О центре "Э" МВД РФ

Перенос из темы «U235»
 
RU Иван Нью-Джерсийский #30.01.2014 13:55
+
+2
-
edit
 
Поскольку у Урана есть удивительное свойство - не замечать и не отвечать на неудобные вопросы, там и сям появляющиеся в самых разных темах, я предпочту оставить вопрос здесь. Чтобы он не смог по рассеянности его не заметить в очередной раз.

Вот тут я слышал, в Татарстане появились первые "шариатские патрули". Уже есть столкновения (с. Базарные Матаки), уже есть разжигающие вражду учебники по истории Татарстана, уже есть призывы не праздновать немусульманские праздники (типа Рождества) и принимать единственно правильную религию.

Можешь нам дать какую-то информацию, как к этому относится ФСБ, что делает Центр "Э"?
 26.026.0
RU Barbarossa #30.01.2014 14:36  @AGRESSOR#30.01.2014 13:55
+
+3
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
И.Н.> Можешь нам дать какую-то информацию, как к этому относится ФСБ, что делает Центр "Э"?
Им некогда, они русским фашизмом борятся...

Заодно интересно кто центр Э возглавляет.. Какую религию исповедует???
 
+
-2
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
И.Н.> Поскольку у Урана есть удивительное свойство - не замечать и не отвечать на неудобные вопросы

Сложно дать умный ответ на идиотский вопрос. Поэтому на такие вопросы предпочитаю и не отвечать.

И.Н.> Вот тут я слышал, в Татарстане появились первые "шариатские патрули".

Словно мухи, тут и там, ходют слухи по домам.(с)
Журналисты и профессиональные патриоты имеют обыкновение все преувеличивать. Впрочем, обстановкой в Татарстане я не владею. Я там никогда не был и знакомых и родственников оттуда не имею

И.Н.> Можешь нам дать какую-то информацию, как к этому относится ФСБ, что делает Центр "Э"?

Опять же могу что-то сказать только за приморских полицейских и приморских "эшников", с коими пересекаюсь в своем кругу общения. Им глубоко пофиг национальность и идеологическая окраска экстремистов. Им просто не нравятся все придурки, которым неймется ради всяких идей убивать, бить друг-друга, хулиганить и устраивать прочие безобразия, и они выполняют свою работу по очистке улиц и общества от этого контингента. Работают по всем: по русским и нерусским фашистам, исламистам, сектантам, либералам, левым любителям "экспроприаций экспроприаторов", сепаратистам и имперастам. Если б русские националисты меньше бузили, то, разумеется, было бы больше времени на работу, например, с исламистами. Но нашим нацикам тоже неймется, так что приходится уделять время и им.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  26.026.0
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Barbarossa> Заодно интересно кто центр Э возглавляет.. Какую религию исповедует???

Валиулин Тимур Самирович

Начальник ГУ МВД РФ по противодействию экстремизму. Валиулин Тимур Самирович родился 20 декабря 1962 года. Начинал службу на поприще борьбы с экономическими преступлениями, долгое время работал на Петровке. Однако из-за разногласий с руководством ушел в УБЭП Центрального административного округа Москвы, где возглавил подразделение по своему профилю. Затем Валиулин поработал начальником подразделения по борьбе с организованной преступностью в центре Москвы, где одним из первых стал проявлять интерес к экстремистам. Валиулин лично ездил на митинги, принимал участие в выявлении неформальных лидеров радикальных группировок нацистского и религиозного толка. Последним местом работы Валиулина стал центр «Э» по борьбе с экстремизмом. В частности, не без участия Валиулина были взяты под контроль лидеры ДПНИ (которое вскоре прекратило свое существование) и ННП. Среди громких дел Валиулина – раскрытие группировки националиста Николая Королева, который с группой соратников 21 августа 2006 года взорвал бомбу на Черкизовском рынке. Все террористы получили длительные сроки заключения, а лидеры группировки — пожизненное. Кроме того, на счету Валиулина разгром национал-социалистического общества «Север» (НСО «Север»). Членам «Севера» вменялись в вину 27 убийств гастарбайтеров и множество нападений, совершенных на расовой почве. Пять националистов получили пожизненное заключение, остальные — длительные сроки. Также подчиненные Валиулина участвовали в раскрытии националистических группировок Ивана Асташина (Паук) и Андрея Молоткова, участники которых также получили серьезные сроки лишения свободы. Сотрудники Центра «Э» успешно раскрыли убийство спартаковского болельщика Юрия Волкова. Еще одной громкой операцией, которой руководил Тимур Валиулин, стал разгон сходки криминальных авторитетов, которая проходила летом 2008 года на Пироговском водохранилище. Тогда были задействованы спецназ и вертолеты. Большинство уголовных лидеров пришлось тогда отпустить, но одного из инициаторов сходки — влиятельного вора в законе Тариэла Ониани — несколько позже сотрудникам Валиулина удалось посадить на десять лет за похищение человека. Возглавляемый полковником Центр "Э" также непосредственно участвовал в расследовании дел о беспорядках на Манежке и Болотной площади, что повлекло в адрес полицейского критику со стороны правозащитников и националистов. Коллеги характеризуют Валиулина как очень спокойного человека, контролирующего свои эмоции. Однако с подчиненными держит дистанцию. С личным составом общается через своих заместителей. Длительное время носит бороду и курит трубку. Также одним из его увлечений является фотография, причем у нынешнего главного борца с экстремизмом немало удачных профессиональных работ. Кандидат юридических наук, тема диссертации «Административно-правовой статус органов внутренних дел на транспорте».
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  26.026.0

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Barbarossa>> Заодно интересно кто центр Э возглавляет.. Какую религию исповедует???
U235> Валиулин Тимур Самирович
U235, ты бы перенес куда-нибудь в профильный топик. Здесь все же твои персоналии, а не его :)
 26.026.0

U235

старожил
★★★★★
Capt(N)> U235, ты бы перенес куда-нибудь в профильный топик. Здесь все же твои персоналии, а не его :)

Я что-ли политические вопросы в персоналиях задаю? :) А переносить что-то куда-то я уже давным давно ничего не правомочен
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  26.026.0

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> U235, ты бы перенес куда-нибудь в профильный топик. Здесь все же твои персоналии, а не его :)
U235> Я что-ли политические вопросы в персоналиях задаю? :) А переносить что-то куда-то я уже давным давно ничего не правомочен
ну во-первых старожил может переносить,ЕМНИП :) Или если что, дай ссылку и я перенесу...
 26.026.0

Balancer

администратор
★★★★★
U235> А переносить что-то куда-то я уже давным давно ничего не правомочен

Правомочен, как и любой старожил.
 32.0.1700.10232.0.1700.102

  • U235 [30.01.2014 16:56]: Тема создана из U235
RU Иван Нью-Джерсийский #30.01.2014 17:46  @U235#30.01.2014 16:04
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
U235> Сложно дать умный ответ на идиотский вопрос. Поэтому на такие вопросы предпочитаю и не отвечать.

Отлично, буду знать. Вопрос о возможном экстремизме - идиотский.
Экстремизм ведь только русским бывает, похоже.

U235> Им глубоко пофиг национальность и идеологическая окраска экстремистов.

Видимо, всех хороших "эшников" в Приморье в ссылку согнали. Потому что по стране явно ничего такого не наблюдается.
Вопросов больше не имею. История их дальше будет задавать.
 26.026.0
RU Barbarossa #30.01.2014 17:54  @AGRESSOR#30.01.2014 17:46
+
-2
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
И.Н.> Вопросов больше не имею. История их дальше будет задавать.

Ну мы видим как зовут человека который борется только с русскими.. Вопросов нет.
 
Данное сообщение является официальным предупреждением
UA Capt(N) #30.01.2014 18:00  @Barbarossa#30.01.2014 17:54
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
И.Н.>> Вопросов больше не имею. История их дальше будет задавать.
Barbarossa> Ну мы видим как зовут человека который борется только с русскими.. Вопросов нет.
флейм
 26.026.0

  • Capt(N) [30.01.2014 18:00]: Административное предупреждение: Capt(N)#30.01.14 18:00
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
И.Н.> Видимо, всех хороших "эшников" в Приморье в ссылку согнали. Потому что по стране явно ничего такого не наблюдается.

Не читайте до обеда советских газет (с)
Чтоб знать реальную картину, кто чем на самом деле занимается, надо в этой среде общаться. А вопли и причитания форумных агитаторов имеют мало общего с реальной картиной. Кстати не думаю, что наши "эшники" как-то особо отличаются в лучшую или худшую сторону от своих коллег с других регионов
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  11
+
+2
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Barbarossa> Ну мы видим как зовут человека который борется только с русскими.. Вопросов нет.

Он, вообще-то, подмосковный татарин, родом из Краснозаводска. В МВД - с 1988 года. Старый кадр советской закалки. Чего б он с русскими боролся? Он экстремистов плющит всех мастей. Что русских, что нерусских. Убийц спартаковского болельщика тоже "эшники" разыскали. И кавказских воров в законе они тоже гоняли.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  11
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru