[image]

Финансовые последствия для Украины

все отьемы-передерибаны-рейдерства-перепродажи-аресты-национализации-санкции-курсы
 
1 2 3 4 5 6 7 279
RU Вымпел2011 #15.03.2014 12:27
+
+3
-
edit
 

Вымпел2011

опытный
★★
В Украине создадут несколько игорных зон на территории Львовской и Закарпатской областей. Такие меры станут первым шагом к возрождению игорного бизнеса в стране и получению дополнительного дохода в прохудившийся бюджет.

Как сообщает редакция NetGame со ссылкой на источник из нового кабинета министров Украины, в связи с последними событиями в стране, а также с нестабильностью экономики Украины, новый кабинет министров пытается максимально сократить дефицит казны. Одним из таких средств, по его словам, уже в этом году станет легализация игорного бизнеса в Украине.

По данным источника, депутаты Верховной Рады в ближайшее время планируют рассмотреть новый закон «Об игорном бизнесе», которыйдолжен вернуть все формы азартных игр в законное русло.

На первом этапе предполагается создание игорных зон в существующих сегодня рекреационных территориях. Речь идет о городах Трускавец и Моршин Львовской области, также будут действовать игорные зоны в некоторых районах Закарпатской области.

На Украине легализуют игорный бизнес для спасения экономики

На Украине легализуют игорный бизнес для спасения экономики // inzt.net
 

Я даже знаю, кто их крышевать будет. Бывшие ярые борцы с игровыми салонами:

   33.0.1750.14633.0.1750.146
RU StSgt #15.03.2014 13:06  @Вымпел2011#15.03.2014 12:27
+
+9
-
edit
 

StSgt

опытный

Вымпел2011> В Украине создадут несколько игорных зон на территории Львовской и Закарпатской областей..

"Блэкджек и шлюхи" - ну как без них?
   26.026.0

info

аксакал

☠☠

Евгений Пожидаев: Украина без Крыма: экономический апокалипсис близок: REGNUM

Киевский режим оказался в сложном положении. На прошлой неделе окончательно стало видно, что армии у Украины в сущности, нет. // www.regnum.ru
 
   33.0.1750.15433.0.1750.154

3X

аксакал
★☆

Обама: санкции против Москвы могут быть расширены

По словам Барака Обамы, Вашингтон уверен, что украинский конфликт еще можно решить дипломатическим путем. Вместе с тем президент США заявил о возможности расширения санкций против РФ. // rus.delfi.lv
 
   27.027.0
GB Serg Ivanov #17.03.2014 22:13
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Евгений Пожидаев: Украина без Крыма: экономический апокалипсис близок: REGNUM

Киевский режим оказался в сложном положении. На прошлой неделе окончательно стало видно, что армии у Украины в сущности, нет. // www.regnum.ru
 

..Иными словами, в сложившейся ситуации банальный дефолт и резкое падение уровня жизни выглядят всё более оптимистичным сценарием. В реальности к концу 2014-го картина может оказаться намного более мрачной - вплоть до перебоев с продовольствием в крупных городах, массовыми отключениями тепла и электроэнергии и остальными типичными признаками революционной ситуации.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/ukraina/1779239.html#ixzz2wFJdc4ug
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
   33.0.1750.15433.0.1750.154
Это сообщение редактировалось 17.03.2014 в 22:28
+
-
edit
 

zoom52

втянувшийся

:D

Українці у різних штатах США влаштували бойкот Лукойл

Українські громади у різних містах США пікетують мережу АЗС Лукойл. Вони закликають американців відмовитись від російського бензину, повідомляє VIDIA. Кілька десятків активістів вийшли на вулицю у Блумфілді, Нью-Джерсі. Із українською символікою та протестними гаслами вони закликали допомогти зупинити російського агресора. Із схожою акцією виступили у Олбані, штаті Нью-Йорк. У Джерсі-сіті на одній із станцій Лукойл [...] // vidia.org
 

Украинские общины в разных городах США пикетируют сеть АЗС Лукойл. Они призывают американцев отказаться от российского бензина, сообщает VIDIA. Несколько десятков активистов вышли на улицу в Блумфилде, Нью-Джерси. С украинской символикой и протестными лозунгами они призвали помочь остановить российского агрессора.
   
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
3X> http://rus.delfi.lv/news/daily/...
ВТБ, Сбербанк, топливно-энергетическая компания ЛУКойл и иные начали репатриировать в РФ свои деньги из западных организаций, проводящих значительные операции в Соединенных штатах.

С Запада выводятся миллиарды России

ВТБ, Сбербанк, топливно-энергетическая компания ЛУКойл и иные начали репатриировать в РФ свои деньги из западных организаций, проводящих значительные операции в // moscowpost.net
 
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Кстати, о птичках:

Швейцарская прокуратура обыскала офис компании Ахметова - Газета «ФАКТЫ и комментарии»

Структуры олигарха имели тесные связи с фирмой Януковича-младшего // fakty.ua
 
   27.027.0
LT Bredonosec #17.03.2014 23:03
+
+8
-
edit
 

Индия поддерживает Россию во всех смыслах и готова перейти на рубль

Недавно свое мнение о происходящем на Украине и действиях России смогли высказать и индийские представители, которые открыто выразили поддержку РФ. // moscowpost.net
 

13 марта 2014, 10:13
Недавно свое мнение о происходящем на Украине и действиях России смогли высказать и индийские представители, которые открыто выразили поддержку РФ.
Шившанкар Менон, занимающий пост советника национальной безопасности Индии, сказал, что индийское государство за то, чтобы российско-западный конфликт разрешился мирно, при этом интересы Российской Федерации были учтены. Иными словами, это еще раз доказывает то, что Путин на верном пути, да и его рейтинг сейчас просто зашкаливает. А вот американский президент скорее всего проиграл в этой битве: рейтинг у него снизился до рекордного минимума и продолжает падать.
Можно из всего случившегося сделать вывод: правительство США – это гуманоиды, которые пытаются покорить планету Земля, навязать свое мнение, ведь у людей иного просто не должно быть!
Конечно следует учесть тот факт, что ни у одного государства нет такого президента, который бы всех устраивал на 100% (всегда есть люди, которые чем-то недовольны), но рейтинг — есть рейтинг и с ним не поспоришь!
Заранее что-то однозначно говорить сложно, но предположить можно: на Украине произошел не просто переворот, его организовал и спонсировал Запад. Но победителем из сложившейся ситуации, даже не смотря на то, что Владимира Путина не поддерживают члены “большой восьмерки”, выйдет скорее всего все-таки он! Тем более его решения и действия полностью поддерживают Китай, Индия и Белоруссия.
Также Индия заявила, что если Россия уйдет от доллара, то и Индия готова перейти на другую валюту.


последнее заявление еще более интересно.
Если крисстализуется некая вторая мировая валюта, которой будут вместо доллара торговать страны, составляющие более половины населения земного шара, - это весьма чувствительно может сказаться на экономике сша. И станет тем самым последним грузиком, который заставит её свалиться с первого места, а далее - потеря статуса "мировой резервной валюты", внезапная необходимость жить по средствам, и......
   26.026.0
+
+2
-
edit
 

baroque

опытный

Металлоинвест в случае санкций в адрес России переориентируется на поставки руды в Китай

Москва. 17 марта. INTERFAX.RU - Крупнейший производитель железной руды в России и СНГ "Металлоинвест" переориентируется на поставки продукции в Китай и на другие рынки, если РФ попадет под санкции ЕС, заявил глава USM Advisors (управляет активами мажоритария "Металлоинвеста" Алишера Усманова) Иван Стрешинский в интервью агентству Bloomberg.

''Мы обеспокоены перспективой введения санкций против России, но не считаем, что для нашего бизнеса последствия будут катастрофичными, - сказал он. - КНР вряд ли введет санкции. Мы будем заключать сделки в рублях, юанях, гонконгских или сингапурских долларах''.

По итогам 2013 года основным географическим направлением поставок железорудной продукции "Металлоинвеста" являлся российский рынок - на него было поставлено около 59%. Восточная Европа занимала второе место с долей около 13%. На Китай приходилось 8%, на Западную Европу - 7%.

Холдинг "Металлоинвест" - крупнейший производитель железной руды в РФ и СНГ, объединяет "Михайловский ГОК", "Лебединский ГОК", Оскольский электрометаллургический комбинат и меткомбинат "Уральская сталь". Крупнейшим бенефициаром холдинга является Усманов. "Металлоинвест" произвел в 2013 году 38,4 млн тонн железной руды, сократив этот показатель на 3,5% по сравнению с предыдущим годом.

Смотрите оригинал материала на Металлоинвест в случае санкций в адрес России переориентируется на поставки руды в Китай - Интерфакс
   33.0.1750.15433.0.1750.154

3X

аксакал
★☆

Президент РСПП Александр Шохин: санкции Запада могут сблизить Россию с Китаем

По мнению президента Российского союза промышленников и предпринимателей Александра Шохина, санкции Запада могут способствовать переориентации России на более тесные отношения с Китаем. США и Евросоюзу самим предстоит решить, насколько это в их интересах. // russian.rt.com
 

.

Эксперт: Введение санкций против России не выгодно Западу, так как приведёт к сближению РФ с Китаем

Сегодня США и ЕС заявили о введении санкций против России в связи ситуацией в Крыму. Тенсяо Чжао, генеральный представитель A&O Export Group, считает, что введение санкций сыграет против Запада, так как будет способствовать сближению Китая и России. // russian.rt.com
 
   27.027.0
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Вот такие вот дела начались...я то понадеялся что Усманов в наши предприятия вложится,а он в Китай пошел.Но может теперь для "одаренных" россиян будет модным трэнд "продай акции ЕС и США-купи БРИКС"
   27.027.0

Bell

аксакал
★★☆
baroque> Металлоинвест в случае санкций в адрес России переориентируется на поставки руды в Китай
Молодцы, для Криворожстали надо рынок освобождать.
   27.027.0

wstil

аксакал

3X> Эксперт: Введение санкций против России не выгодно Западу, так как приведёт к сближению РФ с Китаем
Я убейте не понимаю, почему тут "запад" - некий монолитный (относительно) блок. Ведь санкции могут быть выгодны США, но никак не ЕС. Последние ведь прекрасно понимают, что подобный вариант "демократизации" Украины весьма спорен по последствиям. И то, что РФ, скорее всего, решила часть проблем.
Люди за своей любимой риторикой потеряли суть проблемы ИМХО.
   16.016.0

anybody

координатор

админ. бан
Bell> Кстати, о птичках:
Bell> Швейцарская прокуратура обыскала офис компании Ахметова - Газета «ФАКТЫ и комментарии»

Фирташ, Ахметов... `У Шпака--- магнитофон, у посла--- медальон...`
   27.027.0
+
+6
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
wstil> Люди за своей любимой риторикой потеряли суть проблемы ИМХО.
Именно. Автор передляги - Дядя Сэм. Пусть корявенько попёрло, не так пошло - но как были кукловоды так и остались. Кому скифскую коллекцию Яц попёр? Прально, вертухайчику ... Куда? В Вашингтон ...
ЕС, боюсь, тут как и РФ - в разводимых.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
RU Грач #17.03.2014 23:58  @AndreySe#17.03.2014 23:37
+
+6
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
AndreySe> Вот такие вот дела начались...я то понадеялся что Усманов в наши предприятия вложится,а он в Китай пошел.Но может теперь для "одаренных" россиян будет модным трэнд "продай акции ЕС и США-купи БРИКС"
ну юрисдикция США как места хранения капитала как для одаренных так и просто думающих становится весьма сомнительна в силу легкости с которой США накладывают лапку на капитал по политическим мотивам ... вкупе с весьма подмоченной репутацией в части неприкосновенности в юрисдикции инормации в целом и в личной жизни в частности это вполне себе сигнал о том что главный источник финансов и квазифинансов не есть безусловно надежное место ....
   33.0.1750.15433.0.1750.154
LT Bredonosec #18.03.2014 01:01
+
+1
-
edit
 
Деньги они переложили в МосКомПриватБанк (сумму меньше 700тр). Сейчас он тоже на ладан дышит, введен внешний управляющий неделю или более назад. Это сделали в основном из-за того, что банк принадлежит олигарху Коломийскому - одному из организаторов Майдана на украине - чтобы Коломийский не вывел все деньги из своего банка.
 
попалось тут на глаза..

интересно, мож стоит организовать тему "финансовые последствия"? Куда собирать всю чехарду отьемов, передерибанов, рейдерства, перепродаж-национализаций-арестов-передач и т.д.?
   26.026.0
RU asoneofus #18.03.2014 01:21  @Bredonosec#18.03.2014 01:01
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Bredonosec> интересно, мож стоит организовать тему "финансовые последствия"? Куда собирать всю чехарду отьемов, передерибанов, рейдерства, перепродаж-национализаций-арестов-передач и т.д.?
Да, неплохо - для протокола :)
   33.0.1750.15433.0.1750.154

LT Bredonosec #18.03.2014 02:54
+
+1
-
edit
 

US Иван Нью-Джерсийский #18.03.2014 03:33  @zoom52#17.03.2014 22:27
+
+10
-
edit
 
zoom52> Украинские общины в разных городах США пикетируют сеть АЗС Лукойл. Они призывают американцев отказаться от российского бензина, сообщает VIDIA. Несколько десятков активистов вышли на улицу в Блумфилде, Нью-Джерси. С украинской символикой и протестными лозунгами они призвали помочь остановить российского агрессора.

Сегодня проехал мимо нескольких лукойловских АЗС. Клали тарищи американцы свои разноцветные приборы на украинские призывы.
Покупают бензинчик! ;)

Правда, лукойловщина - это дорогие колонки. Понизили б чисто ради политического троллинга цену до трех баксов за галлон (хотя бы временно), народ бы ваще попер валом! :) вот была бы потеха, как граждане США поддерживают тоталитаризм России. :hihihi:
   
RU asoneofus #18.03.2014 03:36  @AGRESSOR#18.03.2014 03:33
+
+1
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
И.Н.> Правда, лукойловщина - это дорогие колонки. Понизили б чисто ради политического троллинга цену до трех баксов за галлон (хотя бы временно), народ бы ваще попер валом! :) вот была бы потеха, как граждане США поддерживают тоталитаризм России. :hihihi:
Знаешь, еслиб они чупа-чупсы давали в придачу или какую фигню автомобильную ... на халяву - то пробку-б на подъезде устроили ;)
   33.0.1750.15433.0.1750.154
RU Кот_да_Винчи #18.03.2014 10:00
+
+9
-
edit
 
гггг

Латвия требует от ЕС компенсации ущерба от санкций против России

Латвия требует от ЕС компенсации ущерба от санкций против России. Европейский союз должен компенсировать ущерб странам-членам ЕС, экономики которых пострадают в результате санкций против России, ... // top.rbc.ru
 
   11.011.0

+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

baroque

опытный

:D

Яценюк объяснил, почему отложили подписание экономической части Соглашения с ЕС

Яценюк объяснил, почему отложили подписание экономической части Соглашения с ЕС : Новости УНИАН

Украина отложила подписание экономического раздела Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом в связи с опасениями возможных отрицательных последствий действия этого документа для восточных промышленных областей. Об этом премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил в обращении к жителям южных и восточных областей Украины. Он напомнил, что 21 марта в Брюсселе планируется подписание политической части Соглашения об ассоциации с ЕС. «Мы отложили пока подписание экономического раздела этого документа, принимая во внимание переживания и опасения, не приведет ли зона свободной торговли к отрицательным последствиям для индустриальных регионов, а это в первую очередь Восток. // Дальше — economics.unian.net
 

:D

"Несмотря на катастрофическое ухудшение отношений с Россией, допущенное не по нашей вине, невзирая на вооруженную агрессию России против Украины, я сделаю все возможное, чтобы не просто сохранить мир, но и построить с Россией подлинно партнерские и добрососедские отношения", - добавил премьер.
 
   33.0.1750.15433.0.1750.154
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+5
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
baroque> Яценюк объяснил, почему отложили подписание экономической части Соглашения с ЕС
baroque> Яценюк объяснил, почему отложили подписание экономической части Соглашения с ЕС : Новости УНИАН
baroque> :D

Тут по ссылке видео (на русском!) всего выступления.

Кстати, много в принципе дельного. И ИМХО объяви это все 22 февраля, то все было бы по иному. Вопрос в другом. Насколько все правдиво и соответствует истине?
   22
1 2 3 4 5 6 7 279

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru