[image]

В авиакатастрофе во Внуково погиб президент французского нефтяного концерна Total

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9

U235

старожил
★★★★★
Жертвой авиакатастрофы в московском аэропорту Внуково стал президент французского энергетического концерна Total Кристоф де Маржери. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В списках погибших, по информации агентства, числится Кристоф де Маржери, имя и фамилия которого полностью совпадают с именем и фамилией главы Total. Помимо него, как сообщает LifeNews, на борту разбившегося Dassault Falcon 50 находились три члена экипажа — Рассья Перафорья Максим Жан Мари, Фалюк Руслана и Никон Яннь Жак Жозеф. Все они погибли.

Ранее «Интерфакс» сообщил со ссылкой на источники в экстренных службах, что на борту самолета находился, предположительно, топ-менеджер одной из французских нефтяных компаний. Информацию о том, что среди погибших был гражданин Франции, подтвердили РИА Новости в пресс-службе аэропорта.

Частный самолет Dassault Falcon 50, имевший французскую регистрацию, разбился во Внуково в понедельник в 23:58 мск, столкнувшись, по предварительным данным, со снегоуборщиком. Из-за авиакатастрофы, как сообщили в МЧС, работа аэропорта была приостановлена, но в 01:34 мск возобновилась.

Кристоф Де Маржери начал свою карьеру в Total в 1974 году. В 2006 году он вошел в состав Совета директоров концерна, а с 2007 года стал его президентом.

Де Маржери в понедельник был с визитом в Москве, где, по данным «Коммерсанта», участвовал в заседании Консультативного совета по иностранным инвестициям (КСИИ) с участием премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

Жертвой авиакатастрофы во Внуково стал президент Total

Президент французского энергетического концерна Total Кристоф де Маржери погиб при крушении частного Dassault Falcon 50 в московском аэропорту. По данным СМИ, его имя оказалось в списках жертв авиакатастрофы. В Москву топ-менеджер приезжал на заседание Консультативного совета по иностранным инвестициям с участием премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. // lenta.ru
 

Вот такие вот дела :eek:

Прям дежавю какое-то с Зия Бажаевым и Боровиком.
   8.08.0

U235

старожил
★★★★★
В московском аэропорту Внуково подтвердили информацию о гибели в авиакатастрофе президента французского энергетического концерна Total Кристоф де Маржери. Об этом сообщает во вторник, 21 октября, Reuters со ссылкой на пресс-секретаря аэропорта Елену Крылову.

«Сегодня ночью самолет потерпел крушение после столкновения со снегоуборочной машиной. Три члена экипажа и пассажир погиб. Я могу подтвердить, что данным пассажиром был глава Total (Кристоф) де Маржери», — заявила Крылова.

Во Внуково подтвердили гибель президента Total

Пресс-секретарь московского аэропорта Елена Крылова подтвердила информацию СМИ о том, что на борту самолета Dassault Falcon, разбившегося после столкновения со снегоуборочной машиной, находился глава французского энергетического концерна Total Кристоф де Маржери. // lenta.ru
 
   7.07.0

U235

старожил
★★★★★
Следствие рассматривает четыре версии крушения самолета президента нефтяного концерна Total в московском аэропорту Внуково. Об этом сообщает во вторник, 21 октября, РИА Новости со ссылкой на главу столичного следственного отдела на воздушном и водном транспорте московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета (СК) РФ Ивана Сибула.

Авиакатастрофа, по словам Сибула, могла произойти по вине пилотов, по вине диспетчеров Внуково, по вине водителя снегоуборочной машины, с которой столкнулся самолет, а также из-за плохой погоды.

Dassault Falcon президента Total, как сообщил представитель СК РФ, задел снегоуборочную машину передней стойкой шасси, после чего перевернулся. В настоящее время следователи ищут видеозаписи момента катастрофы, решается вопрос об отстранении от работы ряда сотрудников аэропорта Внуково.

Частный Dassault Falcon 50, имевший французскую регистрацию, разбился во Внуково при взлете в понедельник в 23:57 мск. В результате столкновения со снегоуборщиком самолет полностью сгорел, погибли четыре человека, находившихся на борту, включая президента Total Кристофа де Маржери.

По факту авиакатастрофы возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности эксплуатации воздушного судна, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»). Выяснением причин случившегося занялась специальная комиссия Межгосударственного авиационного комитета при участии специалистов Росавиации. Возглавил ее руководитель авиационного ведомства Александр Нерадько. Черные ящики самолета направлены на экспертизу.

Названы версии авиакатастрофы во Внуково

Следствие рассматривает четыре возможные причины крушения самолета президента нефтяного концерна Total Кристофа де Маржери. Авиакатастрофа могла произойти по вине пилотов, диспетчеров Внуково, водителя снегоуборочной машины, с которой столкнулся самолет, а также из-за плохой погоды. // lenta.ru
 
   7.07.0

NDMG

втянувшийся
☆★
U235> Прям дежавю какое-то с Зия Бажаевым и Боровиком.

Ничего общего, ИМХО.
В подмосковье сегодня ночью был туман и дождь, временами сильный.
   33.033.0

U235

старожил
★★★★★
NDMG> Ничего общего, ИМХО.

Я имею в виду сам факт нового крушения на взлете в московском аэропорту частного самолета с нефтяным магнатом. Домыслов, политических спекуляций и конспирологических версий вокруг это катастрофы будет, пожалуй, не меньше чем вокруг аналогичного крушения Бажаева/Боровика
   7.07.0
RU Манарага #21.10.2014 10:14
+
+1
-
edit
 

Манарага
74

втянувшийся
☆★

СКР: водитель снегоуборочной машины во Внуково был пьян

Следственный комитет России сообщил о том, что водитель снегоуборочной машины, в которую врезался самолет Falcon, на борту которого президент одной французской Total Кристоф де Маржери, был пьян, говорится на сайте СКР. // www.kommersant.ru
 
   37.0.2062.12437.0.2062.124
RU NDMG #21.10.2014 10:18  @Манарага#21.10.2014 10:14
+
-1
-
edit
 

NDMG

втянувшийся
☆★
Вот и вся конспирология.
   33.033.0
LT Bredonosec #21.10.2014 10:42
+
+1
-
edit
 
METAR UUWW 202000Z 13003MPS 0350 R06/0900V1100U -DZ FG VV003 01/01 Q0994 06510150 TEMPO 0200 FG OVC001

wunderground.com

Error while processing content unencoding: invalid code lengths set // www.wunderground.com
 

Видимость 350, да, но RVR (runway visual range) - заметно больше.
Для полосы 06 - вариация от 900 до 1100 с трендом к улучшению в течение последних 10 минут.

Учитывая длину разбега фалькона, даж странно, что не заметили комбайна до принятия решения на взлет. Или он вылез уже во время разбега, и пилот зацепил его стойкой, пытаясь перепрыгнуть?
   26.026.0
+
-
edit
 

NDMG

втянувшийся
☆★
Источник в экстренных службах сообщил "Интерфаксу", что снегоуборочная машина, с которой столкнулся самолет, пересекала взлетно-посадочную полосу. "По предварительным данным, снегоуборочная машина не была припаркована на полосе, а находилась в движении и пересекала ее. Почему именно водитель решил пересечь взлетно-посадочную полосу перед взлетающим самолетом, предстоит выяснить комиссии", - сказал источник.
 

Водитель столкнувшегося с самолетом во "Внуково" снегоуборщика был пьян

При взлете самолет с главой французского нефтегиганта Tolal на борту столкнулся со снегоуборочной машиной, все четверо находившихся в самолете погибли // www.interfax.ru
 
   33.033.0
RU я уехал #21.10.2014 13:21  @U235#21.10.2014 09:35
+
+4
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес


Длинные лапы у америки.
   
+
+3
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★☆

я.у.> Длинные лапы у америки.

Возможная причина?
   
RU johnkey68 #21.10.2014 14:54
+
+1
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★☆

С людьми такого уровня случайностей не должно происходить , но происходят ?!

Во Внуково погиб друг России и противник США

Де Маржери призывал отказаться от доллара и снять санкции с нашей страны [видео] // www.kp.ru
 
   

Floyd

аксакал

** Это сообщение было скрыто координатором **
--[показать]
   38.0.2125.10438.0.2125.104
Balancer: Под спойлер такое; предупреждение (+2) по категории «Немаскированные нецензурные выражения»
RU шурави #21.10.2014 15:12
+
+1
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
100% вины на связке руководитель (диспетчер) полётов плюс владельцы аэропорта в частности наземной техники и КДП. Степень вины последних зависит от того, насколько технически оборудован аэропорт, а именно, имеет ли наземная техника помимо древних проблесковых маяков аппаратуру для позиционирования на лётном поле аэродрома дабы РП мог видеть кто и где, а не полагаться по старинке на зрение да доклад по радио.
   31.031.0
+
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★☆

Floyd> Слов нет

Действительно . Странностям нет конца . Диспетчер - стажер . Персонал выезжающий на ВПП - балдой в хлам . Выжил . Сейчас всех собак повесят .
   
+
-
edit
 

Floyd

аксакал

Floyd>> Слов нет
johnkey68> Персонал выезжающий на ВПП - балдой в хлам
Я бы на месте СК об этом молчал до оглашения результатов, поскольку не факт что причина именно в водиле. А всему управлению Внуково надо руки из задницы повыдергивать, что бы на оставшуюся жизнь хорошенько запомнили.
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
NDMG> Водитель столкнувшегося с самолетом во "Внуково" снегоуборщика был пьян - Интерфакс
"Источник в экстренных службах сообщил "Интерфаксу", что снегоуборочная машина, с которой столкнулся самолет, пересекала взлетно-посадочную полосу. "По предварительным данным, снегоуборочная машина не была припаркована на полосе, а находилась в движении и пересекала ее."

у меня сильное ощущение, что сей "источник в экстренных службах" появился в мозгах журналамера, читающего эту ветку. Или аналогичную на ином форуме.
Потому что только идиот неграмотный, прочтя сообщение выше, решит, что "находится на полосе" - означает "припаркован", а не движется по ней, удаляя снег.
Подобные идиоты в экстренных службах не работают.
   26.026.0
+
+3
-
edit
 

16-й

опытный
★★
johnkey68> Действительно . Странностям нет конца .

И закономерностям. Несколько часов прошло, а уже и следаки натрубили про пьяного уборщика, и какой-то заслуженный летчик России назвал все позором и расказал про возможно пьяных диспетчеров.

Заслуженный пилот России назвал аварию во Внуково позором

Заслуженный пилот России, бывший летный директор «Внуковских авиалиний» Юрий Сытник назвал произошедшую в аэропорту Внуково аварию позором. «Я расцениваю это происшествие как самый негативный и из ряда вон выходящий случай, который произошел в России», — заявил авиаэксперт. // lenta.ru
 

Все просто пипец какие резко-общительные.
   
+
+1
-
edit
 
16-й> Все просто пипец какие резко-общительные.
или же этих людей нету.
А есть только медиаповоды ради медиаповодов.
   26.026.0

  • Balancer [21.10.2014 16:10]: Предупреждение пользователю: Floyd#21.10.14 15:09
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Водитель снегоуборщика отказался признать вину в катастрофе во Внуково

Водитель машины-снегоуборщика Владимир Мартыненков отказался признавать свою вину в катастрофе частного самолета во Внуково. Вечером 20 октября взлетающий самолет Falcon 50 задел машину Мартыненкова, после чего загорелся. Погибли четыре человека, в том числе президент компании Total Кристоф де Маржери. // lenta.ru
 

\
   38.0.2125.10438.0.2125.104
RU kot_or_osl #21.10.2014 19:51  @Balancer#21.10.2014 19:11
+
-
edit
 

kot_or_osl

опытный

"Чёрные ящики" разбившегося во "Внуково" самолёта не будут вскрывать без специалистов из Франции.
Уполномоченный представитель и 5 советников (представители BEA, Dassault – разработчика самолета и Unijet – авиакомпании) прибывают вечером 21.10.2014 в Москву для участия в расследовании».
Тем временем (гром грянул - мужик перкрестился) уголовное дело об авиакатастрофе во Внуково передано в центральный аппарат СК России.
   38.0.2125.10438.0.2125.104

Bod

координатор
★★★★★

Летчик: ЧП во "Внуково" могло произойти из-за несогласованных действий

Легкомоторный самолет Falcon разбился в столичном аэропорту "Внуково", по предварительной информации, после столкновения со снегоуборочной машиной: погибли четыре человека, среди которых был глава французского нефтегазового концерна Total Кристоф де Маржери. // ria.ru
 
"Конечно, сложно судить по тем заметкам, что идут в прессе, но вероятной причиной катастрофы стала несогласованность наземных служб. Диспетчер — основное лицо в этой ситуации, именно он давал разрешение на взлет", — сказала летчица.
 

Снегоуборщик из "Внуково" попросил лекарств от больного сердца

По мнению следствия, водитель вышел на службу нетрезвым, но адвокат заявил, что мужчина вообще не пьет из-за проблем со здоровьем. Виновным водитель уборщика себя не считает. // ria.ru
 

Это по совету адвоката, не иначе..
"Подозреваемый находится в эмоциональном шоке и жалуется на боль в сердце из-за хронического заболевания. Просит обеспечить его необходимыми лекарствами", — сообщается на странице его адвоката Александра Карабанова в Facebook.
 

...
По мнению следствия, водитель вышел на службу нетрезвым, но адвокат заявил, что мужчина вообще не пьет из-за проблем со здоровьем. Виновным водитель уборщика себя не считает.
 

Но всё-таки

Основная версия авиакатастрофы во "Внуково" - человеческий фактор

"Авиакатастрофа в столичном аэропорту "Внуково", в результате которой погиб президент нефтяного концерна Total, произошла из-за раздолбайства одного при попустительстве других", - написал в своем микроблоге в Twitter официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин. // ria.ru
 

Ну и

Очевидцы рассказали подробности ЧП во "Внуково"

Снегоуборочная техника работала на второй (перекрещивающейся с первой) полосе, но в момент столкновения с самолетом снегоуборщик оказался на пересечении полос. // ria.ru
 
   
CA AndreySe #21.10.2014 22:12  @шурави#21.10.2014 15:12
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
шурави> 100% вины на связке руководитель (диспетчер) полётов плюс владельцы аэропорта в частности наземной техники и КДП.
Это же Внуково -3 ,VIP ...там по идее народ то вышколенный,движухи вообще практически нет никакой.
   32.032.0
+
+1
-
edit
 

Floyd

аксакал

AndreySe> Это же Внуково -3 ,VIP ...там по идее народ то вышколенный,движухи вообще практически нет никакой.

Вип там наверное только терминал.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Floyd> Вип там наверное только терминал.
и ангар для самолетов,но вот как так можно было "удачно" подгадать что бы частный джет выруливающий от виайпи столкнулся с уборочной техникой?это какое то чудовищное совпадение,в нашем случае,для нас...
   32.032.0
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru