[image]

Флуд о современной войне

Перенос из темы «БПЛА - состояние и перспективы»
 
1 2 3 4 5 6 7
+
+1
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
....
U235>> В Ираке ...
Torin> При этом на оккупацию решились через 12 лет блокады и серьезного ослабления этой самой пехоты. ...
Не согласен. ПМСМ, решились, когда сын забыл уроки отца, который не стал брать Багдад, чтобы не разрушать систему сдержек и протиововесов в регионе.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-1
-
edit
 

Torin

опытный

stas27> Не согласен. ПМСМ, решились, когда сын забыл уроки отца, который не стал брать Багдад, чтобы не разрушать систему сдержек и протиововесов в регионе.

как то сомнительно, по части "когда сын забыл уроки отца". На мой взгляд - именно выжидали удобный момент.
   45.045.0
+
+1
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
stas27>> Не согласен. ПМСМ, решились, когда сын забыл уроки отца, который не стал брать Багдад, чтобы не разрушать систему сдержек и протиововесов в регионе.
Torin> как то сомнительно, по части "когда сын забыл уроки отца". На мой взгляд - именно выжидали удобный момент.

Ну тут вопрос веры на веру, но, глядя на всё сопровождавшее Ирак-2 обсуждение в Штатах и на все их действия после 9-11, у меня лично сложилось впечатление, что неоконы искренне считали, что если убрать Саддама и талибов, то на Ближнем Востоке наступит полное благорастворение в воздусях. Столько из Белого Дома шло благостных историй про то, как демократия продвигается пусть медленно, но даже по ОАЭ. И уж очень неуклюже они там уходили от вопросов о том, что будут делать иракские шииты, и как исчезновение светско-суннитского Саддама скажется на положении Ирана и его влиянии в регионе. В этом отношении просто полный :facepalm: был.

Но, повторюсь, это - моё личное мнение и впечатление с тех времён.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Виктор Банев #24.04.2016 00:53  @stas27#24.04.2016 00:30
+
-
edit
 
stas27> Но, повторюсь, это - моё личное мнение и впечатление с тех времён.
Тут вопрос сложный. Когда Каддафи пришили - саудиты довольно индифферентно к этому отнеслись. Вот газета как раз того дня, как всегда ежедневную прессу предлагают.

Я в аккурат тогда в Саудовской Аравии был.
   45.045.0
CA stas27 #24.04.2016 06:13  @Виктор Банев#24.04.2016 00:53
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
В.Б.> ... Когда Каддафи пришили - саудиты довольно индифферентно к этому отнеслись.

А какие саудиты? В те время, НЯП, никто особо про Иран уже не думал. Тут вон даже тема примерно с тех времён:

Да и учитывая то, что, НЯП, саудиты привыкли считать Саддама своей главной угрозой тоже убавлял сочувствие. А вот 11 лет спустя в Йемене оно вона как повернулось...

Ну ладно, тут уже я совсем в политику свернул. Конечно, флудить о войне без политики тяжело, но это всё-таки Общевоенный %) .
   49.0.2623.11249.0.2623.112
LT Bredonosec #24.04.2016 13:16  @Wyvern-2#13.04.2016 21:20
+
-
edit
 
Wyvern-2> А вот обратный пример: Download Facebook Videos - Facebook Video Downloader
Wyvern-2> Нападение одной стаи бандерлогов на другую...
ник, ошибку кидает. Кинь рядом линку на донлоадфейсбук и линку на видео, чтоб вставить в генератор.
   26.026.0
LT Bredonosec #24.04.2016 13:36  @stas27#24.04.2016 00:30
+
-
edit
 
stas27> глядя на всё сопровождавшее Ирак-2 обсуждение в Штатах и на все их действия после 9-11, у меня лично сложилось впечатление, что неоконы искренне считали, что если убрать Саддама и талибов, то на Ближнем Востоке наступит полное благорастворение в воздусях.
мне всё-таки кажется, учитывая некоторые моменты, что не считали, а хотели, чтоб так считало стадо.
Мои собственные наблюдения примерно такие же. Любые возражения агрессивно отметались, ссылки на любые факты агрессивно отметались до тех пор, пока стало невозможно игнорировать (после массового употребления химического оружия "демократическими" террористами в сирии). Тогда официоз стал осторожно говорить, что "не всё однозначно".
   26.026.0
RU Виктор Банев #24.04.2016 14:09  @Bredonosec#24.04.2016 13:36
+
+1
-
edit
 
/54079.html]учитывая некоторые моменты[/url], что не считали, а хотели, чтоб так считало стадо.
Bredonosec> Мои собственные наблюдения примерно такие же. Любые возражения агрессивно отметались, ссылки на любые факты агрессивно отметались до тех пор, пока стало невозможно игнорировать (после массового употребления химического оружия "демократическими" террористами в сирии). Тогда официоз стал осторожно говорить, что "не всё однозначно".
Газовая атака в Халабдже — применение иракскими властями 16-17 марта 1988 года химического оружия против гражданского населения города Халабджа на территории Иракского Курдистана, находящегося в непосредственной близости от границы с Ираном, после его захвата иранскими войсками и союзными им иракско-курдскими отрядами пешмерга в ходе ирано-иракской войны. При этом 16-17 марта 1988 г. авиация Ирака подвергла город химической бомбардировке с использованием различных отравляющих веществ: иприта, зарина, табуна, газа VX. Число жертв, принадлежавших почти исключительно к мирному населению, составило, по разным оценкам, от нескольких сотен до семи тысяч человек; обычно приводится цифра в пять тысяч погибших и двадцать тысяч пострадавших. Среди погибших особенно велик процент детей, так как использованные газы выше воздуха по плотности, а поэтому газ стелился по земле."©
   45.045.0
MD Wyvern-2 #24.04.2016 15:51  @Bredonosec#24.04.2016 13:16
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Нападение одной стаи бандерлогов на другую...
Bredonosec> ник, ошибку кидает.

Сходи к Кассаду - у него появилось тоже - и там больше линков. А линки эти какие то мутные %( Оно, в принципе, и понятно - такое видео в сеть выкладывать..
   9.09.0
LT Bredonosec #24.04.2016 16:03  @Виктор Банев#24.04.2016 14:09
+
+1
-
edit
 
В.Б.> Газовая атака в Халабдже — применение иракскими властями 16-17 марта 1988 года
и какое отношение здесь имеет ирано-иракская война, в которой сша сами (что документировано) признали, что снабжали ирак химоружием для задавливания мятежного ирана, откуда их марионеточного шаха выкинули?

Как это должно "опровергать" песни о "демократических" и "единственно легитимных"(тм) террористах периода "арабской весны" с начала 2011 года?
   26.026.0
LT Bredonosec #24.04.2016 16:04  @Wyvern-2#24.04.2016 15:51
+
-
edit
 
Wyvern-2> Сходи к Кассаду - у него появилось тоже - и там больше линков. А линки эти какие то мутные %( Оно, в принципе, и понятно - такое видео в сеть выкладывать..
да ломает меня по куче всего бродить - я ж не на пенсии... жить когда?
Думал .если что интересное, так здесь гляну.
   26.026.0
MD Wyvern-2 #24.04.2016 16:32  @Bredonosec#24.04.2016 16:04
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Сходи к Кассаду - у него появилось тоже - и там больше линков....
Bredonosec> да ломает меня по куче всего бродить - я ж не на пенсии... жить когда?

[Последний раз секретарские услуги - бесплатно :F]
Вообще то прочитать пост Кассада и его обсуждение - полезней и интересней ;)

Эль-Адда

Давеча посмотрел огромное видео, которое выложила группировка Аль-Шабаб из Сомали (формально входит в Аль-Каиду, но находится на своей волне). В 48-минутном ролике… // colonelcassad.livejournal.com
 
   9.09.0
LT Bredonosec #24.04.2016 17:22  @Wyvern-2#24.04.2016 16:32
+
-
edit
 
Wyvern-2> [Последний раз секретарские услуги - бесплатно :F]
К сожалению, эти материалы сейчас недоступны
Вероятно, истек срок действия ссылки, по которой вы перешли, или вы не входите в аудиторию для просмотра данной Страницы.
 


впрочем, линк на ливлик нашел.. 1.2 гига.. серьезно..

Ну если у нападавших ЗУ-23-2 23 мм, которая прошивает любой броневичек из представленных НАСКОВОЗЬ?
То же самое касается и 2 других тачанок с ДШК 12.7 мм. Их пулю также эти броневики не держат.

Я уж не говорю про две СПГ-9 у нападавших и значительного количества гранатометчиков с РПГ-7
 
   26.026.0
MD Wyvern-2 #25.04.2016 10:20  @Bredonosec#24.04.2016 17:22
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Ну если у нападавших ЗУ-23-2 23 мм, которая прошивает любой броневичек из представленных НАСКОВОЗЬ?
То же самое касается и 2 других тачанок с ДШК 12.7 мм. Их пулю также эти броневики не держат.

Я уж не говорю про две СПГ-9 у нападавших и значительного количества гранатометчиков с РПГ-7
 


Там идет спор между сторонниками трех версий:
А. Это все чистая постановка уже после боя
Б. Основные события уже произошли, это окончание боя
В. Недрессированная негра без хозяина - не боец ВСЕ так и было, это документалка.
:)

Судя по значительному численному и огневому перевесу бабаев склоняюсь к версии Б, или даже В
   33
US asoneofus #25.04.2016 14:29  @Виктор Банев#24.04.2016 14:09
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
В.Б.> При этом 16-17 марта 1988 г. авиация Ирака подвергла город химической бомбардировке с использованием различных отравляющих веществ: иприта, зарина, табуна, газа VX.

Честно признаюсь, СК ПХО гасил, но в силу некоторых знаний ... Мне одному кажется, что данная комбинация БОВ весьма ... эээ смешная? Т.е. несерьёзная?
   49.0.2623.10549.0.2623.105
SE Bredonosec #27.04.2016 16:04  @Wyvern-2#25.04.2016 10:20
+
+1
-
edit
 
Wyvern-2> Судя по значительному численному и огневому перевесу бабаев склоняюсь к версии Б, или даже В

посмотрел. Несогласен с мнением,что все бежали. Абсолютное большинство застрелено в укрытиях. Возможно,они не имели уже припасов,что позволили себя расстрелять,но бежали единицы.
Возможно,им тупо не давали,чтоб не расстреляли всего. Бо склад переполнен. Почему никто не пользовался гранатами - хз. Карманная арта же. Почему минометами не пользовались - можно было уничтожить базу издали и никто б ничего не сделал..
Впрочем и так не сделали..
Удивили только бестолковые катания броневиков без попыток стрелять. Патронов внутри не было,чтоб не стырили? Или чтоб себя же не подорвали?
Удивило,что база вообще не закопана. Ток валы в полметра (кстати,зу-23-2 их прошиаает?)
тупо вал вокруг базы был бы отличным рубежом обороны. Линии окопов - тож. Укрытия дл техники,чтоб ток башня видна была - тож логично соорудить.. А тут из защиты ток колючка да кусты, это ж пипец...
Еще мысль,что командования никакого не было - мож командиров каа раз взрывом унесло сначала? А потом ток мясо вырезали?
   
MD Wyvern-2 #27.04.2016 16:52  @Bredonosec#27.04.2016 16:04
+
+2
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Bredonosec> Удивило,что база вообще не закопана. Ток валы в полметра (кстати,зу-23-2 их прошиаает?)

Такова кенийская стратигема -изречение Бывалого Сержанта "Чем больше копаешь -тем дольше живешь!" им не известно...(да, ЗСУ-23 и НСВ пробивают больше метра грунта)
   33
LT Bredonosec #27.04.2016 22:07  @Wyvern-2#27.04.2016 16:52
+
-
edit
 
Wyvern-2>.(да, ЗСУ-23 и НСВ пробивают больше метра грунта)
тогда понятна пассивность..
ЗУ-шками изначально прорешетили все укрытия - соответственно, там некому было стрелять в ответ. А кто заныкался в сортирах - так и в процессе наступления пристрелили как овец.
Короче, база была обречена изначально (
   26.026.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆

Жизнь длиною полчаса: сколько живёт подразделение в бою

О «времени жизни в бою» - бойца, танка, подразделения - наслышаны все, кто имел хотя бы касательное отношение к армейской службе или оборонной промышленности. Но что в реальности стоит за этими цифрами? Действительно ли, отправляясь в бой, можно начинать отсчитывать минуты до неминуемого конца? Бытующие в широких массах военнослужащих представления о времени жизни в бою удачно изобразил Олег Дивов в романе «Оружие Возмездия» - книге о службе «устиновских студентов» на закате советской власти: «Они, гордо: наш дивизион рассчитан на тридцать минут боя! Мы им открытым текстом: нашли чем гордиться!». В этих двух предложениях сошлось все - и гордость своим смертничеством, и перенос неверно понятой тактической оценки дееспособности подразделения во времени на жизнь его личного состава, и отторжение такой ложной гордости более грамотными товарищами... //  www.popmech.ru
 
   55.055.0
Последние действия над темой
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru