[image]

Муниципальные выборы-2014

Санкт- Петербург, Москва: сентябрь начинается в январе
 

Vale

Сальсолёт

МО Парнас и избирательные округа. Рассказ.

В этом году в Петербурге пройдут выборы практически во всех муниципалитетах города, которых на сегодняшний день насчитывается 111 штук. Избирательные кампании в своей подготовительной фазе стартуют уже сейчас.

Так наш выбор пал на МО Парнас. Согласно Уставу МО Парнас, в состав Совета при проведении муниципальных выборов избираются двадцать депутатов по четырем многомандатным округам.

Соответственно, для того, что бы начинать работу на округе, нам необходимо четко представлять границы данных избирательных округов. Но, на сегодняшний день складывается впечатление, что данная информация является, чуть ли не секретной, хотя должна находиться в открытом доступе.

Октябрь 2013.

Для того что бы получить эту информацию я первым делом пошел в администрацию муниципального образования. Там разговаривать со мной отказались и в грубой форме предложили написать им письменное обращение. А о местонахождении и составе ИКМО, они вообще ничего и знать не знают.

далее [показать]
 
   26.026.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Становится не понятным, для чего они прикладывают такое количество усилий по утаиванию данной информации, ведь до выборов еще остается целых 9 месяцев и рано или поздно я все равно ее получу. Наверное..
 

Чего ж тут непонятного? Небось давно уже места депутатские поделили, может даже кредиты успели взять под будущие доходы от депутатства, а тут лезут какие-то к честно поделенной кормушке, интересуются...
   32.0.1700.7632.0.1700.76

Vale

Сальсолёт

Пермский край

Агитаторы от Единой России - как всегда.

«Вы работаете от одного кандидата, но в интересах другого»

8 февраля 2014 года, за день до выборов главы администрации Чайковского муниципального района, в штабе кандидата Юрия Ланге была избита журналист местной газеты «Частный интерес» Екатерина Каракулина, которая вела запиcь проводившегося там тренинга для наблюдателей.

На тренинге объясняли, как манипулировать волеизъявлением граждан: вбрасывать бюллетени и «натягивать» голоса. Скандал разгорелся из-за того, что журналистка стала снимать происходящее на камеру мобильного телефона. Ее вывели из зала и потребовали стереть запись. Девушка отказалась. Запись с телефона стерли с применением силы, но Екатерина вела запись еще и на диктофон.

Из заметки издания «НеСекретно» «Голосу» стало известно, что в распоряжении газеты «Чайковские ведомости» есть та самая аудиозапись. Мы обратились к главному редактору Наталье Балякиной. Наталья рассказала, что именно произошло в штабе. Приводим ее слова:

«Девушка в качестве наблюдателя пришла на так называемый тренинг, который проводил господин Лазуков Игорь Геннадьевич, в Перми его знают как юриста авторитетного бизнесмена Владимира Плотникова. Оформили его членом Чайковской ТИК с правом совещательного голоса от кандидата Ланге, поддерживаемого Единой Россией, и Лазуков тут же побежал в штаб кандидата консультировать наблюдателей. Когда Екатерина стала эту «консультацию» снимать на видеокамеру в телефоне, то ее заметили, определили, что она вражеский лазутчик и вывели под руки из зала. В коридоре Кате предложили стереть добровольно запись, она отказалась. Молоденькая хрупкая девушка решила не сдаваться без боя. Тогда две какие-то бабки-садистки вырвали у нее из рук телефон, Лазуков уничтожил запись. При сопротивлении ей исцарапали кисти рук, порвали куртку. Журналистка заявила в ОВД, там держат эту историю на контроле. Выданы ордер-уведомление и направление на судмэдэкспертизу. Заминать не стали, сказали, что есть состав преступления, будут работать."

Г-жа Балякина передала запись и ее краткую расшифровку «Голосу». Сам файл можно прослушать ниже в плеере.

В начале диктофонной записи ведущий собрания представляется как Игорь Геннадьевич, член ТИК Чайковского района с правом совещательного голоса, назначенный кандидатом Ланге.
Далее [показать]
   27.027.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Vale> Пермский край
Ну так а что ты хочешь - бизнесмен Плотников в натуре авторитетный... Одних кличек штуки три ( "Плотник", "Плот", "Вован") мафиозо местное... Ну и юристы у него соответствующие... А то, что он за ЕР - меня как-то не удивляет.
   32.0.1700.10732.0.1700.107

Vale

Сальсолёт

Не устают радовать нас думцы непрекращающимся бурным потоком изменений, вносимых в избирательное законодательство. Вместо того чтобы написать простой и понятный закон "мы тут навсегда" им приходится выкручиваться и придумывать каждый раз новые псевдодемократические формулировки.

"Российским партиям теперь придется проходить через "фильтр" не только на парламентских выборах, но и в борьбе за места в региональных законодательных собраниях. Новое требование ударит, прежде всего, по партиям-новичкам.

далее  [показать]


Пока же новичкам предстоит сделать нелегкий выбор: рискнуть в Москве (и потерять последний шанс, чтобы облегчить себе участие в выборах в Госдуму в 2016 году) или сделать упор на выборы в других регионах. Впрочем, в неформальных беседах представители малых партий признаются, что где-нибудь в Волгограде собранные ими подписи избирателей "завернут" тихо, так что никто и не заметит, а вот в столице сделать это без скандала будет уже сложнее."
 
   11.011.0
+
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★

А у нас тут тоже грядут выборы. Выборы депутатов Брянского городского Совета народных депутатов пятого созыва — 14 сентября 2014.
Один из кандидатов - Исаев Алексей Игоревич. Региональное отделение Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Брянской области. Достаточно крупный местный коммерсант.

Так вот вчера домой ко мне позвонил некий агитатор и предлагал 500 рублей, если я приду на выборы и проголосую за вышеуказанного кандидата. Я отказался. Однако у него разграфлённый листик формата А4 был примерно на 1/3 заполнен.
   
Это сообщение редактировалось 03.09.2014 в 10:19

Vale

Сальсолёт

СПб:Член ТИК: в Невском районе избиратели могут проголосовать дважды

Списки избирателей в ТИК№5 Невского района, которая проводит досрочное голосование, составляются ежедневно, при этом никто не проверяет, не голосовал ли уже избиратель раньше, – об этом «Фонтанке» рассказал член ТИК№5 с правом совещательного голоса от партии «Яблоко» Динар Идрисов.

«Мною был произведен эксперимент, – рассказал Динар Идрисов. – Вчера в ТИК№5 я проголосовал по участковой комиссии номер 1509. По этой УИК никто до меня не голосовал. Члены комиссии взяли пустой бланк списка избирателей, внесли номер УИК и под первым номером внесли мою фамилию. Сегодня, будучи членом ТИК, я обнаружил, что в списке избирателей по УИК 1509 моей фамилии нет. Я задал вопрос, где же список, где отмечен я? Мне ответили, что по 1509, как и по другим УИК, сегодня начат новый список, якобы это рекомендация Горизбиркома. Но вчера я был под первым номером, и мог быть единственным. Но потом, получается, можно было дописать другие фамилии и доложить бюллетени — сегодня этого не проверить, ведь список новый».

Динар Идрисов подчеркнул, что при этом совершенно не понятно, как члены избиркома проверяют, не голосовал ли избиратель накануне.


СПб: В здании администрации Московского района обнаружен подпольный избирком

Помощник депутата ЗакСа Вячеслава Нотяга Анатолий Канюков обнаружил на третьем этаже здания администрации Московского района «параллельный участок для голосования». На видео, которое сделал Канюков, видно, что прямо в коридоре стоят столы, на которых лежат стопки избирательных бюллетеней. Рядом — надорванные пачки из оберточной бумаги, внутри — также бюллетени. Сидящие за столами женщины на вопрос Канюкова о том, что здесь происходит, отвечают, что это «родительское собрание», и начинают собирать и прятать бюллетени. «На одном из столов лежали бюллетени МО «Новоизмайловский», – рассказал Канюков «Фонтанке». – С утра я планирую подать жалобы в Горизбирком и ЦИК, а также заявление в прокуратуру».

Параллельное голосование
Видео - Анатолий Канюков

Видео – Анатолий Канюков

Напомним, что все избирательные комиссии Московского района официально работают в КДЦ «Московский», который находится через дорогу от здания администрации.
   31.031.0
+
-3
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Это даже не 5. Это уже 6. Или 666.
Что называется - лажать, так по полной.

Государственный департамент США и лично г-н Дж.Керри сегодня утром окажутся в недоумении. Российское законодательство декларирует: выборы в РФ проводятся гласно и открыто. Так почему же сканы направленных в департамент документов, ранее размещенные на сайте ЦИК РФ и сделанные доступными широкой публике, исчезли оттуда? http://www.cikrf.ru/news/relevant/2014/10/14/01.html

ЦИК внезапно передумал троллить госдеп? Нет, пресс-релиз остался на месте http://www.cikrf.ru/news/cec/2014/10/14/02.html , только его почему-то исправили (сравни: http://vk.com/photo-32803139_343907648 — ссылка на документы пропала).

После некоторого размышления, кто-нибудь из озадаченных помощников выскажет предположение: "А может быть это как-то связано с тем ответом, который мы направили в ЦИК накануне?" К тому же CIA сообщает, что в России произошла утечка информации, и документ стал доступен широкой публике http://vk.com/wall-32803139_76340 ?

Неужели уважаемая комиссия не ожидала, что несмотря на личное участие уважаемого Председателя ЦИК http://cikrf.ru/news/cec/2014/09/14/11.html , и специальную подготовку выборов для проведения "честного и справедливого волеизъявления" в поселке Волго-Каспийский, проходить они будут примерно так же, как и на большинстве избирательных участков страны?

Ну что ж. В кэшах, хранящихся на заокеанских серверах компании Google, документы пока видны: http://goo.gl/4GzATt . С документами можно ознакомиться и в альбоме в этой группе: http://vk.com/album-32803139_204631713 . Да и с ЦИКовских серверов изображения никуда еще не делись - ссылки есть в описаниях фотографий в альбоме. Некоторые факты, на которые обратил внимание госдеп, могут быть подтверждены и данными в ГАС "Выборы": http://vk.cc/349cnb
 
Прикреплённые файлы:
KAM1.jpg (скачать) [724x1024, 74 кБ]
 
KAM2.jpg (скачать) [719x1024, 133 кБ]
 
KAM3.jpg (скачать) [720x1024, 174 кБ]
 
KAM4.jpg (скачать) [717x1024, 175 кБ]
 
 
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 20.10.2014 в 23:47

Vale

Сальсолёт

Да, если что - первый скан в предыдущем постинге - это ни разу не шутка, в отличие от последующих. Это действительно то, что было на сайте ЦИК.

Навальный на тему

Конан-Дойль (почти) на тему. "Музыкой навеяло", так сказать.
Прикреплённые файлы:
KAM5.jpg (скачать) [707x1021, 168 кБ]
 
 
   33.033.0
Это сообщение редактировалось 21.10.2014 в 00:20
US Иван Нью-Джерсийский #21.10.2014 01:34  @Vale#17.10.2014 19:53
+
+2
-
edit
 
Vale> Что называется - лажать, так по полной.

Это называется отрабатывать выделенные на "развитие демократии в России" денежки.
Тебе хоть перепадает, Вале? Или ты волонтер?

Интересно только, как отреагирует на "ход конем" этого Вавилова МИД и ФСБ, если окажется, что он и впрямь пытался лезть даже не то что впереди паровоза, а вообще встал не на свои рельсы внешнеполитического общения? Или вскроется, что это все ничего под собой не имеющий навозный наброс, оформленный, безусловно, с неплохим знанием ведомственного канцелярита? Непонятно только, чем радуются в глубине своих душ "оппы" - тому, что Вавилов получит по заднице, или что кому-то придется отвечать за ukrainian-style наброс?

Кстати, Динар Идрисов приложил какие-то фотодоказательства игр с бюллетенями, или теперь в РФ джентльменам принято верить на слово? Нет, безусловно, членам партии "Яблоко" нужно верить на слово, но все-таки он не простой избиратель, а член ТИК. Тем более что при прочих подделках, имевших место, надо бы документировать каждый свой шаг.
   32.032.0
+
-4
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.

Депутаты петербургского ЗакСа одобрили в первом чтении законопроект Виталия Милонова об изменениях к Закону «О гарантиях равенства политических партий при освещении их деятельности...».

Согласно ему, в период избирательной кампании по выборам губернатора Санкт-Петербурга партиям, представленным в ЗакСе, не гарантируют равенства в освещении их деятельности на региональном ТВ. Таким образом, политические силы будут лишены права на равноценное освещение своей работы во время предвыборных кампаний любого уровня — от муниципального до федерального.

Исключение сделано только для повторного голосования за кандидатов-одномандатников в депутаты ЗакСа.

Как поясняет Милонов, документ появился в связи с тем, что в Северную столицу вновь вернулись прямые выборы губернатора. Однако он не объяснил, почему необходимые новшества внесли уже после переизбрания градоначальника.

Как сообщает корреспондент "Фонтанки", никто против принятия данного закона в ЗакСе не возражал.
 
   11.011.0
RU Артем 80 #22.10.2014 15:38  @Vale#22.10.2014 14:37
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Артем 80

опытный

Vale> Паситесь, мирные народы!
Vale> Вас не разбудит чести клич.
Vale> К чему стадам дары свободы?
Vale> Их должно резать или стричь.
Vale> Наследство их из рода в роды
Vale> Ярмо с гремушками да бич.

Ты темой ошибся. Этот стих очень хорошо подходит к обсуждению результатов шотландского референдума.
   32.032.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠☠
И.Н.> Это называется отрабатывать выделенные на "развитие демократии в России" денежки.
И.Н.> Тебе хоть перепадает, Вале? Или ты волонтер?
В принципе чисто в познавательном плане конечно интересно:
- сначала начало перепадать а потом он начал продвигать- т.е. профессионально завербован и поставлен на довольствие, прошел курс обучения, снабжен планами и методичками;
- сначала начал продвигать, а потом начало перепадать, т.е интузеаст.

По прошествии отчетного периода, другие варианты как то и не видятся.
   33.033.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Andru> По прошествии отчетного периода, другие варианты как то и не видятся.
Всё проще. Он РАССЕЙСКИЙ АНТИЛЕХЕНТ. Это существа поздравлявшие микадо с победой и т.д.
   33.033.0
+
-1
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠☠
Andru>> По прошествии отчетного периода, другие варианты как то и не видятся.
Meskiukas> Всё проще. Он РАССЕЙСКИЙ АНТИЛЕХЕНТ. Это существа поздравлявшие микадо с победой и т.д.
Все таки просто не укладывается твоя версия в сознании- ну не может, не может даже психологически деформированный интеллихент быть настолько неприлично тупым (в смысле специфически одаренным...)
   33.033.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
Andru> Все таки просто не укладывается твоя версия в сознании
Ну и что такого? Они вообще за Гитлера готовы молиться. :D
   33.033.0

Vale

Сальсолёт

Как вы думаете, можно ли, будучи прописанным в СПб, голосовать на муниципальных выборах в Москве?

Можно-можно. И даже господин Чуров вам ничего не скажет, если узнает.

Если вы - правильно голосующий адмирал.

В. ЧУРОВ: Я знаю, что в ходе самой избирательной кампании и дня голосования именно Алексей Сергеевич Пучнин прилагал огромные усилия, чтобы более 100 муниципальных избирательных комиссий, которые напрямую комиссии городской не подчиняются, они формируются муниципалитетами и в этом проблема, прежде всего, Петербурга, он прилагал большие усилия, чтобы минимизировать количество ошибок при подсчёте. Сегодня мы считаем, что дело его чести и репутации максимально дотошно и жёстко разобрать всё, что случилось на этих выборах в Петербурге. Я напомню, что в студии два избирателя – вице-адмирал Фёдор Савельевич Смуглин и контр-адмирал, профессор Николай Павлович Мартынов. Оба избирателя в списках Москвы?
Ф. СМУГЛИН: Санкт-Петербурга.
В. ЧУРОВ: А по-прежнему в Санкт-Петербурге постоянную регистрацию имеете?
Ф. СМУГЛИН: Да.
В. ЧУРОВ: Поэтому Вы на выборах московского мэра и Московской городской думы не принимали участие?
Ф. СМУГЛИН: Принимал по дополнительному списку.
В. ЧУРОВ: И на мэра и на Мосгордуму?
Ф. СМУГЛИН: Да.
В. ЧУРОВ: А Вы, Николай Павлович?
Н. МАРТЫНОВ: Я принимал полностью и на мера, и на Думу по Москве в своём Кунцевском районе.
В. ЧУРОВ: В отличие от меня, который проголосовал досрочно. Я не буду спрашивать за кого вы голосовали, потому что не сомневаюсь, что адмиралы в России всегда голосуют правильно.
 
   33.033.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Vale> Как вы думаете, можно ли, будучи прописанным в СПб, голосовать на муниципальных выборах в Москве?
Vale> Можно-можно.
Как же тяжело живется либералам - приходится дерьмо уже по крупицам выискивать :D
... при этом педантично игнорируя "бревно" - тупую перекладку бюллетеней на референдуме по Шотландии
   38.0.2125.11138.0.2125.111

Vale

Сальсолёт

yacc> ... при этом педантично игнорируя "бревно" - тупую перекладку бюллетеней на референдуме по Шотландии

А что, Шотландия стала частью России? :)

Но если вы настаиваете, то я конечно отвечу.
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 12.11.2014 в 14:48
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Vale> А что, Шотландия стала частью России? :)
Вообще-то либералы обычно в случае чего бегут в ЕСПЧ с жалобами на нарушение прав человека - в данном случае - во время выборов. С каких пор ЕСПЧ считает, что права нарушаются только в РФ?

Я вот думаю - что не считает, в отличии от некоторых любителей покопаться в грязном белье только в отдельно взятой стране. Что мне дает основания считать что ему интересно только дерьмо на РФ понабрасывать, а не защищать тем или иным способом права человека по версии ЕСПЧ - т.е. независимо от страны.
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru