[image]

Споры о правильной хватке

кто держит автоматы за цевьё?
 
1 2 3 4 5

mico_03

аксакал

userg> ЕМНИП в Египте увидел у полицейского калашников с деревянной рукояткой на цевье по типу пистолетной, но вбок. Не самоделка.

Югославы тоже этим баловались, но рукоятка - вертикально.
   22
CA AndreySe #05.06.2014 18:31  @Meskiukas#05.06.2014 09:04
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Meskiukas> Не скажи. Как раз натягивая слегка магазин люфт выбирается.
в прямоугольном окне люфт в двух направлениях,защелку ты выберешь,но где гарантия что не будет мотать из стороны в сторону.
Ты просто обрати внимание на то как ведет себя автомат в руках укропов,ни о какой прицельной стрельбе речь просто не может идти,автомат ходуном ходит.
   29.029.0

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
U235> С каким лучше результаты стрельбы, тот хват и правильный. У кого-то, держа автомат за магазин, действительно получается стрелять лучше, чем с хватом за цевье.
может быть,у нас был узбек левша,было не обычно смотреть как он целится другой стороной лица и держит автомат на другой стороне.Там еще проблема была с противогазами,у нас были такие с банкой на левой стороне и при стрельбе в противогазах ему "временно" разрешали банку откручивать,иначе щеку не приложить.
У меня автомата нет под рукой попробовать,но тот же натяг ремнем на мой взгляд при хвате за цевье тоже более надежный чем через магазин.Ремень натягивается как струна локтем от антабки напрямую,а не через промежуточную деталь-магазин...
   29.029.0
RU Oleg_Oleg #05.06.2014 18:54  @AndreySe#05.06.2014 18:35
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

☠☠☠☠
AndreySe> У меня автомата нет под рукой попробовать,но тот же натяг ремнем на мой взгляд при хвате за цевье тоже более надежный чем через магазин.Ремень натягивается как струна локтем от антабки напрямую,а не через промежуточную деталь-магазин...

Андрей!для\ того чтобы понять что тот укро придурок с видео ни хрена не понимает в стрельбе просто прими с любой шваброй аналогичную позу,зажав себе диафрагму и левое легкое...и вот дыхание становиться неглубоким но частым,начинает погуливать взад-вперед правое плечико вместе с рукой ,короче точность стрельбы в такой позе явно не возрастет. И вааще не мешайте укро-дебилу,учить др дебилов тому чего он и сам не знает.
   35.0.1916.11435.0.1916.114
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
LT Meskiukas #06.06.2014 00:01  @AndreySe#05.06.2014 18:31
+
-
edit
 
AndreySe> Ты просто обрати внимание
Само собой ремнём расклиниться пеасТня! Но и за магазин я всю службу удерживал. Ниже "4" ни разу не было. А чаще "5". Автомат у этих овощей ходит потому, что его "душат". Вцепились, как в сало. :D
   29.029.0
CA AndreySe #06.06.2014 03:40  @Meskiukas#06.06.2014 00:01
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Meskiukas> Само собой ремнём расклиниться пеасТня! Но и за магазин я всю службу удерживал. Ниже "4" ни разу не было. А чаще "5".
так ты же танкист,какие к вам претензии и нормативы в сравнении с пехотой? ;)
   29.029.0
+
+1
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
Meskiukas>> ... Ниже "4" ни разу не было. А чаще "5".
AndreySe> так ты же танкист,какие к вам ... ;)
:popcorn:
   35.0.1916.11435.0.1916.114
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

Странный спор, автомат при стрельбе можно держать или за цевье, или за прикрепленную к нему рукоятку, или за магазин. - выбирайте как удобнее.
   35.0.1916.11435.0.1916.114
LT Meskiukas #06.06.2014 21:35  @AndreySe#06.06.2014 03:40
+
-
edit
 
AndreySe> так ты же танкист,какие к вам претензии и нормативы в сравнении с пехотой? ;)

Не звизди! :p Нормативы едины! ;)
   29.029.0
RU кщееш #06.06.2014 22:30
+
-
edit
 
Чем уже хват тем быстрей манипуляции

При боп особенно важно. Попробуйте побегать по зданию или лесу попадая в цели... Сразу почувствуете разницу.

Хват широкий в СССР был обусловнее наиболее вероятными дистанциями упр. Стрельб и низкой квалификацией срочников.

Современные упражнения другие

проверка базовых навыков
Это видео создано с помощью видеоредактора YouTube (http://www.youtube.com/editor)
   
US Иван Нью-Джерсийский #06.06.2014 23:33  @Meskiukas#05.06.2014 09:04
+
-
edit
 
Meskiukas> Не скажи. Как раз натягивая слегка магазин люфт выбирается. Но это для АК. Для М-16 это вредно. Ибл у ней "вставлено в паз".

Ну, с М16 как бы нет нужды держать именно за магазин. У нее горловина спереди вполне удобна как площадочка для удержания, если ничего под стволом не болтается. При этом руки лежат достаточно удобно, вытягивать левую далеко не приходится (хотя, в принципе, за заднюю часть цевья, близко к патроннику тоже нормально). При этом левая лежит очень близко к таким элементам, как магазин и задержка - ими оперируешь при перезарядке.
   
US Иван Нью-Джерсийский #06.06.2014 23:41  @кщееш#06.06.2014 22:30
+
-
edit
 
кщееш> Чем уже хват тем быстрей манипуляции

Вот! В точку.
Только не надо все абсолютизировать. Хват за цевье АК вполне позволяет быстро манипулировать.

кщееш> При боп особенно важно. Попробуйте побегать по зданию или лесу попадая в цели... Сразу почувствуете разницу.

Ну, преимущественно так и бегал; и по зданиям, и по лесу, и по болотам. И попадал. Если человек сам по себе ловок и быстр, разница хоть и есть, особо погоды не делает. По крайней мере, делить на этой основе хваты на "правильные" и "неправильные" - неверно.

кщееш> Хват широкий в СССР был обусловнее наиболее вероятными дистанциями упр. Стрельб и низкой квалификацией срочников.

У срочника квалификация ровно такая, как его учат. Это не причина, а следствие.

кщееш> Современные упражнения другие

А что, физиология успела измениться?

кщееш> проверка базовых навыков - YouTube

Хотя, согласен, с таким грузным вставанием надо выигрывать даже доли секунды на перезаряде... :)
   
CA AndreySe #06.06.2014 23:43  @Meskiukas#06.06.2014 21:35
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Meskiukas> Не звизди! :p Нормативы едины! ;)
УКС для мотострелков сколько раз бегал? Есть стрельба сходу,с колена?Как бы об чем и речь,надо и дыхание успокоить после пробежки и на ходу цель поразить.
А отстрелять лежа с упором на 4-5 это гораздо проще,причем уже не столь важно на что упираешь,но в здесь спорить не буду,никогда на магазин не опирался.

Да ведь,совсем выпало из головы,а перезарядка как же?Опять же возвращаясь к УКС,мы отстреливали два магазина и после первых двух рубежей магазин меняешь.При этом не надо делать перехватов.Если держишь автомат за цевье то спокойно правой рукой меняешь магазин.Как будет выглядеть замена если левой рукой держишься за магазин? ;) Я и говорю не надо мазуте с пехотой равняться по стрельбе из автомата :alc:
   29.029.0
Это сообщение редактировалось 06.06.2014 в 23:49
RU кщееш #07.06.2014 00:00  @AGRESSOR#06.06.2014 23:41
+
-
edit
 
И.Н.> Ну, преимущественно так и бегал; и по зданиям, и по лесу, и по болотам. И попадал.

не верю

И.Н.> Если человек сам по себе ловок и быстр, разница хоть и есть, особо погоды не делает. По крайней мере, делить на этой основе хваты на "правильные" и "неправильные" - неверно.


не спорю

кщееш>> Хват широкий в СССР был обусловнее наиболее вероятными дистанциями упр. Стрельб и низкой квалификацией срочников.
И.Н.> У срочника квалификация ровно такая, как его учат. Это не причина, а следствие.

...времени не хватит

кщееш>> Современные упражнения другие
И.Н.> А что, физиология успела измениться?

задачи


И.Н.> Хотя, согласен, с таким грузным вставанием надо выигрывать даже доли секунды на перезаряде... :)

встаю грузно я
и держу плохо тоже я
давно не тренировался, много прошел, устали ноги

рекомендую смотреть на остальных по фонам
   29.029.0
US Иван Нью-Джерсийский #07.06.2014 00:08  @кщееш#07.06.2014 00:00
+
-
edit
 
кщееш> не верю

Твое право.
Так бегали слишком многие - слишком многим придется "не верить". Тот же хват за цевье, как у тебя н видео.

кщееш> ...времени не хватит

Если ты не в курсе, подготовка "тюленя" или "берета" до его отправки в один из отрядов, занимает чуть больше года. Срочная в СА занимала два года.
Делаем выводы о времени, расстановке акцентов в подготовке и т.п. :)

кщееш> задачи

Стрельба/физиология - то же самое. Задачи другие, возможно.

кщееш> рекомендую смотреть на остальных по фонам

Смотрел. Нормально.
   
RU кщееш #07.06.2014 00:18  @AGRESSOR#07.06.2014 00:08
+
-
edit
 
И.Н.> Смотрел. Нормально.

однажды, в одном из форумов ты усомнился в том, что это профессиональные люди.
с тех пор я с сомнением к твоей квалификации.

умеешь?- покажи.
   29.029.0
US Иван Нью-Джерсийский #07.06.2014 00:24  @кщееш#07.06.2014 00:18
+
-
edit
 
кщееш> однажды, в одном из форумов ты усомнился в том, что это профессиональные люди.

Это ты про фотку с бородатым в очках?

кщееш> с тех пор я с сомнением к твоей квалификации.

А-а, пожалуйста. Форум рассудит.

кщееш> умеешь?- покажи.

Где? Как показать? На Украину что ли поехать? :)
Твой правильный хват на твоем видео выше - я про него говорил. Какие могут быть проблемы с беготней и стрельбой таким хватом?
   
CA AndreySe #07.06.2014 00:29  @кщееш#06.06.2014 22:30
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
кщееш> Стрельб и низкой квалификацией срочников.
можно сказать у кого она высокая?

кщееш> Современные упражнения другие
так я не совсем понял позицию?что не так?
   29.029.0
RU кщееш #07.06.2014 00:29  @AGRESSOR#07.06.2014 00:24
+
+2
-
edit
 
И.Н.> Твой правильный хват на твоем видео выше - я про него говорил. Какие могут быть проблемы с беготней и стрельбой таким хватом?


ты в США
заедь в тир, отработай упражнения. Выложи. Прокомментируй.


мой хват тут как раз неправильный
я не занимался 15 лет до этого маршброска и снял как раз чтобы посмотреть со стороны.
я развожу локти. напряжен. подняты плечи. долго ловлю мишень.
через месяц было лучше.
но до хорошего уровня все равно далеко- так, самолюбие потешить.
   29.029.0
07.06.2014 10:09, stas27: +1: За практическое следование призыву "Будь готов!" :)
LT Meskiukas #07.06.2014 00:38  @AndreySe#06.06.2014 23:43
+
-
edit
 
Meskiukas>> Не звизди! :p Нормативы едины! ;)
AndreySe> УКС для мотострелков сколько раз бегал? Есть стрельба сходу,с колена?
И ещё с подствольником! :p И в противогазе, и полном ОЗК.
   29.029.0
CA AndreySe #07.06.2014 00:41  @Meskiukas#07.06.2014 00:38
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Meskiukas> И ещё с подствольником! :p И в противогазе, и полном ОЗК.
Ну и?...смена магазина после второго рубежа у тебя как? Я вот не левша совсем.Я левой удерживаю за цевье автомат и правой отстегиваю магазин,кладу его в подсумок на левом бедре,правой же рукой достаю новый и пристегиваю,продолжаю вести огонь.
Как будет выглядеть теперь если держаться левой рукой за магазин?
   29.029.0
RU кщееш #07.06.2014 00:44  @AndreySe#07.06.2014 00:29
+
+2
-
edit
 
кщееш>> Стрельб и низкой квалификацией срочников.
AndreySe> можно сказать у кого она высокая?

В СССР мало стреляли почте везде.По разным причинам. По плохим причинам.
При этом нормативы были довольно высокие.
Обеспечивалось их выполнение навыками, которые не годятся для ближнего боя, для работы в зданиях. Они годятся для сидения в окопе. Для фронтов ВОВ и т д.

Хороших инструкторов по практической стрельбе было очень мало. Единицы.
Наставлений по такой стрельбе тоже.

То есть массу учили стрелять как массу. И хорошо координированных и плохо. Мушка целик мягкий спуск. все.

Я был чемпионом Московской области по стрельбе из малокалиберной винтовки. ( в составе школьной команды но все же первый разряд имел) в СА стрелял много. это не имеет ничего общего с тем, как надо стрелять и как надо готовить бойцов.

кщееш>> Современные упражнения другие

AndreySe> так я не совсем понял позицию? Держимся за магазин,чтобы хват был поуже?

хват, стойка, и сформированный навык - все имеет значение.
Если бой на дистанциях до 20 метров - хват за магазин существенно повышает скорость движения.

AndreySe> Можно по шагам расписать смену магазина при таком хвате и дать попутно объяснение зачем сматывают магазины между собой по два-три?

сматывают зачем - от дури или когда их всего два.
Другого обьяснения для себя я так, увы, и не нашел.

Смена магазина целая история. Я меняю неправильно. Очень долго. прошлый век.
Неправильно сформированный когда-то навык. потом не было возможности или времени продрочить.)))
Правильно менять той рукой, что на магазине - быстрей получается. И этой же рукой передергивать затвор.
Правильней стрелять не до последнего патрона. Перезаряжать, оставляя два три в магазине. Чтобы перезарядив магазин сразу стрелять.
И т д.
Правильно - быстро. Не уводя ствол от противника.
Я неправильно, пусть учит специалист.
   29.029.0
Это сообщение редактировалось 07.06.2014 в 00:54
CA AndreySe #07.06.2014 00:54  @кщееш#07.06.2014 00:44
+
+2
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
кщееш> В СССР мало стреляли почте везде.По разным причинам. По плохим причинам.
ты же гонишь,почти...рядом с нашей учебкой в Черновцах был "садгорский полк",учебка где готовили в Афган,парни со стрельбищ не вылезали практически.
Я же за свою службу отстрелял столько,что если собрать все гильзы и высыпать в моей комнате в Москве то там "по щиколотку наберется".Не надо рассказывать ужасы про СА СССР,знаем,служили...а "почти" это ЦГВ.Думаю что в ГСВГ было аналогично,количество штыков пересчитаешь.По некоторым слухам аналогично в "железных" дивизиях.

кщееш> хват, стойка, и сформированный навык - все имеет значение.
стойка это наверное в спецназ,потому что стойка это "стоячая мишень",не учили быть ростовой.

кщееш> Если бой на дистанциях до 20 метров - хват за магазин существенно повышает скорость движения.
Нас не учили бою в городских условиях,просто напомню дивиз "поражай противника на максимальной дистанции и с первого выстрела".Не найти такую дистанцию в 20 метров в тех войнах что были и к каким готовили.Может быть при зачистке кишлака,да,но в российских полях нет такой дистанции боя.
   29.029.0
US Иван Нью-Джерсийский #07.06.2014 01:15  @кщееш#07.06.2014 00:29
+
+1
-
edit
 
кщееш> заедь в тир, отработай упражнения. Выложи. Прокомментируй.

Я свою рожу в инете не свечу.
Мой взгляд на хват я и так могу описать.

кщееш> я развожу локти. напряжен. подняты плечи. долго ловлю мишень.

Я только про положение ладони. Мы ведь об этом?
С тем, что можно стрелять вот так, я вроде и не спорил...

Но можно вполне стрелять и с хватом за цевье.

   
RU кщееш #07.06.2014 01:16  @AndreySe#07.06.2014 00:54
+
+2
-
edit
 
кщееш>> В СССР мало стреляли почте везде.По разным причинам. По плохим причинам.
AndreySe> ты же гонишь,почти...рядом с нашей учебкой в Черновцах был "садгорский полк",учебка где готовили в Афган, парни со стрельбищ не вылезали практически.

Да я гоню! Много лет не гнал, пока не посмотрел как надо.
Упражнения стрельб того времени отставали от жизни.
Можно лежать по щиколотку хоть каждый день на рубеже и никакого толку. Лучше чем ничего. Но..

AndreySe> Я же за свою службу отстрелял столько,что если собрать все гильзы и высыпать в моей комнате в Москве то там "по щиколотку наберется".Не надо рассказывать ужасы про СА СССР,знаем,служили...а почти это ЦГВ.Думаю что в ГСВГ было аналогично,количество штыков пересчитаешь.По некоторым слухам аналогично в "железных" дивизиях.

Кое-где стреляли много. И все равно мало. Контрактников надо 600 три раза в неделю день - ночь. и разные упражнения.
Не рубеж! Рубеж это начало обучения. Все.
Чтобы новичка мало мальски научить стрелять надо три месяца пять раз в неделю Потом можно раз в неделю. не реже. до следующего цикла, потом снова месяц высокой интенсивности. И только после высоких нагрузок. Не иначе. Стрельба должна быть на остатке сил. Во-первых это бодрит.

Мое мнение на сейчас такое вот.

кщееш>> хват, стойка, и сформированный навык - все имеет значение.
AndreySe> стойка это наверное в спецназ,потому что стойка это "стоячая мишень",не учили быть ростовой.

Ну да, сиди в окопе всю зиму, жди фрица...
Нет там ничего особенного в стойк - просто практика. Стреляй и научишься.

кщееш>> Если бой на дистанциях до 20 метров - хват за магазин существенно повышает скорость движения.

AndreySe> Нас не учили бою в городских условиях,просто напомню дивиз "поражай противника на максимальной дистанции и с первого выстрела".

фантазеры были. Да. Воевали все фронтами. Поэтому потом ввозили инструкторов из диких стран, гд много обезьян. Практиков.

AndreySe> Не найти такую дистанцию в 20 метров в тех войнах что были и к каким готовили. Может быть при зачистке кишлака,да,но в российских полях нет такой дистанции боя.

Вот я и думаю -как собирались брать и защищать города? Лес? Зеленку?
ЯО?

А вышло вон оно как.
   29.029.0
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru