[image]

Уран

Бронероботы в русской армии
 
+
-
edit
 

Runoske

опытный

Народный танк. Эпиграф

Эпичная сага об украинском кулибине, который собирался сделать роботизированный танк за 20 тысяч долларов, увы, подошла к концу. После того, как на данную технику… // twower.livejournal.com
 
   43.0.2357.8143.0.2357.81
+
-1
-
edit
 

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
ccsr>> До семидесятых годов прошлого века американцы не считали...
Anarky> Так помимо СССР есть очень много стран за океаном, жаждущих демократии.
Пока мы имеем явное превосходство в ядерном вооружении и средствах его доставки, мы не должны считаться в военном плане с отсталыми странами.
.
Anarky> Если уничтожен. С воздуха, особенно в городской агломерации, это весьма сомнительно.
Американцы в войне против Югославии имели превосходство в сухопутных вооружениях, но не стали его применять. Вот и мы должны копировать их модель войны для слаборазвитых стран, которые рискнут задирать нас по мелочам.

Anarky> Тут бы конечно хорошо бы циферки, потому что авиация тоже не бесплатная, и ей тоже требуется например ПВО для прикрытия мест базирования. И танковые снаряды вполне себе артиллерия, 125 мм - не пенис канина.
Сама концепция перевозки орудия на гусеницах, когда поражающее действие 125 мм снаряда не оправдывает средств на создание и эксплуатацию танка, в нынешнее время просто анахронизм. Мы уже это проходили с кавалерией накануне войны - потом она умерла, и пошли более дорогие средства передвижения, чем кони. Сейчас ситуация повторяется - самоходные орудия с высокоточными снарядами сначала вытеснят танки, а потом и сами отомрут в ходе эволюции вооружения. Кстати, в Швеции создан отличный образец самоходного орудия на колесном ходу, который имеет хорошие характеристики именно за счет высокоточных снарядов и бортовых компьютеров.
Что касается расчетов, то дело даже не в них, а в том, что тактическое ядерное оружие вы не в танках будете использовать, а в авиации, и не обязательно стратегической. Поэтому даже если затраты на авиацию будут больше, то с точки зрения оперативности применения они имеют превосходство по всем статьям над тяжелой бронетехникой.

Anarky> Легче сказать, чем сделать. До боя ПВО-шники своими РЭС не светят. Как в лесу найти сныкавшуюся 300-ку не говоря уж о комплексах армейской ПВО.
Ну не бывает какого-то оторванного от жизни боя, а есть подготовка к войне, в ходе которой и пытаются отслеживать все действия противника, в том числе и перемещение войск, которые будут прикрывать ПВО. И сети управления и связи ПВО помогут вскрыть систему, даже если их станции не будут работать на излучение.
В советское время это уже умели делать...

Anarky> Однако ж механизм есть и отлажен.
В кавалерии накануне Отечественной войны даже радиостанции возились на конной тяге - и тоже был механизм отлажен, причем даже генераторы питания были на повозках с запасом бензина. Но все это оказалось бесполезным, как показала война.
   11.011.0
RU Дем #29.05.2015 00:50  @Bredonosec#28.05.2015 20:52
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал
★☆
Bredonosec> сравни, какие игрушки на западе делают.
Они конечно молодцы и игрушки красивые... но преимущественно полицейские. Не предназначенные для езды по пересечёнке.
Да и в городе... вот смотрю в окошко - у меня под ним газон огорожен, чисто для красоты... Металлическим заборчиком высотой полметра, из трубы диаметром сантиметров пять. И что эти роботы с ним сделают?
   38.038.0
LV Runoske #30.05.2015 19:33  @Bredonosec#28.05.2015 20:52
+
-
edit
 

Runoske

опытный

Bredonosec> частники и сами понимают, что будущее в миниатюризации,
   43.0.2357.8143.0.2357.81
+
-
edit
 

Runoske

опытный

MARS — Modular Advanced Armed Robotic System

MAARS® | QinetiQ NA

Modular Advanced Armed Robotic System Powerful, modular and combat-ready, the Modular Advanced Armed Robotic System (MAARS®) is an unmanned ground vehicle ( //  www.qinetiq-na.com
 

Technologies unveiled to assist military on land, air and sea
The Department of Defense unveils dozens of products developed for the Army, Navy and Air Force to better assist military capabilities, during "DOD Lab Day" recently hosted at the Pentagon. SHOWS: Subscribe: http://smarturl.it/reuterssubscribe More updates and innovations news: http://smarturl.it/Innovations Reuters tells the world's stories like no one else.
   46.0.2477.046.0.2477.0
+
+1
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★★

Уран-9

С 2016 года - в серийном производстве //  werewolf0001.livejournal.com
 


Боевой многофункциональный робототехнический комплекс "Уран-9"
"Рособоронэкспорт" начнет продвижение боевого робототехнического комплекса "Уран-9" на международный рынок
   31.931.9
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Bod

координатор
★★★★★
Bod>> Уран-9 - Александр Афанасьев
Полл> А каков состав вооружения?

Вооружение роботов разведки и огневой поддержки включает 30-миллиметровую автоматическую пушку 2А72 и спаренный с ней 7,62-миллиметровый пулемет, противотанковые управляемые ракеты "Атака". Состав вооружения может варьироваться в зависимости от требований заказчика. Роботы оснащены системой предупреждения о лазерном облучении и оборудованием для обнаружения, распознавания и сопровождения целей.

"По оценке специалистов "Рособоронэкспорта", "Уран-9" будет особенно полезен при проведении локальных войсковых и антитеррористических операций, в том числе в населенных пунктах. Его применение позволит существенно снизить потери среди личного состава", — пояснили в пресс-службе.
 



Россия будет продвигать на мировой рынок боевого робота "Уран-9"

Робот "Уран-9" будет особенно полезен при проведении локальных войсковых и антитеррористических операций, его применение позволит существенно снизить потери среди личного состава, сообщает пресс-служба "Рособоронэкспорта". // ria.ru
 
   31.931.9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru