[image]

Бои в центре Грозного

нападение боевиков
 
1 2 3 4

U235

старожил
★★★★★
stas27> И с самого начала что-то очень авторитетное бахает

Из реактивного гранатомета шарахнули. Там потом в кадре еще несколько раз применение РПГ проскакивало
   33.033.0
RU Артем 80 #05.12.2014 20:47  @RighteouS#04.12.2014 18:23
+
-
edit
 

Артем 80

опытный

А.8.>> Будем надеяться, а то не хотелось бы, чтобы это была разведка боем перед предстоящим наступлением.
RighteouS> А это с большой вероятностью она и есть. Пробуют на прочность.
Ну, конечно, это разведка боем. Это я так - надеюсь на лучшее, но надо реально готовится к дальнейшему развитию событий по плохому варианту.
Те дядьки, которые боевиков по факту на верную смерть отправили - они ведь это для аналитики сделали, чтобы материал был для последующего моделирования и планирования. Прощупывают наши параметры реагирования на террористические атаки. Время реакции, да и сам ее характер.
З.ы. ИМХО, то же самое, кстати говоря, и с "бандой ГТА". Вполне возможно, что замес у мечети на Татарской в Москве - тоже монетка в общую копилку.
   34.034.0
US Иван Нью-Джерсийский #05.12.2014 22:31  @Артем 80#05.12.2014 20:47
+
-
edit
 
А.8.> З.ы. ИМХО, то же самое, кстати говоря, и с "бандой ГТА". Вполне возможно, что замес у мечети на Татарской в Москве - тоже монетка в общую копилку.

Блин, параноики на марше. Даешь теперь любой криминал - в происки м-м... кого бы там подписать?... ИГИЛ?
Точно. Если пьяный в углу нассыт - это разведчик ИГИЛ.
   33.033.0
LT Bredonosec #05.12.2014 23:52  @AGRESSOR#05.12.2014 22:31
+
-
edit
 
И.Н.> Блин, параноики на марше.
как там говорят - если вы параноик - это не значит, что за вами не следят :)

Чисто по логике событий западу сейчас очень надо хоть как-то наказать москву за слишком умную игру. И за позор с блокированием южного потока, и за вопросики насчет "если там наши войска. почему их не показывают ваши СНН, господин Керри?", и за прочие дела..
Надеяться на дряхлую жопозицию сложно, вот, логично просчитать взрыв ситуации через кавказ. Благо цру в своих докладах не раз называло кавказ и национальные проблемы самой большой опасностью для рф.
Так что, восприятие данной акции как разведки боем и пищи для аналитики для планирования полновесной войны руками духов - согласен.
   26.026.0
U235> Шарий верно сказал: украинцы вдобавок имеющейся войне хотят, чтоб на улицах их городов еще и чеченцы свои разборки устроили?
Что-то ваш Шарий напутал. Хохлы как-раз чеченцев и поддерживают, а вот кадыровцев от них отделяют и противопоставляют им же.
   39.0.2171.7139.0.2171.71
+
+5
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
sabakka> Что-то ваш Шарий напутал. Хохлы как-раз чеченцев и поддерживают, а вот кадыровцев от них отделяют и противопоставляют им же.

А кадыровцы - пришельцы с Марса что-ли? Те же чеченцы. Причем большая и наиболее сильная их часть. Кадыров - вождь союза самых крупных и знатных тейпов. Ирония судьбы: именно то, что изначально вызвало мятеж и начало первой чеченской войны, чеченский национализм, во второй войне привело чеченскую тейповую верхушку во главе с Кадыровыми к союзу с Россией. Ваххабиты - интернационалисты, и им не нужна независимая и свободная Чечня: им нужна Чечня под внешним управлением арабской верхушки этого движения, полностью переформатированая по арабским шаблонам. Так что с чего это кадыровцы, отстаивающие свою национальную самобытность и, кстати, свою веру (У чеченцев несколько иной вариант ислама, чем у ваххабитов. Настолько иной, что отдельные вахи обзывают чеченцев-суфитов язычниками, исказившими истиную веру), меньшие чеченцы, чем воюющие за панарабский интернационал ваххабиты?
   33.033.0
RU Артем 80 #06.12.2014 12:50  @AGRESSOR#05.12.2014 22:31
+
-
edit
 

Артем 80

опытный

И.Н.> Блин, параноики на марше.
Инфантилам просьба не беспокоится. Особенно тех, кто за океаном от моей страны. "В святом Багдаде все спокойно" ©
И.Н.> Даешь теперь любой криминал - в происки м-м... кого бы там подписать?... ИГИЛ?
Вообще, сейчас вроде как ИГ?)
И.Н.> Точно. Если пьяный в углу нассыт - это разведчик ИГИЛ.
Ахах. Тогда тебе еще идею подкину: все терракты определять как бытовые неурядицы - и будет счастье - терроризм исчезнет. Обмозгуй на досуге.
   34.034.0
US Иван Нью-Джерсийский #06.12.2014 13:22  @Артем 80#06.12.2014 12:50
+
-
edit
 
А.8.> Инфантилам просьба не беспокоится.

Ну, так чего беспокоишься тогда?

А.8.> Особенно тех, кто за океаном от моей страны.

Иди, под кроватью еще поищи. Там куча злых бородатых бармалеев с кынжалями сидит. Свет не выключай, они только того и ждут!

А.8.> Ахах. Тогда тебе еще идею подкину: все терракты определять как бытовые неурядицы - и будет счастье - терроризм исчезнет. Обмозгуй на досуге.

Какой умный мысль задвинул, вах! Только к чему, а?
   33.033.0
RU Артем 80 #06.12.2014 13:50  @AGRESSOR#06.12.2014 13:22
+
-2
-
edit
 

Артем 80

опытный

А.8.>> Инфантилам просьба не беспокоится.
И.Н.> Ну, так чего беспокоишься тогда?
Потому что я не инфантил, в отличие от.
А.8.>> Особенно тех, кто за океаном от моей страны.
И.Н.> Иди, под кроватью еще поищи. Там куча злых бородатых бармалеев с кынжалями сидит. Свет не выключай, они только того и ждут!
А чего ты так разволновался? Паранойей заразился? Успокойся, прими таблеточку. Все хорошо в этом мире, везде только добрые феи и эльфы. Нет никаких злых террористов - это все сказки.
А.8.>> Ахах. Тогда тебе еще идею подкину: все терракты определять как бытовые неурядицы - и будет счастье - терроризм исчезнет. Обмозгуй на досуге.
И.Н.> Какой умный мысль задвинул, вах! Только к чему, а?
Ну ты попробуй сам додуматься. Если за выходные до тебя не дойдет, так и быть - я тебе все растолкую.
   34.034.0
US Иван Нью-Джерсийский #06.12.2014 14:00  @Артем 80#06.12.2014 13:50
+
+2
-
edit
 
А.8.> Потому что я не инфантил, в отличие от.

Да, ты невыносимо брутален. Вся жизнь в борьбе с бармалейством, а оно повсюду. Ужас какой. :(

А.8.> А чего ты так разволновался?

Я? Я спокоен. Мне-то чего волноваться, когда есть такие антибармалейщики? Я уверен, они победят и меня защитят. :hihihi:

А.8.> Нет никаких злых террористов - это все сказки.

Как нет? Ты же их повсюду видишь! %(
   33.033.0
RU Артем 80 #06.12.2014 14:11  @AGRESSOR#06.12.2014 14:00
+
-1
-
edit
 

Артем 80

опытный

И.Н.> Да, ты невыносимо брутален.
Для твоей чувственной натуры?)
И.Н.> Вся жизнь в борьбе с бармалейством,
Всего полтора года моей жизни. Хотя, в какой-то мере, это целая отдельная жизнь.
И.Н.> а оно повсюду. Ужас какой. :(
Ну, этого я с тобой обсуждать не буду.
И.Н.> Мне-то чего волноваться, когда есть такие антибармалейщики? Я уверен, они победят и меня защитят. :hihihi:
Да, у США мощные ВС и спецслужбы. Поэтому у тебя действительно есть основания для спокойствия.
А.8.>> Нет никаких злых террористов - это все сказки.
И.Н.> Как нет? Ты же их повсюду видишь! %(
Вижу, ты совсем запутался в трех соснах размышлениях. Ну ладно, извини, больше не буду тебя нагружать. Отдыхай.
   34.034.0
sabakka>> Что-то ваш Шарий напутал. Хохлы как-раз чеченцев и поддерживают, а вот кадыровцев от них отделяют и противопоставляют им же.
U235> А кадыровцы - пришельцы с Марса что-ли? Те же чеченцы.
Всего лишь один клан, который был приведён к власти с помощью федералов.
U235> Причем большая и наиболее сильная их часть.
Большая - нет. А сильная только за счёт поддержки Москвы.

U235> Кадыров - вождь союза самых крупных и знатных тейпов.
Полная ерунда. Кадыров не был главой всех тех чеченцев, которые во вторую войну перешли на сторону федералов. Он был главой одной из этих группировок. Уже Разман сделал её самой сильной и устранил своих соперников.

U235> Ваххабиты - интернационалисты, и им не нужна независимая и свободная Чечня...
Не надо всё упрощать. Ваххабиты - это не единственные противники кадыровцев. Среди их врагов есть и другие чеченские националисты. Причем среди них есть как сторонники Москвы (Байсаров, Ямадаевы), так и противники. С первыми Кадыров при молчаливом согласии федерального центра разделался в 2009 году, в вторые сейчас находятся за рубежом.

Очевидно, хохлы будут поддерживать всех противников Кадырова, не разбирая националистов и ваххабитов. И мне кажется, что те чеченцы которые проживают на Украине, относятся к Кадырову мягко говоря без энтузиазма, как и все те, что живут за пределами РФ. Я думаю, что в самой Чечне Кадырова поддерживает только его личная гвардия и клан, а остальное население - не очень.
   39.0.2171.7139.0.2171.71
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
sabakka> Я думаю, что в самой Чечне Кадырова поддерживает только его личная гвардия и клан, а остальное население - не очень.

Про Чечню не знаю, а вот в Дагестане народ хочет себе такого руководителя, как Кадыров. Только там не везёт, все, кто ни становятся у власти, в первую очередь о своём кармане думают, а не о регионе.
   39.0.2171.7139.0.2171.71
RU spam_test #06.12.2014 17:18  @sabakka#06.12.2014 16:38
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

sabakka> Я думаю, что в самой Чечне Кадырова поддерживает только его личная гвардия и клан, а остальное население - не очень.
не очень, это больше чем не поддерживают. Ситуация в целом аналогичная всей России. Причем, когда Кадыров пришел к власти, его подержка была существенно меньше. Причем даже среди русских отношение к Рамзану совершило очень крутой поворот, а что говорить о чеченах?
   22
RU Артем 80 #06.12.2014 17:45  @Balancer#06.12.2014 16:49
+
-
edit
 

Артем 80

опытный

Balancer> Про Чечню не знаю, а вот в Дагестане народ хочет себе такого руководителя, как Кадыров.
"Народ" это слишком круто. Скорее, некая часть населения. Даже не факт, что значительная.
Balancer> Только там не везёт, все, кто ни становятся у власти, в первую очередь о своём кармане думают, а не о регионе.
Потому что ощущают себя временщиками. Что, кстати, верно. Потому и стараются, чтобы когда придет время уходить, хватило на безбедную старость. А Рамзан искренне считает себя царем всея Чечении, соответственно для него весь регион - его карман. Ну и вообще, там уже иной психологический расклад, отношение не только как к кормушке, но и своему родному огороду, за который порадеть не грешно.
   34.034.0
RU Balancer #06.12.2014 17:48  @Артем 80#06.12.2014 17:45
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
А.8.> "Народ" это слишком круто. Скорее, некая часть населения. Даже не факт, что значительная.

Просто слышал такие отзывы от очень разных людей. Разных социальных групп и национальностей.

А.8.> Ну и вообще, там уже иной психологический расклад, отношение не только как к кормушке, но и своему родному огороду, за который порадеть не грешно.

Ну так любой вменяемый бизнесмен-политик, думая о своей вотчине как о кормушке, должен заботиться о её процветании.
   39.0.2171.7139.0.2171.71
RU Артем 80 #06.12.2014 18:04  @Balancer#06.12.2014 17:48
+
-
edit
 

Артем 80

опытный

Balancer> Просто слышал такие отзывы от очень разных людей. Разных социальных групп и национальностей.
И я такое слышал. Но также слышал и "нахрен категорически не нужно". Ну да ладно, пусть будет даже значительная часть. Все равно есть немало противников этого.
Balancer> Ну так любой вменяемый бизнесмен-политик, думая о своей вотчине как о кормушке, должен заботиться о её процветании.
Это если он на этой вотчине навечно поставлен. А если постоянно в уме держит, что завтра-послезавтра слетит с поста - мысли о личном обогащении не только превалируют - они идут вразрез с мыслями о благе подотчетной территории. Я ж это и написал - психология временщиков.
   34.034.0
RU Balancer #06.12.2014 18:10  @Артем 80#06.12.2014 18:04
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
А.8.> А если постоянно в уме держит, что завтра-послезавтра слетит с поста - мысли о личном обогащении не только превалируют - они идут вразрез с мыслями о благе подотчетной территории. Я ж это и написал - психология временщиков.

Ну да, «О большом и малом начальстве»

О большом и малом начальстве [Balancer#11.11.10 23:20]

или, если не будет работать, другой вариант // Ленин и печник
 


У мелкого босса под шкурой - философ,
Мол, все приходящие: и кресло, и чин.
Конечно, я - гений, но, вдруг, не оценят,
Сократа ж погнали пинком из Афин.

Урвать, пока в силе, пока не побили,
А что, от природы что ль милостей ждать?
И в каждую шляпу на лапу, на лапу.
Почем нынче, кстати, родимая мать?
 
   39.0.2171.7139.0.2171.71
RU Артем 80 #06.12.2014 18:20  @Balancer#06.12.2014 18:10
+
-
edit
 

Артем 80

опытный

Balancer> Ну да, «О большом и малом начальстве»
Balancer> О большом и малом начальстве [Balancer#11.11.10 23:20]
Ну да, "в ожидании пинка". Все верно.
   34.034.0
RU Артем 80 #06.12.2014 18:37
+
-
edit
 

Артем 80

опытный

Ну да ладно, продолжу потакать своей паранойе(хихикающие из-за океана психоаналитики могут убиться ап стену).
Итак, повторюсь - была разведка боем. Результаты этой разведки для нас, прямо сказать, не айс.
Соотношение потерь по убитым 14 к 10 в пользу боевиков. По общим потерям - вообще 4 к 1 - опять таки не в нашу пользу. Это все при том, что с нашей стороны выступали одни из самых боеспособных в регионе СК сил (да и сам регион самый подготовленный и укрепленный), а с той стороны были те, кого организаторы де-факто подставили и кто действовал в условиях практически полной безнадеги и полнейшей импровизации. Соответственно, если вместо террористической вылазки, специально засвеченной перед силами безопасности, произойдет, согласно разработанному плану, начало полномасштабной террористической войны - очевидно, что все будет очень и очень плохо. И это я про Чечню. Что в других регионах будет - не знаю, но по-моему - там вообще будет полный писец мрак.
   34.034.0
DE sabakka #06.12.2014 18:52  @Артем 80#06.12.2014 18:37
+
-
edit
 
А.8.> Соответственно, если вместо террористической вылазки, специально засвеченной перед силами безопасности, произойдет, согласно разработанному плану, начало полномасштабной террористической войны - очевидно, что все будет очень и очень плохо. И это я про Чечню. Что в других регионах будет - не знаю, но по-моему - там вообще будет полный писец мрак.
Цель тех, кто устроил эту вылазку была как раз в том, чтобы вы и многие другие именно так и подумали. На самом деле это - максимум того, что может сейчас устроить там подполье. Просто максимум шума с целью: произведения должного эффекта на россиян и снижения доверия Центра Кадырову.
   39.0.2171.7139.0.2171.71
MD Wyvern-2 #06.12.2014 18:59  @Артем 80#06.12.2014 18:37
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
А.8.> Соотношение потерь по убитым 14 к 10 в пользу боевиков. По общим потерям - вообще 4 к 1 - опять таки не в нашу пользу.

Ты с чем сравниваешь то? С Будёновском, Норд-Остом и Бесланом надо сравнивать -и результат сравнения будет 100500 к 0....
   32.032.0
BY V.Stepan #06.12.2014 19:28  @Артем 80#06.12.2014 18:37
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
А.8.> Соответственно, если вместо террористической вылазки, специально засвеченной перед силами безопасности, произойдет, согласно разработанному плану, начало полномасштабной террористической войны - очевидно, что все будет очень и очень плохо. И это я про Чечню. Что в других регионах будет - не знаю, но по-моему - там вообще будет полный писец мрак.

"Ой, боюсь, боюсь!" © Мальвина :D:F

Ну, конечно — все же спецслужбы России полегли в Новороссии, разве ж курсанты смогут остановить вторжение злобных бородачей?

P.S. Сорри за оверквот, тут по другому нельзя.
   34.034.0

+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Сергей Аксенов направил обращение Рамзану Кадырову

Глава Республики Крым Сергей Аксенов направил обращение главе Чечни Рамзану Кадырову, в котором от имени крымчан выразил соболезнования жертвам вылазки террористов. "Гибель наших братьев чеченцев - трагедия для всех россиян. Справедливая кара обязательно настигнет организаторов терактов", - считает Аксенов, Сергей Аксенов направил обращение Рамзану Кадырову, Илья Изотов, Симферополь // www.rg.ru
 
   3838
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Как обычно, слова очевидца надо делить на N, но интересная интерпретация:

Силовики предотвратили в Грозном второй Беслан

LifeNews выяснил у свидетелей новые подробности нападения на столицу Чечни. // lifenews.ru
 

Опять же, объясняет, зачем им было больше центнера взрывчатки.
   39.0.2171.7139.0.2171.71
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru