[image]

Турция

Эрдоган доигрался
 
1 7 8 9 10 11 12 13

Полл

координатор
★★★★★
TT> Зачем Турки Ставят На Винтовки Такую Пластину? - YouTube
ИМХО, это не сюда, а в "Общевоенный юмор" надо. Если позволишь - перенесу.
Там как раз флуд про безопасность в обращении с оружием и "триггер дисциплину" шел. :)
   75.075.0

TT

паникёр

TT>> Зачем Турки Ставят На Винтовки Такую Пластину? - YouTube
Полл> ИМХО, это не сюда, а в "Общевоенный юмор" надо. Если позволишь - перенесу.

Без проблем, переноси. Но пост не только про дурацкую приблуду, оказывается самоубийства одна из основных причин потерь в турецкой армии. Это как они своих призывников загоняли что они самоубиваются? Дедовщина у них лютая или молодые турки такие нежные?
   81.0.4044.13881.0.4044.138

Полл

координатор
★★★★★
TT> оказывается самоубийства одна из основных причин потерь в турецкой армии.
Самоубийства - одна из основных причин потерь в любой армии.
   75.075.0

U235

координатор
★★★★★
TT> Зачем Турки Ставят На Винтовки Такую Пластину? - YouTube

Охренеть блин! Я то думал это от веток, чтоб случайно за спуск не зацепились. А оно вон как :eek: Чего у них там в армии творится, если до такого маразма дошло?
   76.076.0

TT

паникёр

U235> Охренеть блин! Я то думал это от веток, чтоб случайно за спуск не зацепились. А оно вон как :eek: Чего у них там в армии творится, если до такого маразма дошло?

Неуставные отношения вестимо. Может их по старой османской традиции в в зад имеют?
   81.0.4044.13881.0.4044.138
+
+1
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 15.04.2024
Турция висит на волоске от нового валютного кризиса из-за резкого сокращения доходов от экспорта и коронавирусного коллапса в туристической отрасли.
Турецкая экономика завершила май с рекордным за два года дефицитом платежного баланса в размере 5,06 млрд долларов - на столько отток валюты превысил ее приток по основным статьям, следует из статистики ЦБ страны, которую проводит Bloomberg.
«Дыра» в валютных потоках вплотную приблизилась к значениям мая 2018 года, на которых турецкая лира отправилась в крутое пике, потеряв половину стоимости за полгода.
Поддерживать валютный рынок турецкому ЦБ практически нечем: начав год с чистыми резервами в 40 млрд долларов, к маю он имел уже лишь 26 млрд.


Если же исключить из этой суммы кредиты иностранных ЦБ, предоставленные в рамках своп-линий, ЗВР Турции равны нулю; более того, их фактический объем отрицательный - то есть центробанк должен больше, чем имеет на 13,5 млрд долларов, оценивает бывший советник Минфина страны Мафли Эгильмез.
По масштабу проблем с дефицитом твердой валюты и истощенностью резервов Турция сравнима разве что с Аргентиной, которая в мае объявила девятый в своей истории дефолт: ЗВР в 2,6 раза меньше суммы, которая нужна, чтобы покрыть дефицит платежного баланса и погасить платежи по внешнему долгу, который висит грузом размером 300 млрд долларов на турецкой банковской системе.
 

Турция осталась без валюты: Эрдоган просит помощи у Японии и Британии | 16.06.20 | finanz.ru

Турция висит на волоске от нового валютного кризиса из-за резкого сокращения доходов от экспорта и коронавирусного коллапса в туристической отрасл... //  www.finanz.ru
 
   83.0.4103.9783.0.4103.97

info

аксакал
★☆

Правда дешевые гостиницы и отлых :D

Туризм Турции получил плохую новость: стране присвоена категория высокого риска для туристов

Растущим числом ковидных больных на турецких курортах обеспокоилась Германия. В связи с неблагоприятной санитарной обстановкой немецкие власти со... //  www.tourprom.ru
 
   92.0.4515.13192.0.4515.131

info

аксакал
★☆

ООН удовлетворила просьбу турецких властей и одобрила переименование страны с Turkey на Türkiye. Теперь Турция в официальных документах будет именоваться Republic of Türkiye.

На этом ребрендинге настоял президент Реджеп Тайип Эрдоган, который полагает, что такое название отражает богатую культуру Турции. Впрочем, как поговаривают, на самом деле название страны было изменено из-за его неблагозвучности. Ведь на английском языке turkey переводится как «индейка», которую традиционно готовят в США на День благодарения. Кроме того, согласно Кембриджскому словарю английского языка, одно из переносных значений слова "turkey" - дурак, недотепа и неудачник.

Как заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу, принятое решение несомненно пойдет на благо Турции и повысит престиж страны на международной арене, хотя в самой Турции есть как те, кто поддерживает этот ребрендинг, так и те, кто ругает власти, считая, что президент Эрдоган просто ищет, чем отвлечь народ от экономического кризиса перед выборами в следующем году.

Заметим, что в Турция в своем желании сменить название страны на международном уровне не уникальна. Так, в 2020-м году Нидерланды попросили мировое сообщество больше не употреблять в официальных текстах традиционное «Голландия» (Holland).
   102.0.5005.78102.0.5005.78

Iva

Иноагент

бан до 15.04.2024
Турция начинает укладывать газопровод у своих берегов в акватории Черного моря, сказал президент страны Реджеп Тайип Эрдоган на церемонии спуска первой трубы под воду, его слова приводит пресс-служба.

«Мы очень рады, что достигли столь критически важной стадии добычи газа в Черном море. В первом квартале 2023 года в нашу национальную газотранспортную систему поступит 10 млн куб. м газа», — заявил Эрдоган.

По его словам, уже в первом квартале 2023 года Турция хочет добыть из нового месторождения в Черном море около 10 млн куб. м газа. Достичь пика, согласно плану, добыча должна к 2026 году, добавил он.

Месторождение Сакарья на шельфе Черного моря, из которого будут добывать газ, Турция обнаружила в 2020 году, оно считается крупнейшим во всем регионе. Власти оценивают имеющиеся в нем запасы в 540 млрд куб. м. Министр энергетики Турции Фатих Донмез отмечал, что до начала добычи рабочие запустят десять скважин. Сначала из месторождения планируют добывать порядка 10 млн куб. м в сутки, а через три-четыре года — 40 млн куб. м, говорил он.
 


Подробнее на РБК:

Эрдоган объявил о начале укладки газопровода по дну Черного моря

Месторождение Сакарья, из которого будут поставлять газ, Турция открыла в 2020 году, оно считается крупнейшим в регионе. Власти оценивают имеющиеся в нем запасы газа в 540 млрд куб. м //  www.rbc.ru
 
   102.0.0.0102.0.0.0
RU кщееш #06.02.2023 13:41
+
+3
-
edit
 
Землятресение в Турции настолько мощное, что возможно что-то поменяет в политических раскладах.


Повторный толчок после вчерашнего


⚡️Новое землетрясение магнитудой 7,8 зафиксировано в центральной части Турции в 13.24 мск — сейсмологи


Очень переживаю за наших дезертиров.

Лишь бы не возвращались!
Прикреплённые файлы:
 
   108.0.0.0108.0.0.0
Это сообщение редактировалось 06.02.2023 в 16:04
+
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
кщееш> Землятресение в Турции настолько мощное, что возможно что-то поменяет А политических раскладах.

ИМХО вряд ли.
Эрдоган только очков наберет в борьбе со стихией.
Ведь действительно такого полтыщи лет не было.

кщееш> Очень переживаю за наших дезертиров.

С языка снял.
Но они в основном кучкуются не в районе землетресения.
   109.0.0.0109.0.0.0
+
-
edit
 
кщееш>> Очень переживаю за наших дезертиров.
xab> С языка снял.
xab> Но они в основном кучкуются не в районе землетресения.

Пострадавших надо переселять. В спокойные районы.

Поэтому попрут наших дезертиров оттуда.
И тут главное брать их на границе тёплыми и в окопы, в окопы.
   108.0.0.0108.0.0.0
+
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
Российские спасатели вылетают в Турцию. Готовится гуманитарная помощь
   109.0.0.0109.0.0.0
+
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
А завод по производству "тракторов" не пострадал?
   109.0.0.0109.0.0.0

MOJJEVEL

аксакал
★★
xab> Эрдоган только очков наберет в борьбе со стихией.
xab> Ведь действительно такого полтыщи лет не было.
Помочь ему нужно.

В Кремле анонсировали телефонный разговор Путина с Эрдоганом

Президент России Владимир Путин в понедельник проведет телефонный разговор с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, сообщает пресс-служба Кремля. РИА Новости, 06.02.2023 //  ria.ru
 
   109.0.0.0109.0.0.0

info

аксакал
★☆

В Турции прогремел взрыв на газопроводе

В Турции прогремел взрыв на газопроводе в юго-восточной провинции. Глава сельской администрации в деревне Топбогазы уточнил, какие участки трубопровода были затронуты взрывом. Помимо этого, глава региона рассказал о пожаре, который случился после взрыва. Уточняется, что огонь не устранен.

В Турции прогремел взрыв на газопроводе

В Турции прогремел взрыв на газопроводе в юго-восточной провинции. Глава сельской администрации в деревне Топбогазы уточнил, какие участки трубопровода были затронуты взрывом. Помимо этого, глава региона рассказал о пожаре, который случился после взрыва. Уточняется, что огонь не устранен. //  lenta.ru
 
   109.0.0.0109.0.0.0
+
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
Охринеть!!! уже полторы тысячи и это только начало....
   109.0.0.0109.0.0.0
+
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
Это уже обнадеживает...

Землетрясение не повлияло на ядерную безопасность Турции, заявило МАГАТЭ

Никакого воздействия землетрясений на ядерную безопасность Турции на данный момент нет, сообщает МАГАТЭ со ссылкой на доклад местного регулятора. РИА Новости, 06.02.2023 //  ria.ru
 
   109.0.0.0109.0.0.0
+
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
Футбольная команда «Марасспор» оказалась под завалами рухнувшего отеля в Турции. Представители клуба базировались в гостинице, которая была разрушена в результате землетрясения, информирует Aspor.
Отмечается, что, по последней информации, один член из персонала команды был спасён, а остальные представители «Марасспора» продолжали находиться под завалами. В данный момент продолжают вестись спасательные работы.
 
   109.0.0.0109.0.0.0

info

аксакал
★☆

МОСКВА, 6 фев - РИА Новости. Первый самолет МЧС с российскими спасателями отправился в Турцию для помощи в ликвидации последствий землетрясения, передает корреспондент РИА Новости.
Первым из аэропорта Жуковский вылетел Ан-148 с руководством ведомства. На его борту - замглавы МЧС Александр Чуприян.

Российские спасатели вылетели в Турцию

Первый самолет МЧС с российскими спасателями отправился в Турцию для помощи в ликвидации последствий землетрясения, передает корреспондент РИА Новости. РИА Новости, 06.02.2023 //  ria.ru
 
   109.0.0.0109.0.0.0
+
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 15.04.2024
кщееш> ⚡️Новое землетрясение магнитудой 7,8 зафиксировано в центральной части Турции в 13.24 мск — сейсмологи

Сильный пожар начался в порту Искендерун на юге Турции после землетрясения, пламя быстро распространяется среди сотен грузовых контейнеров, сообщили местные СМИ.

Возгорание возникло на площадке, где хранились контейнеры, которые в результате подземных толчков буквально свалены в кучу, десятки охвачены огнем. Над портом на много метров вверх поднимается черный густой дым, передает ТАСС со ссылкой на газету Sabah.
 

В турецком порту Искендерун после землетрясения начался сильный пожар

Сильный пожар начался в порту Искендерун на юге Турции после землетрясения, пламя быстро распространяется среди сотен грузовых контейнеров, сообщили местные СМИ. //  vz.ru
 
   109.0.0.0109.0.0.0

info

аксакал
★☆

МОСКВА, 7 фев — РИА Новости. Число погибших при мощном землетрясении в Турции превысило 3,3 тысячи человек, заявил генеральный директор отдела по землетрясениям и снижению рисков управления по чрезвычайным ситуациям Орхан Татар.

Число погибших при землетрясении в Турции возросло до 3381 человека

Число погибших при мощном землетрясении в Турции превысило 3,3 тысячи человек, заявил генеральный директор отдела по землетрясениям и снижению рисков управления РИА Новости, 07.02.2023 //  ria.ru
 
   109.0.0.0109.0.0.0

info

аксакал
★☆

Число погибших при землетрясении в Турции возросло до 6234 человек, 37011 получили ранения
   109.0.0.0109.0.0.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 15.04.2024
кщееш> Землятресение в Турции настолько мощное, что возможно что-то поменяет в политических раскладах.

По данным издания, под обломками находятся супружеская пара из Москвы Ирина и Аталай Эрйетли и их несовершеннолетние дети в возрасте 4 и 2,5 года. Семья ожидает спасения под завалами уже двое суток на холоде, без еды и воды. По словам знакомых россиян их пока не торопятся спасать.

Друзья семьи рассказали, что Ирина и Аталай поехали навестить родственников супруга, получившего российское гражданство. В настоящее время они оба живут и работают в столице, воспитывают двоих детей. Когда произошло землетрясение, их дом рухнул, семья находилась на первом этаже. Родителей Аталая вытащил старший сын, в настоящее время они находятся в больнице с переломами. Семья россиян осталась под завалами, потому что вытащить их вручную невозможно – слишком тяжелые плиты, и без помощи крана не обойтись.
 

Семья россиян оказалась под завалами после землетрясения в Турции

Российская семья из четырех человек: двое взрослых и двое детей оказались под обломками дома в городе Хатай (Турция) после мощного землетрясения, сообщает МК с ссылкой на местные оперативные службы //  alldaily.ru
 
   109.0.0.0109.0.0.0
1 7 8 9 10 11 12 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru