[image]

Обсуждение правил и жизни форума вообще VIII

 
1 94 95 96 97 98 120
+
-
edit
 

Maksimys

опытный

Xan
Я согласен , что как МАССОВОЕ средство передвижения это не станет т.к. ге сложно себе представить этаких псевдо "мух" снующих по своим делам в городской застройке.

Однако , сейчас есть частные парапланы ; дельтапланы ; вертолёты и самолёты.
Про вертолёт я готов был думать года три назад , была возможность сдать на права и взять БУшный вертолёт дабы переместить свою опу из точки А в точку Б за 15 минут , вместо 2.5 часа тряски.
Т.к. дороги Засратовской области опаснее воздушных аномалий.
   
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

EG54> Интересно, на Сашином двигателе можно взлететь, или только упасть с горшка(человеку)? :D

Это смотря сколько ты весишь? :-D

У двигателя РДМ-60-6 тяга около 100кГс, у РДМ-60-11 тяга будет уже в 200кГс, а РДМ-60-16 - все 300кГс. При моем весе в 61кГс получается, что меня не только с горшка сбросит, а даже запустит так не хило :-D Приеду домой, посчитаю это... :-D

П.С. Сейчас думаю над этим, ведь 200кГс - это уже для нового испытания, а ее не тянет не уцелевший датчик ни рама стенда :eek: А их переделка под такие нагрузки займет еще немало времени...
   63.0.3239.11163.0.3239.111
+
-
edit
 

Maksimys

опытный

Саш , но полёт будет не долгим.
От перегрузок может и позвоночник в трусы осыпаться.
Импульс - удар бревном с разгону под попу :) .
Одно дело "железки" пульнуть , а с живыми людьми всё очень и очень усложняется.
   

Xan

координатор

EG54> В общих чертах можно, чтобы понять о чем речь.

Если массу всей Земли превратить в энергию, по E = m * c2, то этого хватит, чтоб существенно искривить пространство в объёме 1 см3.
Это для масштаба. :)

Даже имея такую энергию непонятно, как её применить? Как её направить в нужное место нужным образом? Чем её держать?

И надо очень аккуратно: Миллиардная доля такой энергии превратит Землю в разлетающуюся плазму.
Сплошные технические трудности!!! :D
   
RU SashaMaks #11.08.2018 21:03  @Maksimys#11.08.2018 19:46
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Maksimys> Саш , но полёт будет не долгим.

Но он будет! :-D

Maksimys> От перегрузок может и позвоночник в трусы осыпаться.

Да ну, всего лишь перегрузка 4G и 3с максимум, вполне терпимо. Думаю метров 150 получится, парашют нужен :-D
   63.0.3239.11163.0.3239.111
RU Полл #11.08.2018 21:12  @SashaMaks#11.08.2018 21:03
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
SashaMaks> Думаю метров 150 получится, парашют нужен :-D
Так второй движок, тормозной! :)
   61.061.0
+
+2
-
edit
 

RLAN

старожил

Персеиды. В этом году не слишком ярко, в прошлом в горах Грузии настоящий фейрверк наблюдал.
Но несколько хороших метеоров за час было.
Поймать смог только несколько мелких.
Прикреплённые файлы:
P8110177.jpg (скачать) [2000x1500, 1,46 МБ]
 
 
   1818
+
+2
-
edit
 

RocKI

опытный

Фронт вчерашнего циклона над МО. Двигался с бешеной скоростью, еле успел сфоткать.
Прикреплённые файлы:
IMG_20180815_132236.jpg (скачать) [4160x3120, 391 кБ]
 
 
   68.0.3440.10668.0.3440.106

EG54

аксакал
☆★

Xan> Сплошные технические трудности

Может кому сгодится. Способ очистки эл.бойлеров, трубопроводов водоснабжения без демонтажа, которым пользуюсь.
В трубопровод вставляю дополнительный кран. В него подсоединяю бак со сжатым СО2. Включаю на проток воду и открываю подачу сжатого газа. Создаю газировку. Очищает вековую грязь на ура. Но сейчас СО2 нет, то подсоединяю автокомпрессор и удивляюсь, сколько же грязи выходит. Просто проток не очищает трубопровод, а вот булькатение даже очень хорошо. Об этом способе прочитал в далекое Советское время. Уже несколько лет пользуюсь. Правда автокомпресор очищает похуже.
Последовательно газовому котлу подсоединил Эл.бойлер, так как 12 литров в минуту горячей воды не хватает на две семьи. Эл.бойлер только догревает необходимый запас горячей воды от газового котла. Но поставил температуру на 40 градусов. Ведь для помывки больше и не надо. Но такой температурой создал благоприятные условия для размножения микрофлоры. Вот поэтому сегодня и занимался прочисткой системы горячей воды. Сколько черной-рыжей грязи вышло, просто удивительно.
Физика интересная и полезная наука.
   55
+
-
edit
 

Mihail66
mihail66

аксакал

Что-то случилось с Яндекс-Почтой. Сервис вообще не открывается.
У кого ящик на Яндексе, можете проверить как у вас работает?
???
   68.0.3440.10668.0.3440.106
RU Maksimys #11.09.2018 12:45  @Mihail66#11.09.2018 11:13
+
-
edit
 

Maksimys

опытный

Mihail66> Что-то случилось с Яндекс-Почтой. Сервис вообще не открывается.
Mihail66> У кого ящик на Яндексе, можете проверить как у вас работает?
Mihail66> ???

Яндекс от жадности скоро пузом лопнет.
Везде куда ни плюнь - яндекс директ.
Блокировщики рекламу пропускают ...
   1818
RU Mihail66 #11.09.2018 13:18  @Maksimys#11.09.2018 12:45
+
-
edit
 

Mihail66
mihail66

аксакал

Maksimys> Блокировщики рекламу пропускают ...

Это у них самих что-то случилось.

В работе «Яндекс.Почты» произошел сбой

Пользователи «Яндекс.Почты» сообщили, что в работе сервиса произошли неполадки. Судя по комментариям на сайте DownDetector, большинство юзеров испытывают трудности с загрузкой почтового клиента. Сбой произошел около 11:00. Многочисленные отчеты о неполадках отправляют пользователи из российских городов. //  lenta.ru
 
   68.0.3440.10668.0.3440.106

pinko

опытный

Всем привет.

У меня есть этот вопрос ... заказал вольфрамовые электроды, но получил что-то другое :) с плотностью 9,17 г/см3.

Конечно "электроды" непригодны и деньги получил назад, но мне интересно что для сплава это может быть?
   62.062.0

Xan

координатор

pinko> У меня есть этот вопрос ... заказал вольфрамовые электроды, но получил что-то другое :) с плотностью 9,17 г/см3.

Даже до молибдена недотягивает. :)

pinko> но мне интересно, что за сплав это может быть?

Сплавов миллион, только по плотности не угадать.
   

pinko

опытный

pinko>> но мне интересно, что за сплав это может быть?
Xan> Сплавов миллион, только по плотности не угадать.

Это правда конечно. Мне просто было интересно, может ли "электроды" для что-то использовать - такие хорошие стержни :D
   62.062.0
RU Бывший генералиссимус #11.09.2018 18:17  @pinko#11.09.2018 17:54
+
-
edit
 
pinko> У меня есть этот вопрос ... заказал вольфрамовые электроды, но получил что-то другое :) с плотностью 9,17 г/см3.
pinko> Конечно "электроды" непригодны и деньги получил назад, но мне интересно что для сплава это может быть?

чистый молибден имеет плотность 10,22
сплав, как правило, имеет чуть меньшую плотность.
   68.0.3440.10668.0.3440.106
KZ Xan #11.09.2018 18:31  @Бывший генералиссимус#11.09.2018 18:17
+
-
edit
 

Xan

координатор

Б.г.> сплав,

Молибден + кобальт?
Что там может быть?
   
BE pinko #11.09.2018 18:40  @Бывший генералиссимус#11.09.2018 18:17
+
-
edit
 

pinko

опытный

Б.г.> чистый молибден имеет плотность 10,22
Б.г.> сплав, как правило, имеет чуть меньшую плотность.

Интересно, когда я начал затачивать один електрод он почти не делал искры (сразу узнал что что-то не так), а одиночные искры были длинные и желтые. В любом случае, это просто для разговора :) .
   62.062.0
+
-
edit
 

Skyangel

опытный

pinko> Всем привет.
pinko> У меня есть этот вопрос ... заказал вольфрамовые электроды, но получил что-то другое...

У меня есть вольфрам ;) ... Правда я не знаю, как от него отпилить нужные куски. Скажи, какие размеры тебе нужны?
   1818
Это сообщение редактировалось 12.09.2018 в 18:18

Invar

аксакал
★☆
Б.г.>> сплав,
Xan> Молибден + кобальт?
Xan> Что там может быть?

Например, плохо прессованный вольфрам. Но 50% пор...это что-то запредельное
   33
+
-
edit
 

pinko

опытный

Skyangel> У меня есть вольфрам ;) ... Правда я не знаю, как от него отпилить нужные куски. Скажи, какие размеры тебе нужны?

Спасибо Skyangel! Я уже получил новые, реальные :D электроды.
   62.062.0

Invar

аксакал
★☆
pinko> Спасибо Skyangel! Я уже получил новые, реальные :D электроды.

А для чего W ? Если не секрет, конечно.
   33

pinko

опытный

pinko>> Спасибо Skyangel! Я уже получил новые, реальные :D электроды.
Invar> А для чего W ? Если не секрет, конечно.

Конечно, это не секрет - после как сделал точечной сварки, решил сделат тоже аппарат для импульсно-дуговая сварка (300 J). Очень похоже на это, но функциональность улучшена:

Pulse Arc Welding Stainless Steel Tube with Orion Welder
Welder: Orion 100c – Micro pulse arc welder with microscope package Settings: The Orion 100c is set at 25ws with sloped agitation enabled Trials/Results: The Orion 100s is a great solution for fusing these end caps on the Stainless Steel tube. We used 25ws with sloped agitation, however, higher or lower energies can be used depending upon desired spot size and penetration.
   62.062.0

Invar

аксакал
★☆
pinko> Конечно, это не секрет - после как сделал точечной сварки, решил сделат тоже аппарат для импульсно-дуговая сварка (300 J)

Понятно.

Производство орудий производства ;)

Действительно ювелирная штука, но с ооочень негуманным ценником.
   33
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

ФРЦ

втянувшийся

Сегодня кремний впервые плавил "на коленке". То есть грел графитовую пластину с прорезями (нагреватель) через транс. В футеровке конечно. Задача была просто попробовать расплавить грамм 20 кремния. Просто положил кусок на плоский нагреватель. Без тигля.
Процесс занял минуты 3-4, но результат меня смутил. Расплава собрался в шарик....
Что за хрень и как заставить его растечся по поверхности графита?
   59.0.3071.12559.0.3071.125
1 94 95 96 97 98 120

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru