[image]

Флейм, флуд, оффтопик на морскую тематику

А также снос выяснений отношений на "Морском"
 
1 158 159 160 161 162 311
EE Bornholmer #13.11.2018 21:49  @Cat-2018#13.11.2018 19:48
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Cat-2018> Ну лиха беда...

... начало? Какое уж там начало. На китайский я не претендую. Не нравится на вкус и цвет, я такие не учу.

"Калашник", конечно, наше все. "Храни меня, мой автомат" :)
   38.0.2125.10238.0.2125.102
EE Bornholmer #13.11.2018 21:52  @johnkey68#13.11.2018 09:32
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
johnkey68> :)

Как хорошо на все смотреть сверху.
Увидел квадратики огородов, подумал сперва, что Ирландия... пригляделся - да не, какое... :)
   38.0.2125.10238.0.2125.102
UA Cat-2018 #13.11.2018 22:08  @Bornholmer#13.11.2018 21:49
+
-
edit
 

Cat-2018

втянувшийся

Cat-2018>> Ну лиха беда...
Bornholmer> ... начало? Какое уж там начало. На китайский я не претендую. Не нравится на вкус и цвет, я такие не учу.
Bornholmer> "Калашник", конечно, наше все. "Храни меня, мой автомат" :)

Кто знает. Во Владике когда был в 2011, смотрю и йены и юани. Во думаю. Интересно как.Может и язык пригодится )))
Прикреплённые файлы:
Владик 2011.jpg (скачать) [2848x2136, 2,4 МБ]
 
 
   54.054.0
EE Bornholmer #13.11.2018 22:49  @Cat-2018#13.11.2018 22:08
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Cat-2018> Кто знает. Во Владике когда был в 2011, смотрю и йены и юани.
Ну так Владик. Там до Японии ближе, чем отсюда до Норги. Вы ж не рассчитывали увидеть там в обменнике шведские-норвежские-датские кроны? :)
   38.0.2125.10238.0.2125.102
US Popsicle #14.11.2018 03:25  @Cat-2018#13.11.2018 11:01
+
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
Cat-2018>> Да есть и ближе.Их столько раз снимали.
Cat-2018> Шпионское место, за выходами лодок наблюдать.


Вообще-то с Труда, особенно от магазина ТурЫст всё прекрасно наблюдалось, впрочем от 3-ей школы тоже. Через Три Брата но не тех, кто на Камчатке бывал знает какие "братья" у СРВ стояли в 1970-ых.
   52.052.0
UA Cat-2018 #14.11.2018 08:44  @Popsicle#14.11.2018 03:25
+
-
edit
 

Cat-2018

втянувшийся

Cat-2018>>> Да есть и ближе.Их столько раз снимали.
Cat-2018>> Шпионское место, за выходами лодок наблюдать.
Popsicle> Вообще-то с Труда, особенно от магазина ТурЫст всё прекрасно наблюдалось, впрочем от 3-ей школы тоже. Через Три Брата но не тех, кто на Камчатке бывал знает какие "братья" у СРВ стояли в 1970-ых.
Это шутка. Лодки всегда в надводном шли. Вот вид из окна моей бывшей квартиры на Пономарева. Сиди с биноклем и шпионь :D Фото не очень, это слайд отсканированный.Был в 80-х такой бзик, немецкая обращаемая ОРВОХРОМ, слайды, проектор.
Прикреплённые файлы:
дом-1.jpg (скачать) [1674x1153, 286 кБ]
 
 
   54.054.0
UA Cat-2018 #14.11.2018 08:47  @Cat-2018#14.11.2018 08:44
+
-
edit
 

Cat-2018

втянувшийся

Cat-2018> Это шутка.

Вот, попутно нашел. Снимал КВС с компании "Сила Сибири" пару лет назад.Бывший КК с Ту-22М3 из Монгохто.
Прикреплённые файлы:
 
   54.054.0
RU Конструктор #24.11.2018 20:40  @pkl#22.11.2018 16:13
+
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Авианосец для России.
pkl>>>. Таким образом, если ПЛАРБ после отстрела БРПЛ уничтожать бессмысленно
pkl> pkl>> Одним словом, многоцелевые АПЛ, даже “пустые”, всегда будут оставаться высокоприоритетными целями для уничтожения.
Конструктор>> ?? Вот эти ваши постулаты неверны. Если сохранилась береговая база подлодок, что мешает ПЛАРБ встать на перезарядку?
pkl> Уничтожение всех доступных целей, например. :D

А вы, наверное, могучий телепат, раз можете определять, что все доступные цели для ПЛРАБ уничтожены? В первые несколько дней после 3МВ

pkl>Вы вообще, представляете себе, НАСКОЛЬКО ущерб от десятка БРПЛ превосходит ущерб от такого же количества крылатых ракет, тем более, в неядерном оснащении?

Я отлично представляю. А вы, похоже, не очень, раз широким жестом с "барского плеча" отказываете ПЛАРБ в праве на перезарядку.

pkl> Вы понимаете вообще, что ПЛАРБ и ПЛАРК - это оружие для совершенно разных по масштабам и последствиям конфликтов?

Вы сначала сами с собой разберитесь. С голосами у себя в голове. А то противоречите сами себе в двух смежных предложениях. Одновременно утверждая, что ущерб от ПЛАРБ на порядки превосходит ущерб от ПЛАРК (что верно), и тут же утверждая, что перезарядка ПЛАРБ не нужна.
К счастью, командование ВМФ так не считает.
   63.063.0
RU Shoehanger #25.11.2018 00:36  @Конструктор#24.11.2018 20:40
+
+1
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

Конструктор> перезарядка ПЛАРБ не нужна.
Конструктор> К счастью, командование ВМФ так не считает.

И перезаряжает, перезаряжает, перезаряжает... )) Как-то на форуме неравнодушный и смелый гражданин и командир разгласил некомплект по МБР. Его, правда, потом с должности попросили.
   
RU Vodoborez #25.11.2018 10:40  @Заклинач змій#25.11.2018 00:36
+
-
edit
 

Vodoborez
vodoborez

опытный

Shoehanger> Как-то на форуме неравнодушный и смелый гражданин и командир разгласил некомплект по МБР. Его, правда, потом с должности попросили.
интересно... А где можно это почитать?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
NL Shoehanger #27.11.2018 01:53  @Cat-2018#26.11.2018 23:23
+
+2
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

Сообщение было перенесено из темы Авианосец для России.
Cat-2018> Это я о мультиках.

 



У Саттона статья про этот проект. Несмотря на мальстремность он поначалу прорабатывался. Но потом пришел лесник (Поларис) и всех (Регулус 1, 2) разогнал.
   63.063.0
UA Cat-2018 #27.11.2018 02:00  @Заклинач змій#27.11.2018 01:53
+
-
edit
 

Cat-2018

втянувшийся

Shoehanger> Но потом пришел лесник (Поларис) и всех (Регулус 1, 2) разогнал.

Лесник Ф-35.)))
   54.054.0
RU pkl #27.11.2018 13:53  @Конструктор#24.11.2018 20:40
+
-
edit
 

pkl

нытик

Конструктор> А вы, наверное, могучий телепат, раз можете определять, что все доступные цели для ПЛРАБ уничтожены?
Я не телепат, но утверждаю, что с высокой степенью вероятности это так.

Конструктор> Я отлично представляю. А вы, похоже, не очень, раз широким жестом с "барского плеча" отказываете ПЛАРБ в праве на перезарядку.
Конечно. Во-первых, у нас, скорее всего, нет столько БРПЛ, чтобы два раза шарахнуть. Во-вторых, все базы ПЛАРБ будут с высокой вероятностью уничтожены, перезаряжать будет негде. А в третьих, смысл их перезаряжать? Вы что, всерьёз полагаете, что ядерная война будет длиться недели и месяцы?

Конструктор> Вы сначала сами с собой разберитесь. С голосами у себя в голове. А то противоречите сами себе в двух смежных предложениях. Одновременно утверждая, что ущерб от ПЛАРБ на порядки превосходит ущерб от ПЛАРК (что верно), и тут же утверждая, что перезарядка ПЛАРБ не нужна.
Разумеется, не нужна. Нахрен она нужна? Вы вообще, представляете себе, что такое глобальная ядерная война? И чем она отличается от локальной либо региональной неядерной войны?
   1818
RU pkl #27.11.2018 14:24  @Заклинач змій#25.11.2018 00:36
+
-
edit
 

pkl

нытик

Конструктор>> К счастью, командование ВМФ так не считает.
Shoehanger> И перезаряжает, перезаряжает, перезаряжает... )) Как-то на форуме неравнодушный и смелый гражданин и командир разгласил некомплект по МБР. Его, правда, потом с должности попросили.
Самые свежие сведения, что удалось найти, вот:

Морские стратегические силы - Стратегическое ядерное вооружение России

Подразделения, составляющие собой морские стратегические силы, входят в состав Военно-морского флота, который является одним из видов Вооруженных сил России. Должность главнокомандующего ВМФ с 5 апреля 2016 г. занимает адмирал Владимир Королев. По состоянию на начало 2017 г., в составе ВМФ находились 12 стратегических ракетоносцев трех типов. Только 11 из них имели баллистические ракеты на борту. Ракеты, размещенные в 176 пусковых установках баллистических ракет морского базирования (ПУ БРПЛ) могут нести 752 ядерных боезаряда. //  Дальше — russianforces.org
 

пр. 955--3--48 Р-30 Булава--6--288
Похоже, текущее положение дел засекречено, однако редкость испытаний наводит на мысль, что Булав у нас крайне мало. И объёмы их производства невелики.
   1818

pkl

нытик

Сообщение было перенесено из темы Авианосец для России.
Cat-2018> Вы совершенно правы. Странно, что об этом не упоминают. Были корабли снабжения для перезарядки ПЛАРБ в море, в варианте уничтожения ВМБ. Типы не вспомню. С "Огайо" так уже не делалось.
Ага! А интересно, почему? ;)
   1818

Cat-2018

втянувшийся

Cat-2018>> Вы совершенно правы. Странно, что об этом не упоминают. Были корабли снабжения для перезарядки ПЛАРБ в море, в варианте уничтожения ВМБ. Типы не вспомню. С "Огайо" так уже не делалось.
pkl> Ага! А интересно, почему? ;)

Ну вы спросили.
Это государственная тайна.
Мое мнение-размеры ракет. Волнение,длина,раскачка, масса.Что позволял Поларис,с Трайдент труднее.
В то время точность не соотв. вероятности уничтожения ШПУ. Трайдент это делает с вероятностью 0,9. Не нужна перезарядка, благодаря новому детонатору для W76-1.
Уменьшает КВО, а "промазавшие" БГ подрывает раньше.В итоге избыточное вдвое больше.Почти вдвое.
Ну это только мое мнение.)))
Прикреплённые файлы:
 
   54.054.0
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

pkl> Ага

[Фото] Судно снабжение Ханли, такие суда суть синекуры, надо сказать, для отставных командиров-подводников, перезаряжает баллистическую ракету Поларис ракетоносцу Томас Эдисон, 1967 г. Тогда океанского флота СССР было меньше, а спутников и разведывательных аппаратов, определяющих положение лодок их космоса не было. А у США оперативных баз, помноженных на дальность первых баллистических ракет, недостаточно. Потом уже у них и противоспутниковые космические аппараты (в проекте?), и развал вероятного противника (состоялся). Зачем сейчас Огайо в море перезаряжать? Технологичность ракет тоже другая, могут не выдержать. Но надо проверять эти предположентя.
   
MD Serg Ivanov #27.11.2018 17:12  @Заклинач змій#27.11.2018 01:53
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
Cat-2018>> Это я о мультиках.
Shoehanger> http://www.hisutton.com/images/USN_AN-1_art.jpg
Shoehanger> У Саттона статья про этот проект. Несмотря на мальстремность он поначалу прорабатывался. Но потом пришел лесник (Поларис) и всех (Регулус 1, 2) разогнал.

Проекты подводных авианосцев (США. 1950-е годы)

Долгое время ВМФ США не интересовали проекты подводных авианосцев. Не смотря на многочисленные упоминания таких проектов в различных научно-популярных журналах, не нашлось ни одного подтверждения, что морское командование хотя бы изучало идею применения таких кораблей. Не заинтересовало ВМФ и… //  raigap.livejournal.com
 

   52.052.0
RU pkl #27.11.2018 17:43  @Заклинач змій#27.11.2018 16:41
+
-
edit
 

pkl

нытик

pkl>> Ага
Cat-2018> Мое мнение-размеры ракет. Волнение,длина,раскачка, масса.Что позволял Поларис,с Трайдент труднее.
Shoehanger> Зачем сейчас Огайо в море перезаряжать? Технологичность ракет тоже другая, могут не выдержать. Но надо проверять эти предположентя.
Мне кажется, всё гораздо проще: до них наконец-то дошло, что противник, который может уничтожить базы, корабли-ракетовозы сможет уничтожить тем более. И на те же деньги лучше ещё одну две подлодки построить.
   1818

Cat-2018

втянувшийся

pkl>>> Ага
Cat-2018>> Мое мнение-размеры ракет. Волнение,длина,раскачка, масса.Что позволял Поларис,с Трайдент труднее.
Shoehanger>> Зачем сейчас Огайо в море перезаряжать? Технологичность ракет тоже другая, могут не выдержать. Но надо проверять эти предположентя.
pkl> Мне кажется, всё гораздо проще: до них наконец-то дошло, что противник, который может уничтожить базы, корабли-ракетовозы сможет уничтожить тем более. И на те же деньги лучше ещё одну две подлодки построить.
Посейдон. 70-е. Перезарядка. Районы патрулирования ,по памяти изобразил,как в пакетах было.. У них какие-то треугольники были. Поэтому и запомнил.)))
В 70-х Кипеловцы Ту-142 прилетали в Хороль показать дальневосточным "лохам" как правильно ловить лодки.В тех районах и искали. Ну ничего не нашли. Точнее,сказали нашли,но шумы не записали.Это за Японией.
Представьте, первый удар ПЛАРБ.После чего ракетовоз выходит,например из Йокосуки для перезарядки. И чем его достать за Японией? И до этого ли будет? И вообще,будет ли кому доставать?

Стоимость ракетовоза и лодки несоизмеримы. Для начала-лодка атомная. Дальше можно не продолжать)))
А Кипелову трындец. Вот сегодня видео смотрел,ходят все кому не лень(((

Военный аэродром "Кипелово"/Обзор ТУ-142
Поход на авиабазу Кипелово в Вологодской области и обзор на дальний противолодочный самолёт ту-142 по классификации НАТО Bear-F
Прикреплённые файлы:
333.jpg (скачать) [559x602, 211 кБ]
 
 
   54.054.0
RU Конструктор #27.11.2018 19:32  @pkl#27.11.2018 13:53
+
-
edit
 
Конструктор>> А вы, наверное, могучий телепат, раз можете определять, что все доступные цели для ПЛРАБ уничтожены?
pkl> Я не телепат, но утверждаю, что с высокой степенью вероятности это так.

Ваше утверждение противоречит действительности и здравому смыслу

Конструктор>> Я отлично представляю. А вы, похоже, не очень, раз широким жестом с "барского плеча" отказываете ПЛАРБ в праве на перезарядку.
pkl> Конечно. Во-первых, у нас, скорее всего, нет столько БРПЛ, чтобы два раза шарахнуть. Во-вторых, все базы ПЛАРБ будут с высокой вероятностью уничтожены, перезаряжать будет негде. А в третьих, смысл их перезаряжать? Вы что, всерьёз полагаете, что ядерная война будет длиться недели и месяцы?

Вы простите, не видели фотографии, что вам постили? И насчет "недели и месяцы" -это вы хватили, перезарядка ПЛАРБ столько не занимает :D

Конструктор>> Вы сначала сами с собой разберитесь. С голосами у себя в голове. А то противоречите сами себе в двух смежных предложениях. Одновременно утверждая, что ущерб от ПЛАРБ на порядки превосходит ущерб от ПЛАРК (что верно), и тут же утверждая, что перезарядка ПЛАРБ не нужна.
pkl> Разумеется, не нужна. Нахрен она нужна? Вы вообще, представляете себе, что такое глобальная ядерная война? И чем она отличается от локальной либо региональной неядерной войны?

Я прекрасно представляю. И адмиралы, наши и американские, тоже прекрасно представляют :) . А вы, по всей видимости, живете в каком-то альтернативном мире, понятном только вам. И да, в вашей АИ перезарядка ПЛАРБ не нужна

РС Насчет "нет столько БРПЛ, чтобы два раза шарахнуть" -улыбнуло. Продолжайте в том же духе, и вы вполне сможете заменить Вуду или даже Кума
   63.063.0
RU Конструктор #27.11.2018 19:45  @Cat-2018#27.11.2018 16:38
+
-
edit
 
Cat-2018> Мое мнение-размеры ракет. Волнение,длина,раскачка, масса.Что позволял Поларис,с Трайдент труднее.

В море-да. Но на базах (наших и американских) вполне себе сейчас существует инфраструктура для перезарядки. Хотя по логике pkl ее быть не должно, достаточно один раз засунуть ракеты в одной точке возле судостроительного завода. Так нет, ставят "виселицы" в каждом постоянном пункте базирования. Наверное, с pkl не общались :D
   63.063.0
UA Cat-2018 #27.11.2018 20:23  @Конструктор#27.11.2018 19:45
+
-
edit
 

Cat-2018

втянувшийся

Cat-2018>> Мое мнение-размеры ракет. Волнение,длина,раскачка, масса.Что позволял Поларис,с Трайдент труднее.
Конструктор> В море-да. Но на базах (наших и американских) вполне себе сейчас существует инфраструктура для перезарядки. Хотя по логике pkl ее быть не должно, достаточно один раз засунуть ракеты в одной точке возле судостроительного завода. Так нет, ставят "виселицы" в каждом постоянном пункте базирования. Наверное, с pkl не общались :D

Естественно есть. Не общался.
После выхода из судостроительного завода лодка кое чего делает.Она еще не линейна и бесполезно на нее что-то грузить
А грузится боезапасом, там где есть арсенал.Или пункт снабжения. Ракеты и БЧ "глухонемые" возят по утвержденным маршрутам.Поставить кран-ерунда. Оборудовать хранилище-годы.
Ну и к амерам более подходит ПЕРЕДОВЫЕ ПБ. Но там перезарядку не делают. Не строят хранилищ и стендов для проверки ракет в Роте, Гаэте, Йокосуке,Неаполе,Апре и проч.
ПБ,ВМБ,МП немного отличаются инф. и возможностями.
   54.054.0
RU Конструктор #27.11.2018 20:59  @Cat-2018#27.11.2018 20:23
+
-
edit
 
Cat-2018> Ну и к амерам более подходит ПЕРЕДОВЫЕ ПБ. Но там перезарядку не делают. Не строят хранилищ и стендов для проверки ракет в Роте, Гаэте, Йокосуке,Неаполе,Апре и проч.

А зачем им это? Пока ПЛАРБ с Поларисами были в Ротах/Йокосуках, у них были плавучие корабли для перезарядки
А когда появились Трайденты,они могут второй раз отстреляться прямо от пирсов с кранами в своих ВМБ

Cat-2018> ПБ,ВМБ,МП немного отличаются инф. и возможностями.

Ну у нас же не было передовых баз аналогичных Холи-лох или Йкосуке. Не было союзников с вменяемым ПВО, за которыми можно спрятаться во время перезарядки.
Поэтому и с кораблями - ракетовозами поскромнее было.
   63.063.0
UA Cat-2018 #27.11.2018 21:12  @Конструктор#27.11.2018 20:59
+
-
edit
 

Cat-2018

втянувшийся

Конструктор> Ну у нас же не было передовых баз аналогичных Холи-лох или Йкосуке. Не было союзников с вменяемым ПВО, за которыми можно спрятаться во время перезарядки.
Конструктор> Поэтому и с кораблями - ракетовозами поскромнее было.

Как писал небезызвестный Резун:"Иметь надежных, богатых, сильных, щедрых союзников это именно то, что во все времена именовалось готовностью к войне.
Союзники не приходят сами. Их надо найти, союз с ними надо обеспечить. И вовсе не договорами, а надо поставить их в такое положение, чтобы они сами, добровольно, без всяких договоров помогали."
   54.054.0
1 158 159 160 161 162 311

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru