[image]

Универсальные атомные ледоколы проекта 22220

 
1 29 30 31 32 33 72
+
+4
-
edit
 

БН181

старожил
★★☆
Curious> Наблюдать такое воочию весьма стрёмно, да...

Стоял среди зрителей почти напротив того места по левому борту ледокола, где была вывешена якорь-цепь. 99% зрителей вообще не поняли, что что-то пошло не так. А те, кто были с другого борта - даже и не увидели этого.
Конечно, крупно повезло, что за цепью не ушел якорь. Иначе, всё могло быть хуже.
Прикреплённые файлы:
IMG_20190525_141058.jpg (скачать) [3264x2448, 832 кБ]
 
 
   11.011.0
+
+10
-
edit
 

БН181

старожил
★★☆
БН181> Стоял среди зрителей

К слову - о зрителях.
Народу было - более чем. Уже на подходе к заводу по Косой линии возникало ощущение чего-то масштабного и праздничного. Целый людской поток в сторону заводской проходной. Какое-то забытое из далеких времен СССР чувство заводского, но одновременно общегородского (!!!) праздника. Почти как в финале "Большой семьи" (1954 г.).
Масса народу. Много молодежи. Много детей самых разных возрастов.
И это при том, что в центре СПб шли масштабные гуляния по программе ДР города. Т.е., было куда податься и где с комфортом провести время (а не тащиться пешком "не знамо куда").
Многие из пришедших не имели никакого отношения к флоту и к заводу (не удержался и специально провел небольшой опрос). Однако откуда-то узнали и пришли, считая это событие таким же значимым и важным для города, как открытие какой-нибудь "супер-пупер" мировой выставки в Эрмитаже.
ПыСы На снимке возникает ощущение, что только что открыли ворота, и народ "ломанулся" вперед. Это ошибочное впечатление. Народ сразу проходил через три рамки у проходной и шел таким потоком почти непрерывно. Хорошо видно, как много детей.
Прикреплённые файлы:
IMG_20190525_135122.jpg (скачать) [3264x2448, 1,74 МБ]
 
 
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

БН181

старожил
★★☆
БН181> Народу было - более чем.

Публика заняла для просмотра ж/д платформы, которые стояли на путях параллельно стапелю.
Прикреплённые файлы:
IMG_20190525_142836.jpg (скачать) [3264x2448, 1,04 МБ]
 
 
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

BigLoM 1
Lom4ik

опытный

На ютубе оказывается тоже есть эта съёмка

Якорная цепь рухнула во время спуска ледокола "Урал" в Петербурге.
"Балтийский завод" утверждает, что зрителям ничто не угрожало. Видео предоставлено пресс-службой Балтийского завода и телеграм-каналом "Мегаполис | Санкт-Петербург | Питер".
   66
+
-
edit
 

Palash

втянувшийся

 



Что за "бронепояс" над надписью РОСАТОМФЛОТ?
   74.0.3729.16974.0.3729.169
Это сообщение редактировалось 27.05.2019 в 18:44
+
-
edit
 
Palash> https://ic.pics.livejournal.com/periskop/9080476/1623288/1623288_original.jpg
Palash> Что за "бронепояс" над надписью РОСАТОМФЛОТ?
хитрая конструкция, для безопасности при столкновениях--(требования ужесточили или кб расстаралось?)
в репортаже журналюге об этом рассказывали еще год назад--вроде серия репортажей про РосАтом
   67.067.0
RU Анархист 86 #28.05.2019 08:52
+
-
edit
 

Анархист 86

старожил
★☆

Брат с женой снимали. Были в шоке от произошедшего. Не знаю как сжать видео. Почти 10мб
   74.0.3729.15774.0.3729.157

sam7

администратор
★★★★★
Palash>> Что за "бронепояс" над надписью РОСАТОМФЛОТ?
serg1610> хитрая конструкция, для безопасности при столкновениях--(требования ужесточили или кб расстаралось?)
serg1610> в репортаже журналюге об этом рассказывали еще год назад--вроде серия репортажей про РосАтом

Я объяснял в этой ветке и чертежи приводил

Универсальные атомные ледоколы проекта 22220 [sam7#16.03.18 15:07]

… Ну, я в его проектировании не участвовал, могу дать только комментарии, как инженер (So are you ), чертежи я привел. Конструкция создает (образовывает) упругое основание, как это называется в строймехе. Причем сначала в работу вступают легкосминаемые элементы, а только потом - высокопрочные. Метод, давно используемый для гашения удара. На мой взгляд вполне разумная, хоть и неэстетичная конструкция. Хотя.. внешне ничем не хуже сетки полутруб на оффшорных судах, а по эффективности явно выше.…// Морской
 
   11.011.0
sam7> Я объяснял в этой ветке и чертежи приводил
sam7> Универсальные атомные ледоколы проекта 22220 [sam7#16.03.18 15:07]
я в курсах принципа , но просто поинтересовался по каким причинам приняли данный тип конструкции гашения?
   67.067.0
DE vmart2005 #05.06.2019 16:46
+
-
edit
 

vmart2005

аксакал

«Росатом» подпишет контракт на строительство двух новых универсальных атомных ледоколов ЛК-60Я проекта 22220 позднее, чем планировалось. Основным претендентом является петербургский Балтийский завод.
– В сентябре подпишем, а не в августе, – заявил 5 июня на «круглом столе» на ледоколе «Красин» заместитель генерального директора – директор дирекции Северного морского пути Госкорпорации «Росатом» Вячеслав Рукша.
 

Петербургский Балтийский завод в сентябре может получить контракт на два атомохода. Один предложили назвать «Святогором»

Фонтанка.Ру: Петербургский Балтийский завод в сентябре может получить контракт на два атомохода. Один предложили назвать «Святогором» //  www.fontanka.ru
 
   74.0.3729.16974.0.3729.169
+
-
edit
 

RalF !

опытный

С борта головного.Визуально уже почти готов.

На борту 'Арктики'. Как достраивается головной атомный ледокол проекта 22220

Статья из раздела: Судостроение. По состоянию на начало июня на судне продолжаются отделочные работы. //  sudostroenie.info
 
   67.067.0
RU Caparison #17.06.2019 19:36
+
-
edit
 

Caparison

новичок
Уважаемые форумчане, скажите пожалуйста, может быть у кого - нибудь из Вас есть чертежи в электронном виде данного проекта, которые открываются в автокаде или компасе?
Очень нужно для дипломного проекта.
   64.0.3282.14064.0.3282.140
RU Черномор™ #17.06.2019 20:52  @Caparison#17.06.2019 19:36
+
+2
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Caparison> Уважаемые форумчане, скажите пожалуйста, может быть у кого - нибудь из Вас есть чертежи в электронном виде данного проекта, которые открываются в автокаде или компасе?
Caparison> Очень нужно для дипломного проекта.

Лень (на грани убогости) нынешнего поколения умиляет - страницы одной темы даже облом пролистать...

© Удивительно, но на закупках выложили и в dwg.
 


© Из техпроекта (закупки.гов)
 


ПилИте, Шура, пилИте

Универсальные атомные ледоколы проекта 22220 [sam7#06.05.14 19:56]

Универсальный атомный ледокол пр.22220 Из техпроекта (закупки.гов)// Морской
 






Универсальные атомные ледоколы проекта 22220 [sam7#08.05.14 16:05]

Разработка экстерьера УАЛ с учетом достижения оптимального размещения наружных устройств и оборудования. Из техпроекта. По цветовому решению. Из проработанных вариантов цветового решения экстерьера предпочтительным представляется вариант 4.// Морской
 
   
RU Caparison #18.06.2019 15:17
+
-1
-
edit
 

Caparison

новичок
Уважаемый, эту информацию я видел и конечно же скачал её себе, но я попросил формат файла не jpg.
А так, я везде искал данную информацию и очень благодарен, что Вы выложили её даже в таком виде.
Там ещё написано, что на закупках выложили формат dwg. К сожалению, я не знаю что это такое
И у меня ещё такой вопрос, Какие ГТГ стоят на Арктике, Сибири и Урале.
У нас в институте говорят, что однокорпусная с расходящимися протоками, другие говорят, что однопроточная двухкорпусная.
И может кто - нибудь сказать, существует ли технологический процесс монтажа ГТГ в свободном доступе и электронном виде?
   64.0.3282.14064.0.3282.140
RU Черномор™ #18.06.2019 21:57  @Caparison#18.06.2019 15:17
+
+7
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Caparison> Уважаемый, эту информацию я видел и конечно же скачал её себе, но я попросил формат файла не jpg.
Caparison> Там ещё написано, что на закупках выложили формат dwg. К сожалению, я не знаю что это такое

1. Это сайт госзакупок. dwg - бинарный формат файла, используемый для хранения двухмерных и трёхмерных проектных данных.
2. Словом «Уважаемый» (без подлежащего) будешь на зоне или в подворотне в Петербурге обращаться к прохожим, ко мне - не стОит.
3. Стучись в личку к дяде Sam7, ниже - его пост.
Если сочтет нужным - поможет. Судя по постам в этой теме, у него сохранен формат .dwg с того самого сайта.

P.S. Только не вздумай к нему заявляться с этим своим барыжьим «уважаемый» - отправит к сухому ручью.

Пост дяди Sam7
   
Это сообщение редактировалось 18.06.2019 в 22:34
18.06.2019 22:04, Вованыч: +1: +1
DE vmart2005 #25.06.2019 10:55
+
+2
-
edit
 

vmart2005

аксакал

21 июня специалисты АО «Балтийский завод» (входит в ОСК) отбуксировали атомный ледокол «Урал» на причал №8 достроечной набережной завода. Именно здесь в ближайшие два года судостроители Балтийского завода будут достраивать и подготавливать второй серийный атомный ледокол к швартовным, а затем и к ходовым испытаниям.
 

Ледокол «Урал» перебазирован на достроечную набережную

21 июня специалисты АО «Балтийский завод» (входит в ОСК) отбуксировали атомный ледокол «Урал» на причал №8 достроечной набережной завода. Именно здесь в ближайшие два года судостроители Балтийского завода будут достраивать и подготавливать второй серийный атомный ледокол к швартовным, а затем и к ходовым испытаниям. //  www.aoosk.ru
 
Прикреплённые файлы:
USC_BZ_URAL3.jpg (скачать) [1024x683, 259 кБ]
 
 
   75.0.3770.10075.0.3770.100
+
-
edit
 

shuricos

втянувшийся

R.!> Кстати предлагаю подумать над вариантами наименований.Россию я бы наверное оставил на 10510,так что есть над чем задуматься.Можно бы было в честь полуостровов-Камчатка и Крым,ну или почему бы не Сахалин,правда это уже остров.

Северные названия крупных географических областей должны быть. Крым и Сахалин не подходят.
«Ямал» и «Таймыр» уже есть.
Может быть, «Север» и «Полюс»?
«Камчатка» - тоже можно, если никто негативную коннотацию со школьной «камчаткой» не усмотрит. ;)

Update: «Камчатка» уже есть - ПСКР-ледокол пр.745-П.
Что тогда - «Чукотка»? Экипаж будут чукчами кликать?...
   
Это сообщение редактировалось 25.06.2019 в 18:30
+
-
edit
 

RalF !

опытный

shuricos> Северные названия крупных географических областей должны быть. Крым и Сахалин не подходят.
shuricos> «Ямал» и «Таймыр» уже есть.
shuricos> Может быть, «Север» и «Полюс»?
shuricos> «Камчатка» - тоже можно, если никто негативную коннотацию со школьной «камчаткой» не усмотрит. ;)
shuricos> Update: «Камчатка» уже есть - ПСКР-ледокол пр.745-П.
shuricos> Что тогда - «Чукотка»? Экипаж будут чукчами кликать?...

Если севернее брать,есть новая земля,Якутия,короче есть вполне нормальные варианты.Почему бы по аналогии с 1 из предшественников,не 75 лет Победы в конце концов?))
   67.067.0
RU Peredel #25.06.2019 19:57  @Черномор™#18.06.2019 21:57
+
+2
-
edit
 

Peredel

опытный
☆★
Черномор™> 2. Словом «Уважаемый» (без подлежащего) будешь на зоне или в подворотне в Петербурге обращаться к прохожим, ко мне - не стОит.
Черномор™> P.S. Только не вздумай к нему заявляться с этим своим барыжьим «уважаемый» - отправит к сухому ручью.

а может поменьше понтов, если любите чинопочитание так и подпишитесь фио возраст начальник пароходов газет теплоходов - а потом требуйте соответствующих обращений в соответствии с правилами форума. Смысл скрываться под ником и обижаться что не "по уставу" обратились. Черномор - Пушкин, стихи, богатыри, что то еще?
   4646
25.06.2019 22:06, Черномор™: -1: Посмотрел репутацию: нет сомнений, «давай, досвидания», отец-покровитель
+
+2
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
shuricos>> Что тогда - «Чукотка»? Экипаж будут чукчами кликать?...
R.!> Если севернее брать,есть новая земля,Якутия,короче есть вполне нормальные варианты.
Яндекс-карты включай и с запада на восток: Кольский, Канин Нос,... Масштабом можно поиграть, судостроение вспотеет :D
   1919
RU Черномор™ #25.06.2019 22:04  @Peredel#25.06.2019 19:57
+
+3
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Peredel> а может поменьше понтов, если любите чинопочитание так и подпишитесь фио возраст начальник пароходов газет ...

А, может, не надо воспитывать меня, не являясь участником диалога ленивого студента Корабелки со мной?...

И про «понты» и «чинопочитание» тоже не надо, хорошо, уважаемый участник форума с ником Peredel?

Если вам/тебе нравится общение в арках с дерзкими пацанчиками - не вижу препятствий, но я - не сторонник такого тона, особенно, со стороны тех, кому нужна помощь по специальности.
   
26.06.2019 00:29, Peredel: -1: Ты тоже высоко преосвященство Ноунейм из интернетов не хворай
RU Вованыч #13.07.2019 11:20
+
+1
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★
Вчера
Прикреплённые файлы:
DSC05499.jpg (скачать) [2729x4252, 2 МБ]
 
DSC05501.jpg (скачать) [2754x4144, 1,56 МБ]
 
 
   75.0.3770.10075.0.3770.100
+
-
edit
 

RalF !

опытный

На МВМСе у кировского был небольшой скромненький стенд,где располагался 1 товарищ,который в разговоре со мной сказал,что ПТУ для 4-5 кораблей,таки будут производить у них,и всё таки переноса их производства на Урал не будет.Посмотрим так или нет,хотя не смотря на все сложности было бы логичнее всего.
   68.068.0
+
-
edit
 

RalF !

опытный

Чтож,не обманули таки,идёт процесс с 4-5 кораблями.

Строителя двух атомных ледоколов ЛК-60 за 100 млрд рублей определят на аукционе

Статья из раздела: Экономика. 'Атомфлот' объявил электронный аукцион на постройку третьего и четвертого серийных ледоколов проекта 22220. //  sudostroenie.info
 
   68.068.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

info

аксакал
★☆

На строительство атомных ледоколов претендуют три верфи


За заказ на строительство четвертого и пятого атомных ледоколов мощностью 60 МВт и стоимостью 100,1 млрд рублей могут побороться три верфи, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на свои источники в данной отрасли.

Как отмечает «Ъ», принять участие в конкурсе планируют Балтзавод (входит в Объединенную судостроительную корпорацию, ОСК), который уже строит три ЛК-60 стоимостью 121,4 млрд рублей, дальневосточная «Звезда» (управляется консорциумом «Роснефти» и Газпромбанка), которая получила заказ на строительство сверхмощного ледокола «Лидер», а также керченский завод «Залив» (управляется группой «Ак Барс"), который в 1988 году построил атомный лихтеровоз «Севморпуть».
По мнению экспертов, наиболее вероятным победителем конкурса является Балтзавод. Компания и ранее считалась основным претендентом на строительство этих ледоколов. Однако «Звезда» и «Залив» могут создать конкуренцию.
Как отмечает «Ъ», конкурс на строительство ледоколов был объявлен 19 июля ФГУП «Атомфлотом» и подать заявку на участие в нем можно до пятого августа. По контракту срок сдачи ледоколов намечен на декабрь 2024 года и декабрь 2026 года. Финансирование будет осуществляться за счет средств федерального бюджета и средств внебюджетных источников.
   75.0.3770.14275.0.3770.142
1 29 30 31 32 33 72

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru