[image]

Отличительные черты новой нации майдаунов

научная работа
 
1 16 17 18 19 20 82
RU кщееш #27.10.2017 03:40
+
-
edit
 
Можно сразу со второй половины

Мосийчук. Рука Москвы
Новости БЕЗ нашего мнения - http://sharij.net/ Facebook - https://www.facebook.com/anatolijsharij VK - https://vk.com/id26867380 Twitter - https://twitter.com/anatoliisharii Instagram - https://www.instagram.com/anatolijsharij

И обязательно вот с этим

Helgi Sharp

Зае@али уже этим Мосейчуком. Хэдлайнер всех телеканалов - ах, бедный депутат-патриот, Кадыров заказал... По цимбалам! Человек, который давно уже должен сидеть за взятки и причастность ко многим... //  www.facebook.com
 

А я так скажу :
Спасибо что живой .

Учитывая какая это мразь , нам будет за чем понаблюдать .
   53.0.2785.14653.0.2785.146
Это сообщение редактировалось 27.10.2017 в 03:52
LT Bredonosec #08.11.2017 10:38
+
-
edit
 
навряд ли новое, но вполне характерное - восприятие основного способа "заработать" через отнять у кого-то и поделить.

Фиг вам, а не тысяча евро, дорогие украинцы!

"Райские документы" не станут ударом ни по чьей репутации.  //  glavred.info
 
Каждому жителю планеты – по одной тысяче евро. Таковы подсчёты журналистов, которые предали огласке новые схемы уклонения от налогов. Их практикуют в большинстве стран мира. Результат расследования выявил имена более сотни уклонистов, среди которых большинство – политики, но есть и звёзды шоу-бизнеса.

Сумма, утаённая от налогов, составляет 7.9 триллионов евро. Вот эту самую цифру журналисты и разделили на количество населения Земли. Получилась тысяча на нос.

Хоть эта информация и отвлекает от персоналий, она сама по себе достойна отдельного разговора. Именно потому, что расследователи подсознательно захотели всё отнять и поделить. Сто лет назад к этому уже призывали в одной, отдельно взятой стране. Чем всё закончилось, разрушенный до основанья мир помнит до сих пор. Журналисты делят несуществующие триллионы так же, как украинцы некогда делили так и не полученные сокровища гетмана Павла Полуботка. Если не ошибаюсь, каждому из тогда 52-х миллионов украинцев насчитали минимум по одной тысяче долларов, которые так никто и не получил. Много позже выяснилось: золото было, но им покрыли долги, которые СССР наделал за Вторую мировую войну перед западными союзниками.

Но если по золоту Полуботка в 1993 году даже было отдельное заседание Верховной Рады первого созыва, по "райским документам" пока ничего не предвидится. При том, что уклонение от уплаты налогов – одно из самых серьёзных преступлений в цивилизованном мире. Классический пример – история знаменитого американского гангстера Альфонсо Капоне, которого не могли прижать за рэкет, наркотики и проституцию, разваливали дела о его причастности к убийствам, но за неуплату налогов таки арестовали и надолго закрыли. Почему же, в таком случае, спокойна английская королева Елизавета Вторая, живая легенда и моральный авторитет наравне с Папой Римским? Или певица Мадонна? Или актриса Кира Найтли, звезда "Пиратов Карибского моря"? Они инвестируют миллионы через оффшоры в островных государствах, хотя при этом занимаются благотворительностью, особенно – Её Величество королева.

На фоне этого непонятна одна тема и понятны многие другие. В первом случае не ясно, зачем журналисты начислили 1 тысячу евро каждому из живущих. Если не будет соответствующих уголовных дел, триллионы не конфискуют. Это значит, на дармовую тысячу каждый должен только облизаться. Неужели целью было вызвать у людей праведный гнев? Мол, глядите, богачи не платят налоги, воруют у нас, давайте их накажем, пускай раскошелятся. Вряд ли. Кто-то решит привлечь к ответственности Елизавету Вторую? Тоже наряд. Всплыла информация, что Россия тайно инвестировала в Facebook и Twitter, взяв эти ресурсы под частичный контроль. Но значит ли это, что держатели основных пакетов акций вернут Кремлю деньги, а мы с вами откажемся от Facebook так же, как от ВКонтакте? Конечно же, нет. Деньги уже давно живут своей, отдельной жизнью и утратили запах. Их даже не всегда можно потрогать, этих триллионов в виде сложенных в стопку купюр никто никогда не увидит. А вот что понятно, так это повышенный интерес к украинской составляющей "райских документов".

Прежде всего - президент Пётр Порошенко. Ничего нового, всё та же история с корпорацией Roshen, которую общественные активисты и политические оппоненты требуют от него продать уже четвёртый год. Сейчас снова заговорили о том, что глава государства уклоняется от обязанности платить налоги в казну своего же государства. Для того и была создана оффшорная компания – чтобы выводить миллиарды. В ответ от соратников прозвучало: это минимилизация налогов, что есть нормально, ведь деньги счёт любят. А вскоре после этого уже сами разоблачители уточнили: говоря о господине Порошенко, обсуждали именно намерения уклониться от уплаты налогов, а не доказанный факт.

Если дают "соскочить" президенту, стоит ли говорить, что без особых последствий переживут упоминание своих фамилий в "райских документах" Антон Пригодский, близкий соратник сбежавшего Януковича, топ-менеджер "Укртрансгаза" Сергей Алексеенко или бывший вице-премьер Валерий Вощевский. Давайте не будем забывать, что опубликованные годом раньше электронные декларации украинских политиков и чиновников показали огромные доходы подавляющего большинства. Причём явно не трудовые. Запад шокирован, журналисты не жалели стрел и жал в адрес большинства персоналий, обычные граждане не выбирали выражений. Однако все "обвиняемые" вышли сухими из воды и продолжают обогащаться. Лидер "радикалов" Олег Ляшко – тот вообще выиграл состояние в лотерею, и даже не покраснел.

В случае с "райскими документами" мы с вами должны приготовиться наблюдать за хорошим и показательным примером коллективной безответственности. Ведь на одной условной скамье подсудимых оказались украинский президент, английская королева, американский госсекретарь, канадский политик, советник любимца публики Джастина Трюдо, несколько популярных музыкантов и артистов плюс люди из Кремля. Всех уравнивает справедливое желание зарабатывать больше, а отдавать по возможности меньше. И никакой высокий суд не станет отделять украинских политиков от американских.

Скорее всего, "райские документы" не станут ударом ни по чьей репутации. Получится такой же выхлоп, как после любого обвинения в коррупции любого украинского деятеля. Только масштабы здесь побольше. Значит, ответственности поменьше. Чтобы изменить ситуацию, кто-то один должен понести наказание индивидуально. Хотя от уплаты налогов всё равно продолжат уклоняться как в бедных, так и в богатых странах. И не получим мы обещанной тысячи евро в одни руки.
 
   56.056.0
RU кщееш #17.11.2017 18:49
+
-
edit
 
))))

Почему Путин не пойдёт на мир в Украине

Victor Tregubov : Так, а вот этот материал (Питер Дикенсон, Atlantic Council ) я очень советую. Хотя он и печальный, но обычно при рассмотрении ухода РФ с Донбасса эту тему обходят. А тема простая: уйти-то можно, а что делать со всеми оставшимися уликами? Представьте себе сцену: клочок пустыря на… //  ibigdan.livejournal.com
 

стоит почитать)
   61.0.3163.10061.0.3163.100
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
кщееш> ))))
кщееш> Почему Путин не пойдёт на мир в Украине - Самый сок!
кщееш> стоит почитать)

Что-то мне смутно припоминается, что словосочетание "ibigdan" мне когда-то встречалось... кажись, то ли Руссо, то ли Башмак любили что-то оттуда таскать???
Так я к чему: это у него такой толстый, что аж тонкий, троллинг - или всерьёз человек настолько кастрюлеголовый?
   51.051.0
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Fakir> Что-то мне смутно припоминается, что словосочетание "ibigdan" мне когда-то встречалось... кажись, то ли Руссо, то ли Башмак любили что-то оттуда таскать???
Barbarossa. :D
   62.0.3202.9462.0.3202.94
+
+1
-
edit
 
Fakir> Что-то мне смутно припоминается, что словосочетание "ibigdan" мне когда-то встречалось... кажись, то ли Руссо, то ли Башмак любили что-то оттуда таскать???
Fakir> Так я к чему: это у него такой толстый, что аж тонкий, троллинг - или всерьёз человек настолько кастрюлеголовый?

этот еврей последовательный и профессиональный русофобик.
   61.0.3163.10061.0.3163.100
RU кщееш #18.11.2017 00:01
+
-
edit
 
Интересно

В Одессе сорвали концерт Константина Райкина

На концерт Райкина в Одессе пришла «дюжина активистов», которые спросили у актера: «Чей Крым?» Актер после этого ушел за кулисы, а зрители потребовали возобновить концерт //  www.rbc.ru
 

Мифогоги

Відповідь Софійці, учениці 7-А класу середньої школі №30 міста Бердянська

Привіт Софійко. Лист у адресата. Ти запитала у своїх віршах: Коли додому вернуться солдати? Коли скінчаться сум, війна та жах? Чи можна швидше — бо сумує мати, Для доні час невесело сплива. То ж знай, Софійко — «ратник» і «орати». Є спільного походження слова. Зв“язківці по верхів“ям тягнуть дроти,… //  gorky-look.livejournal.com
 
   53.0.2785.14653.0.2785.146
Это сообщение редактировалось 18.11.2017 в 00:27
RU кщееш #22.11.2017 03:04
+
-
edit
 
Смешно

Не совок
Новости БЕЗ нашего мнения - http://sharij.net/ Facebook - https://www.facebook.com/anatolijsharij VK - https://vk.com/id26867380 Twitter - https://twitter.com/anatoliisharii Instagram - https://www.instagram.com/anatolijsharij

Особенно как парасюк говорит что Луценко призывал ехать на майдан с оружием.

В самом финале ролика .

И все делают вид что ничего не было

Яндекс.Видео

Результаты поиска по запросу "парасюк признал оружие на майдане" в Яндекс.Видео //  yandex.ru
 

И вот


Только несколько цитат:


«В те дни Пашинский и другие три человека, в том числе Парасюк, привезли в отель мешки с оружием и доставили в мою комнату. В каждом мешке были пистолеты Макарова, автоматы АКМ, карабины. И были пачки патронов. Когда прибыл Мамулашвили, я спросил его сам: «Что происходит, — я сказал, — зачем это оружие?». «Коба, мы должны начать стрелять, — ответил он. — Мы не можем пойти на досрочные президентские выборы…». «По кому мы должны стрелять? И где?» — спросил я. Он ответил: что и где не важно, нужно стрелять где-нибудь...

✅Снайперская винтовка на майдане - Пашинский, Аваков, Турчинов | последние новости Украины сегодня
| ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ ДРУЗЬЯ | ¯¯\/¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯ ☻/ /▌ / \ СМОТРЕТЬ ЕЩЁ ПО ССЫЛКЕ http://www.youtube.com/channel/UCJpf1ieJRRcenJFU1Xt6H7w?sub_confirmation=1 ❶ Я Вк - http://vk.com/psoer ________________(\__/) __ ► ДАЁШЬ ЛАЙК И ПОДПИСКУ ! ►► :-) ❷ Группа Вк - http://vk.com/novostinovostei ___ (='.'=) ❸ Сайт канала - http://NovostiNovostei.ru/ ___ E[:]|||||[:]З ________________________________________(")_(") (\__/) (='.'=) E[:]|||||[:]З (")_(") ——––\|||||||/————- ———-( o o )————— —oooO–(_)–Oooo——– ——————————– ———oooO—————– ———(__)—-Oooo——– ———-\-(——(__)——— ———–\_)—–)-/———–…

Мы тогда ж об этом всем говорили

Но чо то они стали признаваться ?
   53.0.2785.14653.0.2785.146
Это сообщение редактировалось 22.11.2017 в 03:31
UA shon13 #22.11.2017 10:28  @кщееш#22.11.2017 03:04
+
-
edit
 

shon13

опытный

кщееш> Мы тогда ж об этом всем говорили
кщееш> Но чо то они стали признаваться ?

Так сказали - денег обещанных не заплатили. А скорее всего -была команда "фас".
   62.0.3202.9462.0.3202.94

Bod

координатор
★★★★☆
Лень все копипастить с планшета. Да и там с фото и выдержками из соцсетей. Лучше посмотреть по ссылке

"На х*й переселенцев, хачей - убивать": сын Попова оказался активистом Нацкорпуса и поклонником Гитлера

Как выяснили "Вести", сын Попова Богдан - создатель множества групп с радикальными взглядами //  vesti-ukr.com
 
   59.0.3071.11759.0.3071.117
RU кщееш #02.12.2017 21:42
+
-
edit
 
однако

А может ее обменять?
Новости БЕЗ нашего мнения - http://sharij.net/ Facebook - https://www.facebook.com/anatolijsharij VK - https://vk.com/id26867380 Twitter - https://twitter.com/anatoliisharii Instagram - https://www.instagram.com/anatolijsharij

опрос что делать с дочерью главы МВД Луганска, которая учится в Харькове
   62.0.3202.9462.0.3202.94
+
+1
-
edit
 

imaex

аксакал

кщееш> опрос что делать с дочерью главы МВД Луганска, которая учится в Харькове

Я лично опросы у Шария давно не смотрю - задолбало. Не интересно. Тут посмотрел несколько минут - ничего неожиданного. Все неадекваты - поколение пепси, так сказать.
   52.052.0
+
-
edit
 
кщееш>> опрос что делать с дочерью главы МВД Луганска, которая учится в Харькове
imaex> Я лично опросы у Шария давно не смотрю - задолбало. Не интересно. Тут посмотрел несколько минут - ничего неожиданного. Все неадекваты - поколение пепси, так сказать.

мне тоже противно. но я их слушаю.
и для истории иногда собираю
   62.0.3202.9462.0.3202.94

TT

паникёр

кщееш> мне тоже противно. но я их слушаю.
кщееш> и для истории иногда собираю

В эфире "Радио Свобода" призвали "резать русню"

В ходе эфира одной из передач украинской редакции американской государственной радиостанции "Радио Свобода" участник программы, украинский эксперт в сфере коммуникаций Алексей Ковжун, заявил,... //  life.ru
 
   62.0.3202.9462.0.3202.94
+
-
edit
 

MikhAN

опытный
★☆
Пожалуй, это тоже сюда - про отличительные черты...

Кто так судит! Тренер одним ударом нокаутировал арбитра матча за красную карточку

В итоге матч не был доигран, а команде, которая в текущем сезоне участвовала в розыгрыше футзального Кубка Украины, было засчитано техническое поражение. //  izvestia.kiev.ua
 
   57.057.0
RU кщееш #09.12.2017 17:56
+
-
edit
 
восторг

История в картинках о ненависти, словотворчестве и смысле жизни

* Ни сарказма, ни стёба. Подкатная история в картинках - case study. Дал всё в виде скриншотов, чтобы ссылками не накручивать популярность и подобные бубенчики. (при малейшей возможности пжст пишите каменты НА ДРИМ - открывается по этому линку - а не в жж) //  cathay-stray.livejournal.com
 

рекомендую поучаствовать.)))
   62.0.3202.9462.0.3202.94
MD Wyvern-2 #09.12.2017 18:59  @кщееш#17.11.2017 18:49
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
кщееш> ))))
кщееш> Почему Путин не пойдёт на мир в Украине - Самый сок!
кщееш> стоит почитать)

Где ты такое отменное дерьмо находишь? Аж завидно :F
   57.057.0
RU кщееш #09.12.2017 19:17  @Wyvern-2#09.12.2017 18:59
+
-
edit
 
кщееш>> ))))
кщееш>> Почему Путин не пойдёт на мир в Украине - Самый сок!
кщееш>> стоит почитать)
Wyvern-2> Где ты такое отменное дерьмо находишь? Аж завидно :F

У меня есть методика . Я читаю ленту двух трёх вырусей и там богато таких дурней .
   53.0.2785.14653.0.2785.146
+
-
edit
 

imaex

аксакал

Wyvern-2> Где ты такое отменное дерьмо находишь? Аж завидно :F

В первый раз , что ли? Я уж давно заметил.... Ладно, еслив этот раз прокатит - то и ладно.
   52.052.0
RU ZaMKADom #11.12.2017 11:58  @кщееш#09.12.2017 19:17
+
-
edit
 

ZaMKADom

старожил

Wyvern-2>> Где ты такое отменное дерьмо находишь? Аж завидно :F
кщееш> У меня есть методика . Я читаю ленту двух трёх вырусей и там богато таких дурней .

Ну, беседы-то там нет, а бешеную собаку не перегавкаешь © :(
   62.0.3202.9462.0.3202.94
RU кщееш #11.12.2017 13:51  @ZaMKADom#11.12.2017 11:58
+
-
edit
 
Wyvern-2>>> Где ты такое отменное дерьмо находишь? Аж завидно :F
кщееш>> У меня есть методика . Я читаю ленту двух трёх вырусей и там богато таких дурней .
ZaMKADom> Ну, беседы-то там нет, а бешеную собаку не перегавкаешь © :(

не ну а поржать?
   62.0.3202.9462.0.3202.94
RU ZaMKADom #11.12.2017 14:05  @кщееш#11.12.2017 13:51
+
-
edit
 

ZaMKADom

старожил

Wyvern-2>>>> Где ты такое отменное дерьмо находишь? Аж завидно :F
кщееш> кщееш>> У меня есть методика . Я читаю ленту двух трёх вырусей и там богато таких дурней .
ZaMKADom>> Ну, беседы-то там нет, а бешеную собаку не перегавкаешь © :(
кщееш> не ну а поржать?

Мы с ним общались ещё до всех событий.
У него не всегда в голове был органчик. Вернее, он-то был всегда, органчики из ниоткуда не берутся - но там помимо органчика было и иное. Сейчас там вообще, похоже, ни хрена нет.
Метаморфировали многие, но у этого парня были свои особенности, интересовавшие меня и до, и после разлома.

Ну в общем, я продолжаю наблюдения :)


Товарисч тоже "наблюдает"? ;)
   62.0.3202.9462.0.3202.94
RU кщееш #11.12.2017 14:09  @ZaMKADom#11.12.2017 14:05
+
-
edit
 
\ZaMKADom> Товарисч тоже "наблюдает"? ;)

он постоянно заходит и чо-то подпездывает. А тут у меня просто время было. ))
   62.0.3202.9462.0.3202.94
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Fakir> Что-то мне смутно припоминается, что словосочетание "ibigdan"

Топовый бандероблогер в ЖЖ.
   62.0.3202.8462.0.3202.84
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Barbarossa #11.12.2017 16:26  @excorporal#17.11.2017 19:52
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
excorporal> Barbarossa. :D

Не поминай в суе.
   62.0.3202.8462.0.3202.84
1 16 17 18 19 20 82

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru