[image]

Где на Руси жить хорошо

Перенос из темы «Санкции Запада против России и Крыма»
 
UA Beholder44 #26.11.2014 13:10
+
+2
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Переможец в России, в частности про Крым и Сочи:

Побывал в России. Ростов-Краснодар-Новомихайловский-Сочи...Те кто считают, что Россия загибается от всевозможных бед должны позакрывать рты или увидеть её и уже тогда закончить жизнь суицидом от зависти. Таких изменений я даже представить не мог. Инфраструктура развивается космическими темпами. Строятся дороги, вырастают многоэтажные дома, на которое даже просто приятно смотреть из-за их архитектуры. Работают современные торгово-развлекательные центры. Да такие, что ни в Донецке ни в Киеве я такой роскоши и размеров не видел. Ну, разве что Дизенгоф-центр в Тель-Авиве похож.

Вдоль дорог нет летающих пакетов, засраных кюветов. Такой чистоты я и в Европе не везде видел. Хотя о чем я говорю, если в той же Вене на центральных улицах валяются пакеты с мусором. Каждая остановка общественного транспорта оборудована туалетом. Там, где прокладывают будущие магистрали стоят "времянки" дорожников. Так вот, в каждой "времянке" установлен кондиционер!

Отдельно стоит отметить водителей. Вероятно из-за больших штрафов на дороге нет хамства. Там, где запрещен обгон и есть ограничение по скорости за тобой может тащиться какой-нибудь "бумер" и не обгонит и, более того, не начнет тебя "кошмарить" фарами или сигналом, мол, не томози и едь быстрее. Хотя я понимаю, что это есть, но пишу то, что сам увидел и прочувствовал.

Пообщался с людьми, сделал вывод, что россияне сейчас стараются жить родственными отношениями, типа человек-человеку кум, сват, брат, троюродный племянник и так далее. Отсюда строятся их отношения. Раньше это было присуще только кавказским диаспорам. Теперь и славяне пришли к такому пониманию. Как по мне - это скрепляет людей, делает их отношения более доверительными. И не будем забывать, что из этого рождается взаимовыручка. Меняются люди...
Отмечу феноменальную заинтересованность темой войны на Донбассе. Не встретил ни одного человека, начиная от "гаишников", различных начальников, бизнесменов и простых людей, которые не пожелали бы мира нашей земле. И, да простят меня мои "украинонастроенные" читатели, но все россияне, с которыми я общался считают правительство Украины фашистами и убийцами.

Поэтому мира Донбассу желали без Украины. Но вернемся к житейскому...Цены высокие в магазинах, не спорю. Но высокие для нас, с нашими мизерными зарплатами. Вот сейчас я точно не о киевлянах. Местные жители, а также осевшие здесь бывшие украинцы, а ныне россияне, считают нормальным получать за труд 50 тысяч рублей. Я не идеализирую, я знаю, что есть регионы где получают гораздо меньше, но это реалии присущие тем местам где был я. Поэтому что слышал о том и пою.

Бывшие "наши" говорят, что тяжело вначале привыкнуть к ценам. Для психологического комфорта придумали рецепт - не конвертировать, а считать согласно покупательской способности. То есть, прикинуть свой заработок за час работы, примерять к ценам в магазине и... успокоится. Потому что, приходит понимание - твоя покупательская способность стала выше чем в Украине. А соответственно и уровень жизни. Это как раз то, чему украинцы всегда завидовали россиянам отдыхающим в Крыму.

Ну и Сочи...Город, где перемешался хай-тек и древность. Где в ноябре, при почти летней температуре, можно отведать блюда грузинской или армянской кухни, сидя за столиком в двух шагах от моря. Где...Да там столько этого "где", что нужно обязательно увидеть "его" своими глазами.

А еще в горах живут жутко хитрые еноты, которые так и норовят залезть в комнату, становятся на задние лапы и клянчат еду. При этом так и норовят "стырить" то, что плохо лежит. А на верхние этажи они лезут прямо как волк в "Ну, погоди". Главное вовремя их выгнать иначе залазят под кровати и потом фиг выгонишь. Ну это как и у людей...
 


Запись в Мордакниге. Большая, так что не получится сделать скрин, посему просто копирую.
И комментарии подозрительно ватные.
 
   39.0.2171.6539.0.2171.65
Balancer: Ну где тут санкции?; предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
+
+3
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
Beholder44> Вдоль дорог нет летающих пакетов, засраных кюветов. Такой чистоты я и в Европе не везде видел. Хотя о чем я говорю, если в той же Вене на центральных улицах валяются пакеты с мусором.

У меня знакомая недавно вернулась из Парижа. Конечно мечтала об этом. Париж, Франция. Романтика. Так вот, вернулась в полном разочаровании. Говорит давно в Москве не видела столько мусора, грязи, причем прямо в центре города. Говорит лучше бы не ездила. Реально, у человека разрушилась мечта. :(
   10.010.0
Это сообщение редактировалось 26.11.2014 в 13:43

ahs

старожил
★★★★
.
PSS> У меня знакомая недавно вернулась из Парижа. Конечно мечтала об этом. Париж, Франция. Романтика. Так вот, вернулась в полном разочаровании. Говорит давно в Москве не видела столько мусора, грязи, причем прямо в центре города. Говорит лучше бы не ездила. Реально, у человека разрушилась мечта. :(

Я из-за этого только не еду, боюсь разрушить мечту. Лелею мысль прокатиться по французской глубинке, но это совсем другой прайс :)

По поводу восторгов в фейсбуке: КК сейчас витрина России похлеще Москвы. Но как-то у нас получилось, что по витринам живет уже больше людей, чем в остальных частях страны. Если прокатиться Краснодар-Ростов-Волгоград, то к концу восторгов будет больше. Правда если слегка изменить маршрут на Краснодар-Ростов-Астрахань, то наоборот будет полное опупение :)
   
Это сообщение редактировалось 26.11.2014 в 14:31
+
+1
-
edit
 

wstil

старожил

Beholder44> Переможец в России, в частности про Крым и Сочи:
Да ну. Очередной бред "аля васильева", только в обратную сторону.
Каждая остановка общественного транспорта оборудована туалетом.
 

Отдельно стоит отметить водителей. Вероятно из-за больших штрафов на дороге нет хамства.
 

Так вот, в каждой "времянке" установлен кондиционер!
 

Много, конечно, и соответствующего действительности, но из-за таких перлов воспринимается не иначе чем черный стеб.
   33.033.0

ahs

старожил
★★★★
.
wstil> Много, конечно, и соответствующего действительности, но из-за таких перлов воспринимается не иначе чем черный стеб.

В КК действительно каждая остановка с туалетом. У нас на М4 пока через одну. Мусора вдоль дорог практически нет, кроме совсем свежего от засранцев. Трава на обочинам стрижена везде, где ездит более 1 машины в сутки. Вагончики у дорожных строителей действительно с кондиционерами, там пара городков по дороге.

Но это конечно не твоя Россия, в твоей бедствие и срач.
   
+
+1
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
ahs> Но это конечно не твоя Россия, в твоей бедствие и срач.
Для многих мест РФ это таки звучит как мечта и сказка. Причём обжитых и небедных. Про сортир на каждой остановке. :)
   
+
+3
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Luchnik> Для многих мест РФ это таки звучит как мечта и сказка. Причём обжитых и небедных. Про сортир на каждой остановке. :)

Варианта два:

А) майдан
Б) строить сортиры
   

Luchnik

старожил
★★
ahs> Варианта два:
ahs> А) майдан
ahs> Б) строить сортиры
Тут я не спорю. :)

Но всё-таки глядя на витрину, нужно помнить что это витрина. :)
   
+
+2
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Luchnik> Но всё-таки глядя на витрину, нужно помнить что это витрина. :)

В витрине живет 5,5 млн человек, причем реально витринная часть находится вокруг Сочи, все остальное нормальное там началось задолго до олимпиады еще в середине 90-х. В Ростовской еще 4,2 (совсем не витрина, но сортиры есть, и траву стригут), в Москве и пригородах считай 20, в питере 5, на Югре 3, а еще есть Татарстан, Белгородская, Красноярский край и т.п. "витрины". Причем разумного объяснения таких диспропорций почти нету, кроме теории разбитых фонарей. Например, Ставропольскому краю сам бог велел жить лучше, чем моему региону, однако не судьба. Или например Волгоград профукал все щедроты в пользу Астрахани.
   39.0.2171.6539.0.2171.65
RU RighteouS #26.11.2014 15:25
+
+1
-
edit
 

RighteouS

опытный

Ну вообще если в Краснодарском крае так, как описано - то можно даже немного позавидовать. У нас в Питере ситуация похуже, будет на кого равняться.
   39.0.2171.6539.0.2171.65
Balancer: Где Краснодарский край, а где новости по санкциям Запада?; предупреждение (+1) по категории «Нарушение форматирования страниц, связности цепочки ответов, некорректный выбор темы или иные действия, затрудняющие чтение.[п.13]»

Luchnik

старожил
★★
ahs> Например, Ставропольскому краю сам бог велел жить лучше, чем моему региону, однако не судьба.

Что-то я в сомнениях по поводу этого тезиса. :)
   

ahs

старожил
★★★★
ahs>> Например, Ставропольскому краю сам бог велел жить лучше, чем моему региону, однако не судьба.
Luchnik> Что-то я в сомнениях по поводу этого тезиса. :)

Почему? Машиностроения дохлого у них было намного меньше, чем у нас, не говоря уж о шахтах, химии и прочего приятного для кошелька - больше, а сейчас еще больше, добывают газ и немножко нефти, неплохие до сих пор востребованные курорты, сильно лучше в среднем условия для с/х, причем не только по сравнению с нами, но и с Белгородчиной. Но как-то не складывается.
   39.0.2171.6539.0.2171.65
+
+2
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
RighteouS> Ну вообще если в Краснодарском крае так, как описано - то можно даже немного позавидовать.

Я бы сказал, что даже лучше, чем написано. Там очень качественные люди, хоть и кубаноиды :D
   39.0.2171.6539.0.2171.65

wstil

старожил

PSS> Реально, у человека разрушилась мечта. :(
Она передач оттуда не смотрела? Грязь грязью, но какой-нибудь версаль никуда не делся...
Я примерно одновременно ездил со своим знакомым в Рим. Он приехал оттуда и плевался на тесный городок, грязь и пыль на улицах, толпы народа, обшарпанное метро и т.п.
А я вернулся из сказки со статуями и фонтанами Ботиччелли, Сикстинской капеллой и виллой Медичи.
   33.033.0
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
Luchnik>> Для многих мест РФ это таки звучит как мечта и сказка. Причём обжитых и небедных. Про сортир на каждой остановке. :)
ahs> Варианта два:
ahs> А) майдан
ahs> Б) строить сортиры
Одно другому не мешает. Туалеты по трассе Киев-Одесса и 10 лет назад были..

Трасса Одесса - Киев шокировала одесситов (ФОТО) - Новости - Оdessa.net

Автобусные остановки на трассе Одесса-Киев своим нынешним состоянием приводят в шокове состояние не только одесситов, но и гостей города. // odessa.net
 
   39.0.2171.7139.0.2171.71

wstil

старожил

ahs> В КК действительно каждая остановка с туалетом. У нас на М4 пока через одну.
Ну да, ну да. Был я пару лет назад в Славянске. Наверное, что-то у меня с глазами не то.

ahs> Мусора вдоль дорог практически нет, кроме совсем свежего от засранцев. Трава на обочинам стрижена везде, где ездит более 1 машины в сутки.
Я про мусор и траву чего писал?

ahs> Вагончики у дорожных строителей действительно с кондиционерами, там пара городков по дороге.
Возможно, этой паре городков (крупных) есть. Но есть масса бытовок само собой безо всяких кондеров.
Вообще, это не то, чтобы показатель чего-то. Но факт, что далеко не везде.

ahs> Но это конечно не твоя Россия, в твоей бедствие и срач.
Не нужно мне приписывать гной из собственной головы, ок?
   33.033.0

ahs

старожил
★★★★
wstil> Ну да, ну да. Был я пару лет назад в Славянске. Наверное, что-то у меня с глазами не то.

Может и так. Я по той трассе последний раз ездил в ноябре прошлого года, туалеты таки были.

wstil> Возможно, этой паре городков (крупных) есть. Но есть масса бытовок само собой безо всяких кондеров.

Возможно даже негры где-то голодают. Но конкретно там кондиционеры висят.

wstil> Вообще, это не то, чтобы показатель чего-то. Но факт, что далеко не везде.

А к чему тогда бурчание?

wstil> Не нужно мне приписывать гной из собственной головы, ок?

Да пока ты пытаешься что-то там нахлобучить на сортирную тему. Причем не владея ею. Человека после украинских дорог реально могло торкнуть.
   39.0.2171.6539.0.2171.65

wstil

старожил

ahs> Может и так. Я по той трассе последний раз ездил в ноябре прошлого года, туалеты таки были.
Я вообще не про трассу, а про Краснодарский край.

ahs> Возможно даже негры где-то голодают. Но конкретно там кондиционеры висят.
Конкретно в КК даже не на каждом втором городке для дорожных рабочих висят кондиционеры. Если говорить не только про трассу, а про край в целом. Если про трассу - тогда "звиняйте, барин, не поняла я".

ahs> А к чему тогда бурчание?
Бурчание к тому, что слишком хорошо - тоже плохо. Лучше - поближе к реальности.

ahs> Да пока ты пытаешься что-то там нахлобучить на сортирную тему. Причем не владея ею. Человека после украинских дорог реально могло торкнуть.
Не, ну если человек писал именно про трассу - сказать мне нечего, ибо не помню. Если в целом про жизнь региона - то слишком много розовых соплей.
   33.033.0
RU Александр Леонов #26.11.2014 16:47  @Serg Ivanov#26.11.2014 15:43
+
-
edit
 
Luchnik>>> Для многих мест РФ это таки звучит как мечта и сказка. Причём обжитых и небедных. Про сортир на каждой остановке. :)
ahs>> Варианта два:
ahs>> А) майдан
ahs>> Б) строить сортиры
у нас тоже есть в крае туалет на остановке, правда только на одной)))
   39.0.2171.6539.0.2171.65
RU wstil #26.11.2014 16:56  @Александр Леонов#26.11.2014 16:47
+
-
edit
 

wstil

старожил

А.Л.> у нас тоже есть в крае туалет на остановке, правда только на одной)))
Сильно страдаете? :)
   33.033.0

userg

старожил
★★★
А.Л.>> у нас тоже есть в крае туалет на остановке, правда только на одной)))
wstil> Сильно страдаете? :)
У нас в лесах народ озадачился этим вопросом

Просмотр темы - Совесть или мочевой пузырь... • На Севере

на одном форуме столкнулся как-то с темой, где один бывший офицер пишет, как ему опостылило наблюдать за отморозками, отливающими на трассах прям на обочинах..., даже порой не отворачиваясь от дороги.. неужели не потерпеть или не уйти в лес - писал он. рассказал, что имеет двух дочерей.. и как ему приходится себя сдерживать, когда его девчонки задают вопросы "папа, ну ак же дядям не стыдно?..., фу.., у них же все видно там, противно...", чтобы не выйти из машины и не поотбивать отдельным товарищам их хозяйства... дальше этого офицера осмеяли... большинство отписало в духе, что мол, если прижало, то терпеть не буду..., дорога есть дорога. кому не нравится - пусть не смотрят... отец дочерей назвал это большинство животными и был забанен с сайта. мне тогда не удалось вступиться за этого пользователя, с которым я был полностью солидарен, потому как тема была удалена.. а жаль.. иной раз сам удивляюсь, как люди в // sanatatur.ru
 
   11.011.0

wstil

старожил

userg> У нас в лесах народ озадачился этим вопросом
Судя по всему, пришел к выводу, что хде хочу, там и с.. писаю :) И как-то не очень позитивно отзываются о сортирах на М4.
   33.033.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
ahs>> Но это конечно не твоя Россия, в твоей бедствие и срач.
Luchnik> Для многих мест РФ это таки звучит как мечта и сказка. Причём обжитых и небедных. Про сортир на каждой остановке. :)

Краснодарский край и Ростовская область уже несколько лет у проезжавших оставляет исключительно приятные впечатления. Даже чехи знакомые сильно хвалили. Кстати, особенно по сравнению с Украиной и тогда еще украинским Крымом.
Уж не знаю, за счёт чего всё это. Народ что ли похозяйственней?
   28.028.0
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Fakir> Уж не знаю, за счёт чего всё это. Народ что ли похозяйственней?

Природа там классная, два разных моря, виноградники, горы.
   
UA kuzmjy #26.11.2014 21:20  @Александр Леонов#26.11.2014 16:47
+
-
edit
 

kuzmjy

опытный

А.Л.> у нас тоже есть в крае туалет на остановке, правда только на одной)))

Ха...У нас есть остановка с хлебной лавкой и генделыком, в оном присутствует по "пятьдесят" с чебуреком, сортир и музыка. После употребления особь заходит за хлебом и гордо ждет автобуса! :D
   33.033.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru