[image]

Украинские провокации, захваты граждан, нарушения границы, обстрелы российской территории

 
1 46 47 48 49 50 67
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Канада и Австрия стоят за русским
 
и

«Механика Погодина» даже не пытались арестовать, утверждает прокуратура Херсона

Анонсированный на понедельник суд в Херсоне по аресту российского танкера «Механик Погодин» так и не состоялся в назначенный срок. Раздосадованным украинским журналистам источники в местной прокуратуре сказали, что к ним не поступало ходатайств на согласование ареста судна. А соответственно, и прокуратура не обращалась в суд Херсона с ходатайством о его аресте. СБУ просто вводит всех в заблуждение, хотя реальных поводов для удерживания танкера в порту нет. Срочно ищут какую-нибудь зацепку, но пока ничего юридически обоснованного найти не могут, судя по всему. //  www.mk.ru
 
Однако, поскольку российский танкер выполнял перевозку дизельного топлива из Туркменистана в Украину по договору фрахта в интересах канадской компании "Oil Marine Shipping and Chartering Inc.", а распорядителем груза в порту назначения Херсон является UNICREDIT Bank Austria, получается, что СБУ и Энергетическая таможня обвинили в контрабанде добропорядочные иностранные компании.
 
   68.0.3440.10668.0.3440.106
+
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★★

pytnic> Думаю, что бы конкретно подкрепить свои предложения странам Каспийского бассейна (от которых те не могли отказаться), МИД РФ невзначай поминул, что Украина в своё время не подписала соглашение по Азовскому. И вот - теперь мается.

Ну как тут в очередной раз не вспомнить классиков ? :)

С этой вот встречи началась чертовщина.

В три часа ночи Александра Ивановича разбудили. Пришла телеграмма. Стуча зубами от утреннего холодка, миллионер разорвал бандероль и прочел:

«Графиня изменившимся лицом бежит пруду».
— Какая графиня? — ошалело прошептал Корейко, стоя босиком в коридоре.

Но никто ему не ответил. Почтальон ушел. В дворовом садике страстно мычали голуби. Жильцы спали. Александр Иванович повертел в руках серый бланк. Адрес был правильный. Фамилия тоже. Малая Касательная Александру Корейко «графиня изменившимся лицом бежит пруду».

Александр Иванович ничего не понял, но так взволновался, что сжег телеграмму на свечке.

В 17 ч. 35 м. того же дня прибыла вторая депеша:

«Заседание продолжается зпт миллион поцелуев».

Александр Иванович побледнел от злости и разорвал телеграмму в клочки. Но в ту же ночь принесли еще две телеграммы-молнии:

«грузите апельсины бочках братья карамазовы ».
И вторая:

«лед тронулся тчк командовать парадом буду я».
После этого с Александром Ивановичем произошел на службе обидный казус. Умножая в уме по просьбе Чеважевской 285 на 13, он ошибся и дал неверное произведение, чего с ним никогда в жизни не бывало . Но сейчас ему было не до арифметических упражнений. Сумасшедшие телеграммы не выходили из головы.

— Бочках, — шептал он, устремив глаза на старика Кукушкинда, — братья Карамазовы. Просто свинство какое-то.

Он пытался успокоить себя мыслью, что это милые шутки каких-то друзей, но эту версию живо пришлось отбросить. Друзей у него не было. Что же касается сослуживцев, то это были люди серьезные и шутили только раз в году — первого апреля. Да и в этот день веселых забав и радостных мистификаций они оперировали только одной печальной шуткой: печатали на машинке фальшивый приказ об увольнении Кукушкинда и клали ему на стол. И каждый раз в течение семи лет старик хватался за сердце, что очень всех потешало. Кроме того, не такие это были богачи, чтобы тратиться на депеши.

После телеграммы, в которой неизвестный гражданин уведомлял, что командовать парадом будет именно он, а не кто-либо другой, наступило успокоение. Александра Ивановича не тревожили три дня. Он начал уже привыкать к мысли, что все случившееся нисколько его не касается, когда пришла толстая заказная бандероль. В ней содержалась книга под названием «Капиталистические акулы» с подзаголовком: «Биографии американских миллионеров».

В другое время Корейко и сам купил бы такую занятную книжицу, но сейчас он даже скривился от ужаса. Первая фраза книжицы была очеркнута синим карандашом и гласила:

«Все крупные современные состояния в Америке нажиты самым бесчестным путем».

Александр Иванович на всякий случай решил пока что не наведываться на вокзал к заветному чемодану. Он находился в весьма тревожном расположении духа.
 
   68.0.3440.10668.0.3440.106
+
+1
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
☆★
pytnic> Думаю, что бы конкретно подкрепить свои предложения странам Каспийского бассейна (от которых те не могли отказаться), МИД РФ невзначай поминул, что Украина в своё время не подписала соглашение по Азовскому. И вот - теперь мается.

Украина 25 лет шаг за шагом шла к своему краху. Вначале ее считали пусть не полноценной, но вполне безобидной страной, потом неприятной, потом крайне г**нистой, а с 2014 тормоза слетели окончательно. Даже хозяева брезгуют общаться с такой гнилью.
Это я к тому, что все каспийские страны изначально вели себя прилично. Ни к Казахстану, ни к Ирану, и даже к Туркменистану никогда не было претензий. Отстаивали свои интересы, на что имели право, но не подсирали соседям по поводу и без. Поэтому вряд ли требовалось как-то на них воздействовать.
   54.054.0
+
+1
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
☆★
Вот кто еще сомневается, что украиной правят не шизофреники?
   54.054.0
RU Испытателей_10а #15.08.2018 20:43  @Otstoiy#15.08.2018 19:43
+
-
edit
 
Otstoiy> Вот кто еще сомневается, что украиной правят не шизофреники?
Otstoiy> Киев хочет попросить НАТО конвоировать украинские суда в Азовском море - РИА Новости, 15.08.2018

Не, ну теоретически, для сопровождения судов из Мариуполя в Бердянск они могут организовать вооруженные конвои, но как конвои будут прорываться через Керченский пролив? Ну разве что, как германцы:

Операция «Цербер» — Википедия

Великобритания Германия Бертран Рамсей Отто Цилиакс 6 эсминцев + 3 в резерве, 32 торпедных катера, 450 самолетов, 2 линкора, 1 тяжелый крейсер, 6 эсминцев, 14 миноносцев, 28 торпедных катеров, 284 самолета. 1 эсминец потоплен, 1 сильно поврежден, 42 самолета уничтожены, либо повреждены 40 человек погибло, 20 человек ранены 3 эсминца сильно повереждены 3 корабля легко повреждены 22 самолета уничтожены, либо повреждены, 36 человек погибли 2 пропали без вести Операция «Цербер» (в литературе встречается Операция «Церберус» от англ. //  Дальше — ru.wikipedia.org
 

Осталось дело за малым, начать доставлять по частям в Азовское море натовские плавсредства.
   55
RU Otstoiy #15.08.2018 20:53  @Испытателей_10а#15.08.2018 20:43
+
+5
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
☆★
И.1.> Осталось дело за малым, начать доставлять по частям в Азовское море натовские плавсредства.

По статусу Азовского моря, которое считается внутренним, натовские плавсредства должны быть безоружными. Иначе они станут незаконными вооруженными формированиями и должны быть разоружены или арестованы.
   54.054.0

TT

паникёр

Черноморский флот и морские погранчасти ФСБ продолжают ничего не делать. Интересно когда хохлы у терпил из под носа в Черном море пароход уведут? Сухогруз, который оружие в Сирию перевозит или круизный лайнер. Хохлам ничего за Норд и Погодина не было, значит продолжат, а российские моряки будут обтекать, им не привыкать.
   68.0.3440.10668.0.3440.106
Это сообщение редактировалось 17.08.2018 в 01:36

VAS63

модератор
★★★☆

TT> Черноморский флот и морские погранчасти ФСБ продолжают ничего не делать. ... а российские моряки будут обтекать, им не привыкать.
Не надо наезжать на моряков. Моряки сами внешнеполитических решений не принимают, особенно в таких чреватых международными осложнениями случаях.
Какой приказ получают, такой и выполняют.
   59.059.0

Otstoiy

аксакал
☆★
TT> Черноморский флот и морские погранчасти ФСБ продолжают ничего не делать.

При чем тут моряки. Пассивность и всепрощение по отношению к Украине формируют:
1) Прозападный МИД во главе с Лавровым.
2) Гайдаросилуановский экономблок правительства.
3) Продажные олигархи и руководство госмонополий.
   54.054.0

TT

паникёр

Otstoiy> 1) Прозападный МИД во главе с Лавровым.
Otstoiy> 2) Гайдаросилуановский экономблок правительства.
Otstoiy> 3) Продажные олигархи и руководство госмонополий.

Да ладно! Бояре плохие, а царь хороший? Руководству ВМФ и ФСБ ничего не стоит устроить укропам армагедон, а получается тихий пук в муку.
   68.0.3440.10668.0.3440.106

VAS63

модератор
★★★☆

TT> Руководству ВМФ и ФСБ ничего не стоит устроить укропам армагедон,
Да, в принципе, чего мелочиться? Раз уж армагедон, так давайте сначала по Манхеттену бахнем? Ну и пару бомб по Вашингтону, чтоб два раза не ходить.
   59.0.3071.12559.0.3071.125

U235

старожил
★★★★★
TT> Черноморский флот и морские погранчасти ФСБ продолжают ничего не делать. Интересно когда хохлы у терпил из под носа в Черном море пароход уведут? Сухогруз, который оружие в Сирию перевозит или круизный лайнер. Хохлам ничего за Норд и Погодина не было, значит продолжат, а российские моряки будут обтекать, им не привыкать.

В случае с Погодиным хозяин судна пал жертвой собственной хитрожопости и многовекторности. Он хохлам на НПЗ российскую нефть возил. Ну а у хохлов, видать, совсем с головой плохо, если они так откровенно себе в ногу стреляют. Теперь возить им нефть будет некому. Мало было им морской блокады, теперь будет и нефтяная
   61.061.0
RU U235 #17.08.2018 14:08  @Испытателей_10а#15.08.2018 20:43
+
+2
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
И.1.> Осталось дело за малым, начать доставлять по частям в Азовское море натовские плавсредства.

Так остановят и после досмотра арестуют. Мало им было фоток, как американские морпехи стояли связанные и на коленях перед иранскими пограничниками - будут такие же уже и с нашими
   61.061.0

TT

паникёр

U235> Он хохлам на НПЗ российскую нефть возил.

Туркменскую. Это те суда что под российским флагом ходили, а сколько кораблей река-море под удобными флагами и левыми портами приписки туда ходили никто не считал. Может сейчас ходят в украинские порты.
   68.0.3440.10668.0.3440.106

TT

паникёр

U235> В случае с Погодиным хозяин судна пал жертвой собственной хитрожопости

Нет запрета на посещение украинских портов. Будет прямой запрет (почему его еще нет?), то корабли не будут к хохлам ходить.
   68.0.3440.10668.0.3440.106

U235

старожил
★★★★★
Otstoiy> Это я к тому, что все каспийские страны изначально вели себя прилично. Ни к Казахстану, ни к Ирану, и даже к Туркменистану никогда не было претензий. Отстаивали свои интересы, на что имели право, но не подсирали соседям по поводу и без.

Ну у них просто иллюзий не было, что за них, в случае чего, впишутся. Американцы на Каспии никак оказаться не могли, а Россия с Ираном всегда там. Поэтому волей неволей приходилось соблюдать определенные географией правила игры
   61.061.0

parohod

старожил
★★☆
U235> В случае с Погодиным хозяин судна пал жертвой собственной хитрожопости и многовекторности. Он хохлам на НПЗ российскую нефть возил. Ну а у хохлов, видать, совсем с головой плохо, если они так откровенно себе в ногу стреляют. Теперь возить им нефть будет некому. Мало было им морской блокады, теперь будет и нефтяная

в данном случае укродебилы стали жертвой собственной умственной неполноценности. Сейчас чтобы укры не сделали они попадают на бабло. Повод для ареста судна они не придумали, разгрузиться не разрешили, покинуть порт не разрешают. В силу умственной неполноценности укроруководства всех уровней никому не приходит в голову назначить стрелочником какого-нибудь местного чинушу, демонстративно его выпороть, судно отпустить и возместить убытки. Вместо этого засылают всяких шестерок без каких-либо законных полномочий. А тем временем убытки всех заинтересованных сторон растут, в итоге их все равно возместят украинские граждане

Предотвращено две попытки проникновения на заблокированное в украинском порту российское судно

Шестой день судно Механик Погодин, незаконно удерживаемое в порту Херсон, безрезультатно пытается получить разрешение на выход из акватории. Перечень претензий к судну или судовладельцу так и не был предоставлен, на запрос о согласовании выхода ни таможня, ни пограничная служба до сих… //  chervonec-001.livejournal.com
 
Перечень претензий к судну или судовладельцу так и не был предоставлен, на запрос о согласовании выхода ни таможня, ни пограничная служба до сих пор не ответили. Капитан порта на запрос о выходе из порта ответил отказом со ссылкой на письмо пограничной службы, которое до сих пор не предъявлено.

Само судно не имеет технических препятствий к отходу - экипаж полностью укомплектован, портовые сборы оплачены.

16 августа в 13:30 группа из шести лиц, представившихся сотрудниками Службы безопасности (СБУ) и Государственной пограничной службы Украины, попыталась проникнуть на судно с намерением осуществить проверку, не объяснив ее цели и не предъявив документы. На судно группа допущена не была.

Практически сразу после этого к судну прибыла группа «экологов» в составе 11 человек, что в разы превышает количество сотрудников, обычно направляемых для экологических проверок. «Экологами» был представлен документ, на основании которого предполагалось провести проверку по соблюдению требований экологической безопасности в связи с якобы имевшим место анонимным звонком на «горячую» линию. В отсутствие юридических обоснований и недопущения провокаций группа на судно допущена не была.

Согласно информации, полученной от капитана судна, по инициативе Управления службы транспортной безопасности Украины 17 августа на теплоход «Механик Погодин» планирует прибыть инспекция портового контроля для проверки жалобы о «неудовлетворительном состоянии судна», якобы поступившей от одного из членов экипажа.

Капитан судна, для устранения надуманных поводов со стороны украинских властей, представил в администрацию порта заявления всех членов экипажа об отсутствии претензий к содержанию судна, пожарной безопасности и трудовым взаимоотношениям с работодателем.

Задержание было осуществлено в нарушение «Международной конвенции об унификации некоторых правил, касающихся ареста морских судов» и Кодекса торгового мореплавания Украины.

Попытки незаконно проникнуть на судно, намерения группы лиц с сомнительными полномочиями провести проверки по анонимным жалобам и звонкам являются подтверждением того, что причин для задержания теплохода «Механик Погодин» на территории порта нет.

В связи с высокой вероятностью провокаций и с целью обеспечения незамедлительного отхода танкера в случае получения разрешения экипаж судна остается на борту.
 
   33

TT

паникёр

parohod> в данном случае укродебилы стали жертвой собственной умственной неполноценности. Сейчас чтобы укры не сделали они попадают на бабло.

Нифига они ни на что не попали, у них нет никаких проблем. Попасть они могут только в случае блокады Азова, полублокады в Черном море и запрета перевозить украинские товары по Волго-Донскому каналу.
   68.0.3440.10668.0.3440.106

mid!

опытный

Киев задумал конфисковать и продать застрявший на Украине российский танкер

Украина может конфисковать российский танкер-химовоз «Механик Погодин», который сейчас заблокирован в порту Херсона, заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян. «Возможны различные сценарии, вплоть до конфискации судна и его продажи с молотка для того, чтобы покрыть убытки», — отметил он. //  lenta.ru
 
   51.051.0

Otstoiy

аксакал
☆★
TT> Нифига они ни на что не попали, у них нет никаких проблем. Попасть они могут только в случае блокады Азова, полублокады в Черном море и запрета перевозить украинские товары по Волго-Донскому каналу.

Попадут они когда начнётся совместная общевойсковая операция Вооружённых сил ДНР, ЛНР и России по освобождению левобережной Украины. Вот тогда бесчинствующая ныне мразь будет жрать землю ради прощения.
   61.061.0

tuger

опытный

Otstoiy> Попадут они когда начнётся совместная общевойсковая операция Вооружённых сил ДНР, ЛНР и России по освобождению левобережной Украины. Вот тогда бесчинствующая ныне мразь будет жрать землю ради прощения.
Не-е, эта мразь будет с хлебом-солью встречать освободителей и вешать и вешать нацихомячков...
   68.0.3440.10668.0.3440.106

TT

паникёр

Otstoiy> Попадут они когда начнётся совместная общевойсковая операция Вооружённых сил ДНР, ЛНР и России по освобождению левобережной Украины.

Ну хватит уже, не будет в обозримом будущем никаких операций, если укропы специально не спровоцируют.
   68.0.3440.10668.0.3440.106

TT

паникёр

pytnic> Канада и Австрия стоят за русским

Они предоставляют услуги, ни за каким грузом они не стоят. Грузоотправитель узбеки, грузополучатель укропы. Фрахт, факторинг и перевозчик иностранные.
   68.0.3440.10668.0.3440.106
RU johnkey68 #18.08.2018 16:21  @Otstoiy#18.08.2018 11:35
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★★

Otstoiy> Попадут они когда начнётся совместная общевойсковая операция

Нахуа ?
Надо сделать так что бы весь укрофлот , без разницы - торговый ли , рыбопромысловый ли , стал каботажным , або черметом
РогулЯм - рогулЁво , и словом и делом !
Самки собаки , это я о нашей власти , перекрыли воду в Крым - душить укропию , завалили ЛЭП - тушите укропов и тд и тп ...
Вы хочете шашечки или ехать ?
Будьте последовательны , нах полумеры ...
Если же нет , тады зачем было начинать ?
   68.0.3440.10668.0.3440.106
1 46 47 48 49 50 67

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru