[image]

Когда темно

Когда у нас зимой темно, то светодиодный датчик не работает, поэтому ставим другой
 
RU SashaMaks #11.12.2015 00:25  @Liftoff#09.12.2015 22:21
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Liftoff> Пуск, полет, срабатывание датчика и выброс парашюта прошли успешно.

А что для вас тут является критерием успешности срабатывания системы спасения и конкретно его датчика?

Я лично вижу, что срабатывание произошло почти сразу же после отработки двигателя до апогея. Небольшое замедление в срабатывании пиросистемы обусловлено пониженной температурой воздуха, снизившей ток на батарее питания зажигания. В моём случае подобное срабатывание системы спасения на полной скорости полёта привело бы к полному разрушению ракеты.
   47.0.2526.8047.0.2526.80
+
-
edit
 

s_booster

новичок
RocKI> Я тоже не понял, зачем было стартовать ночью? Чтобы оправдать название темы?
Внимательно читать название темы "Когда темно" и вся тема такая же.
   42.042.0
RU Liftoff #11.12.2015 22:35  @SashaMaks#11.12.2015 00:25
+
-
edit
 

Liftoff

втянувшийся

SashaMaks> А что для вас тут является критерием успешности срабатывания системы спасения и конкретно его датчика?
SashaMaks> Я лично вижу, что срабатывание произошло почти сразу же после отработки двигателя до апогея.
Я тоже недоумеваю: как пиросистема сработала без замыкания электроцепи? :D
   46.0.2490.8646.0.2490.86

Liftoff

втянувшийся

RocKI> Я тоже не понял, зачем было стартовать ночью? Чтобы оправдать название темы? Или грузик в темноте лучше работает? :D
Ночью мы еще не пробовали. Надо подумать.
   46.0.2490.8646.0.2490.86
RU Liftoff #11.12.2015 22:39  @s_booster#11.12.2015 11:47
+
-
edit
 

Liftoff

втянувшийся

RocKI>> Я тоже не понял, зачем было стартовать ночью? Чтобы оправдать название темы?
s.b.> Внимательно читать название темы "Когда темно" и вся тема такая же.

Вы чё такой дерзкий? А?
   46.0.2490.8646.0.2490.86

RocKI

опытный

Liftoff> Ночью мы еще не пробовали. Надо подумать.

Не, я реально думал ночью стартовали. Почти ничего не видно на видео.
   47.0.2526.8047.0.2526.80

Liftoff

втянувшийся

Liftoff>> Ночью мы еще не пробовали. Надо подумать.
RocKI> Не, я реально думал ночью стартовали. Почти ничего не видно на видео.

У нас в Подмосковье в 16.30 уже темно. А до этого времени в колледже идут другие мероприятия, поэтому мы с 16.00 начинаем свои ракетомодельные занятия
   46.0.2490.8646.0.2490.86

-VMK-

опытный

Liftoff> У нас в Подмосковье в 16.30 уже темно.

Теперь все понятно - вы начинаете свои ракетомодельные занятия с 16.00 потому, что до 16.30 в колледже идут другие мероприятия и стартовали не ночью, а днем, уже "когда темно" и на видео ничего не видно. :)
   42.042.0

Liftoff

втянувшийся

Liftoff>> У нас в Подмосковье в 16.30 уже темно.
-VMK-> Теперь все понятно - вы начинаете свои ракетомодельные занятия с 16.00 потому, что до 16.30 в колледже идут другие мероприятия и стартовали не ночью, а днем, уже "когда темно" и на видео ничего не видно. :)

Мне видно, что от инерционного датчика сработала система спасения. :p
   47.0.2526.8047.0.2526.80

-VMK-

опытный

Liftoff> Мне видно, что от инерционного датчика сработала система спасения. :p

Никаких сомнений, что все было точно так. :)
Но вопрос остается - когда именно етого произошло? В апогее? Или сразу после окончания работы двигателя? Или ето не имеет значение?
   42.042.0

Liftoff

втянувшийся

Liftoff>> Мне видно, что от инерционного датчика сработала система спасения. :p
-VMK-> Никаких сомнений, что все было точно так. :)
-VMK-> Но вопрос остается - когда именно етого произошло? В апогее? Или сразу после окончания работы двигателя? Или ето не имеет значение?

На видео я вижу дымный след, пламя от срабатывания мортирки и парашют. Пламя направлено вниз, парашют тоже падает вниз, поэтому датчик сработал, когда ракета в апогее наклонилась головной частью к земле.
Прикреплённые файлы:
 
   47.0.2526.8047.0.2526.80

pinko

втянувшийся

Liftoff> На видео я вижу дымный след, пламя от срабатывания мортирки и парашют. Пламя направлено вниз, парашют тоже падает вниз, поэтому датчик сработал, когда ракета в апогее наклонилась головной частью к земле.

Думаю, что ты ошибаешся - там нет траектория. Когда ракета поднимается всегда возникает иллюзия, что она идет под траектории.

Во всяком случае - обрати внимание на время между выгорание двигателя и сработавание парашюта - ето около 1 секунды или меньше. Скажем что парашют открывается в апогее - если ракета имела любую скорость чтобы стартовать, то она должна была пролететь более чем на секунду между этими двумя событиями (выгорание двигателя и апогея).
   42.042.0

Liftoff

втянувшийся

pinko> Думаю, что ты ошибаешся - там нет траектория.
Прикольно. Я сильно улыбался. :D
   47.0.2526.8047.0.2526.80
+
-
edit
 

Skyangel

опытный

pinko>> Думаю, что ты ошибаешся - там нет траектория.
Liftoff> Прикольно. Я сильно улыбался. :D
Вот тут хорошо видно, как ведет себя грузик в трубочке в реальном полете. С 3 минуты можно смотреть.

Отважным Изобретателям Грузика посвящается! [Атмосфера#17.06.15 08:29]

Gravity Mechanisms - In flight This video shows a couple of common mechanisms often used as a basis for designing parachute deployment mechanisms for water rockets. We demonstrate how these behave in actual flight and why they can't be used reliably to detect apogee. For more detailed information please visit: http://www.AirCommandRockets.com /day136.htm See previous experiment with mercury switches (Jan 2010) http://www.AirCommandRockets.com /day85.htm // Ракетомодельный
 
   42.042.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Liftoff

втянувшийся

Skyangel> Вот тут хорошо видно, как ведет себя грузик в трубочке в реальном полете. С 3 минуты можно смотреть.
Skyangel> Отважным Изобретателям Грузика посвящается! [Атмосфера#17.06.15 08:29]

Теперь убедительно ...
   47.0.2526.8047.0.2526.80

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru