Звёздные войны 2014

 
+
+1
-
edit
 

Anleon

опытный

В России появится новый оборонный концерн
В 2014 году на базе Федерального космического агентства (Роскосмос) появится новый концерн «Стратегических систем воздушно-космической обороны». Он займется разработками в области предупреждения и противодействия воздушно-космическому нападению
Сразу после новогодних праздников на предприятия будущего концерна было направлено поручение первого заместителя руководителя Федерального космического агентства Александра Иванова подготовить необходимый пакет документов.

В Роскосмосе газете «Военно-промышленный курьер» сообщили, что подготовка системного проекта по формированию будущего концерна закончится в ближайшее время.

- Точные сроки я назвать не могу, но до конца года все формальности будут закончены. Правда, статус «Стратегических систем ВКО» до сих пор не определен. Не исключено, что новая структура выйдет из состава Роскосмоса, - заявил «ВПК» информированный источник в агентстве.

По его словам, создать «Стратегические системы ВКО» предложил осенью прошлого года вице-премьер Дмитрий Рогозин. В декабре план доложили президенту Владимиру Путину, который в своем поручении от 25 декабря 2013 года его утвердил.

В концерн войдут два предприятия из состава Федерального космического агентства - Корпорация космических систем специального назначения «Комета» и Центральный научно-исследовательский радиотехнический институт имени академика Берга (ЦНИРТИ). Кроме того, в создаваемый концерн может войти и Радиотехнический институт имени академика Минца.

Как рассказал газете «Военно-промышленный курьер» эксперт в области современной российской космонавтики Иван Чеберко, новый концерн позволит руководству Роскосмоса расширить свое влияние на смежные области, не всегда связанные с космическими технологиями.

- Влияние Федерального космического агентства пока распространялось только на создание стратегических межконтинентальных баллистических ракет. В Роскосмосе сформирована устойчивая система кооперации между предприятиями, поэтому новый концерн скорее всего войдет в состав Объединенной ракетно-космической корпорации (ОРКК), - считает Чеберко.


Подробнее: В России появится новый оборонный концерн | Еженедельник «Военно-промышленный курьер»
 11.011.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

mico_03

аксакал

Anleon> В России появится новый оборонный концерн ...

Рогозин начал с ГЗ, а теперь видимо станут возрождать и боевой космос. Судя по таким решениям, страна у нас сейчас процветает, пенсионеры жируют и денег просто девать некуда, вот и решили вложить лишние копейки в чиновников нового концерна. Дежа вю.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru