Детали и только мельчайшие детали : все внимание к ним и лунная афера рассыпется как карточный домик!

 
1 2 3 4 5 6 7
+
-
edit
 

Mikeware

втянувшийся

Phazeus> Какой народ - такие и "лучшие".
что вполне логично. поэтому предъявлять всяким горбачевым вину в развале СССР бессмысленно.
Phazeus> А искать "виноватых" - это настолько тупо, низко и контрпродуктивно, что слов нет цензурных...
Нужно не виноватых искать, а анализировать произошедшее, искать ошибки. Признавать их, в конце концов.
Phazeus> Вот если у нас по-прежнему ищут "виноватых", то такой народ никогда не станет мировым лидером...
все-то вам нужно становиться мировым лидером, спасать мир от __ (вписать нужное), быть путеводной звездой, поражать всех героизмом... только вот людям - это надо?
 57.057.0
+
-
edit
 

Phazeus

втянувшийся

Mikeware> что вполне логично. поэтому предъявлять всяким горбачевым вину в развале СССР бессмысленно.
Ответственность на нём, персональная. Этого тоже не отнять. Руководитель должен нести персональную ответственность и отвечать. Всегда.

Mikeware> Нужно не виноватых искать, а анализировать произошедшее, искать ошибки. Признавать их, в конце концов.
Это требует напряжения мозгов :)

Mikeware> все-то вам нужно становиться мировым лидером, спасать мир от __ (вписать нужное), быть путеводной звездой, поражать всех героизмом... только вот людям - это надо?
Нам? Вы и Мы - отдельно уже? Я имел в вижу Мела, ищущего, где СССР обогнал США. Быть мировым лидером - хорошо. И к этому надо стремиться. Особенно такой стране, как наша. Для этого нужно образование, пропаганда здравомыслия и прочее, прочее, прочее...

И да, народу это НАДО куда больше, чем размахивание кадилом в аудиториях МИФИ. Хотя, вам решать, что нужнее...
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...  

HT

втянувшийся

HT>> Перспективный малый, особо на безрыбье последних лет
Hal> Да ну какой он перспективный?
Чтоб с такой скоростью признать свою неправоту хоть по чему-то?
Последний перевоспитанный это вроде кто-то из Болгарии, несколько лет тому назад. Лучезар, вроде.
Частично оправдавшиеся тоже вроде есть, этот самый Гош (тут же впавший в иную ересь) и еще тут был один, все Пегас поперек рисовал - вроде промычал что типа заблуждался и сбёг. Прометейчик, если не путаю.
Этот - хоть что-то.
 57.057.0
+
-
edit
 

Mikeware

втянувшийся

Phazeus> Ответственность на нём, персональная. Этого тоже не отнять. Руководитель должен нести персональную ответственность и отвечать. Всегда.
а персональную отвественность прежних руководителей за построение слабожизнеспособной системы? :-)

Mikeware>> Нужно не виноватых искать, а анализировать произошедшее, искать ошибки. Признавать их, в конце концов.
Phazeus> Это требует напряжения мозгов :)
Кроме напряжения мозгов (и хотя бы их наличия) - это требует еще и определенных морально-нравственных качеств. и не только от руководителя, но и от всех сотрудников

Phazeus> Нам? Вы и Мы - отдельно уже? Я имел в вижу Мела, ищущего, где СССР обогнал США. Быть мировым лидером - хорошо. И к этому надо стремиться. Особенно такой стране, как наша. Для этого нужно образование, пропаганда здравомыслия и прочее, прочее, прочее...
видимо, отдельно. потому, что вы решаете за меня, кем мне нужно быть, к чему мне нужно стремиться. Это уже было - и железной рукой загоняли среднеазиатов в светлое будущее (а они в ответ, как только смогли, устроили резню русскоязычных - в 90-е), и присоединяли "по просьбе трудящихся" прибалтику (которая нам отплатила), и попов (которых я тоже не люблю, но тем не менее) топили, уничтожали или если им повезет - высылали...
Ноадо просто делать свою работу качественно и эффективно. и то, что ты будешь качественно и эффективно - у тебя будет лучше, чем у остальных. и таким образом ты станешь мировым лидером. а если "рвать *опу" для достижения мирового лидерства - обычно это ничем хорошим не заканчивается (в т.ч. не закончится добром и для нонешнего мирового лидера, достигнувшего лидерства таким путем.)

Phazeus> И да, народу это НАДО куда больше, чем размахивание кадилом в аудиториях МИФИ. Хотя, вам решать, что нужнее...
вообще, то - народу решать, что ему надо. вы предпочитаете ср@ть под кустами, но иметь ракеты, "бороздящие просторы". а народ хочет делать это в теплом туалете, подтираться мягкой бумагой, а не газетой Правда. И кто из вас больше прав? Не забывайте, что каждая запущеная ракета (и не только космическая)- это потенциальная непостроенная больница, или школа, лишенная приборов... И народу нужно объяснять, что даст эта ракета, и почему он должен пожертвовать сегодня ради нее своим куском масла (а то и хлеба)... Хотя насчет кадила я с вами согласен...


Все, заканчиваю оффтоп.
 57.057.0
+
+1
-
edit
 

Phazeus

втянувшийся

Mikeware> а персональную отвественность прежних руководителей за построение слабожизнеспособной системы? :-)
Это которая вывела человека в космос и для 90% крестьянского населения создала бесплатные университеты и музеи? Нет, давайте тогда говорить по существу, не уподобляйтесь тупорылым опровергунам, которые повторяют услышанные с телека жупелы.
На горбачёве персональная ответственность за события, происходившие в зоне его персональной ответственности, каковая лежит и на николае романове и на януковиче и т.д.

Mikeware> Кроме напряжения мозгов (и хотя бы их наличия) - это требует еще и определенных морально-нравственных качеств. и не только от руководителя, но и от всех сотрудников
ЭТО ТРЕБУЕТ ВСЕГО. И ОТ ВСЕХ.

Mikeware> видимо, отдельно. потому, что вы решаете за меня, кем мне нужно быть, к чему мне нужно стремиться.
Да кому вы сдались??? Вы - меньшинство, которое РАДУЕТСЯ, когда ВОТ ТАКОЕ образование в стране, когда разрушают памятники, ставят памятники пособникам нацистов. Большинство этого не одобряет. Или Вы против демократии. Так вот речь про это. Если Вас всё это устраивает - так отлично. Позор таким как Вы. Меня и, к счастью, пока ещё большинство (что ненадолго) это НЕ устраивает.

Mikeware> Это уже было - и железной рукой загоняли среднеазиатов в светлое будущее (а они в ответ, как только смогли, устроили резню русскоязычных - в 90-е)
КОгда к власти пришли антисоветчики, нагнетающие квазинационалистическую истерию, как мы сегодня видим у соседей. А вот наши предки ВЫВЕЛИ НАС В КОСМОС. Так что не надо с больной головы на здоровую перекладывать. От ваших сов так и разит попыткой снять с себя ответственность за развал своего же государства. МНЕ ЗА ВАС СТДНО.

Mikeware> Ноадо просто делать свою работу качественно и эффективно.
ТАк делайте, кто же вам мешает? Вон, потомки белогвардейцев и бандеровцев делают, они при власти. Весьма так эффективно.

Mikeware> вообще, то - народу решать, что ему надо.
Как мы заговорили... Так посмотрите, что думает о вас народ... Многое для себя откроете.

Mikeware> вы предпочитаете ср@ть под кустами
Мы? Нет, дорогой, ЭТО ВЫ СРПЁТЕ на нашу историю. Ищите виноватых. ИМЕННО ВЫ. Это у вас виноваты те, кто якобы "создал нежизнеспособную систему, а вовсе НЕ ВЫ, стоявшие с книжонками солженицина на площадях. Просто Вы никогда не признаетесь самим себе, что именно ВЫ просрали государство. ИМЕННО ВЫ несёте теперь персональную оветственнось в том числе, ЛИЧНО. В же за это ратовали, не так ли?

Mikeware> Все, заканчиваю оффтоп.
Аналогично.
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...  

Hal

опытный

Mikeware> А что, на это уже и аттестаты выдают?
Обычный школьный. Даже если он у него и есть, то он вряд ли его сам заработал. Выдали чтоб не портить жизнь мальчику и себе статистику.
 57.057.0

3-62

опытный

Phazeus> Это которая вывела человека в космос и для 90% крестьянского населения создала

Давайте-ка без наброса лозунгов. Хотя бы - задумайтесь - а где теперь крестьяне-то на Руси? И каково им?

Phazeus> На горбачёве персональная ответственность за события

Заглядывать, все же, надо подальше. Система которую строили большевики - изначально была порочной.
Три (как минимум) капитальных про...люба они сделали. А уж на каком именно "генеральном уме чести и совести" система обрушится... дело случая. Да?

Phazeus> Да кому вы сдались??? Вы - меньшинство, которое РАДУЕТСЯ

Вряд-ли радуется. Хотя бы потому. что здравомыслящее и разумное - уже меньшинство. И уже этот факт не оставляет места для радости.

Phazeus> ТАк делайте, кто же вам мешает? Вон, потомки белогвардейцев и бандеровцев делают, они при власти. Весьма так эффективно.

А все же вам промыли мозг и погнули мысли. Жаль.
 62.0.3202.9462.0.3202.94

Phazeus

втянувшийся

3-62> Давайте-ка без наброса лозунгов. Хотя бы - задумайтесь - а где теперь крестьяне-то на Руси? И каково им?
После индустриализации? Процент крестьян (сельхоз работников) точно не скажу. Но он стал во много раз меньше. Повышение производительности труда, понимаете ли. Что дало возможность не только высвободить множество рабочих рук для заводов, но и прокормить их и многочисленные строящиеся города, а потом разбить армию объединённой Европы в Великой отечественной.
Какого им сегодня, когда "эффективные менеджеры" получили в частную собственность всё, что создавало поколение наших предков? Так задайте этот вопрос современному селу, стремительно теряющему население и зарастающему берёзками...

3-62> Три (как минимум) капитальных про...люба они сделали. А уж на каком именно "генеральном уме чести и совести" система обрушится... дело случая. Да?
Нет. Мы же с вами не гадаем на кофейной гуще. Мы с Вами анализируем. Я вот читал много материалов от самых разных экспертов по этому вопросу. Можно точно разбирать, что было негативно, где были допущены ошибки и т.д. Но Горбачёв на этом фоне допустил максимальное число ошибок и ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО вёл государство к неизбежному краху (оффтоп - писать про это подробно). Но на нём лишь часть вины, разумеется. Этого никто не отрицает. Более того, никто не перекладывает на него (и на Яковлева) всё ответственность. Я вообще заявляю, ЧТО ВИНА ЗА РАЗВАЛ СОЮЗА ЛЕЖИТ ПЕРСОНАЛЬНО И НА МНЕ (и пусть мне было всего 8 лет, но я с себя вины не снимаю).
Но на руководителе всегда лежит персональная ответственность за крах того объекта или дела, которым он руководит. Вы же это не отрицаете? Как и на НАС А ВСЕХ лежит точно такая же ответственность, как и на делегатах съезда, который ничего не сделал в своё время, чтобы этого не допустить и т.д.

3-62> Вряд-ли радуется. Хотя бы потому. что здравомыслящее и разумное - уже меньшинство. И уже этот факт не оставляет места для радости.
Согласен. Я просто писал так, чтобы было колоритнее, чтобы мысль более чётко донести... Да, всё так...

3-62> А все же вам промыли мозг и погнули мысли. Жаль.
ЧТо именно мне погнули? То, что я сказал - это молчаливый ФАКТ. Не уподобляйтесь тупым опровергунам, не говорите лозунгами, обосновывайте, что именно и где мне промыли. Прошу Вас.
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...  

3-62

опытный

Phazeus> Повышение производительности труда, понимаете ли.

Ну да. Только, понимаете ли, это все больше в отчетах и докладах было повышение производительности. А в реалиях картинка поскромнее и пострашнее (в перспективах ставшими реальностью). И Новочеркасск - он отчего случился? От высокого достатка ввиду сильно возросшей производительности?

Phazeus> Какого им сегодня, когда "эффективные менеджеры" получили в частную собственность всё

А это как раз "закономерный финиш" советской системы. Если хотите - "кара Дарвина". Или "цена революции".

Phazeus> Так задайте этот вопрос современному селу, стремительно теряющему население и зарастающему берёзками...

Вот вас и спрашивают (риторически) "а как же так вышло-то? Почему вдруг?" по теориям которые вы тут рьяно озвучиваете - картинка "должна" была быть иной.

Phazeus> Нет. Мы же с вами не гадаем на кофейной гуще.

Мы знаем. Что система советской партийной власти выродилась в конец. И стала жрать сама себя.
Сегодня... похоже что второй заход на те же самые грабли начинается. И мне интересно - "у норот" ума от предыдущего опыта прибавилось или убавилось?

Phazeus> Но Горбачёв на этом фоне допустил максимальное число ошибок и ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО вёл государство к неизбежному краху

Он просто не знал как поправить ситуацию. И "импровизировал как умел" в попытках залатать самые вопиющие "ближайшие проблемы".
Но дело было уже безнадежным, так как не было ни одного кто бы хоть немного представлял себе как это надо делать. Ну и делать было не с кем. Языком много не наработаешь, а трудовые руки, в основном, уже были рассованы по карманам штанов с фигами в них.

Phazeus> Как и на НАС А ВСЕХ лежит точно такая же ответственность, как и на делегатах съезда,

Не такая же. Другая, несколько.

Phazeus> ЧТо именно мне погнули?

Мысли. Видимо под соусом что "завязанНые в клубок" мысли станут связными.

Phazeus>То, что я сказал - это молчаливый ФАКТ.

Это лишь не очень логичная пропагандистская трактовка происшедшего. И зря вы ее себе в голову пустили.
 62.0.3202.9462.0.3202.94
Данное сообщение является официальным предупреждением
RU korneyy #01.12.2017 05:32
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Джентльмены, тем про СССР на форуме вагон. Хорош офф-топить. Не доводите до греха.
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  44

  • korneyy [01.12.2017 05:33]: Административное предупреждение: korneyy#01.12.17 05:32

Phazeus

втянувшийся

3-62> И Новочеркасск - он отчего случился? От высокого достатка ввиду сильно возросшей производительности?
От идиотии руководства он случился. Про это я уже говорил. Венец сей идиотии - Горбачёв и Яковлев. Ладно, заканчиваем оффтопить, тему мы так не раскроем,ибо требует написания томов текста, без преувеличения :)

3-62> А это как раз "закономерный финиш" советской системы.
Это закономерный финиш системы, отошедшей от советской модели и взявшей курс на потреб***ство без завершения начатого. Привет Китаю.


Лучше давайте попросим Мела высказать соображения по поводу выдвинутых им ранее тезисов....

И присоединюсь к мнению, что перспективы товарища Мела имеют место, ибо те опровергуны, с которыми я обычно общаюсь, ни за что не признают, что были неправы. Даже если это что-то совсем примитивное (как, например, лазерная локация ретрорефлекторов на Луне, отражённый луч от которых по мнению опровергунов должен отставать от места испускания луча на 75 км)...
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...  

3-62

опытный

Пушков продолжает дудеть сове. И снова "иксперды которые все точно видят". По фото.

Интересно, Пушков осознает что в конце пути он будет ведущим программы "постфриктум"?
 62.0.3202.9462.0.3202.94
+
-
edit
 

Pavel13_V2

втянувшийся
3-62> Пушков продолжает дудеть

"Шо, опять?" Новый выпуск педарачи "Протрезвитель"?
 63.0.3239.8463.0.3239.84
+
-
edit
 

3-62

опытный

P.V.> "Шо, опять?" Новый выпуск педарачи "Протрезвитель"?

Снова. Видите ли "отражение в светофильтре скафандра странное". И там вучОные операторы кинокамер "отчетливо видят" мужика в куртке и кроссовках. И такие же "вучОные по всему миру" серьезно обсуждают эти вИдения.
 62.0.3202.9462.0.3202.94

Phazeus

втянувшийся

3-62> Снова. Видите ли "отражение в светофильтре скафандра странное". И там вучОные операторы кинокамер "отчетливо видят" мужика в куртке и кроссовках. И такие же "вучОные по всему миру" серьезно обсуждают эти вИдения.

На мракобесном форуме я это уже встречал. Пошёл на сайт с "новостью". Там написано, как "НЕЗАВИСИМЫЙ УФОЛОГ" обнаружил в отражении скафандра (AS17-141-21608) якобы человека без скафандра. Поглядел, отчётливо видно отражение астронавта в скафандре в выпуклом стекле шлема. Ровно такое, какое и должно быть. ОТЧЁТЛИВО виден скафандр, его шлем. Остаётся только разводить руками... "Независимые уфологи" в своём репертуаре.

Кстати, я много раз встречаюсь с тем, что опровергатели видят то, чего нет... А сайт вообще улыбает, рекомендую... :) Прокопенко нервно курит.
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...  
Это сообщение редактировалось 10.12.2017 в 06:09
RU Galactic Pot-Healer #10.12.2017 13:06  @3-62#10.12.2017 00:07
+
-
edit
 

Galactic Pot-Healer

втянувшийся

P.V.>> "Шо, опять?" Новый выпуск педарачи "Протрезвитель"?
3-62> Снова. Видите ли "отражение в светофильтре скафандра странное". И там вучОные операторы кинокамер "отчетливо видят" мужика в куртке и кроссовках. И такие же "вучОные по всему миру" серьезно обсуждают эти вИдения.
Окаменелое УГ, выданное за свежую сенсацию.

AS17 141 21608 the missing backpack
Apollo photograph AS17-141-21608 is famous for apparently showing Harrison "Jack" Schmitt without his PLSS backpack. This is taken by conspiracy theorists to be proof the moon landings were faked. Which they weren't. Well, here's an explanation. Better luck next time, hoax believers! PS: Thanks to ApolloWasReal for the bit about the shadow.

Видео 2010 года.
 62.0.3202.9462.0.3202.94
RU Pavel13_V2 #10.12.2017 13:33  @Phazeus#10.12.2017 06:03
+
-
edit
 

Pavel13_V2

втянувшийся
Phazeus> Пошёл на сайт с "новостью". Там написано, как "НЕЗАВИСИМЫЙ УФОЛОГ"

Судя по голосу, уфолог этот очень зависимый.

Я так понимаю, некоторое бурление вновь началось в связи с 45-годовщиной А-17.
 63.0.3239.8463.0.3239.84
+
-
edit
 

3-62

опытный

P.V.> Я так понимаю, некоторое бурление вновь началось в связи с 45-годовщиной А-17.

Там несколько "политических причин".
А главная - похоже "тезис №1 о политиках".

1. Политик - субъект которого не интересует истина.
 62.0.3202.9462.0.3202.94
Последние действия над темой
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru