[image]

ВМС Украины [7]

 
1 147 148 149 150 151 443
NL kaouri #23.09.2016 20:50  @lancer_lord#23.09.2016 13:33
+
-
edit
 

kaouri

опытный

l.l.> БПК Ольшанский- ремонт ГД не проводился и не планируется.Ремонт такого плана производится бригадой завода изготовителя.Была отправленна заявка на ремонт в Гданськ,на которую получен отказ.
Так от HCP осталось одно название. Ремонт "Z", без расточки рамовых постелей, может выполнить плавмастерская.
   47.047.0

illich

втянувшийся

Vedi> Судя по плюсам у товарисча - трое злопыхателей уже радостно пыхтят.
Судя по минусам у товарисча - трое злопыхателей уже радостно пыхтят.
   
+
+3
-
edit
 

YAV

старожил
★★
Первокурсники
Прикреплённые файлы:
37.jpg (скачать) [1024x768, 275 кБ]
 
 
   48.048.0

illich

втянувшийся

koch>> Особенно с учетом того, что это первый и единственный пост данного товарисча, зарегистрированного сегодня же
Vedi> Судя по плюсам у товарисча - трое злопыхателей уже радостно пыхтят.
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
YAV> А я аж крякнул от поста и плюсанул сходу. Мне нравятся такие необычные посты. Реально веселее в теме стало)))).
Можно предполагать, так ли это или нет на самом деле, но вариант о том, что рассматривался вопрос "незаметной" подмены "Тернополя" на убитый российский 1124М вызывает милое умиление ))))
   48.048.0
+
+4
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
I.M.> Можно предполагать, так ли это или нет на самом деле, но вариант о том, что рассматривался вопрос "незаметной" подмены "Тернополя" на убитый российский 1124М вызывает милое умиление ))))

Шановни други.
И те, кто нет.
Разве в интересной теме за ВМСУ, нет других возможностей для самовыражения?
давайте сохраним "чистоту наших рядов"?
Весьма часто, в этой теме, мы видим интересные и весьма полезные материалы о текущем состоянии ВМСУ,
И о возможных их (сил)вариантах развитивыживания.
Будем ближе к телу!
Надеюсь на ваше приличие.
   1616

+
+2
-
edit
 

YAV

старожил
★★
УК "Сміла" отправился в катерный поход с курсантами 3-го курса. По плану заходы в порты Констанца (Румыния) и Варна (Болгария)
Прикреплённые файлы:
2016.jpg (скачать) [1204x800, 228 кБ]
 
 
   49.049.0

havron

аксакал
★★☆
YAV> УК "Сміла" отправился в катерный поход с курсантами 3-го курса. По плану заходы в порты Констанца (Румыния) и Варна (Болгария)

Угу, только на фото санитарный "Сокаль" пр.СК-620.
   

YAV

старожил
★★
havron> Угу, только на фото санитарный "Сокаль" пр.СК-620.
Папутал блин :D
Прикреплённые файлы:
2016.jpg (скачать) [1204x800, 186 кБ]
 
 
   49.049.0
+
+9
-
edit
 

lancer_lord

новичок

Vedi>> На наброс пост того товарисча смахивает,слишком всё мрачно для России и радостно для украинских злопыхателей.
koch> Особенно с учетом того, что это первый и единственный пост данного товарисча, зарегистрированного сегодня же

Доброй ночи!Постараюсь ответить по немногу на все поставленные вопросы,упреки и намеки.

1)На форуме зарегистрирован уже давно- с 2010.Так как почти все время больше служил и читал не залогиниваясь со временем система меня удаляла.Это моя третья регистрация.Не писал в связи с тем что ничего особого написать не мог,информация на форуме довольно полноценно освещала вопрос форума.Теперь у меня появилось,что написать и я написал.

2)Вопросы,описанные мной не имеют политического окраса-всего лишь делюсь информацией,которую имею.

3) АРМ-это "аварийно-рятувальне майно"-более привычное АСИ для слуха

3) По "Луцку".После пожара поврежденное оборудование не восстанавливалось. А это ЦП МР-755 ФРЕГАТ,ЦП ЗРК Оса-МА,ЦП "Спектр",ЦП "БИЗАНЬ".Частично повреждены стойки ГАС.

4)По поводу "подмены" "Тернополя"-такой вариант был озвучен,фактически в работу не принимался.Поделился без задних мыслей,а вопрос о о его бредовости надо задать тому,кто это придумал.Из за бредовости его никто и не собирается продвигать,но факт был.

5)По "Ольшанскому"- факт подачи заявки на "Сточня Полноцна" имел место быть, и отказ тоже. Почему подавали заявку,кто это придумал и зачем-к сожалению информацией не располагаю.

6)По "Славутичу"- на нем находятся и формируются экипажи для строящихся корблей,планируемых к вводу в состав ЧФ РФ.Само собой,что корабли строятся не в Севастополе и не в Крыму.К примеру-до убытия на заводы для приемки кораблей там базировались экипажи "Григоровича" и часть экипажей "Зеленого Дола" и "Серпухова" состоявших из бывших военнослужащих ВМСУ.
Техсостояние спецоборудования "Славутича"-оборудование и рабочие аппараты по поиску и уничтожению системы SOSUS на корабле не смонтированы.В ходе строительства и для испытаний на борт были поставлены их 3 ГВМ и 1 ГВЭМ.Они до сих пор находятся в ПОУКБ.В ходе ремонта (год точно не помню,по моему 2002)открывающиеся днищевые створки заварены.

Учитывая расстрел однотипного БРЗК"Камчатка" данный проект к дальнейшему использованию не предназначен.

7)Все находящиеся в Севастополе корабли ВМСУ охраняются небольшими командами из бывших военнослужащих ВМСУ.

8)Целостность печатей на борту "Тернополя" ежедневно проверяет прибывающий представитель ФСБ.

9) Распоряжение на счет внешнего вида существует.Скорее всего во избежание скандалов в СМИ на счет состояния кораблей.
   44
RU Otstoiy #28.09.2016 08:38  @lancer_lord#28.09.2016 01:33
+
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
l.l.> 9) Распоряжение на счет внешнего вида существует.Скорее всего во избежание скандалов в СМИ на счет состояния кораблей.

Ок, спасибо на этом. Не берусь судить, что реально, что - нет. Если принять за факт, то логично большую часть перетопить, как Гнатенко, а Ольшанский с Тернополем пустить наконец в дело.
   52.052.0
RU Балабин 1696 #28.09.2016 08:57  @Otstoiy#28.09.2016 08:38
+
+2
-
edit
 
Otstoiy> Ок, спасибо на этом. Не берусь судить, что реально, что - нет. Если принять за факт, то логично большую часть перетопить, как Гнатенко, а Ольшанский с Тернополем пустить наконец в дело.
Логично эту группу из 15 единиц отбуксировать в Донузлав, пусть там остаются как говорится в родной гавани, и не занимают причалы для новых единиц.
   53.0.2785.11653.0.2785.116
RU VVoldemar #28.09.2016 09:43
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

VVoldemar

новичок
Помнится в 2003 году я ходил в Бельгию. Учебный поход, на "Смольном". Так вот, в Зебрюге мы стояли 3 дня. За это время мы, курсанты Фрунзе, съездили в Брюге, в Гент, поучаствовали в шлюпочных гонках, попьянствовали в пивнушках, провели самовольные экскурсии по кораблям других стран и поводили моряков с тех кораблей по нашему, обменялись формой и памятными вещами. В общем отлично провели время.
В то же время туда привезли украинских курсантов, на итальянце вроде, даже не на своем корабле или судне. Их один раз строем провели по базе и больше с корабля не выпускали.
Вот такой вот ВМф у них однако..
   44

UA ventorum #29.09.2016 08:21  @VVoldemar#28.09.2016 09:43
+
+1
-
edit
 

ventorum

опытный

VVoldemar> Вот такой вот ВМф у них однако..
У итальянцев?
   53.0.2785.11653.0.2785.116
UA ventorum #29.09.2016 08:38  @VVoldemar#28.09.2016 09:43
+
-
edit
 

ventorum

опытный

VVoldemar> В то же время туда привезли украинских курсантов, на итальянце вроде, даже не на своем корабле или судне. Их один раз строем провели по базе и больше с корабля не выпускали.
VVoldemar> Вот такой вот ВМф у них однако..
Они ходили по-гражданке.
   53.0.2785.11653.0.2785.116
+
+2
-
edit
 

YAV

старожил
★★
аФФигеть! Оказывается у нас в ВМС начальник ракетных :eek: войск и артиллерии целый генерал-майор!
"Ничего не меняется"
Прикреплённые файлы:
50.jpg (скачать) [1013x668, 292 кБ]
 
 
   49.049.0
+
+2
-
edit
 

Vedi

опытный

l.l.> 1)На форуме зарегистрирован уже давно- с 2010.Это моя третья регистрация.Не писал в связи с тем что ничего особого написать не мог,информация на форуме довольно полноценно освещала вопрос форума.

Старые ники покажете? Неужели ничего интересного(хорошего) не можете(не разрешают) рассказать?


l.l.> 6)По "Славутичу"- на нем находятся и формируются экипажи для строящихся корблей,планируемых к вводу в состав ЧФ РФ.

Интересно очень.Один корабль ВМФ России использует в своих целях.Остальные стесняется,только охраняет.Неужели в Севастополе больше негде разместить полтыщи человек?


l.l.> 7)Все находящиеся в Севастополе корабли ВМСУ охраняются небольшими командами из бывших военнослужащих ВМСУ.

Перемога.Вот оказывается кто пилит и носит.

l.l.> 8)Целостность печатей на борту "Тернополя" ежедневно проверяет прибывающий представитель ФСБ.

Интересно,почему на остальных печати не ставят.

l.l.> 9) Распоряжение на счет внешнего вида существует.Скорее всего во избежание скандалов в СМИ на счет состояния кораблей.

Уже скандал был - их почему то не красят.Старая краска отваливается.Корабли Охороны - вообще полный швах.
   53.0.2785.11653.0.2785.116

+
-
edit
 

Eagle_rost

аксакал

YAV> аФФигеть! Оказывается у нас в ВМС начальник ракетных :eek: войск и артиллерии целый генерал-майор!
а кто должен командовать 406 арт бригадой, 32 полком, дивизионом брав, арт группой в составе 36 бригады!!!
Странно что не генерал-лейтенант
   

Fettel

втянувшийся

YAV> аФФигеть! Оказывается у нас в ВМС начальник ракетных :eek: войск и артиллерии целый генерал-майор!
- А вам жалко?
Не могу понять - вам много или мало?
В составе ВМС не 3 и не 6 дивизионов.
   

YAV

старожил
★★
Fettel> - А вам жалко?
Я бы ответил, если бы моя "жадность - не жадность" на что-то влияла

Fettel> Не могу понять - вам много или мало?
Конечно много. Полковника там за глаза. Считаю, что на все ВМС Украины двух адмиралов - генералов с головой хватит, не более. Во всяком случае на сегодняшнем этапе.
   49.049.0

Azov

новичок
havron>> Угу, только на фото санитарный "Сокаль" пр.СК-620.
YAV> Папутал блин :D


Ничего Вы не попутали.
Учебный катер "Сокаль" пошел таки в этот поход.

Отстаете от жизни - у нас теперь 4 учебных катера.
   

YAV

старожил
★★
Azov> Отстаете от жизни - у нас теперь 4 учебных катера.
Ну наш флот так динамически развивается, что не удивительно :)
То бишь "Сокаль" уже не санитарный? Значит после пожара на "Донбасе" и переклассификации "Сокали" из аварийно-поисково-спасательного в отечественных ВМС ничего более нет. Так получается?
   49.049.0

havron

аксакал
★★☆
YAV> То бишь "Сокаль" уже не санитарный?

Тут давече дедуля онотоль рассказывал какой прекрасный санитар из Сокаля, прямо плавучий госпиталь. А оказался обычным развозным.
   
+
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
YAV>> То бишь "Сокаль" уже не санитарный?
havron> Тут давече дедуля онотоль рассказывал какой прекрасный санитар из Сокаля, прямо плавучий госпиталь. А оказался обычным развозным.
Наберите на 1164 крейсер 200 курсантов и пустите его в поход, и крейсер тоже станет учебным.... до поры, до времени
   49.049.0
+
+1
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
YAV> Конечно много. Полковника там за глаза. Считаю, что на все ВМС Украины двух адмиралов - генералов с головой хватит, не более.
Судя по нынешнему составу, лишь командующий и НШ претендуют на звание адмиралов... Хотя, когда в ВМСУ артиллерии и их расчетов больше чем экипажей кораблей, то... Правда, если не будет генерало-адмиралов, кто будет по новостям нам потом рассказывать, каким образом мы всех победим двумя кораблям...
В варианте оффтопа. Аваков (министр МВД) предложил Президенту сократить количество пограничных адмиралов генералов с 74 до 14. Уже и в Киеве стало понятно, что на 42 тыщи народу, из которых 20 % гражданских, иметь командующего генерала армии как-то не комильфо...
Глава силового ведомства рассказал, сколько генеральских должностей будут упразднены в погранслужбе, Нацгвардии, Нацполиции и у спасателей
   49.049.0
1 147 148 149 150 151 443

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru