Рейтинг удобства аэропортов

Теги:авиация
 
RU kirill111 #26.01.2015 10:17
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Не нашел нигде такой темы.

По мне:
1. Кольцово, Екатеринбург.
2. Шарик, Москва
3. Берлинский Фогель, что ли?
4. Внуково/Домодедово.
5. Аэропорт Дели, очень красивый.
....
Шевелись, Плотва!  40.0.2214.9140.0.2214.91

ahs

старожил
★★★★
kirill111> Не нашел нигде такой темы.
kirill111> По мне:

Регулярно пользуюсь только домашним и московскими, поэтому общий рейтинг сложно составить :)

Среди московских шарик на первом месте только за персонал, который не раз помогал разрешать трудности, остальное отстой. За организацию терминалов Е и С надо приговорить всех причастных к смерти под пытками.
Для меня среди них
1.Домодедово (минус только за локальные перегрузки людьми)
2. Внуково (староват и без тихих мест)
3. Шереметьево в целом (если пользоваться только Д, то в минусах отсутствие возможности нормально поесть за любые деньги и толкотня на посадке; Ф старый, остальные 3 терминала, которыми пользовался, не радуют).

Ростов удобнее Краснодара во всем, кроме ожидания перед регистрацией.
Понравилась Ларнака. Неплох Коломбо, я бы даже сказал отличный аэропорт. Бангкок хорош всем, кроме колоссальных размеров и отсутствия транспорта внутри. Утапао - тупо не рассчитан на те самолеты, которые принимает, грязь. Греки на Косе тоже еле осиливают А321, но зато весёлые и вежливые. Анталья перегружена и с жутким фудкортом. Камрань простая бетонная и с незамысловатыми советскими на.опками, есть негде. Шарджа грязная до безобразия, организация потоков пассажиров самая нелепая из всех виденных мною. Се** кошмарен - нет автоматизации, персонал нулевой, САБа считай нет. Канкун - единственный аэропорт, где хотят взяток, антилидер во всем, кроме чистоты и размеров дьютика, работа поставлена даже хуже, чем в Се**.

Лидер - Пунта Кана. Доминиканцам "лицо страны" удалось отменно!
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

kirill111

аксакал
★★☆
ahs> Регулярно пользуюсь только домашним и московскими, поэтому общий рейтинг сложно составить :)

Ваше КОльцово - лучше нет. Через 15 минут уже чамайданы получил.
Сижу, шофера из института жду, на семинар будут везти.


ahs> колоссальных размеров

Как и Дубайский.
Шевелись, Плотва!  40.0.2214.9140.0.2214.91
DE vyacheslav #26.01.2015 12:10
+
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал

До строительства нового терминала был Венский - образцовая скорость и компактность. Чемодан очень часто снимал без ожидания с транспортера. Новый терминал все испортил, конечно.

В России Домодедово лучший. Последний год заметно улучшилась работа паспортного контроля.

Самый поганый - франкфурт. Дурацкие расстояния в первом терминале, совершенно чудовищная работа контроля, сотрудники которого низкооплачиваемые (это вообще характерно для фрапорта). В прошлом году попал и в забастовку, чудом купив билет на поезд до Вены, гостиниц уже полюбому в радиусе 75 км не было. Последний раз на контроль стоял в очереди для пассажиров бизнес-класса полтора часа. В самолет заскочил чудом, совершив пробежку к выходу А40.
Хаос был, когда запретили в 12 году ночные полеты. Я делал пересадку и отстоял в очереди на паспортный контроль почти 2 часа, прилетев утром вместе с кучей межконтинентальных рейсов. Во втором терминале дела получше, но люфтганза оттуда не летает. Из плюсов: новая бизнес ложа у люфтов хороша, даже с барменом.
Частые траблы с погодой зимой: даже 1 см снега парализует все нафиг.

Самые прикольные по дизайну и эстетике - дюссельдорф и, частично, барселона.

В Краснодаре реконструировали наотлично, натренировали персонал и сделали вай фай бесплатный в международке - молодцы.

Самый вкусный фаст-фуд в Мехико ;)
 35.035.0
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
vyacheslav> В Краснодаре реконструировали наотлично, натренировали персонал и сделали вай фай бесплатный в международке - молодцы.

Да ладно, в международном секторе сплошные коридоры и багаж отдают еле-еле, не говоря уж об общих для всех покатушек по рулежкам. А вайфаем в России сложно удивить.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  40.0.2214.9140.0.2214.91
LT Bredonosec #27.01.2015 02:57  @Vyacheslav.#26.01.2015 12:10
+
-
edit
 
vyacheslav> Самые прикольные по дизайну и эстетике - дюссельдорф и, частично, барселона.
барса имеет одну противную особенность: терминалы вытянуты как кишка. И если спешишь, надо от входа ...здовать бегом с километр или порядка того.. Года полтора назад пришлось так.. от входа к реге - оттуда наверх, через проверку и прощупывание, бегом до точки посадки (в сумме минут 5 бега с рюкзаками и сумками)...
Причем, со мной была подруга из мск, как оказалось, ей надо было какую-то закорючку в паспорт ставить - для этого надо было вернуться назад к выходу, там постаивть, и снова к месту посадки..
Ну, словом, место для кроссов меня не впечатлило..
 26.026.0
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
ИМХО, самый удобный - Пулково-2. Маленький, чистенький. Никуда переть не надо, все рядом.

Франкфурт-на-Майне, Орли, Денвер, Шарль-де-Голль по сравнению с Пулково - удолбища неописуемые. Расстояния внутри терминалов, запруженность, отказ продавцов принимать доллары (нужно куда-то переться, чтобы обменять их на сраные евро).

Ньюарк-Либерти - так себе, терпимо.

Очень неплохо Майами, довелось там куковать 6 часов, очень хорошее кондиционирование и есть, чем себя занять: рестораны на уровне, халявный вай-фай и т.п.
 35.035.0
+
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал

ahs> Да ладно, в международном секторе сплошные коридоры и багаж отдают еле-еле, не говоря уж об общих для всех покатушек по рулежкам. А вайфаем в России сложно удивить.

Ну тем не менее, улучшения налицо. Они же маркетингом занимались, я анкеты заполнял, как пассажир). Внес два пожелания: лучшая работа паспортного контроля и бесплатный вай фай, все выполнено). Отношение к клиенту, понимаешь).
Покатушки - ну особенность аэродрома, что тут сделаешь. Зато полосу реконструировали.
 35.035.0
RU Клапауций #27.01.2015 16:50  @AGRESSOR#27.01.2015 05:48
+
+1
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
AGRESSOR> отказ продавцов принимать доллары

Интересно, а в Пулково-2 доллары принимают?
В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков , попробуй прогуляться по воде  
RU ahs #27.01.2015 16:58  @Клапауций#27.01.2015 16:50
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Клапауций> Интересно, а в Пулково-2 доллары принимают?

Если дать много, то примут 100%
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  40.0.2214.9340.0.2214.93

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
ИМХО стоит учитывать, что в московских портах комфорт "внутренней" и "международной" части может несколько отличаться. И лучше говорить не про Шарик/Дедодомово в целом, а Шарик международный сравнивать с Домодедовым международным и пр.
 3.6.33.6.3

ahs

старожил
★★★★
Fakir> И лучше говорить не про Шарик/Дедодомово в целом, а Шарик международный сравнивать с Домодедовым международным

У шарика фактически два международных - F и C. А в ДМД и ВКО большой разницы между внутренними и международными частями нет.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  40.0.2214.9340.0.2214.93
US AGRESSOR #27.01.2015 20:03  @Клапауций#27.01.2015 16:50
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Клапауций> Интересно, а в Пулково-2 доллары принимают?

Обменник есть внутри.
 35.035.0
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

Из крупных для меня самый удобный Вантаа (Хельсинки), во Франкфурте я как-то раз заблудился, правда во мне уже наверное 0,5 виски было на тот момент. :) У немцев удобно, то что сразу переход на ЖД и можно хоть во Францию, хоть в Швейцарию рвануть, и есть забегаловки, где за недорого можно немецкий (гамбургер) схавать под пивас (из печеной свинятины в булке), очень мне нравится. Но больше всего мне нравится маленький лоукостерский аэродромчик в Тампере.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
Это сообщение редактировалось 05.02.2015 в 12:03
RU Клапауций #28.01.2015 15:43  @AGRESSOR#27.01.2015 20:03
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
AGRESSOR> Обменник есть внутри.

А, то есть как в европейских :) странно, почему ты не возмущаешься этим :)
В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков , попробуй прогуляться по воде  
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
Не знаю как в Сингапуре, но практически любой американский аэропорт удобнее чем европейский, JFK и LAX только не очень. Лучше всех из тех где был аэропорт Финикса (PHX).
 40.0.2214.9340.0.2214.93
?? Татарин #28.01.2015 19:51  @AGRESSOR#27.01.2015 05:48
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
AGRESSOR> ИМХО, самый удобный - Пулково-2. Маленький, чистенький. Никуда переть не надо, все рядом.
В Таллине побывай. :D
Тут ещё один плюс есть - до центра города от аэропорта минут 5-10 пешком по обычной городской улице. :)

З.Ы. Просто критерии странные. Ну ясен пень, что если аэропорт принимает пару турбопропов в день, то он будет и маленьким, и чистеньким, и переть уж точно никуда не надо будет.
А если это монстр типа FRA, который по факту агломерат из нескольких до предела загруженых аэропортов, то по нему надо на автобусе перемещаться.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  39.0.2171.9939.0.2171.99
AT vyacheslav #28.01.2015 20:37  @Татарин#28.01.2015 19:51
+
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал

Татарин> А если это монстр типа FRA, который по факту агломерат из нескольких до предела загруженых аэропортов, то по нему надо на автобусе перемещаться.

Каюсь, был пьяный (не сильно) и уставший (сильно), имитировал боль в ноге хроманием и гримасами, довезли до А39 на электрокаре)
 
RU ahs #28.01.2015 21:25  @Татарин#28.01.2015 19:51
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Татарин> В Таллине побывай. :D

О! Я про него в своём рейтинге забыл :)

Аэропорт просторный, светлый и чистый, фанерки везде веселенькие, но в зоне вылета маловато места вне кафе, емнип, и большие самолеты обслуживают ооочень медленно, а паспортный ещё медленнее. Значительно медленнее шарика, значительно быстрее канкуна, утапао и се**.
Зато в кафехах алкоголь дешёвый, скрашивает ожидание :)
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
US AGRESSOR #05.02.2015 11:47  @Клапауций#28.01.2015 15:43
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Клапауций> А, то есть как в европейских :) странно, почему ты не возмущаешься этим :)

Дело не в обменниках. Я просто не люблю большие аэропорты.
 35.035.0
LT Bredonosec #26.09.2017 01:07
+
-
edit
 
RU asoneofus #01.10.2017 20:40
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Раньше домодедово нравилось, теперь - отстой страшенный.
Внуково подтянули, ну и, традиционно Шарик.
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  61.0.3163.9861.0.3163.98
Это сообщение редактировалось 01.10.2017 в 22:14
RU Виктор Банев #01.10.2017 21:07  @asoneofus#01.10.2017 20:40
+
-
edit
 
asoneofus> Раньше домодедово нравилос, теперь - отстой страшенный.
asoneofus> Внуково подтянули, ну и, традиционно Шарик.
Самый любимый (и самый частый по посещению из заграничных) - Дубай. На втором месте - Куала-Лумпур.
Их супер-хабов самый нелюбимый - Франкфурт.
Бакинский очень понравился, наверное, лучший на постсоветском пространстве.
В Доминикане прикольный - под пальмовой крышей. И ром везде наливают....
Самый ужасный из ВСЕХ - Лагос. Алжирский тоже ..вно... :(
Вселенная так велика, что нет такого, чего бы не было.  1717
RU kirill111 #04.10.2017 10:23
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Барселонский - так себе.
Шевелись, Плотва!  57.11.2987.9857.11.2987.98

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru