О запрете домашнего свиноводства в России

Перенос из темы «Итоги Путина...»
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
+
+3
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Нда, каких только тем не встретишь на Авиабазе!И что примечательно :D топик родом из Политического!
 23.023.0
10.09.2013 17:07, Грач: +1: :)))))))))))))

+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Capt(N)> Нда, каких только тем не встретишь на Авиабазе!И что примечательно :D топик родом из Политического!

Да он тут, в политическом, и оставлен. Хотел, было, в «за жизнь» перекинуть, но тут от политики никак не оторваться :) А учитывая качество/количество сельского опыта большинства дискутирующих, тут кроме как о политике и говорить особо не о чем :D
 23.023.0
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Balancer> ....А учитывая качество/количество сельского опыта большинства дискутирующих, тут кроме как о политике и говорить особо не о чем :D
ну, а вдруг!© ;)
 23.023.0
US Mishka #10.09.2013 15:49  @Александр Леонов#10.09.2013 11:13
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
А.Л.> Интересно, кто нибуть из сторонников свиноводства жил рядом со свинарником хотя бы свиней на 5)))
Я не сторонник, но и не особый противник, но я работал рядом с фермой свиноводческой. И пруд там был знаменитый, да. :F
 17.017.0
RU Артем 80 #10.09.2013 15:50  @Ataljants#10.09.2013 15:37
+
+2
-
edit
 

Артем 80

опытный

Ataljants> "А кто тебе посылал спасателей и вертолет"(с) Старый анек про верующую бабусю.
Ага, все московские спецы - сплошь как верующие бабуси. Пока "спасатели и вертолет" в виде ресурсов Замкадья есть - можно и через губу. Все им не то и не так. Довыпендриваются ведь недоумки...
 23.023.0
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Capt(N)> Нда, каких только тем не встретишь на Авиабазе!И что примечательно :D топик родом из Политического!

Что тебе сказать про Сахалин? Могу только процитировать известное: и животноводство! :F
 17.017.0
EU Kuznets #10.09.2013 16:07  @Артем 80#10.09.2013 15:39
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
А.8.> Если вас с вашей миссией и маскабадскими папуасами Замкадье пошлет далеко

Если да кабы. Покачто все наоборот - приезжают всякие тунгусы и учат как тут жить надо.
 
RU kirill111 #10.09.2013 16:09  @Ataljants#10.09.2013 15:40
+
+4
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Ataljants> Воооот.. Видите? Человек заботиться о курах... О том и речь веду. Держать скот как полагается никто не воспрещает. Что Дворковичем и было оглашено


Ты в какой стране живешь? Ты что, реально веришь, что мелочи дадаут разрешение? Не затрахают ее проверками?
Шевелись, Плотва!  7.07.0
+
+4
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> Нда, каких только тем не встретишь на Авиабазе!И что примечательно :D топик родом из Политического!
Mishka> Что тебе сказать про Сахалин? Могу только процитировать известное: и животноводство! :F
:p
 23.023.0
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
кроликов...
не, я понимаю, на выхинском рынке была конечно та еще антисанитария. но кроликов там можно было купить.
а теперь все, закрыли. привет разводящим, собянин приветствует вас.
и нам теперь так удобно, ведь гораздо лучше покупать рыбу в ашане по 500 а не на рынке по 350.
 23.023.0
RU Kuznets #10.09.2013 17:01  @kirill111#10.09.2013 15:37
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
kirill111> Так вот, ты просто НЕ видел настоящих ферменных кур - забой бройлеров товарных, которых ты вожделеешь,

я вообще-то курицу ем раз в месяц максимум. именно поэтому вот по всему.
то что ты описываешь - это производство эко-продуктов в идеале, стоит это немеряно и в наших деревнях продаваться точно не будет.

kirill111> И содержаться бройлеры на прогнившем навозе на фермах, с обожжёнными от аммиака лапами.

я вижу как у соседки куры содержатся. и что они извиняюсь жрут. это совсем не травка с комбикормом...

kirill111> После этого мы своих кур и завели. Так вот от их мяса и яиц у моих детей нет аллергии пищевой.

охотно верю. и почем бы ты их мог продавать? ;)

kirill111> Не путай сови фобии с реальностью.

и тебе не хворать )
 23.023.0
+
+8
-
edit
 

Грач

аксакал
★★
не все однако рады такой популярности :D есть несогласные :D
 29.0.1547.6629.0.1547.66
RU kirill111 #10.09.2013 19:16  @Kuznets#10.09.2013 17:01
+
+2
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Kuznets> то что ты описываешь - это производство эко-продуктов в идеале, стоит это немеряно и в наших деревнях продаваться точно не будет.

То, что я называю, и есть классическое деревенское. + кур выпускают бродить вокруг дома. Мы так не делаем, они ж весь участок перероют и засруть.
А в деревнях именно так и есть. Я утром в понедельник вернулся из Нижегоройкой обл.




Kuznets> я вижу как у соседки куры содержатся. и что они извиняюсь жрут. это совсем не травка с комбикормом...

И что же они жрут?


Kuznets> охотно верю. и почем бы ты их мог продавать? ;)


То ж для сэбэ. А на выгоду только когда есть источник халявной пищи - доступ в столовую, больницу.

Kuznets> и тебе не хворать )

Вежливый ты.


Отвечу здесь. Суточное ограничение.
Kuznets> в основном пищевые отходы хозяев. плюс иногда самой дешевой крупы.


Кузнец. Для курицы - абсолютно нормальная еда.
Мы своим тоже все отходы пищевые скармливаем - картофельные очистки, корки хлеба, прочее.

Ты бы предпочел, чтобы кур кормили черной икрой?
Шевелись, Плотва!  7.07.0
Это сообщение редактировалось 10.09.2013 в 21:19
RU Kuznets #10.09.2013 19:26  @kirill111#10.09.2013 19:16
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> я вижу как у соседки куры содержатся. и что они извиняюсь жрут. это совсем не травка с комбикормом...
kirill111> И что же они жрут?

в основном пищевые отходы хозяев. плюс иногда самой дешевой крупы.
 23.023.0

Invar

опытный
★☆

Capt(N)>>> Нда, каких только тем не встретишь на Авиабазе!И что примечательно :D топик родом из Политического!


Вот, например, тушонка на плакате через "о" - чем не политика :p
Лучше других аргументов и доводов мировоззрение защищает полиция (с) С. Лем Все самые большие глупости на свете делаются с серьезным выражением лица Тот самый  
RU dmirg78 #10.09.2013 20:01  @kirill111#10.09.2013 19:16
+
-
edit
 

dmirg78

координатор
★★★★☆
kirill111> То, что я называю, и есть классическое деревенское. + кур выпускают бродить вокруг дома. Мы так не делаем, они ж весь участок перероют и засруть.

Работал как раб на галерах на постройке бани гостил у друга в деревне. Так там бройлеров привозят с птицефермы, а потом они питаются как обычные деревенские-пшено, зерно, хлеб и что на дворе и улице найдёт.
Соответственно, если раньше мясо "деревенской" курица сильно отличалось от "магазинной", то теперь внешне практически и не отличить.
Мой адрес - не дом и не улица. Мой адрес - Империя Зла! :)  17.017.0
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
dmirg78> Работал как раб на галерах на постройке бани гостил у друга в деревне. Так там бройлеров привозят с птицефермы, а потом они питаются как обычные деревенские-пшено, зерно, хлеб и что на дворе и улице найдёт.
dmirg78> Соответственно, если раньше мясо "деревенской" курица сильно отличалось от "магазинной", то теперь внешне практически и не отличить.
Не, вкус такого "бройлера" будет совсем другой. И проживёт он где-то раза в полтора-два дольше до подачи на стол. :)
 
+
-
edit
 

dmirg78

координатор
★★★★☆
Luchnik> Не, вкус такого "бройлера" будет совсем другой. И проживёт он где-то раза в полтора-два дольше до подачи на стол. :)

Возможно, что даже и не в полтора-два раза, а ещё дольше. И вообще, насколько я понимаю, в деревне курица попадает частенько в меню "по случаю": ребята старались, весь день строили/картоху копали, родственники приехали и т.д. и т.п. :)
Мой адрес - не дом и не улица. Мой адрес - Империя Зла! :)  17.017.0
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Luchnik> Не, вкус такого "бройлера" будет совсем другой. И проживёт он где-то раза в полтора-два дольше до подачи на стол. :)

Ну, магазинных бройлеров нынче, вообще, за 45 суток выращивают :)
 29.0.1547.6529.0.1547.65
+
-
edit
 

dmirg78

координатор
★★★★☆
Luchnik> Не, вкус такого "бройлера" будет совсем другой.

Ну, а на счёт вкуса... В качестве небольшого оффтопа.

Приехали с другом на МВМС-2011. И как раз в эти дни ему исполнилось 30 лет. Дата круглая, красивая, надо отметить. Тем более, друг давно хотел отведать утку по пекински. По такому случаю решили сходить в китайский рестораньчик. И, заодно, от гостиницы рядышком и на Аврору красивый вид.
Никогда не видел до этого этой пекинской утки, но, видимо под влиянием всевозможной голливудской продукции, у меня сложилось впечатление, что это что-то невероятно вкусное и на редкость экзотическое. И когда нам её принесли, я был крайне разочарован. Уж не знаю, какой экзотики я там хотел... Птичка оказалась вкусная, без костей, красиво порезанная, но всего-лишь утка... :gigi:
Мой адрес - не дом и не улица. Мой адрес - Империя Зла! :)  17.017.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Balancer> Ну, магазинных бройлеров нынче, вообще, за 45 суток выращивают :)
Их и раньше не особо дольше выращивали. У жены двоюродный брат был главным технологом птицефабрики. :) Там процесс выбраковки цыплят знатный был. Тысячами отправлялись в печку после вылупления. Можно было брать на выращивание на той же птицефабрики. Моя тёща и соседи так и делали, когда надо было много вырастить. Но своих, всё же предпочитали фабричным.
 23.023.0
+
+2
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
dmirg78> И когда нам её принесли, я был крайне разочарован.
В утке по пекински едят (если по правилам) только кожу (очень жирная и хрустящая должна быть). А мясо отдают "плебеям" (слугам или ещё кому). :F А так то, что сейчас подают, это, как General Tso Chicken — за пределами США никто и не знает. Китайцы точно не знают. А у меня этих знакомых хватает со всех районов Китая. :)
 23.023.0
RU D.Vinitski #10.09.2013 21:50  @dmirg78#10.09.2013 21:38
+
+5
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
dmirg78> Уж не знаю, какой экзотики я там хотел... Птичка оказалась вкусная, без костей, красиво порезанная, но всего-лишь утка... :gigi:

Напомнило старый советский анекдот про двух русских командировочных в африке:
Просят в баре чего-то местного и экзотического.
Барменша весом в 150 кг говорит - самое популярное у нас, это молочный коктейль с виски.
Русские охреневают и немедленно заказывают.
Барменша выносит литровую бутылку виски, залпом её выпивает и выкладывает сиськи на стойку.
Командировочные сосут потихоньку и один другому шепчет - хорошо, что мы с тобой пива не заказали! :D
 29.0.1547.6629.0.1547.66
RU kirill111 #10.09.2013 22:51  @Kuznets#10.09.2013 19:26
+
+4
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Kuznets>>> я вижу как у соседки куры содержатся. и что они извиняюсь жрут. это совсем не травка с комбикормом...
kirill111>> И что же они жрут?
Kuznets> в основном пищевые отходы хозяев. плюс иногда самой дешевой крупы.

Ну и что же тут криминального?
Она их должна кормить чОрной икрой?
Чувак, это же курица на свободном выгуле - она сама себе хавку неплохо найдет. На 1 курицу достаточно 50 м2 - на отжор червями, муравьями, травой.
И это - самый здоровый рацион для нее, самый естественный.
Комбикормом одним тоже нельзя кормить - может быть белковый перекорм (печень вся в белых точках и т.д.). На зерне разоришься.
Шевелись, Плотва!  7.07.0
Это сообщение редактировалось 10.09.2013 в 23:54
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

ED

аксакал
★★★☆
☠☠☠
Kuznets>> в основном пищевые отходы хозяев. плюс иногда самой дешевой крупы.
kirill111> Ну и что же тут криминального?

Ну чего пристал? Ну полагал человек всю жизнь, что булки на дереве растут. А тут такой облом.
Не он первый, не он последний. :)
 29.0.1547.6629.0.1547.66
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru