[image]

О физической подготовке военнослужащих

Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6 7 10
+
-
edit
 

At2012

втянувшийся

Хотелось бы спросить - где можно прочитать о методах физической подготовки военнослужащих.Желательно книги доступные через инет.
   
+
-
edit
 
At2012> Хотелось бы спросить - где можно прочитать о методах физической подготовки военнослужащих.Желательно книги доступные через инет.
НФП посмотреть можно.

Приказ МВД РФ от 19.05.2005 N 395 "Об утверждении Наставления по физической подготовке во внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации" (вместе с "Наставлением... НФП-2005") - КонсультантПлюс

Идёт загрузка...   Быстрый поиск   Карточка поиска   Правовой навигатор   Кодексы   Путеводители   Справочная информация   Обзоры   Словарь терминов   Пресса и книги     Меню Карточка поиска Быстрый поиск Правовой навигатор Кодексы Путеводители Справочная информация Обзоры   Словарь финансовых и юридических терминов Пресса и книги Последние просмотренные документы     Документ в формате RTF Обычный текст без форматирования Текст в формате UNICODE Документ в формате PDF Документ в формате PDF для эл. // Дальше — base.consultant.ru
 
   23.023.0
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Gudleifr

втянувшийся

Требуется уточнение:
Зачем?
1. Для общей эрудиции? "Наставление" пойдет. Разве что разбавить американскими. И нашими старыми. Или японо-китайскими...
2. Для подготовки к срочной? Лучше что-нибудь из разряда "Как выжить на зоне".
3. Набить кому-то морду? Тут лучше тарасовская "Боевая машина".
4. Для фирменных приемчиков? Посмотреть простые английские "Стань крутым!" и американские "Приемы зеленых беретов".
5. Для стимуляции занятий физкультурой? Наша старая "Как стать сильным" или даже физкультурные огрызки на моей страничке.
(Координаты упомянутых материалов при потребности могу уточнить).
   3.63.6
+
-
edit
 

Helg1980

новичок
At2012> Хотелось бы спросить - где можно прочитать о методах физической подготовки военнослужащих.Желательно книги доступные через инет.

Если интересует как грамотно тренироваться.

1. Видео google: Самбо. 4 фильма.
Фильм 1 . Болевые от А.Земсков
Фильм 2 . Болевые от С.Лоповок
Фильм 3 . Тренировка
Фильм 4 . Физиология

Фильм 3-4 именно "методика" физических упражнений.
Часть1 - -Введение - Современные подходы в системе физической подготовки.
Часть2 - Биохимические основы энергообеспечения мышечной деятельности.
Часть3.1 - (начало) Методы тренировки мышц.
Часть3.2 - (продолжение) Методы тренировки мышц.
Часть4 - Методы тренировки сердца
Часть5 - Планирование тренировочных нагрузок
Часть6 - Ответы на вопросы
Часть7 - Упражнения на растяжку
Часть8 - Режимы тренировок для развития миофибрилл, митохондр

Фильм 4:
ч.1 - Физиология спортивной деятельности
ч.2 - Контроль физической подготовленности
ч.3(начало) - Методы физической подготовки
ч.3(продолжение) - Методы физической подготовки
ч.4(начало) - Планирование тренировочного процесса
ч.4(окончание) - Планирование тренировочного процесса
ч.5 - Применение биодобавок

В особенности: "Часть4 Методы тренировки сердца".

2. Библиотека: Физические упражнения, атлетизм; бодибилдинг; растяжка, гибкость; анатомия; специальное питание, витамины и др.

Физическое развитие.

    Образовательные ресурсы Интернета - Физическое и духовное здоровье.         Главная страница (Содержание) Общеобразовательные   Физические упражнения, атлетизм; бодибилдинг; растяжка, гибкость; анатомия; специальное питание, витамины и др.   Школа: Физическая культура. 1-2 классы. Шишкина А.В., Алимпиева О.П., Брехов Л.В. (2013, 144с.) Физическая культура. 1-4 классы.  Лях В.И. (2013, 190с.)  Физическая культура. 3, 4 классы. Шишкина А.В., Алимпиева О.П., Бисеров В.В. // Дальше — www.alleng.ru
 

3. WinDjView для просмотра книг в формате DjVu.

WinDjView » Главная страница

WinDjView — это быстрая и удобная программа для просмотра файлов формата DjVu под Windows с вкладками для документов, непрерывной прокруткой страниц и расширенными возможности печати. Она основана на свободно распространяемой библиотеке DjVuLibre. Формат DjVu позволяет сохранять документы и картинки с высоким качеством в файлы малого размера. MacDjView — это простая программа для просмотра файлов DjVu под Mac OS X, также с непрерывной прокруткой страниц. Автор: Андрей Жежерун Программы WinDjView и MacDjView являются свободным программным обеспечением. // Дальше — windjview.sourceforge.net
 
   23.023.0
Это сообщение редактировалось 14.09.2013 в 17:07
+
-
edit
 

At2012

втянувшийся

Helg1980> Если интересует как грамотно тренироваться.
Верно хочется подтянуть свою физическую форму.Хотелось бы знать как наиболее эффективно это сделать.Чем питатся.
   
RU Черномор™ #14.09.2013 18:43  @Meskiukas#12.09.2013 20:02
+
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
At2012>> Хотелось бы спросить - где можно прочитать о методах физической подготовки военнослужащих.Желательно книги доступные через инет.
Meskiukas> НФП посмотреть можно.


НФП уже новое действует

Наставление по физической подготовке
НФП-2009
   
+
-
edit
 

Gudleifr

втянувшийся

At2012> Верно хочется подтянуть свою физическую форму.
Тогда НФП Вам не поможет. Оно - это "среднее арифметическое". Его задача (исторически) не наплодить суперменов, а привить деревенским увальням навыки физической культуры (именно - культуры).
От использования какого-либо "единственно верного" учения тоже предостерегу. Во-первых, не факт, что Вы попадете под требуемые кондиции, во-вторых, уже развилась западная мода на "учебники", роль которых не научить, а привести к мысли нанять репетитора.
Так что, сначала, определяете, что и зачем Вам надо (см. мой первый пост).
Затем - в какой Вы форме.
P.S. А "Боевую машину" рекомендую очень сильно.
   3.63.6
+
-
edit
 

At2012

втянувшийся

Helg1980> Если интересует как грамотно тренироваться.
Я бы еще добавил что упор я буду делать на тренировке так скажем верхней части тела(плечевых мышц,бицепсов,мышц грудной клетки,спины и т.д.).С ними проблемы.
   
+
+1
-
edit
 

Gudleifr

втянувшийся

At2012> Я бы еще добавил что упор я буду делать
Не будете...
Вы всерьез думаете, что Вам достаточно будет что-то немножко почитать, как сразу волшебным образом изменятся все Ваши привычки - от распорядка дня и питания, до самодисциплины и постижения Дао?
Ну, купите все, что положено, достанете абонемент в качалку, а через пару недель вдруг внеочередная пьянка-свиданка или уроки учить надо...
   3.63.6
Это сообщение редактировалось 14.09.2013 в 20:29
+
-
edit
 

At2012

втянувшийся

Gudleifr> Вы всерьез думаете, что Вам достаточно будет что-то немножко почитать, как сразу волшебным образом изменятся все Ваши привычки - от распорядка дня и питания, до самодисциплины и постижения Дао?
Как раз привычки изменить нет проблем поскольку вредными не страдаю.Распорядок дня изменить можно.Делал не раз по своему усмотрению.Была бы цель.К тому же цель не накачатся в стиле Шварценеггера а всего лишь улучшить физическую форму и несколько поднять мышечную массу.
   
+
-
edit
 

Gudleifr

втянувшийся

At2012> Делал не раз по своему усмотрению.
Так в чем проблема? Упражнения на руки, грудь и спину повторяются в каждом пособии. Выбрать десяток самых удобных - не вопрос.
At2012> Была бы цель.
Да. Это очень важно. И очень индивидуально. Например не пройдет "подготовка к армии" - армии, по большей части, плевать на Вашу физическую форму. Нельзя выбирать ничего сентиментального - никакой жалости к себе. Тем более нельзя выбирать целью особу противоположного пола - не будет она ждать, пока Вы будете готовиться. Даже "готовность к мордобитию" не особо канает - там важнее психология, чем накачка. Нужно что-то очень тупое и безотказное. Например, я поднимал настрой фильмами с Арнольдушкой.
At2012> поднять мышечную массу.
К сожалению, подобные методики дают хороший результат только для людей, склонных к полноте (жир в мышцУ перегонять). Худощавому легче сердце посадить, чем массу увеличить. Впрочем, соотношение массы и силы тоже зависит от сложения... Может, силу будет проще поднять, чем массу.
   3.63.6

Bod

координатор
★★★★☆
At2012> К тому же цель не накачатся в стиле Шварценеггера а всего лишь улучшить физическую форму и несколько поднять мышечную массу.

Когда то читал в бумажном варианте. Книга понравилась.

Анатомия силы. Воробьев А. Н. Сорокин Ю. К.
   
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
At2012> Я бы еще добавил что упор я буду делать на тренировке так скажем верхней части тела(плечевых мышц,бицепсов,мышц грудной клетки,спины и т.д.).С ними проблемы.
Возраст, вес, рост дай. И желательно общефизические показатели. Подтягивание на перекладине прямым хватом, сгибание-разгибание рук в упоре лежа (сколько раз с первого подхода), по чем 3 км, бежишь и 100м. Тогда можно тебе методу набросать. Но имхо, если офп не очень, тебе не сомнительные книги надо штудировать, а методу какого-нить воркаута. Погугли "воркаут для начинающих". И если есть время срочно на самбо или бокс, если времени мало однозначно на бокс, (хотя борьбу факультативно тоже не плохо). Все перечисленное имхо. НФП, да, тебе не сильно поможет, это для командиров больше, чтоб знали как занятие строить, чтоб "зольдатен" не скучал и жиром не сильно оплывал, откровений там нет. Больше нормативы и немного техники.
   
+
-
edit
 

At2012

втянувшийся

Беня> Возраст, вес, рост дай. И желательно общефизические показатели. Подтягивание на перекладине прямым хватом, сгибание-разгибание рук в упоре лежа (сколько раз с первого подхода), по чем 3 км, бежишь и 100м. Тогда можно тебе методу набросать. И если есть время срочно на самбо или бокс, если времени мало однозначно на бокс, (хотя борьбу факультативно тоже не плохо). Все перечисленное имхо.
22 63 кг 180 см... остальное завтра или после завтра напишу потому что давно не подтягивался(скорее всего не очень много раз смогу) и не бегал(скорее не засекал время за которое пробежал).
Бокс поможет.Отлично давно думал им занятся.Неужели он достаточно быстро помогает?
   
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
At2012> 22 63 кг 180 см... остальное завтра или после завтра напишу потому что давно не подтягивался(скорее всего не очень много раз смогу) и не бегал(скорее не засекал время за которое пробежал).
Ну как я понял армия тебе не грозит уже, так что времени у тебя немало. :) Тогда, имхо, штудируй "воркаут", на вскидку, возми какой-нибудь из простейших комплексов. Типа, подтягивание прямым хватом, приседание, отжимание, приседание. И такой цикл в 3-4 подхода, раза три в день. Думаю турники в любом дворе есть. еще лучше если подельника сагетируешь, дело быстрее пойдет. По утрам начни бегать, сначала недалеко. По полчасика трусцой.

At2012> Бокс поможет.Отлично давно думал им занятся.Неужели он достаточно быстро помогает?
Из прикладных видов, то что дает наибыстрейший результат. Борьба тоже хорошо, но тут быстрого результата не жди.

Я сына на самбо отдал, но ему только 7 лет. :) Время есть еще. Правда ногу тут словал 2-е недели назад, (большую берцовую кость) так, что осторожнее камрад. :)

Да, веса у тебя осовательно недобор. Кушай белка побольше, курятину там. Ну или если в зал ходишь в "анаболическое окно" там протеинчика хряпни. :) Но тут я советчик плохой никогда не качался специально, а сейчас наоборот с жиром борюсь, по 3 часа в зале. :)
   
+
-
edit
 

At2012

втянувшийся

Беня> Ну как я понял армия тебе не грозит уже, так что времени у тебя немало. :) Думаю турники в любом дворе есть. еще лучше если подельника сагетируешь, дело быстрее пойдет. По утрам начни бегать, сначала недалеко. По полчасика трусцой.
Не пишут не звонят,так что наверное нет. Ну не хотелось бы ждать лет 10...побыстрее бы.Да турникеты есть неподалеку.
А если бегать с рюкзаком с нагрузкой+по пересеченной местности,подьем в высоту(от меня недалеко есть крутые склоны).
   
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
At2012> А если бегать с рюкзаком с нагрузкой+по пересеченной местности,подьем в высоту(от меня недалеко есть крутые склоны).
Сейчас лишнее. Только "мотор" посадишь, это я как легкоотлет в прошлом тебе говорю. Бег штука такая, надо плавно начинать. Начни с кросса, потом можешь, добавить темповых нагрузок. Это когда бежишь дистанцию чуть больше номинала (например, надо бежать 3 км) значишт бежишь 4, на 90% от максимума. Бег с утяжелением имхо, тебе сейчас не нужен. Разве, что для бокса, можешь с легкими гантелями в руках побегать.

Зы, с рюкзаком, если желание есть можешь по этим крутым склонам в выходные ходить. Набрал в рюкзак свинной шеи с углем и на склон, там мяса похавал в рюкзак пару камней и обратно. :)
   
+
-
edit
 

Gudleifr

втянувшийся

At2012> Бокс поможет.
При наличии двух условий - есть задатки боксера и это не "переложение проблемы с больной головы на здоровую" (со своей - на тренерскую).
At2012> А если бегать с рюкзаком с нагрузкой+по пересеченной местности,подьем в высоту
Бег - это хорошо для здоровья и работы, но плохо для набора массы. Как говаривал Арнольдушка: не вставай с дивана, если не идешь качаться.
Начинать бегать по чуть-чуть в этом возрасте вообще смысла нет, лучше первое время чередовать с ходьбой/трусцой, но на десятку лучше выходить как можно раньше. (Правда, где сейчас в городе найдешь 10км-трассу с чистым воздухом?)
Приколы "по Воркауту" - это "американский стиль" - чередование упражнений на разные группы мышц как можно плотнее. Если нужен чисто силовой результат - можно давить прямее.
Что-то вроде:
Рукоход, пока не подтянешься.
Подтягивание и пресс - пока не сделаешь подъем переворотом.
Подъем переворотом, пока не выйдешь на подъем силой...
   3.63.6
+
-
edit
 

Helg1980

новичок
At2012> Не пишут не звонят,так что наверное нет. Ну не хотелось бы ждать лет 10...побыстрее бы.Да турникеты есть неподалеку.

Пойдешь за заграничным паспортом или машину на учет ставить, тут тебе повестку и вручат.

At2012> А если бегать с рюкзаком с нагрузкой+по пересеченной местности, подьем в высоту(от меня недалеко есть крутые склоны).

Любые физические нагрузки которые нравятся, в разумных приделах.
И зарядка обязательно.

С химией и нагрузками надо очень аккуратно, можно сильно навредить организму, особенно сердцу.

Желательно чтобы "поставили" удар и научили основам защиты от ударов.

p.s. Про бодибилдинг можно посмотреть блог:

Денис Борисов

АКАДЕМИЯ СВЕРХЧЕЛОВЕКОВ: Экстремальное само-совершенствование во всех аспектах жизни. // www.youtube.com
 

Анализатор калорийности продуктов

Анализатор калорийности продуктов - www.calorizator.ru

Анализатор калорийности продуктов // www.calorizator.ru
 
   23.023.0
+
-
edit
 

At2012

втянувшийся

Беня> Да, веса у тебя осовательно недобор. Кушай белка побольше, курятину там. Ну или если в зал ходишь в "анаболическое окно" там протеинчика хряпни. :)
Помоему при 180 см роста вес должен быть где то 80 кг т.е. 17 кг недобора.. :( .
Есть что наращивать.
Gudleifr> При наличии двух условий - есть задатки боксера и это не "переложение проблемы с больной головы на здоровую" (со своей - на тренерскую).
А как это определить есть они или нет? Мохаммеда Али из меня бы некогда неполучилось это точно.
Helg1980> Пойдешь за заграничным паспортом или машину на учет ставить, тут тебе повестку и вручат.
Может быть.Мой знакомый говорит что не та эта контора(военкомат) чтобы не давать о себе знать будущему солдату.
Helg1980> С химией и нагрузками надо очень аккуратно, можно сильно навредить организму, особенно сердцу.
С химией это со специальным питанием что ли? Незнаю стоит ли вообще этим баловатся.
Helg1980> p.s. Про бодибилдинг можно посмотреть блог:
Вообще я пока не собираюсь "прирастать" ТАКИМИ колесами на груди и на руках.Цель прирасти на недостающие 17 может быть чуть больше килограмм мышечной массы.
   
RU Helg1980 #15.09.2013 00:02  @Helg1980#14.09.2013 23:36
+
-
edit
 

Helg1980

новичок
Лучше всего начать с составления распорядка дня, куда втиснуть зарядку и часовые тренировки.
Потом проработать упражнения для зарядки и тренировки.
Потом проработать режим питания (от 3 раз в день) и рацион питания, а так-же необходимые добавки (витамины и т.п.).
Потом взять минимальную нагрузку и попытаться продержаться хотя-бы неделю.
С целью войти в режим и проработать технику выполнения упражнений.
Потом постепенно увеличивать нагрузку.
Главное не перетренироваться в первую неделю, особенно пресс и ноги.
   23.023.0
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
At2012> Помоему при 180 см роста вес должен быть где то 80 кг т.е. 17 кг недобора.. :( .
At2012> Есть что наращивать.
Не фатально, но да, есть куда расти. Но, чтобы не в жир, надо сочетать с тренировками. А бега небойся, с полчаса кросса у тебя не убудет, с точки зрения сжигания каллорий это неочем, если сильно не гнать. А вот выносливость штука бесспорно полезная в любом деле. Имхо.

At2012> А как это определить есть они или нет? Мохаммеда Али из меня бы некогда неполучилось это точно.
Да не парся, хуже не будет просто иди на тренировку, тыже не карьеру сортсмена хочешь начать, а навык получить. Получить его можно только занимаясь.
   
+
-
edit
 

Helg1980

новичок
At2012> С химией это со специальным питанием что ли? Незнаю стоит ли вообще этим баловатся.

Витамины нужно применять. Кто-то применяет один раз в день одну таблетку, кто-то три раза в день по одной.
Другие препараты, на подобии оротата калия, рибоксина т.п. только понимая зачем это надо и в каких количествах.

At2012> Вообще я пока не собираюсь "прирастать" ТАКИМИ колесами на груди и на руках.Цель прирасти на недостающие 17 может быть чуть больше килограмм мышечной массы.

Я считаю, главное повысить силовую выносливость и развить сердечно-сосудистую систему. В повседневной жизни они более актуальны, чем "излишняя" мышечная масса.
   23.023.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 
At2012> Цель прирасти на недостающие 17 может быть чуть больше килограмм мышечной массы.
Нормальный у тебя вес. Не парься. Было бы не так, давно бы в военкомате сказали.
Прикреплённые файлы:
таблица_cr.png (скачать) [483x546, 160 кБ]
 
 
   23.023.0
1 2 3 4 5 6 7 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru