[image]

Модернизация ракет Р-27

Возможность, целесообразность?
 
1 2 3

stas27

эксперт
★★☆
...
m-dva> PS. такая победа, такое достижение, а он молчит...?
Ну из опыта недавних событий, он и про наличие довольно товарных количеств КАБ-500С тоже молчал, НЯП.
   45.0.2454.10145.0.2454.101
RU Dolphin69 #16.10.2015 11:08  @Тамбовский волк#07.10.2015 18:22
+
-
edit
 

Dolphin69

опытный

Т.в.> Маловероятно. Да и целесообразность низкая.

Тут есть 2 соображения "за":
1. Укрозамещение. Работа наших полуактивных ГСН на сегодня до малых подробностей известна на Западе, уж бандерлоги для этого постараются. Одно дело применять Р-27(Э)Р на дежурстве в Забайкалье, где акромя монголов да китайцев никого за 5 тыщь километров нет, другое дело слать самоль с ракетами на передовую "витрину" достижений на Ближнем Востоке.
2. Многоканальность. Тут не поспоришь.

Т.в.> Если бы ставить на Р-27 - то чего не на Э? Как бы новее и дальнобойнее. На Су-30 стоят Р-27Р1, что к слову - вызывает массу вопросов.

Р-27Р1 там точно нет, это сугубо экспортная шняга. Я не спец по авиационному вооружению, пусть знатоки меня поправят, если что не так, но мысль приходит в голову следующая: дальность поражения цели ракетой с ПАРГСН зависит не только от ее энергетических возможностей, но и от суммарной дальности наведения, складывающейся из дальности автономного участка с радиокоррекцией и дальности полуактивного самонаведения, которая зависит и от характеристик самой ГСН и от характеристик подсвечивающей РЛС. Если заменить ПАГРГСН на АГРГСН, то вторая составляющая уменьшится, ибо возможности ГСН при работе в активном режиме явно скромнее, чем у РЛС носителя. Таким образом, можно предположить, что характеристики Р-27А и Р-27ЭА по дальности будут практически совпадать, у второй будет преимущество по скорости, тогда как первая предпочтительнее по весу (400 кг экономии для 4 ракет). Видимо второе важнее первого.
   11.011.0
US AGRESSOR #16.10.2015 11:41  @Dolphin69#16.10.2015 11:08
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Dolphin69> Работа наших полуактивных ГСН на сегодня до малых подробностей известна на Западе, уж бандерлоги для этого постараются.

Хм, а разве головки они к ним делают? А не движки только лишь?

В любом случае, параметры работы ГСН и ее взаимодействие с БРЛС могло быть модернизировано, а у хохлов могли быть старые версии.

Плюс тут ведь сам радар играет. Его будут давить. И эффективность наведения от него зависит в большей степени. Если враг слепит ПАРЛГСН, то есть радиокоррекция, она поможет отстроиться от помехи, как я понимаю.
   

yacc

старожил
★★☆
Edu> Учебная (учебно-летная) как раз. А ГММ по моему, полосатая.
Неа.
Учебная именно что полосатая - там есть ГСН, но нет двигателя и БЧ - используется при тренировке - нахрена в строевой части ММГ?
А вот красная - ММГ скорее всего.
   

Edu

аксакал
★☆
AGRESSOR> Хм, а разве головки они к ним делают? А не движки только лишь?
Головы, как раз (см.ГАХК "Артем"). Делали.
   41.041.0

Edu

аксакал
★☆
yacc> Учебная именно что полосатая - там есть ГСН, но нет двигателя и БЧ...
Ну какая нафих, "учебная с ГСН" для АРГСН?
yacc> ... нахрена в строевой части ММГ?
Нужна. Весьма... вешать, летать "в конфигурации" не выбивая ресурса Изделий - попробуйте погуглить "Б-72"
   41.041.0

yacc

старожил
★★☆
Edu> Ну какая нафих, "учебная с ГСН" для АРГСН?
А какая разница? Вон у Р-27 тоже есть режим "захват на траектории" т.е. когда ракета цель ... не видит. Однако учебная для нее есть.

Edu> Нужна. Весьма... вешать, летать "в конфигурации" не выбивая ресурса Изделий - попробуйте погуглить "Б-72"
В какой конфигурации? КБП ИА-92 есть в сети - никаких ММГ там не встречается, а вот учебные ракеты - есть
   

Edu

аксакал
★☆
yacc> А какая разница?
Разница в том, что есть разные "учебные", из которых в воздух помимо ГММ, поднимают "учебно-летные". На фото как раз, "летающая" учебная (возможно, тестовая) ракета
yacc> В какой конфигурации? КБП ИА-92 есть в сети - никаких ММГ там не встречается...
За ММГ в оружейный магазин, пжалста. А ГММ обозначение вполне серийных Изделий для ВВС.
ЗЫ. Мне искренне жаль, что вас не устраивает предоставленное мной на ваши требования "показать подвешенную, хоть учебную РВВ СД" :)
   41.041.0
Это сообщение редактировалось 16.10.2015 в 12:30

yacc

старожил
★★☆
Edu> На фото как раз, "летающая" учебная (возможно, тестовая) ракета
На фото скорее всего ракета для сбросовых испытаний, у учебной маркировка - черная. Не применяется красный для учебных.

Edu> За ММГ в оружейный магазин, пжалста. А ГММ обозначение вполне серийных Изделий для ВВС.
От перемены слов меняется смысл? :)
   

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Edu> ЗЫ. Мне искренне жаль, что вас не устраивает предоставленное мной на ваши требования "показать подвешенную, хоть учебную РВВ СД" :)

А вот эта - какая? Боевая или учебная?
Прикреплённые файлы:
image.jpeg (скачать) [500x207, 23 кБ]
 
 
   

yacc

старожил
★★☆
AGRESSOR> А вот эта - какая?
Вот такая
   

Edu

аксакал
★☆
yacc> Не применяется красный для учебных.
Не могу согласиться. Неоднократно наблюдал взлеты-посадки машин строевого полка с подвешенными "красными" УР. Никаких "тестов-испытаний" в помине не было, проходили плановые УТП, летчики однозначно обзывали "учебные".
yacc> От перемены слов меняется смысл?
Зачастую случается.
yacc> Вот такая
Труба... не располосованная :).
От земли вряд ли когда оторвется.
   41.041.0
Это сообщение редактировалось 16.10.2015 в 12:51

yacc

старожил
★★☆
Edu> Не могу согласиться. Неоднократно наблюдал взлеты-посадки машин строевого полка с подвешенными "красными" УР.
В каком году?
   

Edu

аксакал
★☆
yacc> В каком году?
А что зто меняет, правила маркировки/окраски изменились?
Да не в том суть. Высокопоставленный функционер заявил о серии (3-х годичной) Изделия. Скорее, оно так и есть, в воздух поднимают не только "красные/полосатые" экземпляры.
Невзирая на невыполнение вашего желания "увидеть это".
   41.041.0

yacc

старожил
★★☆
Edu> А что зто меняет, правила маркировки/окраски изменились?
Меняет. Потому что в советское время красных учебных ракет не было - позвонил знакомым и уточнил.

Edu> Да не в том суть. Высокопоставленный функционер заявил о серии (3-х годичной) Изделия. Скорее, оно так и есть, в воздух поднимают не только "красные/полосатые" экземпляры.
Я ничего не говорил про летные испытания :) Я говорю только про строевые части.
   

Edu

аксакал
★☆
yacc> Меняет. Потому что в советское время красных учебных ракет не было...
Выходит:
- у меня были периодические (в течение нескольких лет) галлюцинации;
- ваши знакомые не полностью "в курсе"
yacc> Я говорю только про строевые части.
Т.е. предлагаете оспаривать/подтверждать ваш тезис:"если я это не вижу, значить этого нет"?
Только картинка... более ничем помочь не могу :D .
   41.041.0

yacc

старожил
★★☆
Edu> Выходит:
Edu> - у меня были периодические (в течение нескольких лет) галлюцинации;
Edu> - ваши знакомые не полностью "в курсе"
Вполне в курсе и стреляли ракетами.

Edu> Т.е. предлагаете оспаривать/подтверждать ваш тезис:"если я это не вижу, значить этого нет"?
предлагаю относится к тезису как к тезису - фактов, кроме этого заявления и наличия АКУ - нет.
   
RU yacc #17.10.2015 02:10  @Александр Леонов#17.10.2015 02:09
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
Сообщение было перенесено из темы Почему Ми-24, а не Ми-28/Ка-52 или хотя бы Ми-35?.
А.Л.> когда ты метешся на высоте метров 25 к своей цели
Оффтоп - вопрос - у вас были в строевой части красные ракеты - массово-габаритные макеты? Или только учебные с черными полосками.
Я про УРВВ
   45.0.2454.10145.0.2454.101
RU Александр Леонов #17.10.2015 02:13  @yacc#17.10.2015 02:10
+
-
edit
 
А.Л.>> когда ты метешся на высоте метров 25 к своей цели
yacc> Оффтоп - вопрос - у вас были в строевой части красные ракеты - массово-габаритные макеты? Или только учебные с черными полосками.
yacc> Я про УРВВ

у нас нас не было, только оригинал, только хардкор)))
   46.0.2490.7146.0.2490.71
RU yacc #17.10.2015 02:15  @Александр Леонов#17.10.2015 02:13
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
А.Л.> у нас нас не было, только оригинал, только хардкор)))
Спасибо.
А то мне не верят, что учебная - с черными полосками, а не красная. :)
   45.0.2454.10145.0.2454.101
RU Александр Леонов #17.10.2015 02:19  @yacc#17.10.2015 02:15
+
-
edit
 
А.Л.>> у нас нас не было, только оригинал, только хардкор)))
yacc> Спасибо.
yacc> А то мне не верят, что учебная - с черными полосками, а не красная. :)

нет красных не было никогда
   46.0.2490.7146.0.2490.71

yacc

старожил
★★☆
Edu> - ваши знакомые не полностью "в курсе"
Я переспросил у Леонова.

Почему Ми-24, а не Ми-28/Ка-52 или хотя бы Ми-35? [yacc#17.10.15 02:10]

… Оффтоп - вопрос - у вас были в строевой части красные ракеты - массово-габаритные макеты? Или только учебные с черными полосками. Я про УРВВ// Современные международные конфликты
 

Два совершенно независимых источника.
Поэтому повторю вопрос - какой год?

С юмором у меня последнее время не очень, поэтому поясню:
во времена СССР далеко не все реально летало, давалось прессе.
Про Су-27 я узнал до появления его фотографий.
С Т-50 было тоже самое - ходило множество слухов, как он должен выглядеть, а потом уже показали его самого.
Я не утверждаю что ракет нет - я говорю о том, что фактов нет, особенно по части строевых частей. Возможно, с новой системой регистрации и учебные с ГСН не потребуются, но подтвердить мы это не можем.
Фактически все что есть - только наличие АКУ
   45.0.2454.10145.0.2454.101
Это сообщение редактировалось 17.10.2015 в 02:35

Edu

аксакал
★☆
yacc> ... учебная - с черными полосками
Скажем так, "с полосками" есть как ощипанные варианты учебной, но в основном ГММ (не воспользовались моей подсказкой)
   41.041.0
RU Александр Леонов #17.10.2015 02:37  @Edu#17.10.2015 02:26
+
-
edit
 
yacc>> ... учебная - с черными полосками
Edu> Скажем так, "с полосками" есть как ощипанные варианты учебной, но в основном ГММ (не воспользовались моей подсказкой)

ога без двигателя стабилизаторов и рулей, просто голова рабочая, а нас такие Р-3с были
   46.0.2490.7146.0.2490.71
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

yacc

старожил
★★☆
yacc>> ... учебная - с черными полосками
Edu> Скажем так, "с полосками"
Она не красная - я это специально уточнил.
Там только ГСН рабочая - остальное - "болванка"
Мои данные подтверждают - не видел я красных ракет
   45.0.2454.10145.0.2454.101
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru