[image]

Федор Конюхов

и прочие путешественники
 
1 2 3 4 5 6 7
+
+2
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Его деятельность уже изучают

В районе Филиппин капитан сильно заболел
и попал в больницу. А в это время пираты угнали его яхту на другой
остров. Но Федор – не из робкого десятка. Ведь служил на балтий-
ском десантном корабле, выполнял задания командования в джунглях
Вьетнама и Никарагуа. Чтобы найти "Формозу" на дальнем острове,
пришлось угнать катер от других пиратов. А обнаруженных на борту
яхты пьяных разбойников смельчак
связал и погрузил
на их резиновую
лодку.
 


Много интересного
   11.011.0

Userg
userg

старожил
★★★
Сабж п**д .... откровенно говорит неправду. Товарищи ошую и одессную ради бюджетного финансирования притащили сабжа из-за схожести фамилии и местной топонимики. Это сколько надо получить, чтоб на голубом глазу про предков врать при всем честном народе.

Фёдор Конюхов в Северодвинске. tv29
Этот ролик обработан в Видеоредакторе YouTube (https://www.youtube.com/editor)
   11.011.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Конюхову пришлось в экстренном порядке выйти из гондолы

Федор Конюхов, который совершает кругосветное путешествие на воздушном шаре «Мортон», в ночь с субботы на воскресенье попал в зону сильной турбулентности с нулевой видимостью, кроме того, из строя вышел клапан стравливания лишнего давления в баллоне с кислородом. Об этом «Ленте.ру» сообщили в штабе перелета. // lenta.ru
 
   34.0.1847.11834.0.1847.118
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Фёдор Конюхов завершил кругосветное путешествие с мировым рекордом

Российский путешественник совершил кругосветное путешествие на воздушном шаре чуть более чем за 11 дней. Об этом сообщает AP. // russian.rt.com
 

Конюхов рассказал о самом страшном моменте кругосветки на воздушном шаре

Российский путешественник Федор Конюхов рассказал о самом страшном моменте во время кругосветного путешествия на воздушном шаре. // riafan.ru
 
   34.0.1847.11834.0.1847.118
SA Виктор Банев #24.07.2016 18:22  @Balancer#24.07.2016 16:16
+
-
edit
 
Balancer> Фёдор Конюхов завершил кругосветное путешествие с мировым рекордом
Balancer> Конюхов рассказал о самом страшном моменте кругосветки на воздушном шаре

Молодец, Федя!!! В его годы подвергать себя таким нагрузкам - это впечатляет!
"Гвозди бы делать из этих людей!"©
МУЖИК!!!
   
RU гегегр #24.07.2016 18:44
+
-
edit
 

гегегр

опытный

Уже не первый раз поражаюсь и восхищаюсь его целеустремленностью и верой в себя...
   47.5.2526.11147.5.2526.111
RU кщееш #06.04.2019 01:42
+
-
edit
 
Несколько раз перевернулся во время штормов , включая 12 бальный


Даже не знаю .что может быть лучшей рекламой ..

Красивая лодка.

"Посыпалось все": Конюхов рассказал о перевернувшем лодку шторме

"Посыпалось все": Конюхов рассказал о перевернувшем лодку шторме //  rg.ru
 

   61.0.3163.12861.0.3163.128
RU Spinch #06.04.2019 02:22  @кщееш#06.04.2019 01:42
+
+2
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★

кщееш> Несколько раз перевернулся во время штормов , включая 12 бальный

я не знаю почему это так густо муссируется в СМИ - трансокеанские лодки конструкционно неваляшки. Переворачиваться и восстанавливаться для них - нормальная, рабочая ситуация. В тех же местах где кувыркает Федора, крейсерские яхты после переворота остаются без мачты, и это уже серьезная авария, требующая, как правило, эвакуации. Фёдора же несет себе попутными ветрами в нужную сторону, даже когда он не гребёт.
   55
RU кщееш #06.04.2019 02:31  @Spinch#06.04.2019 02:22
+
-
edit
 
кщееш>> Несколько раз перевернулся во время штормов , включая 12 бальный
Spinch> я не знаю почему это так густо муссируется в СМИ - трансокеанские лодки конструкционно неваляшки. Переворачиваться и восстанавливаться для них - нормальная, рабочая ситуация. В тех же местах где кувыркает Федора, крейсерские яхты после переворота остаются без мачты, и это уже серьезная авария, требующая, как правило, эвакуации. Фёдора же несет себе попутными ветрами в нужную сторону, даже когда он не гребёт.

потому что он один. 9 тысяч прошел уже. люди боятся штормов.
поэтому.
   72.0.3626.12172.0.3626.121
RU Spinch #06.04.2019 02:32  @кщееш#06.04.2019 02:31
+
+1
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★

кщееш> потому что он один. 9 тысяч прошел уже. люди боятся штормов.

12 тысяч 218 километров он прошел по треку. Я слежу за ним с самого начала, а не по статьям в прессе.
   55
RU кщееш #06.04.2019 02:33  @Spinch#06.04.2019 02:32
+
+1
-
edit
 
кщееш>> потому что он один. 9 тысяч прошел уже. люди боятся штормов.
Spinch> 12 тысяч 218 километров он прошел по треку. Я слежу за ним с самого начала, а не по статьям в прессе.

я в милях
   72.0.3626.12172.0.3626.121
RU Spinch #06.04.2019 02:35  @кщееш#06.04.2019 02:33
+
+1
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★

Spinch>> 12 тысяч 218 километров он прошел по треку. Я слежу за ним с самого начала, а не по статьям в прессе.

а у великого православного путешественника счет идет в километрах - потому что он такой, особенный моряк.
Вообще, он рассчитывал уложиться в 120 суток, но вот сегодня 120-й день в океане, а до финиша еще тысяча миль. Федор задерживается. Становится холоднее. Сегодня у него вообще снег шел.
   55
RU кщееш #06.04.2019 02:41  @Spinch#06.04.2019 02:35
+
-
edit
 
Spinch> а у великого православного путешественника счет идет в километрах - потому что он такой, особенный моряк.
Spinch> Вообще, он рассчитывал уложиться в 120 суток, но вот сегодня 120-й день в океане, а до финиша еще тысяча миль. Федор задерживается. Становится холоднее. Сегодня у него вообще снег шел.

ну то он, а я-то, не особенный. по старинке . в милях.
пусть гребет.
   72.0.3626.12172.0.3626.121
RU Spinch #06.04.2019 02:47  @кщееш#06.04.2019 02:41
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★

кщееш> пусть гребет.

ему месяцок еще грести. Главная проблема, что надо спуститься южнее чтобы попасть к Горну, а то вышвырнет штормами куда-нибудь на побережье Чили.
   55
RU Android #06.04.2019 04:45  @кщееш#06.04.2019 02:33
+
+1
-
edit
 

Android

старожил
★★★
кщееш> я в милях
Тогда в переводе на километры 16 с половиной тысяч будет. :P
   73.0.3683.10373.0.3683.103
RU кщееш #06.04.2019 07:13  @Android#06.04.2019 04:45
+
+1
-
edit
 
кщееш>> я в милях
Android> Тогда в переводе на километры 16 с половиной тысяч будет. :P


А я не моряк! В сухопутных!
Ага?
   61.0.3163.12861.0.3163.128
+
+3
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Spinch> а у великого православного путешественника счет идет в километрах - потому что он такой, особенный моряк.

Слышал, что отечественное яхтсменское сообщество - ну, морское - относится к Фёдору почему-то, мягко говоря, с прохладцей, если не сказать сильнее. В общем как-то не любят. Говорят, что не доверяют какому-то из его одиночных океанских переходов - типа, никто этого достоверно в процессе не видел, только как и уплыл и как приплыл, и с намёком, что основную часть пути он то ли не один был, то ли чуть ли не вовсе на буксире. Такие в общем непонятные инсинуации.
Хотя с учётом прочего его опыта - взять хоть стратостат - поверить в такое сложновато. Скорее всего просто завидуют :)
   51.051.0
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Fakir> Хотя с учётом прочего его опыта - взять хоть стратостат - поверить в такое сложновато. Скорее всего просто завидуют


Возможно, характер у Фёдора - сложный, но человек он - незаурядный и очень смелый.
Что касается путешествий, то у него с собой в лодке имеется спутниковый буй, который показывает его местоположение. Вот если бы во время переходом рядом с ним постоянно двигалось судно сопровождения (на всякий случай), тогда - да, могли бы возникнуть вопросы в достоверности.

Кругосветный переход на весельной лодке "АКРОС" в Южном полушарии - Фёдор Конюхов

В 2018 и 2020 годах Фёдор Конюхов планирует совершить одиночный кругосветный переход на весельной лодке «АКРОС» в Южном полушарии. Маршрут разбит на три этапа исходя из сезона в южном полушарии (летние месяцы): Ноябрь 2018 старт из Новой Зеландии (порт Dunedin) до мыса Горн (Чили); Декабрь 2019 — Чили (мыс Горн) — Австралия, мыс Люин. (WA, … //  konyukhov.ru
 
   73.0.3683.8673.0.3683.86
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Amoralez> Что касается путешествий, то у него с собой в лодке имеется спутниковый буй, который показывает его местоположение. Вот если бы во время переходом рядом с ним постоянно двигалось судно сопровождения (на всякий случай), тогда - да, могли бы возникнуть вопросы в достоверности.

Так речь о каком-то из его достаточно давних походов, не о текущем.
И примерно в таком ключе и были вопросы о достоверности.

Хотя на кой бы это леший Фёдору, который, судя по всему, тот еще отморозок безбашенный и адреналиновый мужик - сказать сложно. Даже выдумать гипотетическую причину непросто.
   51.051.0

Spinch

аксакал
★★

Fakir> Слышал, что отечественное яхтсменское сообщество - ну, морское - относится к Фёдору почему-то, мягко говоря, с прохладцей, если не сказать сильнее...

верно. Как яхтсмен-гонщик Федор себя по большому счету никак не проявил, потому что гонки и путешествия это не одно и то же. Хотя он и пытался. А начинал кругосветничать он тут, на ДВ, у нас на глазах. Первым значимым спонсором был некий Шахов из "Дальроссо" - щас даже не знаю где этот персонаж. Просто яхтсмены в те поры были просто яхтсменами, а Фёдор оказался человеком который сумел найти спонсора на приобретение и оборудование яхты для первой в стране одиночной кругосветки.
Потом как-то Фёдор заявил: "Дайте мне учебный фрегат "Надежда", я на нем пойду в одиночную кругосветку!" - ну и тут все начали пальцем у виска крутить. Но понятное дело, никто на встречу не пошел, прожект провалился с треском.
   55
+
+1
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★

Amoralez>... могли бы возникнуть вопросы в достоверности.
Fakir> Так речь о каком-то из его достаточно давних походов, не о текущем.

в текущем да, у него работает трекер, и за достоверность говорит тот факт что Федор планировал уложиться в 120 суток, они уже прошли, а перед ним еще тысяча миль осеннего (холодного уже) южного океана.
Но вообще биография у него не без чудес и прикрас, конечно, хотя и богатая.
   55
Это сообщение редактировалось 06.04.2019 в 11:54
RU Spinch #06.04.2019 11:52  @кщееш#06.04.2019 07:13
+
+1
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★

кщееш> А я не моряк! В сухопутных!

12258 км на 8:00 UTC. 9000(сухих миль) х 1,6 = 14400 км.
   55
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Fakir> Так речь о каком-то из его достаточно давних походов, не о текущем.
Fakir> И примерно в таком ключе и были вопросы о достоверности.

Он Тихий Океан пересекает второй раз (теперь - в обратном направлении). В прошлом путешествии тоже использовал радиобуй.
У меня нет оснований сомневаться в достоверности, т.к. у него наверное хватает недоброжелателей, или просто - завистников, которые бы не упустили возможность развенчать Фёдора как путешественника-экстремала.

P.S. Судя по тому, что, до него было несколько попыток пересечь Тихий Океан с Запада на Восток закончившихся серьёзными обморожениями у их участников, то ввиду отсутствия таковых у Фёдора, предлагаю: отморозком, его - не считать ! :)
   73.0.3683.8673.0.3683.86

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Слышал, что отечественное яхтсменское сообщество - ну, морское - относится к Фёдору почему-то, мягко говоря, с прохладцей, если не сказать сильнее...
Spinch> верно. Как яхтсмен-гонщик Федор себя по большому счету никак не проявил, потому что гонки и путешествия это не одно и то же.

Ну так к нему с прохладцей относятся и не яхтсмены-гонщики, а и "кругосветники". Так что не вполне аргумент, ИМХО.
   51.051.0
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru