Индийский ЗРК Akash

Минобороны Индии приняло на вооружение
 
LT Bredonosec #05.05.2015 23:41
+
-
edit
 

Индийское военное ведомство приняло на вооружение ЗРК Akash («Акаш») собственного производства, сообщает ВПК со ссылкой на канал Ай-би-эн.

Разработка этого зенитного комплекса началась в 1980-х годах Организацией оборонных исследований при Минобороны Индии.

Сообщается, что «ракета средней дальности Akash класса "земля-воздух" имеет стартовую массу 720 кг, масса её боевой части составляет 60 кг».

По данным разработчиков, ракета «может запускаться со стационарных и мобильных платформ, обеспечивая перехват воздушных целей различных типов – беспилотных летательных аппаратов, истребителей, крылатых ракет – на высоте до 20 км и максимальной дальности 25-30 км».

Предполагается, что Akash будет предложен зарубежным покупателям и будет поставляться, в основном, в третьи страны.

Новые ЗРК уже начали поступать в индийскую армию.
 26.026.0
RU mico_03 #09.05.2015 20:26  @Bredonosec#05.05.2015 23:41
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Bredonosec> Индийское военное ведомство приняло на вооружение ЗРК Akash («Акаш») собственного производства ...

А что это за 2 толстые трубы по краям пусковой платформы с ракетами? Если это узлы гидравлики для ее поднятия, то индийские конструктора имхо просто мрак.
 
LT Bredonosec #01.08.2015 01:28  @mico_03#09.05.2015 20:26
+
-
edit
 
m.0.> Если это узлы гидравлики для ее поднятия
блин.. точно.
не обратил внимания
 26.026.0
+
-
edit
 

Anarky

аксакал

Я один вижу на фото ЗРК Квадрат на шасси Татры?
Тяжкое горе ожидает ту страну, которая окажется неспособной отразить удар с воздуха © Г. К. Жуков  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

dmirg78

координатор
★★★★☆
Anarky> Я один вижу на фото ЗРК Квадрат на шасси Татры?

Да, есть что-то от Куба.
Мой адрес - не дом и не улица. Мой адрес - Империя Зла! :)  36.036.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru