Популярность и востребованность ОС. Android, Windows и все-все-все. На десктопах и не только.

из контекста спора Агрессора с Татарином
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Balancer

администратор
★★★★★
yacc> А вообще - Алкатель 918D.

«Объем оперативной памяти: 256 Мб». Это мрак даже для четырёхлетней давности :D

yacc> Для онлайн-рекомендаций - комп.

Это когда время девать некуда :) У меня за компом время всегда занято. Свободно бывает только когда я куда-то по городу топаю :)

yacc> У меня - есть. Мне не влом таскать два телефона

Ну, тут мы отличаемся: Вот я и уступил. HTC P3470 Pharos :) [Balancer#25.07.08 18:56] — покупал себе P3470 чтобы чисто как звонилку использовать, наверное, на неделю только хватило таскать два девайса :) Куда более мощный, с отличным экраном чистый КПК Loox C550 уступил мелкому паршивому экрану и тормозному процессору коммуникатора. Потому что второй умел всё, что первый (пусть и хуже), но ещё и звонить :)

yacc> Смартфон сел - а я все-равно на связи благодаря звонилке. :)

Ну а у меня на старом, с хилой батареей Desire HD за три года лишь дважды была ситуация, когда я оказывался без связи. При чём максимум — на пару часов :) А на новом LG G2 ситуация с зарядом вдвое лучше, так что разряд даже ниже 50% — очень большая редкость :)
 37.0.2062.12437.0.2062.124
US Иван Нью-Джерсийский #01.10.2014 06:53  @Balancer#30.09.2014 16:03
+
-
edit
 
Balancer> Используешь коммуникатор как простой телефон? :)

Ну, почему ж? Вот у меня Айфон-4, уже старый по нынешним меркам вроде как. Использую не только как телефон, но как плеер (часто), браузер (часто), фотоаппарат (редко), навигатор (иногда), сборщик новостей (всегда), энциклопедии всякие загружены, программа-переводчик со словарями, книжки читаю на нем (регулярно). Пара игрушек стоит (карты и шахматы).

Представь себе, выполняет свои функции так же хорошо, как и 2-3 года назад. В чем устаревание?
 32.032.0
RU спокойный тип #01.10.2014 07:07  @AGRESSOR#01.10.2014 06:53
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
И.Н.> Ну, почему ж? Вот у меня Айфон-4, уже старый по нынешним меркам вроде как.

да 4s помоему вообще самая удачная моделька у айфонов...всё что надо есть (и нафигатор и почта и игрухи и мультимедиа) и ловит сигнал хорошо и размер как раз что нужно, не лопата...надеюсь они 6-мини сделают
 24.724.7

yacc

старожил
★★☆
Balancer> «Объем оперативной памяти: 256 Мб». Это мрак даже для четырёхлетней давности :D
Так я его и брал за 4500 рэ. :) Самый дешевый HTC или Самсунг стоил тогда раза в полтора ( если не больше ) больше. Субъективно мне от него требовался в основном навигатор и он тогда не тормозил.

Balancer> Это когда время девать некуда :)
Я не могу перманентно работать - мне перерывы требуются :)

Balancer> Ну а у меня на старом, с хилой батареей Desire HD за три года лишь дважды была ситуация, когда я оказывался без связи. При чём максимум — на пару часов :)
С новой звонилкой за недельный отпуск в Сочи я там заряжался один раз - и всегда был на связи :) Алкатель при интенсивном использовании навигатора садится легко.
 37.0.2062.12437.0.2062.124
US Иван Нью-Джерсийский #01.10.2014 09:50  @спокойный тип#01.10.2014 07:07
+
+1
-
edit
 
с.т.> да 4s помоему вообще самая удачная моделька у айфонов...всё что надо есть (и нафигатор и почта и игрухи и мультимедиа) и ловит сигнал хорошо и размер как раз что нужно, не лопата...надеюсь они 6-мини сделают

Он и сделан прочно - лично проверено! 5-й и 6-й уже не производят такого впечатления. Скорее, похожи на какую-то китайскую поделку.
 32.032.0
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


я.у.> Камера устарела? Так ведь для хороших снимков фотик применять надо, а для тяп-ляп-как-нибудь и устаревший смартфон сойдет.
Совсем не так, мой смарт снимает лучше мыльницы брата, да и моей. при этом будучи удобнее в транспортировке, а видео так и вообще. А "нормальный фотик" это вообще гиря и только для особых случаев смысл имеет.
Почему аватар не меняется?  22
US Иван Нью-Джерсийский #01.10.2014 10:35  @spam_test#01.10.2014 10:04
+
+1
-
edit
 
s.t.> Совсем не так, мой смарт снимает лучше мыльницы брата, да и моей.

Там, наверное, какая-то тянущая на нобелевку оптика стоит. ;)

s.t.> А "нормальный фотик" это вообще гиря и только для особых случаев смысл имеет.

Может, гантельки или гирьки покидать утром/вечером. Глядишь, и носить будешь "гирю", не ощущая.
 32.032.0
RU Balancer #02.10.2014 01:21  @AGRESSOR#01.10.2014 06:53
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
И.Н.> Ну, почему ж? Вот у меня Айфон-4, уже старый по нынешним меркам вроде как.

Частный случай. iPhone 4 был очень топовым для своего уровня. DPI приличный даже на сегодняшний день, камера, которая и сегодня в лидерах, IPS, фактически однозадачная операционка, что резко снижает требования к оперативной памяти и процессору и т.п.

Так что не удивительно, что эта машинка сегодня почти не устарела с точки зрения железа и базового юзабилити. Но это именно частный случай :)
 37.0.2062.12437.0.2062.124

Balancer

администратор
★★★★★
yacc> Я не могу перманентно работать - мне перерывы требуются :)

Так и я. Просто за десктопом у меня тонна дел кроме работы. Хоть на этом же форуме писать :)

yacc> С новой звонилкой за недельный отпуск в Сочи я там заряжался один раз - и всегда был на связи :)

Ну, мне важнее ехать, а не шашечки. Мне важно, что я без связи не остаюсь, а как часто заряжаюсь — не актуально. И всегда есть внешний аккумулятор. Вон, когда на похороны тестя летал, то 5 суток отработал не просто без розетки, а при очень активном использовании коммуникатора с фотками, Интернетом, Авиабазой и т.п. Как в Москве зарядился, так через 5 дней в неё и вернулся ни разу по дороге не дозарядившись. Хотя когда домой добрался, уже последние проценты заряда оставались.
 37.0.2062.12437.0.2062.124
RU Balancer #02.10.2014 01:31  @AGRESSOR#01.10.2014 10:35
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
s.t.>> Совсем не так, мой смарт снимает лучше мыльницы брата, да и моей.
И.Н.> Там, наверное, какая-то тянущая на нобелевку оптика стоит. ;)

Мой LG G2 снимает откровенно лучше, чем Canon A80, хотя и уступает в сложных сценах Canon G7. У жены Nokia 920 снимает не уступая Canon G7 на полном кадре. Но, конечно, сливает при зуме :) Так что всё зависит от конкретных моделей.
 37.0.2062.12437.0.2062.124
RU spam_test #02.10.2014 08:35  @AGRESSOR#01.10.2014 10:35
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


И.Н.> Может, гантельки
а ты зеркалку всегда с собой носишь?
Почему аватар не меняется?  22
US Иван Нью-Джерсийский #02.10.2014 20:59  @spam_test#02.10.2014 08:35
+
-
edit
 
И.Н.>> Может, гантельки
s.t.> а ты зеркалку всегда с собой носишь?

Всегда в машине лежит. Но у меня редко когда возникает желание что-то поснимать хоть с нее, хоть со смартфона. Не фотограф я по натуре своей. Разве что специально куда-то едешь (какое-то событие типа вечеринки, музея, выхода с дитем и т.п.), а так - не таскаю, но не из-за тяжести, а из-за ненадобности. Если надо, какие проблемы, могу и потаскать.
 32.032.0
RU я уехал #04.10.2014 16:29  @spam_test#02.10.2014 08:35
+
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес


И.Н.>> Может, гантельки
s.t.> а ты зеркалку всегда с собой носишь?

Сони Некс весит 230 грамм пустая, а нормальный взлетный у неё порядка полкила. Помню как-то не почувствовал веса и схватился рукой за карман - не просрал ли где?
 
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


я.у.> Сони Некс весит 230 грамм пустая
всегда носишь?
Почему аватар не меняется?  22
RU я уехал #04.10.2014 19:55  @spam_test#04.10.2014 19:22
+
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес


Тогда когда предполагаю что-то снять
а) на мероприятие, в гости
б) сфоткать некое место, объект
в) еду в новое, потенциально интересное место.

Могу сказать, что сценарий "шел, увидел, снял соткой" у меня не реализуется вообще. Никаких таких аномалий, ярких событий вокруг не происходит. Если я увидел некий очень красивый пейзаж или здание - ничто не мешает мне придти потом с фотиком.
те редкие случаи когда я снимал на сотку:
1) надо было выложить в инет, а на фотике его нет
2) ехал с кучей багажа, поэтому фотик специально оставил дома.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Новая попытка вывода Android на десктоп. В роли телефона как десктопа.

Mobile-review.com Обзор док-станции Samsung DeX для Galaxy S8/S8+

Док-станция, которая может превратить телефон в полноценный компьютер и позволяет подключить монитор, мышку, клавиатуру и другие устройства напрямую к телефону //  www.mobile-review.com
 





 44
Последние действия над темой
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru