[image]

Новости из ИГИЛ

 
1 2 3 4 5 6 7 14
+
+2
-
edit
 

stas27

координатор
★★☆
Обама отчитался о проделанной работе:

Обама: наша разведка недооценила мощь "Исламского государства"

Разведка Соединенных Штатов Америки недооценила возможности врага в лице боевиков “Исламского государства”, заявил в интервью американскому телеканалу президент США Барак Обама. // ria.ru
 
Президент США согласился с директором национальной разведки Джеймсом Клеппером, заявившим ранее, что вооруженные силы Соединенных Штатов не понимали изначально насколько серьёзна ситуация в Сирии.

Обама также отметил, что возможности союзнических вооруженных иракских групп в борьбе с исламистами не так убедительны, как представлялось ранее.
...
“За последние несколько лет в период хаоса гражданской войны в Сирии, который привел страну к неуправляемому состоянию, они восстановились и окрепли”, – заявил президент в интервью.

Обама также заявил, что нынешняя ситуация в Сирии превратила в страну во “всемирный эпицентр джихадистов”.
 


Ну вот, и корову не дали, и с ребятами как-то некрасиво получилось... [показать]
" © анекдот...
   32.032.0
Balancer: Это не про Ирак, а про ИГИЛ. Это другая тема.; предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

US Иван Нью-Джерсийский #01.10.2014 06:55  @TEvg-2#27.09.2014 11:06
+
+5
-
edit
 
я.у.> ИГИЛу надо помочь ЗРК.

Бухаешь?
Если эти отморозки потом собьют где-нибудь гражданский борт, ты за это ответишь?
   32.032.0
KZ я уехал #01.10.2014 12:24  @AGRESSOR#01.10.2014 06:55
+
-2
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес


И.Н.> Если эти отморозки потом собьют где-нибудь гражданский борт, ты за это ответишь?

Гражданским бортам нечего делать над зоной боевых действий.
А помочь им надо Торами и Буками. Много не надо - десятка хватит. Поставить их якобы Асаду, а там они типа в трофеи к неприятелю попадут. Мол де просрали, ах ах, какая неприятность, мы и сами офигели.
   
RU Артем 80 #01.10.2014 19:21  @Bredonosec#28.09.2014 19:58
+
-
edit
 

Артем 80

опытный

Bredonosec> Его только воспитывают. Чтоб воевал кого надо, а не кого хочет.
Именно. И судя по заявлению ИГИЛ об "освобождении" Кавказа и включении его в Халифат - в руководстве есть люди вполне поддающиеся воспитанию. Так что скоро ИГИЛ будет воевать "кого надо" - мы еще хлебнем с ним лиха.
   32.032.0
US Иван Нью-Джерсийский #01.10.2014 20:37  @TEvg-2#01.10.2014 12:24
+
+2
-
edit
 
я.у.> Гражданским бортам нечего делать над зоной боевых действий.

А они будут сбивать и не над зоной БД. ИГИЛ сейчас самая богатая организация на планете, если ты не в курсе. Просто сейчас зациклились на одном регионе, а в принципе им мало что мешает где угодно себя проявлять. Что им стоит прикупить сухогруз, установить на нем твои "Торы" - и валить где-нибудь в океане гражданские борта? Мало не понятно куда исчезнувших МН370 и AF447?

я.у.> А помочь им надо Торами и Буками. Много не надо - десятка хватит. Поставить их якобы Асаду, а там они типа в трофеи к неприятелю попадут. Мол де просрали, ах ах, какая неприятность, мы и сами офигели.

Н-да... У тебя от ненависти головенку клинит. Лишь бы против США, так хоть с дьяволом дружить.
   32.032.0
US Иван Нью-Джерсийский #01.10.2014 20:45  @Артем 80#01.10.2014 19:21
+
+2
-
edit
 
А.8.> Именно. И судя по заявлению ИГИЛ об "освобождении" Кавказа и включении его в Халифат - в руководстве есть люди вполне поддающиеся воспитанию. Так что скоро ИГИЛ будет воевать "кого надо" - мы еще хлебнем с ним лиха.

Прально! Все плохое, что происходит, это все с подачи Запада.
Ну, разве могли бы без Запада такие милые ребятки, как ИГИЛ, что-то помыслить против кяфирской России? Конечно же, нет.
   32.032.0
LT Bredonosec #01.10.2014 22:42  @AGRESSOR#28.09.2014 23:23
+
+2
-
edit
 
И.Н.> С "талибаном" и "аль-каедой" нифига не вышло
после уничтожения осамки и его первого помощника второй был оочень послушный и обамка заявлял об окончании войны с аль-каедой. И более того, именно аль каеду (её боевиков) поддерживали в арабскую весну в ливии и сирии. То есть, всё-таки получается

И.Н.> У меня есть стойкое подозрение, что никакого цельного ИГИЛа не существует, есть раздельные (скорее всего, конкурирующие) банды на тех или иных территориях.
как тебе сказать.. Возможно.. Но общее управление всё-таки как минимум временами работает.
зы, картинку помню :)
   26.026.0
+
-
edit
 

Runoske

опытный

я.у.>> ИГИЛу надо помочь ЗРК.
я.у.> А помочь им надо Торами и Буками. Много не надо - десятка хватит. Поставить их якобы Асаду, а там они типа в трофеи к неприятелю попадут. Мол де просрали, ах ах, какая неприятность, мы и сами офигели.

ПВО сирийских мятежников [pfc-joker#01.10.14 03:44]

Будущая ПВО Халифата: Ирак получил ЗРПК "Панцирь-С1" Оригинал взят у коллеги imp_navigator в Ирак получил ЗРПК Панцирь С1 Официальный сайт министерства обороны Ирака сообщает о том что армия получила современные системы… // bmpd.livejour nal.com   Наши, конечно, молодцы, ничего не скажешь...// ПВО
 
   37.0.2062.12437.0.2062.124
RU Кот_да_Винчи #03.10.2014 12:38  @AGRESSOR#01.10.2014 20:37
+
-
edit
 
И.Н.> Н-да... У тебя от ненависти головенку клинит. Лишь бы против США, так хоть с дьяволом дружить.

а собственно так и есть. США в отношении нас так и поступают. На данный момент ИГИЛ угрожает их интересам но никак не нашим, скорее наоборот - отвлекает бобров от Асада. Так что ИМХО надо им допоможить...
   11.011.0
US Иван Нью-Джерсийский #04.10.2014 09:22  @Кот_да_Винчи#03.10.2014 12:38
+
+8
-
edit
 
К.д.В.> а собственно так и есть. США в отношении нас так и поступают. На данный момент ИГИЛ угрожает их интересам но никак не нашим, скорее наоборот - отвлекает бобров от Асада. Так что ИМХО надо им допоможить...

Это заблуждение. ИГИЛ одинаково враждебен всем, включая даже приличную часть мусульманского мира.
Я понимаю, можно не любить США, но задружиться с ИГИЛ, вооружать их... %( Глупее идеи просто не придумать. И кстати, в Кремле это явно понимают, раз присылают Ми-28 и Су-25 иракцам, чтобы те перемалывали тряпоголовых. Напомню, что во времена Советско-Афганской войны США уже сделали такую глупость - задружились с моджахедами против СССР. Желаете попрыгать на граблях?
   32.032.0
+
+1
-
edit
 

Runoske

опытный

И.Н.> задружились с моджахедами против СССР. Желаете попрыгать на граблях?

Намекаете, что в Афганистане натовцы быть не хотели, в чём грабли ?

Чем больше увязнут, тем меньше их будет в Арктике, Болгарии, Сирии, украине, Японии, ...

Выступать на стороне террористов нельзя, но и нельзя лишать СШ возможности самостоятельно решать проблемы, которые они породили.
   37.0.2062.12437.0.2062.124
LT Bredonosec #04.10.2014 18:00  @AGRESSOR#04.10.2014 09:22
+
+3
-
edit
 
И.Н.> Я понимаю, можно не любить США, но задружиться с ИГИЛ, вооружать их... %( Глупее идеи просто не придумать.
а при чем тут не любить сша? именно сша их и создали, и продолжают вооружать...

Правительство США сошло с ума. [Bredonosec#04.10.14 16:04]

Вице-президент США: Самой большой проблемой в Сирии для Америки стали её союзники Вице-президент США Джо Байден обвиняет союзников Америки в подъёме экстремизма в Ираке и Сирии. Байден винит Турцию и страны Персидского залива в том, что в стремлении свергнуть Башара Асада они вели себя беспринципно и финансировали согласных выступить против него террористов. Позицию политика обсуждают ведущий RT Эндрю Фармер и корреспондент телеканала Гаяне Чичакян. // russian.rt.co m   Вице-президент США Джо…// Политический
 


Правительство США сошло с ума. [Bredonosec#04.10.14 16:03]

Бывший агент MI5: США рискуют, критикуя своих союзников на Ближнем Востоке Вице-президент США Джо Байден заявил, что в целях свержения режима Башара Асада ближневосточные союзники США снабжали деньгами и оружием «Аль-Каиду» в Сирии. Бывший агент британской разведки Энни Машон в интервью RT заметила, что критикуя их действия, политик забывает, чем занимались США всего год назад. Кроме того, по мнению эксперта, выступление Байдена может негативно отразиться на дружеских отношениях Вашингтона с…// Политический
 
   26.026.0
LT Bredonosec #04.10.2014 18:05  @Runoske#04.10.2014 10:19
+
+1
-
edit
 
Runoske> Чем больше увязнут, тем меньше их будет в Арктике, Болгарии, Сирии, украине, Японии, ...
только проблема в том, что они не увязнут.
Они пробомбят инфраструктуру, и улетят. Оставив еще одно разворошенное гнездо. Где будет инкубатор шахидов, разбираться с которым опять соседям.
И который будет покупать оружие у сша, расплачиваясь баблом, полученным от них же за теракты.
И подобная ситуация насаждается по всему миру, о чем я талдычу уже несколько лет.
Им насрать, кто за кого, главное, чтоб везде за пределами сша шли войны и люди уничтожали свои страны. Оставляя единственный мирный уголок планеты - сами сша, надежно прикрытые своими вооруженными силами и спецслужбами.
   26.026.0
LV Runoske #04.10.2014 18:09  @Bredonosec#04.10.2014 18:05
+
-
edit
 

Runoske

опытный

Bredonosec> о чем я талдычу уже несколько лет.

Пока вы талдычите РФ скребёт по сусекам (Франция) авиацию и флот.
   37.0.2062.12437.0.2062.124
RU я уехал #04.10.2014 18:44  @AGRESSOR#04.10.2014 09:22
+
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес


И.Н.> Я понимаю, можно не любить США, но задружиться с ИГИЛ

Дружить с ними никто не предлагает.
   
US Иван Нью-Джерсийский #04.10.2014 21:39  @Bredonosec#04.10.2014 18:00
+
-
edit
 
Bredonosec> а при чем тут не любить сша? именно сша их и создали, и продолжают вооружать...

Это ты Женьке объясни, он им ЗРК предлагает поставлять.
   
US Иван Нью-Джерсийский #04.10.2014 21:40  @TEvg-2#04.10.2014 18:44
+
-
edit
 
И.Н.>> Я понимаю, можно не любить США, но задружиться с ИГИЛ
я.у.> Дружить с ними никто не предлагает.

Ты предлагаешь дать им оружие. Это ХУЖЕ, чем дружить.
   
RU Артем 80 #06.10.2014 15:06  @AGRESSOR#01.10.2014 20:45
+
-
edit
 

Артем 80

опытный

И.Н.> Ну, разве могли бы без Запада такие милые ребятки, как ИГИЛ, что-то помыслить против кяфирской России?
Да запросто. Что не отменяет вполне объяснимого желания "наших стратегических партнеров" помочь "милым ребяткам" с определением "самых главных кафиров".
   32.032.0
RU я уехал #06.10.2014 18:42  @AGRESSOR#04.10.2014 21:40
+
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес


И.Н.>>> Я понимаю, можно не любить США, но задружиться с ИГИЛ
я.у.>> Дружить с ними никто не предлагает.
И.Н.> Ты предлагаешь дать им оружие. Это ХУЖЕ, чем дружить.

Чем вооружено ИГИЛ? Не калашами ли случайно?
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Полевой командир «Исламского государства» пообещал вторгнуться в Россию

Полевой командир «Исламского государства» Тархан Батирашвили, более известный как Омар аль-Шишани, пригрозил вторжением в Россию. Батирашвили-старший рассказал журналистам, что сын позвонил ему на днях и в разговоре сказал: «Не волнуйся, отец, я вернусь домой и покажу этим русским». // lenta.ru
 
   37.0.2062.12437.0.2062.124
RU Манарага #10.10.2014 08:45  @AGRESSOR#04.10.2014 09:22
+
-
edit
 

Манарага
74

втянувшийся
★★
И.Н.> Это заблуждение. ИГИЛ одинаково враждебен всем, включая даже приличную часть мусульманского мира.
И.Н.> Я понимаю, можно не любить США, но задружиться с ИГИЛ, вооружать их... %( Глупее идеи просто не придумать. И кстати, в Кремле это явно понимают, раз присылают Ми-28 и Су-25 иракцам, чтобы те перемалывали тряпоголовых. Напомню, что во времена Советско-Афганской войны США уже сделали такую глупость - задружились с моджахедами против СССР. Желаете попрыгать на граблях?
У тебя оказывается с головой не все так и плохо. А у некоторых судя по этой теме крышу подвинуло в последнее время :(
Скоро пойдут лозунги типа: давайте поставлять подводные лодки наркоторговцам в Штатах, чтоб они там вообще все повымерли. :(
   37.0.2062.12437.0.2062.124
RU spam_test #10.10.2014 09:27  @AGRESSOR#01.10.2014 20:37
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


И.Н.> Лишь бы против США, так хоть с дьяволом дружить.
кое кто ратовал за применение против США бактериологического оружия ...
   22

ahs

старожил
★★★★
И.Н.> Ну, разве могли бы без Запада такие милые ребятки, как ИГИЛ, что-то помыслить против кяфирской России? Конечно же, нет.

Помыслить кто угодно может. Вон даже Литва за....ется :) Вот делать реальный вред раньше и делать сейчас мало кто может. И в этом списке на данный момент никаких фанатиков нету, если им не покровительствуют.
   
+
+5
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
s.t.> кое кто ратовал за применение против США бактериологического оружия ...

А чо такого? Россия уже официально в одном списке с эболой и игилом, так что теперь можно все :)
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU я уехал #10.10.2014 10:05  @Манарага#10.10.2014 08:45
+
+2
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес


Манарага> Скоро пойдут лозунги типа: давайте поставлять подводные лодки наркоторговцам в Штатах, чтоб они там вообще все повымерли. :(

Отличная идея. Ответ мерикосам за афган и экспорт герыча.
   
1 2 3 4 5 6 7 14

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru