[image]

Бронефлуд

Перенос из темы «Теперь принимаем на вооружение в 2015г. танк "Армата".»
 
1 2 3 4 5 6 7 8
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Бяка> Баллистика тоже от калибра орудия не очень зависит.

Скорее от скорости снаряда. При одном и том же калибре более длинноствольные пушки должны быть поточнее на одинаковых расстояниях.
   
DE Бяка #08.09.2013 14:29  @AndreySe#06.09.2013 23:49
+
+2
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
AndreySe> Да,да,я все еще считаю что время выживания танка на поле боя порядка 2х минут. Можете и дальше возить свой боекомплект.

Не подтверждается никакой статистикой.
   22.022.0
CA AndreySe #08.09.2013 16:22  @Бяка#08.09.2013 14:29
+
-1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Бяка> Не подтверждается никакой статистикой.
Ну распишите время по итогам войны в Осетии.Но принципиальных возражений против боекомплекта в 20 выстрелов к самоходкам ВМВ у вас нет?Если их хватало тогда,значит хватит и сейчас.
   23.023.0
Это сообщение редактировалось 08.09.2013 в 17:50
DE Бяка #08.09.2013 19:54  @AndreySe#08.09.2013 16:22
+
+2
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Не подтверждается никакой статистикой.
AndreySe> Ну распишите время по итогам войны в Осетии.Но принципиальных возражений против боекомплекта в 20 выстрелов к самоходкам ВМВ у вас нет?Если их хватало тогда,значит хватит и сейчас.

Доказывать Ваши утверждения Вы будете сами.
Если я не возражал по поводу достаточности боекомплекта в 20 выстрелов - это не значит, что я с Вами согласен. Просто не напечатал несогласие.

Несогласие выразили в боекомплектах всех послевоенных танков и САУ. Физическим способом.
   
CA AndreySe #08.09.2013 20:15  @Бяка#08.09.2013 19:54
+
-1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Бяка> Доказывать Ваши утверждения Вы будете сами.
один танк подбит на марше,в бой не вступал,второй открыл огонь,но также был подбит сразу

Бяка> Несогласие выразили в боекомплектах всех послевоенных танков и САУ. Физическим способом.
при этом не имея дальнейшего подтверждения этой концепции.Массированного применения танков и ПТО САУ против танков противника не было
   23.023.0
DE Бяка #08.09.2013 21:59  @AndreySe#08.09.2013 20:15
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
AndreySe> один танк подбит на марше,в бой не вступал,второй открыл огонь,но также был подбит сразу
Это доказывает, что на поле боя танки живут не более 2-х минут?
Через поле боя прошли десятки, а возможно и сотни тысяч танков.

Бяка>> Несогласие выразили в боекомплектах всех послевоенных танков и САУ. Физическим способом.
AndreySe> при этом не имея дальнейшего подтверждения этой концепции.Массированного применения танков и ПТО САУ против танков противника не было

Да что Вы говорите? Массированное применение танков против танков очень даже было.
Противотанковых САУ- не было. Их вытеснили ПТУРсы на бронированном шасси. А частично заменили сами танки, когда получили мощные противотанковые возможности.
   23.023.0
CA AndreySe #08.09.2013 23:00  @Бяка#08.09.2013 21:59
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Бяка> Это доказывает, что на поле боя танки живут не более 2-х минут?
Бяка> Через поле боя прошли десятки, а возможно и сотни тысяч танков.
Я про современность если вы этого не заметили. Пример современного танкового боя приведете?

Бяка> Да что Вы говорите? Массированное применение танков против танков очень даже было
Пример. И желательно схожий с тем что я имел ввиду, то есть Прохоровка.
   
DE Бяка #08.09.2013 23:33  @AndreySe#08.09.2013 23:00
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Да что Вы говорите? Массированное применение танков против танков очень даже было
AndreySe> Пример. И желательно схожий с тем что я имел ввиду, то есть Прохоровка.

Танковые бои между Ираном и Ираком.
Танковые бои между Израилем и арабскими государствами.

Применение бронетанковых войск США и Британии в Заливе.

Что касается Прохоровки, то для немцев это событие прощло почти незаметно, на фоне других сражений, с массовым применением танков.
   23.023.0

Floyd

аксакал

Вы тут Армату обсуждаете, а тем временем братья славяне выкатили вот что:

Новый, польский… Танк

Прототип инновационного танка PL-01 создан польскими разработчиками в сотрудничестве с британской BAE Systems. Главное назначение машины – уничтожение техники противника. Экипаж PL-01 состоит из трех человек, которые находятся под защитой многослойной кер // www.popmech.ru
 

:)
   30.0.1599.6930.0.1599.69

drsvyat

координатор
★☆
Floyd> Вы тут Армату обсуждаете, а тем временем братья славяне выкатили вот что:
Floyd> Новый, польский… Танк
Floyd> :)

Тут от концепции арматы не так много, скорее это гусеничный "пушечный страйкер": двигатель с водителем впереди, наводчик с командиром в башне или под ней скорее под, боекомплект в нише башни, возможно еще в корпусе.
Не удивлюсь если все это на шасси "бредли".
   

ahs

старожил
★★★★
Floyd> Вы тут Армату обсуждаете, а тем временем братья славяне выкатили вот что

Первая же картинка впечатляет

Что можно прятать под таким обтекателем? Противооткатное устройство рельсотрона? :D

Силуэт - мечта оператора ПТУР, толщина бронирования должна быть соответствующей (или масса 100+)
   30.0.1599.6930.0.1599.69

drsvyat

координатор
★☆
ahs> Силуэт - мечта оператора ПТУР, толщина бронирования должна быть соответствующей (или масса 100+)
ahs> http://www.popmech.ru/images/upload/article/4_1381318621_full.jpg

30 тон где-то, гусеницы от бредли:

Бронирование как и вес должны быть сопоставимы.
А внешне так ничего выглядит.
   24.024.0

ahs

старожил
★★★★
drsvyat> А внешне так ничего выглядит.

Да хоть сейчас на съемочную площадку к Скотту. А если в розовый выкрасить, то и Федя Бондарчук может обратить внимание.
   30.0.1599.6930.0.1599.69

drsvyat

координатор
★☆
ahs> ...А если в розовый выкрасить, то и Федя Бондарчук может обратить внимание.
Опоздал агрегат на Фильм "Сталинград" :D
   24.024.0

ahs

старожил
★★★★
drsvyat> Опоздал агрегат на Фильм "Сталинград" :D

Ничо, Федя еще молод, успеет посниматься машинка :)

Мне еще фары под носом нравятся. Сидят такие в узкой щелочке прямо над гусеницами, ждут лужи, чтоб вымазаться намертво. Поляки наверное стелс-танк лепили, и вынести фары на ВЛД им не позволила предполагаемая малозаметность, а не только эстетическое чувство :D
   30.0.1599.6930.0.1599.69

ahs

старожил
★★★★
drsvyat> 30 тон где-то, гусеницы от бредли

Жаль только нижние катки целиком закрыли, а не как у "Бредли". Интересно, что прикрывает экран так низко, кроме этих самых катков?
   30.0.1599.6930.0.1599.69
+
+1
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
ahs> Ничо, Федя еще молод, успеет посниматься машинка :)
ahs> Мне еще фары под носом нравятся. Сидят такие в узкой щелочке прямо над гусеницами, ждут лужи, чтоб вымазаться намертво. Поляки наверное стелс-танк лепили, и вынести фары на ВЛД им не позволила предполагаемая малозаметность, а не только эстетическое чувство :D
А иначе никак ЭПР меньше тенисного мячика не получается :)
Да что там фары, ходовую умудрились так замуровать, даже сзади, что с содроганием сердца думаю, что с танком будет в грязи.
На "матильде" ходовая не так была закрыта, но все равно понадобилось окна для удаления грязи в фальшбортах делать.
Я думаю это воплощение всех эротических мечт Суворова, того что Виктор - самый что ни на есть автострадный танк!
   24.024.0

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
ahs> Жаль только нижние катки целиком закрыли, а не как у "Бредли". Интересно, что прикрывает экран так низко, кроме этих самых катков?
это аэродинамический обтекатель
   24.024.0

ahs

старожил
★★★★
drsvyat> Я думаю это воплощение всех эротических мечт Суворова, того что Виктор - самый что ни на есть автострадный танк!

И даже его развитие - хот-род-танк для треков, типа Нюрнбургринга! Гусеницы-слики, ё.а!
   30.0.1599.6930.0.1599.69

drsvyat

координатор
★☆
ahs> Жаль только нижние катки целиком закрыли, а не как у "Бредли". Интересно, что прикрывает экран так низко, кроме этих самых катков?

Возможно катки от бредли, иначе вид не такой прогрессивный получается :)
Если серьезно, то на челленджере-2 так-же применили подобное решение, что-бы уменьшить пылеобразование в условиях пустыни, в чем там проблема с пылью была точно не помню, скорее всего фильтра быстро забивались.
   24.024.0

ahs

старожил
★★★★
drsvyat> Если серьезно, то на челленджере-2 так-же применили подобное решение

Судя по наспех найденной картинке, на нем экраны в этой проекции резиновые или даже тканевые

Либо широко отстоят от гусениц в городском варианте (с решетками)
   30.0.1599.6930.0.1599.69

drsvyat

координатор
★☆
ahs> И даже его развитие - хот-род-танк для треков, типа Нюрнбургринга! Гусеницы-слики, ё.а!
:) и менять их за 4 секунды на питстопах.
Похоже танковый биатлон только начало, даешь танки в спорт! :)
   24.024.0
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
AndreySe> это аэродинамический обтекатель
Думаю граун эффект тоже в наличие для резких поворотов на российских дорогах: "семь загибов на версту"
   24.024.0

drsvyat

координатор
★☆
ahs> Судя по наспех найденной картинке, на нем экраны в этой проекции резиновые или даже тканевые
Да на брезент похоже.
ahs> Либо широко отстоят от гусениц в городском варианте (с решетками)
Мне кажется, что обвес, если дело дойдет до серийного производства, станет менее эээ футуристическим.
   24.024.0
+
+3
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
drsvyat> Мне кажется, что обвес, если дело дойдет до серийного производства, станет менее эээ футуристическим.

Мне кажется, что сама мысль о поступлении польского бредли в производство несколько футуристична :)
   30.0.1599.6930.0.1599.69
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru