловаться на все и всех... Тому же государству, которое на медицине экономит. Да и на гражданах тоже...
 29.0.1547.5729.0.1547.57
+
-2
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
alex_ii> Ну где-то так, да. Вот только до медиков доходит до печального немного. На оборудование больниц хоть что-то доходит, а вот платить докторам считается совершенно лишним...
Интересно, а есть медики которые свои взятки и подарки в налоговую декларацию вносят ?
 
+
+4
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Luchnik> Интересно, а есть медики которые свои взятки и подарки в налоговую декларацию вносят ?
Какие например "взятки и подарки"? Сестре тут перед отпуском шоколадок натащили - до сих пор сожрать не можем... Вносить в декларацию? И огурцы с помидорами - тоже?
PS: Когда уже до тебя наконец дойдет несложная мысль, что взяточников среди врачей - никак не больше чем среди чиновников (скорее меньше), и чем больше шишка - тем больше вероятность, что берет? А участковому врачу или рядовому специалисту - во первых не дадут, а во вторых - собственно особо и не за что.
 29.0.1547.5729.0.1547.57
+
-2
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
alex_ii> Какие например "взятки и подарки"? Сестре тут перед отпуском шоколадок натащили - до сих пор сожрать не можем... Вносить в декларацию? И огурцы с помидорами - тоже?
Очень смешно. Я уже достаточно примеров приводил, что бы ты перестал мне рассказывать истории из жизни сестры. :)

alex_ii> PS: Когда уже до тебя наконец дойдет несложная мысль, что взяточников среди врачей - никак не больше чем среди чиновников (скорее меньше), и чем больше шишка - тем больше вероятность, что берет? А участковому врачу или рядовому специалисту - во первых не дадут, а во вторых - собственно особо и не за что.
Дадут, например, за нужное направление. Или за выписывание лекарств. Это ты просто не в теме.
Ну а твои сравнения с чиновниками вообще не в кассу.
 
+
+3
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Luchnik> Очень смешно. Я уже достаточно примеров приводил, что бы ты перестал мне рассказывать истории из жизни сестры. :)
Видишь ли, я эту самую жизнь - вижу вживую. И сестры и тех, кто с ней работает. А твои примеры - это из газет в основном...

Luchnik> Дадут, например, за нужное направление. Или за выписывание лекарств. Это ты просто не в теме.
Быстрее жалобу напишут, что не дает нужного направления или лекарства. Ну а в суд - раз в полгода минимум таскают... Любят бабушки жаловаться... Ну а при нашей методе "реагирования" на жалобы - виноват-не виноват, а наказать надо - сам понимаешь, веселая жизнь...
Luchnik> Ну а твои сравнения с чиновниками вообще не в кассу.
А почему? Расшифруй свою глубокую мысль... Как по мне - так нормальное сравнение - и те и другие - госслужащие (правда у писарчуков зарплата побольше), и те и другие - распределяют какие-никакие льготы (в случае медиков - бесплатные лекарства по федеральному и региональному спискам и бесплатная мед помощь высоких уровней)...
 29.0.1547.5729.0.1547.57
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
alex_ii> Видишь ли, я эту самую жизнь - вижу вживую. И сестры и тех, кто с ней работает. А твои примеры - это из газет в основном...
Если бы.... :(

Luchnik>> Дадут, например, за нужное направление. Или за выписывание лекарств. Это ты просто не в теме.
alex_ii> Быстрее жалобу напишут, что не дает нужного направления или лекарства. Ну а в суд - раз в полгода минимум таскают...
Бывают разные случаи. Здоровье одно.

Luchnik>> Ну а твои сравнения с чиновниками вообще не в кассу.
alex_ii> А почему? Расшифруй свою глубокую мысль... Как по мне - так нормальное сравнение - и те и другие - госслужащие (правда у писарчуков зарплата побольше), и те и другие - распределяют какие-никакие льготы (в случае медиков - бесплатные лекарства по федеральному и региональному спискам и бесплатная мед помощь высоких уровней)...
В том, что стонов, что чиновники получают мало слышится намного меньше. На пару порядков, чем про "нищих врачей".
 
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Luchnik> Если бы.... :(
Что - лично кому-то заплатил? А не 3,14...?

Luchnik> Бывают разные случаи. Здоровье одно.
Ну вот я эти "случаи" и наблюдаю на базе отдельно взятой медсанчасти... Суды, жалобы начальству, доктора уже с диктофонами ходить начали, чтоб от жалоб отбиваться, если что... Разговоры с пациентами фиксируют...

Luchnik> В том, что стонов, что чиновники получают мало слышится намного меньше. На пару порядков, чем про "нищих врачей".
Так я и написал - "у писарчуков зарплата побольше", ты не заметил? А у врачей - смех на палке... У рядовых, понятно. У главврача то 80тыр... Не 12-16т участкового и не еще меньшие гроши специалиста...
 29.0.1547.5729.0.1547.57
+
+8
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
ahs>> мужик - сам себе враг
ahs>> с болями в пальце вызывать СП - это моральное уродство и крайний инфантилизм

ППКС - только не "инфантилизм", а крайняя степень "совковости"...

Vale> Если что, я с полгода назад ходил с неходячей ногой в поликлинику. Те еще ощущения. На такси. Предпочел бы, чтобы приехала скорая, и мне хотя бы костыли дали.

В благославенной Цитадели Бобра и Зимократии вон Серега№ при абдоминальных болях(!) ночью (!!) сам за рулем (!!!) поехал в клинику мариноватся в коридоре - и это за 5 килобаксов денеХ... Ему даже в голову 911/03 вызвать не приходило ибо. Интересно, когда же совки перевоспитуются то? Уж 20 лет как прошло, уже и в Великобританиях пожили, а всё туда же - за палец отвечает не иначе как сам Путин со всей королевской ратью.
Хотели капитализма? Получите и распишитесь. Ваше здоровье - Ваши проблемы за Ваши деньги (с) Неизвестный бизнесмен от медицины.

P.S. Надо не корысти ради, а токмо ради справедливости для отметить, что и приказ сильно отдает совковостью. При его дословном исполнении в стиле "итальянской забастовки" начинает сильно вонять военно-полевой медициной. Типа: "Двойной морфий в мышцу и в тенек...поближе к 200-м..."
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  16.016.0
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Wyvern-2> ППКС - только не "инфантилизм", а крайняя степень "совковости"...

Ну, не совсем. Даже в СССР не всегда на скорой отвозили. И ругались, когда по пустякам вызывали (у нас соседей отчихвостили по первое число, когда вызвали на насморк и кашель к ребёнку). А уж назад точно сами добирались.

Wyvern-2> В благославенной Цитадели Бобра и Зимократии вон Серега№ при абдоминальных болях(!) ночью (!!) сам за рулем (!!!) поехал в клинику
Самому доехать до ER быстрее и проще. Я своих деток тоже в ER сам вожу. Бо это для меня 10 минут. А скорой ещё ехать те же 10 минут. И соседу помогу, если надо его отвезти. И сосед мне поможет, если надо будет.
 23.023.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Luchnik> Бывают разные случаи. Здоровье одно.
Вот только ресурсов на здоровье каждого никто выделять не хочет. Все хотят всё по высшему классу и бесплатно. Так не бывает.
 23.023.0

Invar

опытный
★☆

Навеяло тут свежесобранной турбинкой 00... :( Мож и не совсем сюда.

Кто как думает, насколько "палец прокурора" из "Особенностей" может иметь место в реальности ?
Лучше других аргументов и доводов мировоззрение защищает полиция (с) С. Лем Все самые большие глупости на свете делаются с серьезным выражением лица Тот самый  

ahs

старожил
★★★★
Invar> Кто как думает, насколько "палец прокурора" из "Особенностей" может иметь место в реальности ?

рэтого события= количество выпитого / исходный разум
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  29.0.1547.6229.0.1547.62

Invar

опытный
★☆

ahs> рэтого события= количество выпитого / исходный разум

Анализ размерностей приводит к выводу, что истина в вине разум в литрах?

И это, мыж помним кто там больше всех... :p
Лучше других аргументов и доводов мировоззрение защищает полиция (с) С. Лем Все самые большие глупости на свете делаются с серьезным выражением лица Тот самый  

ahs

старожил
★★★★
Invar> Анализ размерностей приводит к выводу, что истина в вине разум в литрах?

Конечно, у Анатоля Франса было 1,017 л, а у Тургенева за 2 л перевалило :D
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  29.0.1547.6229.0.1547.62

Invar

опытный
★☆

...
ahs> Конечно, у Анатоля Франса было 1,017 л, а у Тургенева за 2 л перевалило :D

Времена Виктории, а тогда и хирурги и пациенты другие были:

 Вовсе нет. Выпейте это! — Я плеснул в воду немного коньяку , и его бледные щеки порозовели.
— Спасибо, — поблагодарил он. — А теперь, доктор, будьте добры посмотреть мой палец, или, лучше сказать, то место, где он когда-то был.
Он снял платок и протянул руку. Даже я, привычный к такого рода зрелищам, содрогнулся. На руке торчало только четыре пальца, а на месте большого было страшное красное вздутие. Палец был оторван или отрублен у самого основания.
— Боже мой! — воскликнул я. — Какая ужасная рана! (военный хирург, между прочим!) Крови, наверное, вытекло предостаточно.
— Да. После удара я упал в обморок и, наверное, был без сознания очень долго. Очнувшись, я увидел, что кровь все еще идет, тогда я туго завязал платок вокруг запястья и закрутил узел щепкой.
— Превосходно! Из вас вышел бы хороший хирург.
 
Лучше других аргументов и доводов мировоззрение защищает полиция (с) С. Лем Все самые большие глупости на свете делаются с серьезным выражением лица Тот самый  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Будете на Камчатке — не болейте

Медики Петропавловска–Камчатского написали Путину письмо «Нам закупили машины, в которых запрещено перевозить людей» - Общество - Новая Газета. «На станции скорой помощи числятся около 20 бухгалтеров и экономистов, которые обсчитывают 5–7 выездных врачей. Для сравнения, в советское время, когда не было компьютеров, а выездных врачей было 20, один бухгалтер–расчетчик обслуживал 3 медицинских учреждения (скорую помощь, детскую больницу, детскую поликлинику). И ничего — справлялся».«На станции нет ни одной укомплектованной бригады скорой медицинской помощи — ни врачебной, ни фельдшерской. Некоторые бригады, которые обязаны оказывать полномасштабную медицинскую помощь, состоят из одного человека. Он физически не в состоянии даже принести на вызов необходимый комплект оборудования. А обратно надо нести еще и пациента, оказывая ему при этом реанимационную помощь. С такой работой не могут справиться и два человека — по нормативу их должно быть 4–5».«Доставить больного до стационара живым — очень большая проблема. В камчатской столице нет ни одной машины скорой медицинской помощи. Больных с переломами позвоночника, черепно–мозговыми травмами, инфарктами и инсультами приходится перевозить по камчатскому бездорожью, по сути, в грузовых фургонах. В технической документации к УАЗам, которые поставили на станцию два года назад, черным по белому написано, что перевозка людей в салонах таких автомобилей — запрещена. В документах речь идет о здоровых людях, а что уж говорить о больных?» // politics.d3.ru
 
 29.0.1547.6529.0.1547.65
+
+1
-
edit
 

baroque

опытный

Росздравнадзор отменил скандальный приказ об условиях госпитализации в Москве

Москва. 10 сентября. INTERFAX.RU - Приказ, регламентировавший оказание помощи больным службами "скорой" или "неотложной" медицинской помощи, отменен, заявили в пресс-службе Росздравнадзора.

"При проверке Станции скорой и неотложной медицинской помощи имени А.С. Пучкова Росздравнадзор признал выпущенный главным врачом учреждения приказ "О тактике ведения больных и пострадавших на догоспитальном этапе" противоречащим законодательным актам Российской Федерации и Департамента здравоохранения Москвы, и добился его отмены", - сказал сотрудник пресс-службы "Интерфаксу" во вторник.

По его словам, в частности "данный документ предписывает оставлять пациентов с определенными нозологическими формами заболеваний под динамическим наблюдением амбулаторно-поликлинического звена, что идет вразрез с приказом департамента здравоохранения Москвы № 283 от 28.03.2013 "Об утверждении Алгоритмов оказания медицинской помощи бригадами службы скорой медицинской помощи города Москвы", согласно которому такие больные подлежат госпитализации".

Смотрите оригинал материала на http://interfax.ru/news.asp?id=328155
Самая большая радость для мужчины — это побеждать врагов, гнать их перед собой, отнимать у них имущество, видеть, как плачут их близкие, ездить на их лошадях, сжимать в своих объятиях их дочерей и жен  29.0.1547.6629.0.1547.66
UA Sheradenin #10.09.2013 18:39  @Mishka#30.08.2013 22:18
+
+1
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Wyvern-2>> В благославенной Цитадели Бобра и Зимократии вон Серега№ при абдоминальных болях(!) ночью (!!) сам за рулем (!!!) поехал в клинику
Mishka> Самому доехать до ER быстрее и проще.

Вменяемое обсуждение и очень практическая статистика народных ответов на тему "что бы я делал"
... всем и каждому пытался предложить ответить на простой и прямой вопрос: "а если бы такая хрень у вас приключилась бы - вы бы тогда что?...". И смиренно ждал ответа.

Что ж, прошло достаточно времени и я имею предложить вам ознакомиться с результатами этого импровизированного опроса. Статистику ответов считал руками, учитывая комментарии не только у себя в бложике, но и в некоторых перепостах, породивших отдельные самостоятельные дискуссии. Все ответы разные, многие - подробные и развёрнутые, поэтому я их искусственно усреднял по принципу основной идеи и компоновал в группы. Итак...

Всего насчитал ответов - 67 штук
  • 49 человек из 67 ( 73% ) стали бы реагировать немедленно, в тот же вечер как в ноге супруга\супруги образовалась дырка. Не откладывая в долгий ящик. Мои вам респекты, господа и дамы, в условиях естественного отбора у вас самые высокие шансы на выживаемость. Ну и ваши супруги могут надеяться на вас в трудную минуту - факт ;)

  • 7 человек из 67 ( 10% ) стали бы реагировать на следующий день: поспали бы, а у утром пошли бы сдаваться медикам.

  • трое из 67 ( 5% ) сидели бы пассивно дома и ждали бы своей участи пока пол ноги бы не опухло, мазали бы три-четыре-пять дней не обращая внимания на ухудшение состояния по принципу "мне знать не положено, сказали - мажу. А на остальное мне плевать"

  • ещё 8 человек из 67 ( 12% )в той или иной степени уклонились от ответа на прямой вопрос. Почему, как вы думаете?)))


Собственно, и выводов никаких особых не нужно. Процентовка красноречивее любых выводов ;)
Как только дело переходит от абстрактного сракена (с руганием кремля, законов, врачей-убийц, погоды и вспышек на солнце) к конкретике, люди вдруг обнаруживают удивительную сообразительность, рациональность и желание жить.
5% правда готовы бороться за свои права несмотря на гниющие конечности, гггг. Но в целом 5% - это вполне прогнозируемая естественная убыль...

По следам отрезанного пальца...

Ко мне в пост про отрезанный палец и почти дозревшую в домашних условиях гангрену понабежали много-много незнакомых людей. Некоторые начали хором звать сракена...… // dave-aka-doc.livejournal.com
 
 
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell  29.0.1547.6629.0.1547.66
+
+5
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Не могу удержаться.... реквием по медицине, как я ее понимаю...

Вы не сберегли поколение хороших врачей, люди. Вам его подарило время, как компенсацию за ошибки социалистического прошлого, одно из немного ценного, что вы могли иметь даром. Вы сгноили этот подарок - жалобами, кляузами, оскорблениями, недовольством, молчанием, равнодушием, ненавистью к тем, кто из последних сил, за нищенскую зарплату, имея огромные обязанности и не имея никаких прав, пытался бороться за ваше здоровье. А теперь это поколение, воспитанное в духе альтруизма, гуманизма и бессеребреничества, благополучно вымерло. Остались лишь крохи. Новые врачи уже не будут такими - они растут в другой эпохе, где в порядке вещей то, что человек человеку волк, что без денег нет работы, что если не ты - то тебя. И, как дети своей эпохи, они не смогут вести себя как то, уходящее во тьму поколение, которое вы добиваете.
Вы молчали, когда врачи жили на нищенскую зарплату.
Вы хором осуждали, когда врач, спасший тысячу, не спасал одного.
Вы доносили, когда врач, дошедший до нервного срыва, ругал вас за необоснованный вызов.
Вы не обращали внимания, что люди, спасающие ваши жизни, живут без социальных льгот, без привилегий, без достойного уважения к своему труду.
Вы предали врачей, люди.
 
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  12.012.0

Vale

Сальсолёт

Wyvern-2> Не могу удержаться....реквием по медицине, как я ее понимаю...

[патриотизЬм]
Вы - очернитель светлого лика Российской Медицины!
Вам нужно запретить въезд в Россию и забанить в Рунете навечно!
За сколько вы продались НАТО, Wyvern-2???

Благотворительные фонды, которые отправляют тяжелобольных детей за рубеж, дискредитируют российскую медицину. С таким заявлением сегодня выступил главный детский онколог Минздрава.

"В заграничном лечении маленьких россиян нет никакой необходимости, ведь отечественная медицина находится на очень высоком уровне". Владимир Поляков убежден: если российские врачи признали ребенка неизлечимым, то так оно и есть. Отправлять его в зарубежные клиники уже нет никакого смысла. Онколог признается, что ему неизвестно ни одного случая, когда малыша увозили бы в Германию или, например, Израиль и он возвращался оттуда здоровым.
 

[/патриотизЬм]
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  11.011.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

ahs

старожил
★★★★
Vale> [патриотизЬм]
Vale> За сколько вы продались НАТО, Wyvern-2???
Vale> [/патриотизЬм]

Я сегодня прочитал это интервью. За минусом особенностей жанра, он совершенно правильно все сказал. И про случаи, когда все-таки надо лечить за границей, тоже правильно сказал - с трансплантологией беда на законодательном и ментальном уровне.
С детской гематологией уровень вполне выдерживается, но всем хочется чуда, хотя бы за деньги.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  32.0.1700.10232.0.1700.102
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru