[image]

Флуд о тактике современных конфликтов

Перенос из темы «Осада донецкого аэропорта»
 
1 2 3 4 5 6 7 12
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Inewth> Ага. И аргументы там железные, особенно первый. Как раз по уровню командира отделения.
ну ты и упертый.
Смотри внимательно оба ролика и скажи мне какое ты видишь отличие в стрельбе обоих пулеметчиков?Если ты не видишь отличий то это клиника.А как командир отделения я тебе сообщаю что боец на 4.36 ведет прицельный огонь.Что означает он использует прицельное приспособление для прицеливания и ведет наиболее эффективный прицельный огонь,то есть короткие очереди в 3-4 патрона.Обычно так стреляли (3-4 патрона короткими) по неподвижным "грудным" мишеням.Потому как для мишени типа "ростовая движущаяся" стрельба уже ведется в 5-6 патронов.Но в любом случае прицельнаый огонь это когда пулеметчик целится и стреляет короткими очередями.

Мотороловцы в аэропорту: обработка старого терминала и речь Матроса о столице половецкого ханства
6 и 7 октября мотороловцы продолжали кошмарить и додавливать оставшихся в старом терминале украинских вояк. Видео Геннадия Дубового Яндекс-кошелек для поддержи проекта "Легендарные подразделения Новороссии" 410011881415070 Блоги Геннадия Дубового: http://gennadiydubovoy.ru/ http://gennadiydubovoy.livejournal.com/ Карта Сбербанка 63900252 9037866069

Для показухи целится не надо,так же как и стрелять короткими очередями,просто ведешь стволом из стороны в сторону непрерывным огнем или длинными очередями в никуда,что и было на укропском видео.
   32.032.0
+
-
edit
 

Inewth

опытный

Inewth>> Ага. И аргументы там железные, особенно первый. Как раз по уровню командира отделения.
AndreySe> ну ты и упертый.
Да нет, уважаемый, это ты упертый. Упираешься давно, а я только первый раз слово вставил.

Вот это и называется: подменять понятия и вертеть филеем.
Речь то ты вел об этом (16:37):

Мотороловцы в аэропорту: обработка старого терминала и речь Матроса о столице половецкого ханства
6 и 7 октября мотороловцы продолжали кошмарить и додавливать оставшихся в старом терминале украинских вояк. Видео Геннадия Дубового Яндекс-кошелек для поддержи проекта "Легендарные подразделения Новороссии" 410011881415070 Блоги Геннадия Дубового: http://gennadiydubovoy.ru/ http://gennadiydubovoy.livejournal.com/ Карта Сбербанка 63900252 9037866069

А перескочил на другое. И упираешься, что так и былО. :)

Отсюда началось:

Осада донецкого аэропорта [korneyy#09.10.14 20:38]

Мотороловцы в аэропорту: обработка старого терминала и речь Матроса о столице половецкого ханства // Общевоенный
 
   32.032.0
Это сообщение редактировалось 13.10.2014 в 00:06
+
+4
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★★

Inewth> Речь то ты вел об этом (16:37):
Ну Андрей точно не виляет. И пулемётчик как раз на подавление работает.Его только "Шмелём" зацепить по хорошему можно.
   32.032.0
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Inewth> А перескочил на другое. И упираешься, что так и былО. :)
Ну я же тебе зазор оставил
Давай,назови минутную сцену на том ролике и на этом,сравним и разберем посекундно.
 

потому что ты не указал какое конкретно место в ролике называешь постановочным,а сцен со стрельбой там достаточно.
Стрельба из пулемета - постановочная.
 

это твоя цитата,о каком из трех мест в ролике идет речь?И насчет твоего места на 16.37 не заметно что пулеметчик целится и старается стрелять короткими очередями?Это конечно не 3-4,это 5-7,но и позиция стоя на весу не располагает к точной стрельбе,как тебе уже тут запарились объяснять это огонь на подавление и на выявление возможных огневых точек.Но я то был осторожен в своих высказываниях,потому и сказал что оба варианта возможны,нас там не было.
   32.032.0
+
-1
-
edit
 

Inewth

опытный

Вы о чем вообще?
Ролик korneyy начинается с 15:53 !!! Там одна сцена стрельбы из пулемета. Стреляет именно Матрос.
   32.032.0
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Inewth> Вы о чем вообще?
Inewth> Ролик korneyy начинается с 15:53 !!! Там одна сцена стрельбы из пулемета. Стреляет именно Матрос.
я обычно смотрю ролик целиком,откуда мне знать ход твоих мыслей?
Но прицельный огонь ты не видишь?Ты не видишь разницу между роликом со стрельбой от живота из Сириии и этим роликом?
   32.032.0
+
-1
-
edit
 

Inewth

опытный

Inewth>> Ролик korneyy начинается с 15:53 !!! Там одна сцена стрельбы из пулемета. Стреляет именно Матрос.
AndreySe> я обычно смотрю ролик целиком,
Смотри, сколько хочешь, а ролик korneyy начинается с 15:53 !!! Там одна сцена стрельбы из пулемета.
AndreySe> Но прицельный огонь ты не видишь?Ты не видишь разницу между роликом со стрельбой от живота из Сириии и этим роликом?

Опытный, поясни тогда неразумному, что это за стрельба:



ЗЫ С Максимом, кстаи, такие штуки не прокатывают. :)
   32.032.0
+
+3
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Inewth> Смотри, сколько хочешь, а ролик korneyy начинается с 15:53 !!! Там одна сцена стрельбы из пулемета.
да епрст,в каких правилах указано с какого места смотреть если нет точной привязки?Я когда выкладываю ролики из ютуба то там они идут с той сцены на которой я остановил просмотр и скопировал ссылку,но я всегда считал что народ в праве посмотреть весь ролик целиком,а не только с того места где я копировал ссылку.Еще раз говорю что мне ход твоих мыслей был не известен и потому предложил тебе указать точное место о котором речь.


Inewth> Опытный, поясни тогда неразумному, что это за стрельба:
на подавление,тебе уже сказали,но выдернул ты кадр удобный тебе,следующий прицельный ты проигнорировал.
   32.032.0
+
+3
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Inewth> ЗЫ С Максимом, кстаи, такие штуки не прокатывают. :)
потому что максим это станковый пулемет,а ПКМ это ручной,потомок того самого дегтярева с фотографий ВОВ
   32.032.0
+
-2
-
edit
 

Inewth

опытный

AndreySe> на подавление,тебе уже сказали,но выдернул ты кадр удобный тебе,следующий прицельный ты проигнорировал.
И то и другое - не прицельная стрельба. Но пороха сказать "я не прав" у тебя нет. Засим откланиваюсь.
   32.032.0
+
+3
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Inewth> И то и другое - не прицельная стрельба. Но пороха сказать "я не прав" у тебя нет. Засим откланиваюсь
конечно,тут играем тут не играем,а здесь он закрыв глаза стреляет?Или это ты в упор не видишь?
Прикреплённые файлы:
Untitled1.jpg (скачать) [1280x1024, 126 кБ]
 
 
   32.032.0
US Иван Нью-Джерсийский #13.10.2014 16:46  @Inewth#13.10.2014 00:37
+
+2
-
edit
 
Inewth> Опытный, поясни тогда неразумному, что это за стрельба:

Ну, некоторые называют "на подавление", а еще "беспокоящий огонь". Я называю "пустой тратой боеприпасов".
Только постановочным шоу это еще эту стрельбу не делает.
   32.032.0
US Иван Нью-Джерсийский #13.10.2014 16:48  @AndreySe#13.10.2014 00:44
+
+2
-
edit
 
AndreySe> потому что максим это станковый пулемет,а ПКМ это ручной,

Справедливости ради, ПКМ единый пулемет.
   32.032.0
MD Wyvern-2 #14.10.2014 04:51  @Meskiukas#13.10.2014 00:12
+
+2
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Inewth>> Речь то ты вел об этом (16:37):
Meskiukas> Ну Андрей точно не виляет. И пулемётчик как раз на подавление работает.Его только "Шмелём" зацепить по хорошему можно.

Именно, что "на подавление" - это иносказательный вариант "в белый свет, как в копеечку". Из ПК, который на видео, прицельно с руки стрелять - надо внатуре киборгом быть (хотя одного такого я знал, но он был страшный советский прапорщик танкотолкательной дивизии мародерских войск 140 кг веса одних мышц, проще перепрыгнуть, чем обойти)

Толку от такой стрельбы - около 0. Патронов улетает - куча. И никакого "Шмеля" не нужно -нужен стрелок вне зоны обстрела его поливайки. Не говорю даже про снайпера. И даже в зоне - если нервы крепкие, можно запросто грохнуть такого пулЭтчика. Вероятность, что он в тебя попадет намного ниже, чем ты в него при прицельной стрельбе. Дурь это, вообщем.
   32.032.0
+
+2
-
edit
 

Torin

опытный

Wyvern-2> Толку от такой стрельбы - около 0.

что там при плотности 6 пуль на погонный метр в минуту случается?

Wyvern-2> И никакого "Шмеля" не нужно -нужен стрелок вне зоны обстрела его поливайки.

зону действия "поливайки" не озвучите?

Wyvern-2> Вероятность, что он в тебя попадет намного ниже, чем ты в него при прицельной стрельбе. Дурь это, вообщем.

а еще при "прицельной стрельбе" нет никаких проблем попадать на 400+ м, правда только на стрельбище.
   32.032.0

NDMG

втянувшийся

Torin> а еще при "прицельной стрельбе" нет никаких проблем попадать на 400+ м, правда только на стрельбище.

Это - да. На стрельбище и я так попадал. Остальное от лукавого.
   32.032.0
CA AndreySe #15.10.2014 03:47  @Wyvern-2#14.10.2014 04:51
+
+2
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Wyvern-2> хотя одного такого я знал, но он был страшный советский прапорщик танкотолкательной дивизии мародерских войск 140 кг веса одних мышц, проще перепрыгнуть, чем обойти)
да у меня в роте два таких было,один узбек,один с Перми,здоровые ребята,так вот пермяк вполне с рук стрелял с ПКМ,сошки раздвинет и подворачивает под ствол,типа так раскачивает меньше и вполне устойчиво шмалял.
Wyvern-2> -нужен стрелок вне зоны обстрела его поливайки. Не говорю даже про снайпера. И даже в зоне - если нервы крепкие, можно запросто грохнуть такого пулЭтчика. Вероятность, что он в тебя попадет намного ниже, чем ты в него при прицельной стрельбе. Дурь это, вообщем.
вот именно что это все "если",если найдется стрелок вне зоны,а наш то пулеметчик себе ограниченный сектор обеспечил,стоя внутри комнаты,да если найдется снайпер,а уж найдется ли боец со стальными яйцами который не зассыт вылезти под пулеметный огонь,хоть и не прицельный и шансов у него больше и прочая,но пуля то дура.Так много ты таких знаешь?Может переждать когда пулеметчик отстреляется?Где гарантия что тебя не ждет снайпер который прикрывает работу пулемета?Говорят же что беспокоящий огонь,хоть подавить стрельбу,хоть выявить огневые точки,а то просто заставить залечь,пока свои ребята выдвигаются на позиции.
   32.032.0

LT Meskiukas #16.10.2014 22:11  @Wyvern-2#14.10.2014 04:51
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★★

Wyvern-2> Именно, что "на подавление" - это иносказательный вариант "в белый свет,
Не говори. Суть в том, что он ведётся для того, чтобы неопытные необстрелянные бойцы просто зарылись в землю. Да ты сам писал, что попав под такой огонь всё позабывал. Мозги на стопор встали. :D
Wyvern-2> Толку от такой стрельбы - около 0.
Толку с такой стрельбы много. Особенно когода сначала по графику "пугаешь", а потом резко из него выходишь. Результат есть всегда.
   33.033.0
MD Wyvern-2 #17.10.2014 21:16  @Meskiukas#16.10.2014 22:11
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Именно, что "на подавление" - это иносказательный вариант "в белый свет,
Meskiukas> Не говори. Суть в том, что он ведётся для того, чтобы неопытные необстрелянные бойцы просто зарылись в землю. Да ты сам писал, что попав под такой огонь всё позабывал. Мозги на стопор встали. :D

т. Полковники разрешите доложить: вверенная мне розыскно-нейтрализационная разведовательная группа в 7 бойцов попала под прицельный ураганный огонь С поражением половины личного состава с первых выстрелов. И мозги таки да - встали на полный стопор...
   38.0.2125.10438.0.2125.104
LT Meskiukas #18.10.2014 00:25  @Wyvern-2#17.10.2014 21:16
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★★

Wyvern-2> И мозги таки да - встали на полный стопор...
:D Это ты так решил, что попали в засаду под кинжальный огонь?
   33.033.0
US Иван Нью-Джерсийский #20.10.2014 13:45  @Meskiukas#16.10.2014 22:11
+
-
edit
 
Wyvern-2>> Толку от такой стрельбы - около 0.
Meskiukas> Толку с такой стрельбы много. Особенно когода сначала по графику "пугаешь", а потом резко из него выходишь. Результат есть всегда.

Какого толку? Заводы патронные новыми заказами обеспечиваешь разве что?

И какие графики (в этом смысле) могут быть в штурмовых операциях? Разговор, напомню, шел о финальной стадии зачистски аэропорта. Там уже отнюдь не позиционный бой шел, а слабоманевренная, не очень методичная зачистка, медленное продвижение с неслабым огневым воздействием на противника. При таких темпах противнику будет сложно понять, что у тебя за график, и как ты его придерживаешься. :)

И кого напугаешь такими "выходами из графика" даже при мало-мальски явной позиционке? Разве что неопытных бойцов противника, да и тех опытные быстро успокоят.
   

NDMG

втянувшийся

И.Н.> Какого толку? Заводы патронные новыми заказами обеспечиваешь разве что?

2014-10-02 Штурм донецкого аэропорта: отличный репортаж с передовой
Новороссия, г. Донецк, 02.10.2014. Штурм донецкого аэропорта: отличный репортаж с передовой. Боевые действия и интервью с Гиви и Моторолой в комплекте.

Ролик Лайф Ньюс называется: "2014-10-02 Штурм донецкого аэропорта: отличный репортаж с передовой"

Если сравнить эти два ролика, станет понятен смысл иллюминации.
   33.033.0
US Иван Нью-Джерсийский #21.10.2014 02:34  @NDMG#20.10.2014 15:14
+
+2
-
edit
 
NDMG> Если сравнить эти два ролика, станет понятен смысл иллюминации.

Ну, у вас, видимо, опыта больше. Вам понятен, мне - не очень. ;)
   32.032.0

NDMG

втянувшийся

Я просто в восторге от корреспондента Лайф Ньюс. Он находится в самом пекле боя! Иногда за выстрелами даже не слышно, что он говорит.
   33.033.0
LT Bredonosec #24.12.2019 20:54
+
-
edit
 
Автор: Владлен Татарский
9 ПРИМЕРОВ ВОЕННОЙ ШИЗОФРЕНИИ.
Введение.
Бой это столкновение, в первую очередь людских умов, характеров и психологических особенностей разных людей. Поэтому на наш взгляд, 90% успеха в бою зависит от морально-психологического и психического состояния бойцов. Не секрет, что жизнь в грязи, среди разрушений, людских страданий и трупов, нравится только людям с психическими отклонениями, т.к. часто за эту работу платят копейки или вообще ничего. Понятно, что такие персонажи будут выполнять боевые задачи с присущей им «изюминкой». Часто «военные» историки и обычные диванные эксперты, даже довольно здравые, не могут понять истинный смысл военных операций, приказов и действий в целом.
Путешествуя по разным участкам фронта, мы с моим другом, военным психоаналитиком, собрали 9 примеров военной шизофрении. Знания этих девяти симптомов поможет разобраться в текущей обстановке, в первую очередь, разведчикам, которых часто используют, как «пожарную команду». Попадая на новый участок фронта, выслушивая сведения от командиров и бойцов, ты должен помнить первое правило:

1.СИНДРОМ ОТ ПЕРЕПУГАННОЙ ЛОШАДИ.
Когда ты получаешь информацию, искаженную в сторону преувеличения сил и возможностей противника, называется «Сведения от Перепуганной Лошади». Такая инфа, часто приправляется леденящими душу ужасными подробностями о жестокости и коварстве врага.

Пример:
Перед отправкой на один из участков фронта, офицер штаба бригады, заговорщицким тоном, предупредил нас о том, что на нашем участке «работает группа бывших «фэйсов», которые сбежали с России и теперь воюют на стороне укропов. Их 8 человек. О них ничего не известно, кроме позывных, т.к. они были очень секретные. Они почему-то ездят на «шашиге» (!!!) по всему передку (!! ), быстро выпрыгивают с машины, резко сближаются и после короткого ближнего боя всех добивают ножами. На их счету уже 35 человек и «работают они, чисто по разведгруппам». После всей этой кровавой вакханалии, «фэйсы»-предатели, исчезают с места в стиле чёрных ниндзя.
Тогда с другом мы ещё только начинали свою психологическую практику и поэтому не могли поверить, что офицер штаба, такого уровня может нести такой бред и сам в него верить. У большей части нашей группы, после такого рассказа, просто подкосились ноги и пропало всякое желание ехать на этот участок, где орудуют эти загадочные ниндзя. Когда мы уже грузились в «Урал», тот же офицер посоветовал нам, что если мы не успеем сразу спалить «шашигу» с РПГ, то надо срочно бежать от ниндзя. Читатель, может подумать, что какой-то матёрый вояка, который решил разыграть молодых солдатиков. Но это совсем не так. Впоследствии этот офицер провёл ряд «спецопераций», по поимки поляков с техникой, высадившихся загадочным образом в глубоком тылу ЛНР, постоянно ловил какие-то ДРГ возле располаги и т.д.

Прибывая на разные участках фронта, мы выслушивали истории о «секретах» в ближайшей зеленки», где сидят наёмники со всего Мира, танки «Абрамс» «за вон той скирдой сена» и, полюбившиеся ещё со времен фильма «Чистилище», снайперш с Прибалтики и т.д.
Помните! Шизофрения заразна! Не дай себя погрузить в сказочный мир «Абрамсов» и наёмников! Любая шизоидная история разрушается детальными расспросами и уточнениями деталей. Например: в какой день, время, где конкретно, ты видел наёмников-негров? Видел ли ещё их кто-нибудь, кроме шизойда?
Берегись, если шизойд высокий начальник – проводи этот разговор дипломатично, не то наживёшь себе врага.
Многие, получая инфу от Перепуганной Лошади, пропускают её через своё сердце, а не мозг и поэтому обречены на дальнейшие неадекватные действия, как, например

2. СИНДРОМ ШАХИДА или заминируй себя сам.

Бойцы, наслушавшись историй про ниндзя-ссошников, пытаются себя обезопасить. Вместо усиленного наблюдения, «секретов», боясь встретить противника лицом к лицу, люди начинают минировать всё вокруг. Делают это как умеют. Затягиваются все ближайшие кусты, куда потом они ходят по нужде. Минируют рядом со своим жильём. Минируют так, что не остаётся места для манёвра. Драматичности ситуации добавляет то, что группа, которая жила тут до них, тоже подверглась обработке Перепуганной Лошади и тоже всё переминировала... В результате многочисленные подрывы на своих минах. Я думаю, Донбасс бьёт рекорд, по сравнению с другими войнами, по этому фактору. Учитывая, что уже почти пять (!!!) лет фронт не куда не движется, люди умудряются погибать от мин прям у своих. Свежий пример – гибель комбрига 128й бригады ВСУ.
Итак, Синдром Шахида это когда боец обуреваемый страхом, ставит минное заграждение, что бы взорвать себя.

3. СИНДРОМ ДОН КИХОТА.
Инфа от Перепуганной Лошади, порождает не только Синдром Шахида, но и Синдром Дон Кихота, т.е. когда человек воюет с ветряными мельницами.
Любой одиночный выстрел воспринимается за работу снайпера, любой миномётный обстрел за начало наступления, любой шум техники за танковый прорыв. Посидев 10 минут под обстрелом, затем постреляв в кусты за 1.5 километра, человек уверен, что сражался с батальоном спецназа… Т.е. любая мельница воспринимается за великана. Сражаясь с мельницами, шизоид пытается побороть свои страхи.
Приняв участия в таких «сражениях», шизоид получает, некий, только ему понятный «боевой опыт» и ещё начинает делится им с незаражёнными этой болезнью людьми.
Также шизоиды любят поддерживать иллюзии друг друга, рассказывая о своих «сражениях».

4. ТАКТИКА СТРАЙКБОЛИСТА.
Во время маниакального подъёма, когда больной ещё способен перебарывать свои страхи, у него может начаться активная фаза и он захочет «поработать». Люди с Синдромом Страйкболиста будут пытаться использовать «наработки» взятые из одноимённой игры. К сожалению пластмассовая война имеет мало общего с реальной. Попытки в реальной войне отыграть 75-й полк рейнджеров, группу «Вымпел», заканчиваются после первой пулемётной очереди, во время которой, страйкболисты, кучей непонятных знаков, с помощью пальцев, пытаются сказать друг другу, что пора убегать.
Мы не против страйкбола, а против их наработок на реальной войне.

5. ОСЛИНЫЙ ШАГ.
Страх имеет много разных проявлений и каждый по-разному его проявляет. Бывает такое, что человек желая победить страх, просто бросается в пропасть, на встречу судьбе.
Получив приказ, который сопряжен с реальным риском, человек, обуреваемый страхом, получает Синдром Ослиного Шага. Просто машет своей ослиной башкой и без плана, подготовки, элементарной слаженности, не вникая в тонкости, подобно глупому животному идёт вперед. Часто «ослы» идут до конца и это приводит к трагедии, но, в большинстве случаев, они останавливаются на только им понятном месте и решают, что «дальше идти нельзя» - везде маячат «ветряные мельницы», и к счастью для себя отходят.
Многие скажут, что если люди идут вперед, значит они уже победили страх… Да, но если это «Ослиный Шаг», значит страх победил их и привёл на убой.

6.РЭМБО И ЕГО ДРУЗЬЯ.
(Вопрос избитый, но не коснутся этой темы, мы не сможем.)
Очень часто на войне можно встретить Рэмбо и его друзей. Их легко узнать по дорогой красивой экипировки, кучи военных акссесуаров, головных уборов, шевронов и брутальных тату. У Рэмбо и его друзей очень много разных ножей на все случаи жизни («резать людей и хлеб»). После алкогольных возлияний, Рэмбо признаётся, что на самом деле это не первая его война и что он служил в суперсекретном подразделении, где их обучали те люди, «которые штурмовали Дворец Амина». В бою Рэмбо полностью неадекватен и несет такую ахинею, что песни «Мумий Тролля» покажутся очень логичными.
Во время веселья 2014г я видел в штабе парня с метательными ножами и секретаршу Эллу с ПБсом в набедренной кабуре.

7.СИНДРОМ СТРАУСА.
Человек, который считает, что его «как-нибудь пронесет» от всех опасностей и невзгод войны имеет Синдром Страуса.
В отличии от Рэмбо, у которого много всего – у Страуса просто ничего нет. Нет спальника, аптечки, каримата, фляги, ложки и т.д. Бронник у него без пластин, т.к. он тяжелый и ломает рёбра. Бк у него ровно столько, чтобы никогда не стрелять. Окапываться Страус не любит, т.к. всё равно «прилетит» или надеется на Минские соглашения.
Нет, Страус не смелый пофигист, а ленивый кретин. Это тяжёлая обуза для отряда.

8. ПРУССКИЙ КАПРАЛ.
Как сказал Фридрих Прусский: «Мой солдат должен бояться палки капрала больше, чем пули врага». Это очень актуальная тема для армии. Кстати, западные военные писатели любят порассуждать о рабском мышлении русских, но подобных цитат у нас нет. «Бабы ещё нарожают», присказка, которая не принадлежит конкретному человеку. Синдром Прусского Капрала отличается от Ослиного Шага, тем, что тут абсолютно исключена свобода действий.
Вопрос мазохизма, которая вытекает из этого правила, очень глубокая и будет предметом отдельного исследования

9.РУССКАЯ РУЛЕТКА.
Хочешь идти на каждый боевой выход, как на последний, под какую-нибудь армейскую песню, пропитанную русским духом и суицидом? Хочешь служить у командира, который вдохновляет группу перспективой героической гибели и девизами, типа, «только смерть отменяет задание»? Тогда добро пожаловать в группу «Русская Рулетка»!
Если ты наивно полагаешь, что в эту игру играли только гусары времен Отечественной войны 1812 года – ты ошибаешься! И ребята с Синдромом Русской Рулетки доведут тебе это на первой пьянке! Пьяные дуэли, фехтования на ножах, проверка на прочность бронников, одетых на тебя, стрельбой из всех видов стрелкового оружия – все эти развлечения ждут тебя!
Теперь представим этих людей на боевом задании…
К заданию не готовятся, тактику не прорабатывают, тактические наработки заменяются «силой духа», т.е. действуют «напролезет». КПД такой группы в реальном сражении очень низок. В бою каждый воюет самостоятельно, до тех пор, пока не закончится действие «волевой батарейки» или жизни.
ВЫВОДЫ.
Если ты как-то связан с войной, то знания этих вещей тебе поможет выжить. Сделаем по каждому пункту:
1) Не верь слухам – перепроверяй инфу сам!
2) Грамотное охранение – гораздо эффективней и безопасней идиотского минирования.
3) Собирай объективную информацию.
4) Не играй в войну на войне.
5) Не пытайся победить страх безумными действиями.
6) Помни! Внешность обманчива!
7) Лень и пофигизм убьют быстрее пули.
8) Кивая головой, не кивай сердцем.
9) Не крути барабан судьбы – тренируйся!
 
©лямжено
   71.071.0
1 2 3 4 5 6 7 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru