[image]

Спецподразделения разных стран

(удивлен, что темы нет)
Теги:армия
 
1 2 3 4 5
RU Алдан-3 #23.10.2013 05:43  @U235#23.10.2013 05:15
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
U235> Разве что от осколков такое имеет смысл.

Ну вот, защита растёт, маскировка не страдает. И так по всему мясокомбинату.

На круг может заметно более живучая машинка получится, хотя конечно и не танк.

Зато если какой террористический араб решит действительно бронированную машину для личных нужд приобрести/собрать - на него свои же террористические арабы косо посмотрят, а вдруг он еврейский казачок засланный?

Со всех сторон от байки профит :)
   24.024.0
RU U235 #23.10.2013 05:50  @Алдан-3#23.10.2013 05:43
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Алдан-3> Зато если какой террористический араб решит действительно бронированную машину для личных нужд приобрести/собрать

На такое только у серьезного авторитета денег хватит, а таких и так даже самая распоследняя собака на территории в лицо знает. Ну и так же вряд-ли араб будет маскировать свой бронеавтомобиль под незаметную задрипанную колымагу
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 23.10.2013 в 05:56
RU U235 #23.10.2013 05:53  @Алдан-3#23.10.2013 05:43
+
+2
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Алдан-3> Ну вот, защита растёт, маскировка не страдает.

Ну вот откуда вы можете наверняка знать, что маскировка не пострадала? Вдруг при переделке автомобиля упустите какую-нибудь кажущуюся несущественной деталь, которая спалит разведчиков с головой? Вспомнить хотя бы известную историю с качественными немецкими скрепками на красноармейских документах агентов Абвера, на которых не один немецкий агент спалился. Чем больше изменений и усовершенствований, тем больше вероятность чего-то упустить и спалить агентов.

Маскарадные операции это как раз тот случай, когда лучшее - враг хорошего.
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
U235> Подвеска, кстати, частично видна снаружи, так что и это тоже при внимательной проверке может насторожить грамотного проверяющего и выдать группу
ни амортизаторы ни пружины себя не выдают,разумеется если идет речь не о максимальном бронировании.

U235> Шины обычно шире стандартных. Машина ведь заметно тяжелее стала. Ну и специфические марки пуленепробиваемых шин, нетипичные для владельцев аналогичных развалюх в данной местности, могут выдать.
нет,не шире у них грузоподъемность должна быть выше,что то типа LT,но это не показатель.Вся начинка внутри и по вашей просьбе ее могут поставить и в обычные покрышки.

U235> Для этого надо штоб конструкция автомобиля такое позволяла.
так а что мешает подобрать подходящую машину?

U235> Скрыть от взгляда массивную конструкцию из бронеметалла? Сложновато. Скорее только против лохов сойдет или издали. Через блок-пост стремновато с таким ехать будет.
если размещать за радиатором кондиционера то ничего не увидишь,да и не такая она и массивная.Сам блок шириной сантиметров 7-8.

U235> Даже при бронировании от ПМ толщина и вес стекла уже явно от стандартного отличаться будут. Да и смысла оно тогда не имеет: в тех местах злодеи с АК в основном ходят или на худой конец с пистолетами под 9х19, а не с ПМами.
Толщину стекла против ПМ на глаз снаружи не отличить.По весу можно не париться,даже увеличенный вес вдвое стеклоподъемники тянут.Ну разве что на особо умные придется поменять прошивку.Кстати на Роллс-Ройсах,Мерсах и прочих аналогах уже заводские идут двойные стекла,на вскидку 3+3мм.

U235> Будет видно нестандартные усиленные петли дверей, а так же ощущаться их вес при открытии-закрытии. Машина ж ведь может быть остановлена и подвергнута досмотру на блок-посту.
Вот вес это верно,его не спрячешь.Петли фигня,можно того же размера,но из другой стали,более прочной.
U235> А самое хреновое, что все эти извращения, даже толковые - до первого захваченного подобного автомобиля.
Все эти навароты скрыты от глаз,только с частичной разборкой машины,кроме стекла,но если у нас против ПМ,то и стекло может прокатить.Бронелисты кузова без разборки не увидеть,бронещиток радиатора будет спрятан между радиаторами и сверху закрыт рамкой радиатора.Усиленные амортизаторы внешне не отличаются,у них просто начинка под другой вес.Усиленные пружины...ну надо быть опытным автослесарем чтобы на глаз увидеть разницу,не думаю что обычные постовые или солдаты по совместительству машины чинят.
U235> Поэтому лучший автомобиль для такой операции - обычная колымага, каких у противника много.
а вот это верно,так что бронеавтомобиль собрать можно,но возможно для агента 007
   24.024.0

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
U235> Ну вот откуда вы можете наверняка знать, что маскировка не пострадала? Вдруг при переделке автомобиля упустите какую-нибудь кажущуюся несущественной деталь, которая спалит разведчиков с головой?
Как будто на всех постах стоят супер агенты с необыкновенным опытом работ в автосервисах.Наши президентские машины обслуживаются в обычном диллерском центре "Звезда",а иначе сами бы и чинили их раз такие спецы.
Как то довелось мне перегонять бронированный Роллс Ройс из Выборга в Москву,так вот машину выдавало только стекло и вес,а вес со стороны не оценишь,только при торможении и чувствуется.Все остальное как на серийной машине,тот же двигатель,та же мудреная подвеска и уж если мне,проработавшему в автосервисах хрен знает сколько лет в глаза не бросилось,то почему другие должны легко отличить?
   24.024.0
+
+3
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

AndreySe> Толщину стекла против ПМ на глаз снаружи не отличить.По весу можно не париться,даже увеличенный вес вдвое стеклоподъемники тянут.

Однако 13-15мм. Если стекло опустить, то очень заметно будет. Да и на открытой двери автомобиля наметанным глазом могут и заметить. И по весу это уже солидно будет.

AndreySe> надо быть опытным автослесарем чтобы на глаз увидеть разницу,не думаю что обычные постовые или солдаты по совместительству машины чинят.

Если у них есть спецы, которые только дежурством на блок-постах и проверками автотранспорта и занимаются, то могут очень даже неслабо наблатыкаться и представлять достаточно серьезную опасность. Опытные инспектора ГИБДД, например, по объему и широте познаний порой автослесарям фору дадут. Как то пил пиво с одним таким инспектором - честно говоря прифигел от того, сколько много он про автомобили знает и может рассказать.
   7.07.0

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
U235> Однако 13-15мм. Если стекло опустить, то очень заметно будет. Да и на открытой двери автомобиля наметанным глазом могут и заметить. И по весу это уже солидно будет.
При поднятых стеклах не различить из-за преломления,но при открывании двери и вес сразу почувствуется.

U235> Как то пил пиво с одним таким инспектором - честно говоря прифигел от того, сколько много он про автомобили знает и может рассказать.
разные бывают,бывают просто клоуны.Я одному такому барану устал доказывать что нет номера на раме Лендровера 3ей серии,даже толмуд ему притащил,а тот сказал мол давай его в русском переводе и заверенный.Да и познания у них сейчас из инета,если чего не знает так в гугл сразу лезет и потом начинает умничать что должно быть у этой машины и как.
   24.024.0

sxam

старожил


Видео нарезка из Дувдевана. Там на последних секундах есть машина которой они пользуются (одна из). Без понятия что там под капотом..
   24.024.0

U235

старожил
★★★★★

AndreySe> разные бывают,бывают просто клоуны.

Естественно. Тем более что желающих на трассе полосатыми палочками торговать полно. Но если мы говорим о маскарадных операциях, то приходится расчитывать на относительно вероятный худший сценарий и проверка на КПП опытным проверяющим вполне может таковым оказаться.

AndreySe> Да и познания у них сейчас из инета,если чего не знает так в гугл сразу лезет и потом начинает умничать что должно быть у этой машины и как.

Через них за день больше разнообразных автомобилей проходит, чем некоторые видят за всю свою жизнь. Да и профессия накладывает отпечаток на круг общения: вращаются то они как раз в среде опытных водителей и автослесарей. Так что у желающих и интересующихся есть возможность и глаз на практике прилично набить и у знающих людей много чего полезного узнать. Ну и плюс они порой имеют практический опыт и знания, каких в интернете и не сыщешь. Вот например раньше часто слышал истории "Ездил аккуратно, гаишники никогда и не останавливали даже, а первый раз в жизни сел пьяным за руль - так сразу и попался", а поговорив с инспектором за кружкой пива понял, что есть куча хитростей, по которым пьяных, а то и просто боящихся проверки секут.
   7.07.0

alexx188

аксакал

sxam> ‫דובדבן‬‎ - YouTube
sxam> Видео нарезка из Дувдевана. Там на последних секундах есть машина которой они пользуются (одна из). Без понятия что там под капотом..

В 99.9% случаев это самые обычные машины.

ИМХО по теме - надо четко различать полицейские и армейские спецподразделения.
   30.0.1599.10130.0.1599.101
+
+2
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

alexx188> В 99.9% случаев это самые обычные машины.

Вот именно. Иначе сильно возрастает риск палева. Да и машины желательно достаточно часто менять, чтоб не примелькались. Так что это расходный материал и из каждой машину Джеймса Бонда делать - никакого бюджета не хватит.
   7.07.0

alexx188

аксакал

U235> Вот именно. Иначе сильно возрастает риск палева.

Кстати бронированные "гражданские" Мерседесы часто применялись в Ливане для скрытого патрулирования или передвижения между базами.
   30.0.1599.10130.0.1599.101
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

alexx188> Кстати бронированные "гражданские" Мерседесы часто применялись в Ливане для скрытого патрулирования или передвижения между базами.

Вот это имеет смысл, если в принципе ни через какие вражеские КПП под видом своих проезжать не собираемся и задача стоит не привлекая внимания террористов, но достаточно безопасно, передвигаться по своей или нейтральной территории, где противник блоков не выставляет.
   7.07.0
+
-
edit
 
LT Bredonosec #25.10.2013 20:40
+
+1
-
edit
 
United States Air Force Security Forces (USAFSF) - Силы безопасности ВВС США. Подразделения отвечают за охрану и безопасность объектов и ресурсов ВВС США.

38 фото&nbsp[показать]
   12.012.0
LT Bredonosec #27.10.2013 15:54
+
-
edit
 
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

С Фреша - полицейский "спецназ" ЯМАМ, фото с реальных происшествий:
Прикреплённые файлы:
82284888.jpg (скачать) [1038x782, 487 кБ]
 
69014850.jpg (скачать) [1038x782, 480 кБ]
 
18278169.jpg (скачать) [1038x782, 489 кБ]
 
39216588.jpg (скачать) [1038x782, 442 кБ]
 
 
   30.0.1599.10130.0.1599.101
IL alexx188 #28.10.2013 22:54  @alexx188#28.10.2013 22:52
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

alexx188> С Фреша - полицейский "спецназ" ЯМАМ, фото с реальных происшествий:
Прикреплённые файлы:
39269366.jpg (скачать) [1024x768, 201 кБ]
 
63130687.jpg (скачать) [1024x718, 154 кБ]
 
 
   30.0.1599.10130.0.1599.101

U235

старожил
★★★★★

Оживим тему. "Тюремный спецназ" республики Коми вяжет беглого зека на квартире в Сыктывкаре.
   11
+
+3
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

А вот видео специально для Vale. Красноярский СОБР пытался спасти жизнь засевшему в квартире вооруженному преступнику и что из этого получилось
   11
+
+3
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Удачная засада СОБРа с "живцом" на разбойников. Бандиты явно насмотрелись голливудского кино. Но на их гангста-стайл СРБР выставил такой болт с резьбой, что лично я бы помер на месте со страху
   11
+
+2
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Тоже интересное видео. Экипаж наружного наблюдения ведущий террористов попадает на их задержание спецназом. Много нецензурной лексики
   11
RU Алдан-3 #09.11.2013 11:46  @U235#23.10.2013 10:15
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
alexx188>> Кстати бронированные "гражданские" Мерседесы часто применялись в Ливане
U235> Вот это имеет смысл

А я вот чего нашёл на форуме случайно :rolleyes:
   25.025.0
RU Алдан-3 #09.11.2013 11:56  @U235#02.11.2013 17:10
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
U235> Тоже интересное видео

Кажется это был провал, нет? Начали-то красиво, потом внезапный облом.
   25.025.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU U235 #09.11.2013 12:18  @Алдан-3#09.11.2013 11:56
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Алдан-3> Кажется это был провал, нет?

Провал был бы если бы злодеи умудрились свалить. Или взорвались бы при задержании прихватив с собой на тот свет группу захвата, бригаду "наружки" и случайных прохожих. А так, конечно, случилась какая-то накладка, бандиты вышли из под контроля и их не удалось взять живыми, но спецназовцы справились с неожиданно изменившейся ситуацией и перебили бандитов раньше чем они успели чего-то натворить
   11
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru