[image]

Компьютерный музей

 
1 2 3 4
RU Balancer #29.12.2018 10:54  @Sergei Frolov#29.12.2018 08:41
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
S.F.> Посмотрел. Одна фотка - коровинская. :)

Можно и копирайт добавить :) А то первоисточники обычно не находятся.

S.F.> На самом деле это действительно проблема. Люди меняются, сайты закрываются.

Вот поэтому мне ZeroNet так и нравится. Это как с торрентами на DHT/магнитах. Серверов главных нет вообще (то, что по ссылке выше, это прокси — гейт в обычном Web'е, через который в ZeroNet зайти можно). Если есть хоть один заинтересованный в сайте (даже когда автора уже нет) и хранит у себя этот сайт, то он доступен всем остальным. Один раз кто-то зашёл посмотреть — сайт скачался и хранится уже у него… Вот, свои «Мемуары» внутри ZeroNet особо нигде не пиарил, только со своего же блога ссылался и в каталог ресурсов вносил. А сейчас его 31 участник сети раздаёт. Это очень высокая гарантия сохранности на продолжительное время. Ну а если сайт уже вообще никому стал не интересен, включая автора — что же, тогда нечего и место в сети занимать :)

S.F.> Стараюсь сохранять к себе сайты целиком, если есть такая возможность.

Я тоже обычно так поступаю. А сейчас начинаю приучать себя сделать пару лишних движений и перевыложить такой материал в ZeroNet. Только надо как-то скриптами оптимизировать вопрос, а то при простом копипасте в блог ссылки на картинки остаются на оригинальный сайт и надо вручную их перезаливать. Со скриптом будет автоматически. Но пока всё недосуг :)
   55
RU Бывший генералиссимус #12.01.2019 19:58  @Sergei Frolov#29.12.2018 08:41
+
-
edit
 
Balancer>> Сейчас уже не то, чтобы критично, так как посты написал
S.F.> Посмотрел. Одна фотка - коровинская. :)
На работе в шкафу вдруг обнаружил БК-0010-01. Насколько я понимаю, никому не нужна. Включать не пробовал.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
Последние действия над темой
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru