[image]

Обсуждение правил и жизни форума вообще VIII

 
1 47 48 49 50 51 120
RU SashaMaks #18.08.2016 11:15  @SashaMaks#18.08.2016 10:02
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Xan>> В перенесённой ветке нет ни слова о твёрдотельных гироскопах. Она = оффтоп.

Это ложь или твое желание, что я под словом "гироскоп" там обсуждал нетвердотельный гироскоп.

А я спрашивал там примеры именно твердотельных гироскопов с аналоговым сигналом именно для того, чтобы получить с них большую частоту данных и то, зачем мне это нужно. Никакого "оффтопа" в этом нет.
   46.0.2490.7646.0.2490.76
RU SashaMaks #18.08.2016 11:21  @Бывший генералиссимус#18.08.2016 11:09
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Б.г.> А в следующем, девятом, будет про карамель. Причём, в тексте - про классику, селитра/сорбит 65/35, а на иллюстрациях - процесс приготовления перхлоратной карамели авторства CRC.

Ого, это тоже интересно.
Этот выпуск купил в живую в Крыму по отъезду. Следующий тоже приобрету, карамель - это лучшее топливо для любителей и не только)))
   46.0.2490.7646.0.2490.76
RU кщееш #18.08.2016 11:33  @Бывший генералиссимус#18.08.2016 11:09
+
-
edit
 
Да вы, ребят, хипстеры)))?

Отличное фото
   46.0.2490.8546.0.2490.85

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Xan> Приветствуется ответ по почте, не публично.

Ну ты действуешь публично, навешивая ярлык, почему я должен действовать скрытно?

Интересно, что это за логика такая?
И в какой фирме она востребована?

Чем-то напоминает сказку по-щучьему веленью по-моему хотенью: хочу, чтобы было по-моему, так как Вася дурак! :-)
   46.0.2490.7646.0.2490.76
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

RocKI> Дежавю...

Вот тут:

Обсуждение испытаний и пусков ракет [SashaMaks#12.08.16 14:38]

… Как это определялось? Где можно посмотреть на двигатель? Насколько я помню у этого двигателя не было ни одного полностью успешного испытания.// Ракетомодельный
 

были вопросы. Где ответы?
   46.0.2490.7646.0.2490.76
RU SashaMaks #18.08.2016 13:10  @SashaMaks#18.08.2016 11:15
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Xan>>> В перенесённой ветке нет ни слова о твёрдотельных гироскопах. Она = оффтоп.
SashaMaks> Это ложь

А то, что касается логики работы алгоритмов барометрического датчика апогея, то тут были обсуждения. В твои обязанности входит знать об этом и то, где они находятся, чтобы делать правильный перенос тем.
   46.0.2490.7646.0.2490.76
+
-
edit
 

CATO

втянувшийся

Gеnеral> ... был приятно удивлен - На обложке увидел знакомое фото одного из наших гуру....

Так они и в сети изрядно наследили. Вот, из свежего -

В космос на Ил-76: в России разработан проект запуска спутников с военного транспортника - Телеканал «Звезда»

В космос на Ил-76: в России разработан проект запуска спутников с военного транспортника - Российские инженеры разработали аэрокосмическую систему для вывода спутников в ближний космос. Самолетом-носителем для этого выбран надежный военно-транспортный Ил-76. // tvzvezda.ru
 
   47.047.0

round125

втянувшийся

CATO> В космос на Ил-76: в России разработан проект запуска спутников с военного транспортника - Телеканал «Звезда»

Спасибо CATO за ссылку, интересно, только вот вопрос: где макеевские ракеты я знаю, а где "проект многоразовой двухступенчатой авиационно-космической системы (АКС) двойного назначения" от Лина?, можешь мне показать?
   47.047.0
+
-1
-
edit
 

round125

втянувшийся

CATO> Так они и в сети изрядно наследили. Вот, из свежего -

Понятно, ответ мало вероятен, поэтому отвечу я сам...

Эта статья характерный пример одного из тривиальных приёмов фальсификации реальности из арсенала второй древнейшей профессии. Суть его в том, что "на одну полку ставятся" с одной стороны известная всем, признанная всеми величина, а с другой - "Абсолютное Ничто", но подлежащие PR компании. В итоге у подавляющего количества потребителей этого "продукта", неискушённых в деталях, создаётся впечатление что это близкие или даже равнозначные темы.

В нашей жизни Правда и ложь переплетены как нити в канате, каждому, вне зависимости от его желания, придётся выбрать...
   47.047.0
RU round125 #20.08.2016 10:04  @кщееш#18.08.2016 11:33
+
-
edit
 

round125

втянувшийся

кщееш> Да вы, ребят, хипстеры)))?

Конечно хипстеы..., таки сразу видно,.. ох и хипстеры..., таких х...ипстеров ещё поискать...

Поп механика, на мой взгляд, никогда не претендовала на высокий технический уровень своих публикаций, особенно то что касается военной техники, это скорее Хастлер от техники, но тут они превзошли сами себя.
   47.047.0
RU кщееш #21.08.2016 15:13  @round125#20.08.2016 10:04
+
-
edit
 
кщееш>> Да вы, ребят, хипстеры)))?
round125> Конечно хипстеы..., таки сразу видно,.. ох и хипстеры..., таких х...ипстеров ещё поискать...
round125> Поп механика, на мой взгляд, никогда не претендовала на высокий технический уровень своих публикаций, особенно то что касается военной техники, это скорее Хастлер от техники, но тут они превзошли сами себя.

Все равно красавцы !
   46.0.2490.8546.0.2490.85
RU round125 #22.08.2016 19:23  @кщееш#21.08.2016 15:13
+
-
edit
 

round125

втянувшийся

кщееш> Все равно красавцы !

...а я ЧО..., я ни ЧО...

по стилю всё шикарно, спору нет ...
   47.047.0
RU Nil admirari #25.08.2016 17:31
+
-
edit
 

Nil admirari

опытный

Лин, блин :)

Пилотируемые лунные программы. Лекция Александра Ильина
Лектор: Александр Ильин (генеральный конструктор «Лин Индастриал»). На лекции мы попытаемся дать ответы на самые волнующие космическую отрасль вопросы. «Гибкий путь» ведет NASA на Марс — следует ли ожидать, что Луна, как и околоземная орбита, будет отдана частному бизнесу? Китайские планы — действительно ли Поднебесная собирается осваивать наш естественный спутник?
   47.047.0
+
-
edit
 

Skyangel

опытный

Откопал тут вот такой стержень :D 322х30мм, торцы отполированы. Сдается мне, что это активное тело от неодимового лазера. Что то можно с ним замутить? :)
   33
RU Nil admirari #01.09.2016 21:57
+
-
edit
 

Nil admirari

опытный

Спутник 200 млн. $ уничтожен :(

SpaceX - Static Fire Anomaly - AMOS-6 - 09-01-2016
To use this video in a commercial player or in broadcasts, please email licensing@storyful.com. www.Storyful.com/editor . For use of stills from video a $100.00 donation to Veterans 501(c)(3) at http://www.USLaunchReport.com/about - PayPal button. Thank You. We are a US disabled veteran run, non profit video production company who's mission is to bring other disabled US Veterans to witness a launch, experience US Space History and become part of our report.
   48.048.0
RU lincoln #02.09.2016 00:08  @Nil admirari#01.09.2016 21:57
+
-
edit
 

lincoln

опытный

N.a.> Спутник 200 млн. $ уничтожен :(
Илон Маск походу отлетался :D
Уничтожен потенциальный конкурент нашим Протонам. ;)
   48.048.0
RU Massaraksh #02.09.2016 00:43  @lincoln#02.09.2016 00:08
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
lincoln> Илон Маск походу отлетался :D
lincoln> Уничтожен потенциальный конкурент нашим Протонам. ;)
Рано хоронишь. Столько бабла в него вбухали, чтобы так просто дать соскочить.
   48.048.0
RU lincoln #02.09.2016 09:35  @Massaraksh#02.09.2016 00:43
+
-
edit
 

lincoln

опытный

Massaraksh> Рано хоронишь. Столько бабла в него вбухали, чтобы так просто дать соскочить.
Поживем, увидим. Но без сомнений, что в обозримой перспективе летать не будут, пойдут отказы клиентов и запуски спутников будут за Протонами.
А пока:
– надо восстанавливать дорогущий старт
– резко вырастет страховка, т.е. себестоимость запусков, причем она и так была немалая
– сдвигается график запусков на несколько месяцев, а только для окупаемости требовалось запускать 1-2 ракеты в месяц
– сейчас НАСА, главный клиент и инвестор, очень сильно возмутится, поскольку их контракт по снабжению МКС Драгонами теперь подвисает в воздухе.

Поэтому запуски станут еще дороже, но сильно менее надежнее наших ракет. И лучше потерять миллиард, чем миллиард и еще несколько))
   48.048.0

CATO

втянувшийся

Выдумки патриотов или действительно есть такое решение?

МКС наша: асимметричный ответ Роскосмоса на олимпийское хамство США

Россия сделала двойной предупредительный выстрел для американских «партнеров» по космосу. Прозвучит ли следующий, на поражение, зависит от них. // riafan.ru
 
   48.048.0
+
+2
-
edit
 

lincoln

опытный

CATO> Выдумки патриотов или действительно есть такое решение?
Чистой воды вброс. Сократить/закрыть - Отморожу себе уши на зло теще. Офигенно эффективный асимметричный ответ :D
   48.048.0
RU round125 #05.09.2016 05:19  @кщееш#21.08.2016 15:13
+
-
edit
 

round125

втянувшийся

кщееш>>> Да вы, ребят, хипстеры)))?
round125>> Конечно хипстеы..., таки сразу видно,.. ох и хипстеры..., таких х...ипстеров ещё поискать...

Да, кстати, сразу не обратил внимания, кто может объяснить, как будет осуществлено разделение аппаратов у "Лин индастриал" в АКС "Вьюга", по их показанной схеме.
Прикреплённые файлы:
 
   47.047.0
Это сообщение редактировалось 05.09.2016 в 05:27
RU round125 #05.09.2016 05:24  @round125#05.09.2016 05:19
+
-
edit
 

round125

втянувшийся

кщееш>>>> Да вы, ребят, хипстеры)))?
round125> round125>> Конечно хипстеы..., таки сразу видно,.. ох и хипстеры..., таких х...ипстеров ещё поискать...

И вид сверху...
Прикреплённые файлы:
 
   47.047.0
RU Бывший генералиссимус #07.09.2016 08:37  @irfps#06.09.2016 13:23
+
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Стенд и оборудование для испытаний и измерений VIII.
irfps> Вот, полезная очень штука, без нее бывает залипает реле и горят предохранители.
Интересно, как можно использовать многоразовый предохранитель для борьбы с залипанием реле? для этого нужно ставить цепочки искрогашения. Кроме того, у многоразовых предохранителей больше сопротивление во включённом состоянии и не очень высокое напряжение в выключенном.
Удобная, конечно, деталька, но с довольно узким спектром применения.
   11.011.0
RU irfps #07.09.2016 10:36  @Бывший генералиссимус#07.09.2016 08:37
+
-
edit
 

irfps

опытный

Б.г.> Интересно, как можно использовать многоразовый предохранитель для борьбы с залипанием реле?

Добрый день.
С этим предохранителем, размыкание контактов происходит в любом случае почти без тока.

Б.г.> Кроме того, у многоразовых предохранителей больше сопротивление во включённом состоянии и не очень высокое напряжение в выключенном.

Именно это ограничивает начальный ток, плюс индуктивно-реактивное сопротивление проводов, ЭВ и источника. :)

Б.г.> Удобная, конечно, деталька, но с довольно узким спектром применения.

Проверено, у меня работает, даже в случае кз, основной предохранитель и контакты реле остаются целыми. Многоразовый предохранитель установлен последовательно с ЭВ. Значит, это как раз, из того самого спектра применения.
С уважением, irfps.
   46.0.2486.046.0.2486.0
RU Бывший генералиссимус #07.09.2016 11:17  @irfps#07.09.2016 10:36
+
-
edit
 
irfps> С этим предохранителем, размыкание контактов происходит в любом случае почти без тока.

Это почему ещё? Размыкание может происходить при полном номинальном токе этого предохранителя.

Б.г.>> Кроме того, у многоразовых предохранителей больше сопротивление во включённом состоянии и не очень высокое напряжение в выключенном.
irfps> Именно это ограничивает начальный ток, плюс индуктивно-реактивное сопротивление проводов, ЭВ и источника. :)

Ну, вообще-то, для нормальной работы запала, его сопротивление, а, значит, и влияние на ограничение тока, должно быть куда больше (много больше), чем сопротивление многоразового предохранителя.

Б.г.>> Удобная, конечно, деталька, но с довольно узким спектром применения.
irfps> Проверено, у меня работает,

Это не аргумент. У меня, в бытность мою разработчиком в "Теконе", большой опыт конструирования умощнителей - устройств между выходами контроллера и потребителями, которыми он должен управлять - и, особенно, защитных цепей для умощнителей. И я могу сказать, что оно работает ровно до того момента, как перестаёт. И этот момент случается всегда в самый неподходящий момент :)
Однажды, из-за отказа умощнителей, в Южном Бутово, на одном из ЦТП, где стоял наш контроллер, произошло полное открытие задвижки горячей воды на теплообменник, в результате, т-ра горячей воды у потребителей достигла 105 градусов (она под давлением, поэтому не закипела), и поплавилась фурнитура, содержащая пластиковые детали.
Они пробовали судиться с нами, но нас спасло, что непосредственной причиной выхода умощнителя из строя стал кратковременное пропадание "ноля", из-за чего было превышено максимально допустимое напряжение на ключе.

irfps> даже в случае кз, основной предохранитель и контакты реле остаются целыми.

А НЕ в случае КЗ они остаются целыми, или нет? Когда через запал течёт его номинальный ток, многоразовый предохранитель никак не предохраняет, ибо, если он срабатывает на номинальном токе запала, он может предотвратить и зажигание.
Как при этом размыкается реле? ведь запал перегорает далеко не всегда, бывает, что при быстром выходе двигателя на режим, запал вышвыривает из двигателя до того, как он полностью сгорит. Искрогасящая цепь нужна всё равно. А с ней утверждать, что контакты целы благодаря многоразовому предохранителю как-то не комильфо :)
Ну, а включение обычного предохранителя последовательно с многоразовым - это разумная предосторожность, меня этому тоже учили, особенно, при напряжениях, близких к пределу для многоразового предохранителя :)
   11.011.0
1 47 48 49 50 51 120

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru