[image]

Споры о правильной хватке

кто держит автоматы за цевьё?
 
1 2 3 4 5
CA AndreySe #01.06.2014 00:26  @Bredonosec#31.05.2014 23:24
+
+4
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Bredonosec> http://www.youtube.com/watch?v=UVWxAeTcwUc
это навязчивое держание автомата за магазин....не пойму,это наследие предков,стрелять как из шмайсеров,да еще так водя оружием?
Это хорошо что вы так стреляете...больше шансов для наших парней
   29.029.0
+
-1
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
Bredonosec>> http://www.youtube.com/watch?v=UVWxAeTcwUc
AndreySe> это навязчивое держание автомата за магазин....не пойму,это наследие предков,стрелять как из шмайсеров,да еще так водя оружием?

Я из АК стрелял раза 2-3 в жизни, но нас учили держать за цевье. Вот тоже недоумеваю.

С другой стороны, есть такое фото:

Якобы изображены сотрудники какой-то ЧВК. Кто-нибудь может пояснить всё-таки, зачем держать оружие за магазин?
Апд: А, вот дошло. На снимке товарищ вроде бы готовится из подствольника стрельнуть. Может, держать за магазин учат на случай наличия подствольного гранатомёта? Ну должна же быть какая-то логичная причина...
   35.0.1916.11435.0.1916.114
+
+5
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
stas27> Я из АК стрелял раза 2-3 в жизни, но нас учили держать за цевье. Вот тоже недоумеваю.
stas27> С другой стороны, есть такое фото:
Ну на фото ведь не АК ;) и в данный момент он из него не стреляет ,а придерживает.
На самом деле не беспокоит как он держит,точнее наоборот не беспокоит как они стреляют,как из шмайсера из стороны в сторону.Огонь должен быть сосредоточенным,конечно тут дальность смешная,может так и больше шансов попасть,но вот на ходу при такой стрельбе не попадешь никуда.Да и с места стреляют так что оружие в руках прыгает,а ремнем притянуть?
Ну кто же тебя подпустит на те самые 50 метров чтобы ты мог вот так поливать огнем?Это их против безоружных готовят что ли?
В СА было такое упражнение КС,когда отстреляв первый рубеж на 350м и не поразив цель имеешь еще один шанс поразить,но сходу.То есть имитируется переход в контратаку,рывком преодолевается по возможности как можно больше и потом на ходу пытаешься добить мишень...дальность вот не вспомнить но не 25 точно,гораздо больше.Очень сложно стрелять,нужно подбирать шаг,стрелять короткими,в общем мрак,совсем не похоже как на видео.
   29.029.0
+
+1
-
edit
 

MikhAN

опытный

AndreySe> Это их против безоружных готовят что ли?
Та же мысль возникла при просмотре.
   29.029.0
+
+9
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

Рогули боятся войны | Сегодня.ру

Расклад моральных сил не в пользу последышей Бандеры // www.segodnia.ru
 

"Единственная мотивация для украинских вояк – это деньги. Поэтому и развивается «военный туризм». Идейных в рядах украинской армии – чуть ли не единицы. В отличие от ополченцев Новороссии, воюющих не за льготы, а за Родину. И украинской армии не помогает даже западно-украинский инкубатор, где десятилетиями вскармливались поколения «українських патріотів».
   8.08.0
RU Oleg_Oleg #02.06.2014 14:55  @AndreySe#01.06.2014 00:26
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Bredonosec>> http://www.youtube.com/watch?v=UVWxAeTcwUc
AndreySe> это навязчивое держание автомата за магазин....не пойму,это наследие предков,стрелять как из шмайсеров,да еще так водя оружием?
Анедрей!я сильно сомневаюсь что бендеровцы имели на своем вооружении StG 44 или MP-18/,вероятно подразумевалось MP 38, MP 38/40, немецкой фирмы Erfurter Maschinenfabrik (ERMA) разработанного Генрихом Фольмером на основе более раннего MP 36.
У немцев он проходил по названию фирмы изготовителя т.е автомат ЭРМА или просто мп
   35.0.1916.11435.0.1916.114
+
-
edit
 

Alex68

опытный

Oleg_Oleg> Анедрей!я сильно сомневаюсь что бендеровцы имели на своем вооружении StG 44 или MP-18/

Мысли по поводу:бендеровцы имели на своем вооружении StG 44-в сети куча фоток.А держат за магазин от великого ума и соответственно подготовки-никто их просто не учил, дали автомат и вперед.
   8.08.0
+
-
edit
 
Alex68>А держат за магазин
Почему бы и нет? Для АК такой способ предусмотрен.
   29.029.0
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Oleg_Oleg>> Анедрей!я сильно сомневаюсь что бендеровцы имели на своем вооружении StG 44 или MP-18/
Alex68> Мысли по поводу:бендеровцы имели на своем вооружении StG 44-в сети куча фоток.
Пару фото нашел,удивился :eek: ,выпущено их было мало.да плюс читал о постоянном недостатке патронов к ним даже в частях СС
   35.0.1916.11435.0.1916.114
RU гвардеец #03.06.2014 11:02  @Oleg_Oleg#03.06.2014 10:44
+
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
Oleg_Oleg> Пару фото нашел,удивился :eek: ,выпущено их было мало.да плюс читал о постоянном недостатке патронов к ним даже в частях СС

Не стоит забывать, что Роланд и Нахтигаль входили в полк Бранденбург. А у этих проблем ни с чем не было. Скорцени, чтоб ему.
   28.0.1500.9428.0.1500.94
+
-
edit
 

pacukas

новичок

Bredonosec>> YouTube
AndreySe> это навязчивое держание автомата за магазин....не пойму,это наследие предков,стрелять как из шмайсеров,да еще так водя оружием?
AndreySe> Это хорошо что вы так стреляете...больше шансов для наших парней

школа спецназа:

Изготовка для стрельбы стоя с использованием ремня АК
Видео предоставлено каналом: http://www.youtube.com/user/zdorovnar Видео из фильма:Стрельба из боевого оружия. Система обучения стрельбе из боевого оружия АКМ (АК--74), СВД. ПМ.Обучение способам ведения скоростной прицельной и интуитивной стрельбы из автомата и пистолета по движущимся и неподвижным целям, с места и в движении
   35.0.1916.11435.0.1916.114
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
pacukas> школа спецназа:
я не знаю что это за человек и не вижу результатов стрельб.Нас по рукам били за держание автомата за магазин это раз,во вторых у кого есть возможность пострелять из АК попробуйте пострелять как держит он,потом попробуйте пострелять аналогично но просто уперев магазином в землю и обычным способом удерживая за цевье.
Спорить не буду,за магазин не держался,могу предположить что это для одиночного выстрела хорошо,но при стрельбе очередями нет.При таком способе начнется раскачивание автомата.Собственно что мы и видим на ролике с укропами когда они стреляют боевыми,а не щелкают здесь курком.
Для лучшей же фиксации и удерживают автомат за цевье с натягиванием ремня через локоть.
   29.029.0
+
+2
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
Bredonosec>>> http://www.youtube.com/watch?v=UVWxAeTcwUc
AndreySe>> это навязчивое держание автомата за магазин...
pacukas> школа спецназа:
pacukas> Изготовка для стрельбы стоя с использованием ремня АК - YouTube

А вот от 22 бригады спецназа:

Практическая стрельба в 22-й бригаде спецназа
Отработка некоторых навыков практической стрельбы в 22-й отдельной бригаде специального назначения (Аксай, Ростовская область). http://twower.livejournal.com/577868.html ********************************************** Поддержать автора вы можете следующими способами: Кошелек на Яндекс.Деньги - 410011004962308 Карта VISA Сбербанка - 4276838239221122 Карта MasterCard - 5189010006780952 PayPal - elberet545@ya.ru WebMoney: WMR - R293614727763 QIWI-кошелек (он же номер Мегафон-Москва*) - +79269277749

Ну и ещё несколько роликов:

Огневая подготовка СпН. Часть 1. Одиночная
Занятие по огневой и тактической подготовке группы СпН ГРУ РФ. Часть 1. Одиночная подготовка. Изготовка и стрельба из различных положений.


Для удобства пистолетная рукоятка на цевье стоит.

В общем, чисто с т.з. физики мне кажется, что хват за цевьё должен быть устойчивее - рычаг-то побольше...
   35.0.1916.11435.0.1916.114
Это сообщение редактировалось 04.06.2014 в 20:31
+
+2
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
stas27> Для удобства пистолетная рукоятка на цевье стоит.
Это подствольник
   29.029.0
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
stas27> В общем, чисто с т.з. физики мне кажется, что хват за цевьё должен быть устойчивее - рычаг-то побольше...
Стрельба, через ремень вполне себе нормальная техника, но за магазин при этом держать не обязательно, вполне нормально, за цевье. Для длинноствола положение устойчивее и соответственно точность выше, как многоборец говорю. Имхо.
   
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
stas27>> ... мне кажется, что хват за цевьё должен быть устойчивее - рычаг-то побольше...
Беня> Стрельба, через ремень вполне себе нормальная техника, но за магазин ... держать не обязательно, вполне нормально, за цевье. Для длинноствола положение устойчивее и соответственно точность выше...

Ну да, я сугубо теоретик, но я тоже так считаю.

А ремень как доп. стабилизатор тоже звучит разумно - аналогичные приёмы есть для фотосъёмки :) .
   35.0.1916.11435.0.1916.114

stas27

координатор
★★★
stas27>> Для удобства пистолетная рукоятка на цевье стоит.
Bell> Это подствольник

В последнем ролике, про который я говорю - вроде бы просто рукоятка. О чём боец и говорит. Но не суть - всё равно она на цевье :) .
   35.0.1916.11435.0.1916.114
RU Dmb_2007 #05.06.2014 02:49  @Meskiukas#02.06.2014 22:53
+
-
edit
 

CA AndreySe #05.06.2014 04:10  @Dmb_2007#05.06.2014 02:49
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Alex68>>>А держат за магазин
Meskiukas>> Почему бы и нет? Для АК такой способ предусмотрен.
D.2.> Именно:
вот только в действующих войсках так держать и стрелять не учили.
На мой взгляд магазин это самая не надежно "закрепленная" деталь автомата,просто вставлено в паз и защелкнуто.Люфт в присоединении и можно получить хоть отказ при стрельбе и худшую точность при стрельбе очередями.
   29.029.0
RU mico_03 #05.06.2014 07:09  @Meskiukas#02.06.2014 22:53
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Alex68>>А держат за магазин
Meskiukas> Почему бы и нет? Для АК такой способ предусмотрен.

А в какой тактической ситуации? Бо ведет АК при этом дай боже и о точности - только условно. На сборах комод даже "диверсантам" (дальность 20-30 м, холостые) в очередной раз выдал: увижу подобное - накажу.
   
Это сообщение редактировалось 05.06.2014 в 07:19
+
+2
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Вообще абсолютно правильного хвата винтовки/автомата при стрельбе стоя не существует. Это зависит от множества анатомических ньюансов стрелка: роста, длины и силы рук, строения кистей и длины пальцев, а так же от уже имеющихся у него привычек и опыта стрельбы. С каким лучше результаты стрельбы, тот хват и правильный. У кого-то, держа автомат за магазин, действительно получается стрелять лучше, чем с хватом за цевье.
   29.029.0

U235

старожил
★★★★★
m.0.> А в какой тактической ситуации?

Это не от тактической ситуации, а от стрелка зависит. Кому как удобнее, так и стреляют
   29.029.0

userg

старожил
★★★

U235> Это не от тактической ситуации, а от стрелка зависит. Кому как удобнее, так и стреляют
ЕМНИП в Египте увидел у полицейского калашников с деревянной рукояткой на цевье по типу пистолетной, но вбок. Не самоделка.
   11.011.0

U235

старожил
★★★★★
U235>>ЕМНИП в Египте увидел у полицейского калашников с деревянной рукояткой на цевье по типу пистолетной, но вбок.

У них там раньше Стэны или Стерлинги не использовали? Может оттуда привычка к такому удержанию у тамошних стрелков пошла?
   29.029.0
LT Meskiukas #05.06.2014 09:04  @AndreySe#05.06.2014 04:10
+
-
edit
 
AndreySe> На мой взгляд
Не скажи. Как раз натягивая слегка магазин люфт выбирается. Но это для АК. Для М-16 это вредно. Ибл у ней "вставлено в паз". У АК зацеплено за приёмное окно.
   29.029.0
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru