[image]

Казахстан

 
1 2 3 4 5 6 7 123
+
+2
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Жаль что назначили председателем совмина Рыжкова, вместо ожидаемого Назарбаева ...
   
KZ Deniz #30.03.2015 16:09  @Serg Ivanov#30.03.2015 11:22
+
-1
-
edit
 

Deniz

опытный

S.I.> Не путай двойное гражданство и второе/третье гражданство.
Не путайте законодательство РФ и РК. У нас нет такого понятия как второе гражданство. Тут подробнее Двойное гражданство в Казахстане | Советы юристов | defacto.kz
S.I.> В РФ закон аналогичный - ну и что в результате?
Покажите мне закон РФ запрещающий двойное гражданство, Конституция РФ такого закона не знает и говорит об обратном, может вы в курсе?
S.I.> РК придётся забыть об этих уехавших и об их деньгах то же.
Конечно, причем полностью, и таких уехавших Казахстан сам решит гражданства.
   11.011.0
RU спокойный тип #30.03.2015 16:52  @Deniz#30.03.2015 16:09
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
так а что, выписаться оттуда в РФ нельзя? может по доверенности например
тем более что от гражданства уже отказался
   36.036.0
MD Serg Ivanov #30.03.2015 17:00  @Deniz#30.03.2015 16:09
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
S.I.>> Не путай двойное гражданство и второе/третье гражданство.
Deniz> Не путайте законодательство РФ и РК. У нас нет такого понятия как второе гражданство. Тут подробнее Двойное гражданство в Казахстане | Советы юристов | defacto.kz
S.I.>> В РФ закон аналогичный - ну и что в результате?
Deniz> Покажите мне закон РФ запрещающий двойное гражданство, Конституция РФ такого закона не знает и говорит об обратном, может вы в курсе?
Вопрос двойного гражданства в РФ четко освещен в Конституции: статья 62 устанавливает, что гражданам РФ разрешено иметь двойное гражданство. Но на территории РФ приоритет имеет только гражданство РФ, если иное не предусматривается законодательством или международным договором.

Что касается международных договоров, то РФ заключила их лишь с Республикой Таджикистан и Туркменистаном. Именно с этими двумя государствами вопросы двойного гражданства урегулированы надлежащим образом.

При этом в Конституции также сказано, что, несмотря на наличие второго гражданства, гражданин РФ не освобождается от возложенных на него обязанностей и не лишается прав, предусмотренных законодательством.

И, наконец, еще одно важное положение статьи 6 закона «О гражданстве в РФ» гласит, что приобретение гражданства иностранного государства не обязывает лицо выходить из гражданства РФ.

Таким образом, можно с уверенностью сказать, что в РФ двойное гражданство не запрещено.
S.I.>> РК придётся забыть об этих уехавших и об их деньгах то же.
Deniz> Конечно, причем полностью, и таких уехавших Казахстан сам решит гражданства.
Ну да если об этом узнает. Как я понимаю РФ не обязана сообщать РК что-либо по этому поводу без запроса. Т.е. запрос придётся делать на каждого выезжающего или въезжающего.
   41.0.2272.10141.0.2272.101
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Deniz> Нет Закон (Конституция РК) запрещает двойное гражданство.

А точно нет путаницы двойного гражданства со вторым гражданством?
   41.0.2272.10141.0.2272.101

MD Serg Ivanov #30.03.2015 17:31  @Balancer#30.03.2015 17:24
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
Deniz>> Нет Закон (Конституция РК) запрещает двойное гражданство.
Balancer> А точно нет путаницы двойного гражданства со вторым гражданством?
А двойное гражданство - это второе гражданство при наличии межгосударственных договоров о двойном гражданстве.
   41.0.2272.10141.0.2272.101

RU Balancer #30.03.2015 17:35  @Serg Ivanov#30.03.2015 17:31
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
S.I.> А двойное гражданство - это второе гражданство при наличии межгосударственных договоров о двойном гражданстве.

Да. Соответственно, запрет двойного гражданства не запрещает автоматически иметь второе гражданство. Я просто не знаю, какая там формулировка в Конституции Казахстана.
   41.0.2272.10141.0.2272.101
KZ Deniz #30.03.2015 17:38  @Serg Ivanov#30.03.2015 17:00
+
-
edit
 

Deniz

опытный

S.I.> Таким образом, можно с уверенностью сказать, что в РФ двойное гражданство не запрещено.
И? Причем тут Казахстан.

S.I.> Ну да если об этом узнает. Как я понимаю РФ не обязана сообщать РК что-либо по этому поводу без запроса.
Между нашими странами подписано куча соглашений на этот счет, созданы единые базы данных и т.д. Тем более у нас с пропиской свои заморочки и её постоянно проверяют (на факт проживания).
   11.011.0
+
-
edit
 

Deniz

опытный

Balancer> Да. Соответственно, запрет двойного гражданства не запрещает автоматически иметь второе гражданство.
Я уже приводил выдержки из наших законов тут Казахстан [Deniz#29.03.15 17:53]
и разъяснения юристов тут Казахстан [Deniz#30.03.15 16:09]
ЗЫ Извините что на оффтопил, но человек реально попасться может.
   11.011.0
KZ Deniz #30.03.2015 17:55  @спокойный тип#30.03.2015 16:52
+
-
edit
 

Deniz

опытный

с.т.> так а что, выписаться оттуда в РФ нельзя? может по доверенности например
Не могу ответить я не в курсе его ситуации. Если он не собственник то его присутствие при выписки вообще не нужно, но после выписки если в течении 10 дней не прописаться в другом месте будут налагаться штрафы, ежедневно.

с.т.> тем более что от гражданства уже отказался
Он так и не ответил. Если он написал отказ в посольстве, то нужно ждать письма от Президента и после этого сдать паспорт в посольство, только тогда он перестанет быть гражданином. Обычно это занимает год.
   11.011.0

TEvg-2

мракобес

Deniz> Не могу ответить я не в курсе его ситуации. Если он не собственник то его присутствие при выписки вообще не нужно, но после выписки если в течении 10 дней не прописаться в другом месте будут налагаться штрафы, ежедневно.

Я не собственник. А зачем мне прописываться в другом месте, если я проживаю в РФ?
В свое время прожил лет семь без прописки и ничего.
Вы процедуру выписки опишите, а я напишу туда.

Вот мои друзья прямо в марте 2015 уехали в Бердск, а квартиру в КЗ продали (а в Бердске купили). Я конечно к ним с вопросом как вы выписались? А они - а мы не выписались, просто продали. Мы так там и прописаны. Так что может и им пригодится.
   

Deniz

опытный

TEvg-2> Я не собственник.
Тогда в ЦОНе ваше присутствие вообще не нужно. Собственник приходит с домовой книгой и выписывает.

TEvg-2> А зачем мне прописываться в другом месте, если я проживаю в РФ?
Это не важно, пока ты гражданин РК ты обязан быть прописан и проживать там где прописан иначе штраф. А с этого года ты не только себя подставляешь но собственников жилья где прописан. Подробней читай тут http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/.../
TEvg-2> В свое время прожил лет семь без прописки и ничего.
И что, в свое время мы все в СССР жили, мы про теперь говорим.
TEvg-2> Вот мои друзья прямо в марте 2015 уехали в Бердск, а квартиру в КЗ продали (а в Бердске купили). Я конечно к ним с вопросом как вы выписались? А они - а мы не выписались, просто продали. Мы так там и прописаны. Так что может и им пригодится.
Как они продали квартиру без выписки, чушь какаето? Вы бы купили квартиру с прописанными в ней людьми?
   11.011.0

TEvg-2

мракобес

Deniz> Это не важно, пока ты гражданин РК ты обязан быть прописан и проживать там где прописан иначе штраф.

С какого перепугу я гражданин кз, если я гражданин рф? И бумажку об отказе я написал.

TEvg-2>> В свое время прожил лет семь без прописки и ничего.
Deniz> И что, в свое время мы все в СССР жили, мы про теперь говорим.

Я прописался в 2010 году, а до этого жил без прописки и ничего.

Deniz> Как они продали квартиру без выписки, чушь какаето? Вы бы купили квартиру с прописанными в ней людьми?

Элементарно. Пошли к нотариусу и оформили куплю-продажу.
   

Deniz

опытный

TEvg-2> С какого перепугу я гражданин кз, если я гражданин рф?
С какого перепугу ты тогда прописан?

TEvg-2> И бумажку об отказе я написал.
Ты читаешь что я пишу? Пока тебе бумага от Елбасы не придет и паспорт РК в посольстве сдать не потребуют, ты гражданин РК. Ты так и не ответил тебе бумага пришла, паспорт сдал?

TEvg-2> Я прописался в 2010 году, а до этого жил без прописки и ничего.
Мы про сейчас!!! Ты чего такой упертый!
TEvg-2> Элементарно. Пошли к нотариусу и оформили куплю-продажу.
А в ЦОНе каким макаром перерегистрацию делали? А книгу новую домовую каким макаром заводили?
   11.011.0

TEvg-2

мракобес

Deniz> С какого перепугу ты тогда прописан?

С того что не выписывался ранее.
КЗ паспорт сдал.

Deniz> А в ЦОНе каким макаром перерегистрацию делали? А книгу новую домовую каким макаром заводили?

Не знаю. Я сам за свою жизнь три раза в кз покупал-продавал жилье. А про домовую книгу не в курсе.

А она вообще нужна? Я вот был в Риддере.. в 2010 или в 2011 году и там в местной газете была статья, что домовые книги отменяются. И даже был коллаж - тетенька выкидывает домовую книгу в мусорку. И мол теперь будут адресные справки.
Ну мы домовую в мусорку не кинули правда, хотя согласно статьи имели право так сделать.
   

Deniz

опытный

TEvg-2> КЗ паспорт сдал.

ну наконец то разродился.

TEvg-2> Не знаю. Я сам за свою жизнь три раза в кз покупал-продавал жилье. А про домовую книгу не в курсе.
:eek:
TEvg-2> А она вообще нужна? Я вот был в Риддере.. в 2010 или в 2011 году и там в местной газете была статья, что домовые книги отменяются.
То были смутные времена, как отменили так и ввели вновь.

TEvg-2> И мол теперь будут адресные справки.
Теперь и то и то.
   11.011.0

TEvg-2

мракобес

Ты юрист что ли? Больно уж грамотный.
   
+
+3
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

TEvg-2> Ты юрист что ли? Больно уж грамотный.

...а еще очки нацепил!..)))))))))) Сорри, не удержался.))))
   
RU Alexandrc #08.06.2016 15:36
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Сообщение было перенесено из темы Байконур: конец уж близок.
Звоночек?
— Мы все знаем, что так называемые цветные революции имеют различные методы и начинаются с надуманных митингов, убийств, стремления захватить власть. Эти признаки проявились и у нас, — сообщается в опубликованном обращении Назарбаева.
 
   51.0.2704.7951.0.2704.79

RU st_Paulus #26.01.2017 07:58
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

Назарбаев пообещал передать часть полномочий правительству и парламенту | DW | 25.01.2017

Президент Казахстана заявил, что планирует отказаться от некоторых полномочий в пользу парламента и правительства страны. По словам Нурсултана Назарбаева, проект реформы власти будет вынесен на всенародное обсуждение. //  www.dw.com
 
   55.0.2883.8755.0.2883.87
RU Barbarossa #12.04.2017 19:55
+
+6
-
edit
 
+
+3
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆

Россия сократит запуски с Восточного ради Байконура

Москва согласилась с Астаной о расширении сотрудничества в сфере освоения космоса с использованием космодрома Байконур. Об этом сообщил президент России Владимир Путин на саммите ЕврАзЭС в Бишкеке. «Мы в ближайшее время скорректируем планы, имею в виду использование космодрома Восточный», — отметил глава государства. // lenta.ru
 

б..дь зла не хватает .зачем тогда строили?
   57.0.2987.13357.0.2987.133
RU DustyFox #14.04.2017 12:37  @энди#14.04.2017 12:30
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

энди> Россия сократит запуски с Восточного ради Байконура: Космос: Наука и техника: Lenta.ru
энди> б..дь зла не хватает .зачем тогда строили?

Потому и строили, что с казахами теперь можно через губу разговаривать. Не нравятся условия России - идите на#уй... поищите на рынке кто вам больше денег даст. А у нас свой космодром с иголочки.
К чему это я? С Байконура таки заметно выгоднее, с точки зрения энергетики и инфраструктуры, корабли запускать. При равном взлетном весе - заметно бОльшая полезная нагрузка, чем на наших космодромах.
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 14.04.2017 в 20:12
RU Испытателей_10а #15.04.2017 15:49  @DustyFox#14.04.2017 12:37
+
-
edit
 
энди>> б..дь зла не хватает .зачем тогда строили?
DustyFox> Потому и строили, что с казахами теперь можно через губу разговаривать. Не нравятся условия России - идите на#уй... поищите на рынке кто вам больше денег даст. А у нас свой космодром с иголочки.

Не с казахами, а с казахстанцами, а так всё верно.
Чем больше в городе на Неве служб такси, тем мне лучше. Примерно также и с космодромами, а если еще и запускающие компании будут конкурентными, так совсем здорово.
   11.011.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU asoneofus #15.04.2017 23:34  @Испытателей_10а#15.04.2017 15:49
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
И.1.> Чем больше в городе на Неве служб такси, тем мне лучше. Примерно также и с космодромами, а если еще и запускающие компании будут конкурентными, так совсем здорово.

.. ассортимент ракетоносителей ... Выбор ВИП-доставки ... Тариф "эконом" и "Бизнес" ... :F Uber и Red (Тапка) .... :D
   57.0.2987.13357.0.2987.133
1 2 3 4 5 6 7 123

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru