США выступают против размещения в стране станций ГЛОНАСС

 
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Nikita

аксакал

mico_03> Для того, чтобы многострадальный ГЛОНАСС стал реальным конкурентом на рынке США,

Ещё смешней. Потребители ничего не платят ни за GPS, ни за ГЛОНАСС. Вы можете хоть всю планету покрыть станциями измерений\коррекции, но это не принесёт ни копейки.

Деньги и, соответственно, конкуренция возникают в сегменте услуг, которые используют GNSS. А услугам совершенно без разницы на какой конкретно GNSS базироваться. Для многих так и вообще - чем больше систем, тем лучше.

mico_03> Другими словами, необходимо чтобы американские и европейские фирмы в свои чипы NAVSTAR вставили еще и канал ГЛОНАСС.

Ещё смешней. Уже года три как поддержка ГЛОНАСС есть почти в каждом выпускаемом смартфоне. Включая продукцию Apple и Samsung. А в сегменте геодезического оборудования, например, ГЛОНАСС так и вообще уже 20+ лет везде.

Проблема только в том, что доля России в этих доходах минимальна. Бо не мы все эти вещи делаем.

mico_03> Поэтому все это очередная реализация пиара чиновников, чтобы потом гордо заявить очередному президенту/премьеру: "Мы вышли на рынок США!"

Вот здесь я с Вами совершенно согласен. Голимый попил.

mico_03> 2) как быть тем потребителям, например авиакомпаниям, у кого на боингах и арбузах такой канал GPS может быть единственным?

Да он не может, а и есть единственный. ГЛОНАСС, до сертификации в качестве гражданской авиационной даже навигационной системы, ещё чапать и чапать. Бо там главное надёжность, а история отечественной спутниковой группировки в этом плане весьма печальна.
Учитесь читать.  11.011.0
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Nikita

аксакал

И.Н.> Создать альтернативу, возможно, с большей точностью. Плюс, это будет повышать общую стабильность на случай отказа одной из двух глобальных систем.

Ага. И весь этот банкет за счёт налогоплательщиков РФ. Без каких-либо доходов от системы.
Учитесь читать.  11.011.0
RU Nikita #04.01.2014 00:00  @Barbarossa#01.01.2014 17:11
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Nikita

аксакал

Barbarossa> Эко тебя америка изменила.

Америка тут совершенно не при делах. Он всегда таким был. Вы просто не замечали...
Учитесь читать.  11.011.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Другие потенциальные пользователи:

Россия создаст наземные станции ГЛОНАСС на территории 36 стран - ВПК.name

Наземный измерительный сегмент системы ГЛОНАСС за рубежом в перспективе будет включать 50 станций в 36 странах, сообщил глава администрации Кремля Сергей Иванов на форуме «Навитех-2014». Он также напомнил, что сейчас существуют лишь две такие станции - в Антарктиде и в Бразилии. Дальнейшее развитие ГЛОНАСС, пояснил он, позволит повысить конкурентоспособность российских навигационных услуг, а также гарантирует более устойчивую и точную работу системы. «За последние годы также повысилась точность навигации и навигационной системы; она на сегодняшний день составляет для ГЛОНАСС 2,9 метра», - передает ИТАР-ТАСС слова Иванова. // Дальше — vpk.name
 
 22

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru