Флейм о количестве уборщиц Space X и зачатии Илона Маска

 
1 2 3
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

m-dva

аксакал
☆★★
Сообщение было перенесено из темы SpaceX.
G.s.> Надеюсь, многочисленные американские нобелевские лауреаты по экономике теперь подкорректировали теорию где надо?
У Маска сотрудников меньше численности уборщиц в Роскосмосе,- так шо с экономикой там все хорошо.
Тем более что тратит он свои личные деньги, а это принципиальный момент.
 
+
+2
-
edit
 

Garry_s

опытный

m-dva> У Маска сотрудников меньше численности уборщиц в Роскосмосе,- так шо с экономикой там все хорошо.
m-dva> Тем более что тратит он свои личные деньги, а это принципиальный момент.
Насколько я слышал, он предоставляет услуги государственной конторе под названием НАСА. Т.е. банально участвует в "попиле бюджета". Или он "на свои личные деньги" выполняет какую-то личную программу исследований космического пространства?
Партия жуликов и воров оборзела. Ну, не обессудь, теперь  47.0.2526.10647.0.2526.106

m-dva

аксакал
☆★★
G.s.> . Или он "на свои личные деньги" выполняет какую-то личную программу исследований космического пространства?

Первоначальные вложения "БезумногоМаска" в проект составили $200–250 млн.
Накопленный объем контрактов на начало 2013 года (с исполнением по 2017 год включительно) оценивался в $4 млрд.
Летом 2013 года Маск сделал
заявление,– компания не будет проводить IPO до момента начала полноценного действия программы регулярных полетов на Марс.
Пуск ракеты SpaceX к Марсу запланирован на 2018 год, регулярные полеты начнутся не раньше 2021 года.
PS а сколько российских "сирот" вложилось личными деньгами в Ангару?
 
+
+2
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
m-dva> Тем более что тратит он свои личные деньги, а это принципиальный момент.

Так что, по-вашему - Спейс-Икс просто средство потратить деньги, а не бизнес? :F

Ну, не говоря о том, что это враньё - уже лет десять как он тратит не личные, и даже не деньги частных заказчиков или хотя бы инвесторов, а вкусно подсел на правительственные.
 28.028.0
+
-2
-
edit
 

m-dva

аксакал
☆★★
Fakir> Ну, не говоря о том, что это враньё - уже лет десять как он тратит не личные, и даже не деньги частных заказчиков или хотя бы инвесторов, а вкусно подсел на правительственные.
На себе не показывайте...
PS. доля всяких там правительственных заказов ( вояки, НАСА и пр) в общем объеме планируемых пусков не превышает 30 %.
 
RU Дмитрий В. #30.12.2015 18:08  @m-dva#27.12.2015 12:15
+
+5
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

m-dva> У Маска сотрудников меньше численности уборщиц в Роскосмосе,- так шо с экономикой там все хорошо.

Штатная численнось Федерального космического агентства в 2012 г. была около 210 человек. А у Маска работает свыше 4 тыс. человек. Так что, извиняйте, господин соврамши :D

m-dva> Тем более что тратит он свои личные деньги, а это принципиальный момент.

Тем более, что львиную часть денег он получил от НАСА, т.е. из госбюджета.
Send evil to GULAG!  47.0.2526.10647.0.2526.106
?? m-dva #30.12.2015 18:31  @Дмитрий В.#30.12.2015 18:08
+
-1
-
edit
 

m-dva

аксакал
☆★★
Д.В.> Штатная численнось Федерального космического агентства в 2012 г. была около 210 человек. А у Маска работает свыше 4 тыс. человек. Так что, извиняйте, господин соврамши :D
Да и само ФКА "было"...
Кстати, а скока РН, ЖРД, ПТК они разработали?

Д.В.> Тем более, что львиную часть денег он получил от НАСА, т.е. из госбюджета.
Получил "до" или "после"?
 
RU Дмитрий В. #30.12.2015 19:04  @m-dva#30.12.2015 18:31
+
+1
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

m-dva> Кстати, а скока РН, ЖРД, ПТК они разработали?

Это не входило в функции "Роскосмоса". Не знали?

m-dva> Получил "до" или "после"?

И "до", и "после" и "во время". Маск поднялся преимущественно на государственные деньги.
Send evil to GULAG!  47.0.2526.10647.0.2526.106
NO m-dva #31.12.2015 00:16  @Дмитрий В.#30.12.2015 19:04
+
-2
-
edit
 

m-dva

аксакал
☆★★
m-dva>> Кстати, а скока РН, ЖРД, ПТК они разработали?
Д.В.> Это не входило в функции "Роскосмоса". Не знали?
Их функции? Не не знал...
Тут вона 160 студентов под руководством бухгалтера за год вывели на старт первый фалкон с мерлинами.
А шо сделали 210 лучших спецов отрасли за тот же год, - каковы были их хфункции?
m-dva>> Получил "до" или "после"?
Д.В.> И "до", и "после" и "во время".
Мелко копаете!
Подозреваю что НАСА вложило бабло даже в зачатие Маска, хе-хе!
 
RU Дмитрий В. #31.12.2015 00:26  @m-dva#31.12.2015 00:16
+
+4
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

m-dva> Их функции? Не не знал...
m-dva> Тут вона 160 студентов под руководством бухгалтера за год вывели на старт первый фалкон с мерлинами.

Да что ж Вы так врать любите? Или "ради красного словца не поджалею и отца"? СпейсЭкс была учреждена в 2002 г., а первый Фалкон полетел (неудачно) в 2006 г. Четыре года и один год - есть разница? :)

m-dva> А шо сделали 210 лучших спецов отрасли за тот же год, - каковы были их хфункции?

Да, Вы, батенька, как я погляжу - любитель сравнивать хрен с гусиной шеей :D В смысле конструкторско-производственную фирму с органом госуправления на моей памяти никто еще не сравнивал. А основная функция Роскосмоса была - реализация космической политики РФ.

m-dva> Мелко копаете!
m-dva> Подозреваю что НАСА вложило бабло даже в зачатие Маска, хе-хе!

Насчет зачатия - не знаю, ничего сказать не могу. Но то что НАСА вскормило Маска - это факт. Достаточно посмотреть, сколько миллиардов бюджетных денег освоила СпейсЭкс за последние годы.
Send evil to GULAG!  47.0.2526.10647.0.2526.106
NO m-dva #31.12.2015 00:41  @Дмитрий В.#31.12.2015 00:26
+
-1
-
edit
 

m-dva

аксакал
☆★★
Д.В.> СпейсЭкс была учреждена в 2002 г., а первый Фалкон полетел (неудачно) в 2006 г. Четыре года и один год - есть разница? :)
Ага, именно "учереждена".
Вот в 2005 их было только 160 чл, а уже через год состоялся первый пуск Фалкона с Мерлинам.
Козырять нынешней численностью в 4000 человек вообще не стоит, ведь этими силами они ведут серию Фалкон, создают ФалконХеви, Драгон, новый скафандр и ещё кучу всякой херни.
Д.В.> А основная функция Роскосмоса была - реализация космической политики РФ.
Ну да, ну да...
Тоесть вопрос "Чего и сколько сделано"- это не к ним?
Д.В.> Насчет зачатия - не знаю, ничего сказать не могу. Но то что НАСА вскормило Маска - это факт.
А может они вселили в него дух Вернера фон Брауна?
 

Garry_s

опытный

Д.В.>> Насчет зачатия - не знаю, ничего сказать не могу. Но то что НАСА вскормило Маска - это факт.
m-dva> А может они вселили в него дух Вернера фон Брауна?
Тоды ой.
Жителям Лондона следует снова очистить от паутины бомбоубежища.
Озвереет ненароком Маск.
Партия жуликов и воров оборзела. Ну, не обессудь, теперь  47.0.2526.10647.0.2526.106
IL digger #31.12.2015 15:01  @Дмитрий В.#30.12.2015 19:04
+
-
edit
 

digger

аксакал

Д.В.> И "до", и "после" и "во время". Маск поднялся преимущественно на государственные деньги.

Это типичный стартап это.Вначале делается прототип на свои или инвесторские деньги.Потом генерируется денежный дождь : делается IPO, получается госфинансирование или другой способ. Это и есть профит. Дальше можно не летать и/или не выходить на прибыльность.

>сравнивать технические аспекты

Есть минимум 3 способа посадки 1-й ступени: самолетный (Шаттл), с парашютом в море (его же ускорители), на сушу ракетным двигателем (Фалкон). Они испытали 3-й.
 47.0.2526.10647.0.2526.106
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
digger> Это типичный стартап это.Вначале делается прототип на свои или инвесторские деньги
В данном случае вначале был денежный дождь, контракт от НАСА.

digger> Есть минимум 3 способа посадки 1-й ступени: самолетный (Шаттл), с парашютом в море (его же ускорители), на сушу ракетным двигателем (Фалкон). Они испытали 3-й.
Ускоритель первой ступени "Шаттла" - его "ускорители".
 43.043.0
+
-
edit
 

digger

аксакал

Полл> В данном случае вначале был денежный дождь, контракт от НАСА.

Я не совсем знаком с историей : подо что он его получил?

Полл> Ускоритель первой ступени "Шаттла" - его "ускорители".

В смысле SRB, которые сажаются на парашюте в море.Сам шаттл - тоже 1-я ступень, так как он работает с самого старта.
 47.0.2526.10647.0.2526.106

ED

аксакал
★★★☆
digger>тоже 1-я ступень, так как он работает с самого старта.

Вторая ступень Союза тоже работает с самого старта.
 47.0.2526.10647.0.2526.106

digger

аксакал

Потому она не вполне 2-я ;).Союз - скорее 2-х ступенчатый со стартовыми ускорителями.
 47.0.2526.10647.0.2526.106
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
digger> Потому она не вполне 2-я ;).Союз - скорее 2-х ступенчатый со стартовыми ускорителями.

А у "ХэвиФалкона" три нижних модуля пакета начинают работать одновременно, но благодаря переливу из боковых в центральный получают "вторую ступень" сбросом боковых при полных баках центральной.
Боковые модули в этой схеме тоже "стартовые ускорители"? :)

З.Ы. Дискуссия почти дозрела до темы "Безумный маркетинг [НАСА по впарыванию программы "СпейсШаттл" и его травмирующее воздействие на психику]." :)
 43.043.0
+
-
edit
 

digger

аксакал

Полл> З.Ы. Дискуссия почти дозрела до темы "Безумный маркетинг [НАСА по впарыванию программы "СпейсШаттл" и его травмирующее воздействие на психику]." :)

Звездные войны же, 50 полетов в год и возвращение боевых спутников на Землю.При редких полетах Шаттл, конечно, слишком дорог, а при чисто гражданском использовании притом с космонавтами на борту рост риска из-за многоразовости не оправдан.
 43.043.0
RU Дмитрий В. #01.01.2016 16:07  @digger#31.12.2015 22:25
+
+1
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

digger> Звездные войны же, 50 полетов в год и возвращение боевых спутников на Землю.При редких полетах Шаттл, конечно, слишком дорог, а при чисто гражданском использовании притом с космонавтами на борту рост риска из-за многоразовости не оправдан.

Когда параметры эксплуатации (кратность использования. грузопотоки и частота пусков) закладывались в проект (конец 1960-начало 1970-х) ни о какой СОИ никто ничего и не слышал. Эти параметры были экстраполированы по динамике середины 1960-х. Предполагалось, что к началу 1970-х гг. только в США будет осуществляться до 200 и более пусков в год.
Send evil to GULAG!  47.0.2526.10647.0.2526.106
RU Дмитрий В. #01.01.2016 16:09  @Полл#31.12.2015 18:13
+
+1
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Полл> А у "ХэвиФалкона" три нижних модуля пакета начинают работать одновременно, но благодаря переливу из боковых в центральный получают "вторую ступень" сбросом боковых при полных баках центральной.

Основной вариант - дросселирование центра как в Ангаре или в Дельте-4. Перелив рассматривается как опция (которая не факт что будет востребована).
Send evil to GULAG!  47.0.2526.10647.0.2526.106

  • Balancer [09.01.2016 03:08]: Тема создана из SpaceX
RU Barbarossa #10.02.2018 11:17
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
"Теслу" и Хиперлуп тока забыли.



И к вопросу о количестве уборщиц и прочих:

Что нам стоит скафандр построить? Интервью с человеком, который делает космос не таким далеким

Николай Моисеев за работой (источник фото – сайт FFD) Сейчас тема космических путешествий чрезвычайно актуальна. О космосе говорят по ТВ, пишут в Сети и... //  geektimes.ru
 
Вообще это очень специфическая компания. Они широко используют труд интернов. Со всей страны талантливые ребята проходят огромный конкурс, чтобы бесплатно поработать на SpaceX. В обмен они получают какой-то опыт и могут сказать «я работал на SpaceX». На работу их практически не берут: ну как можно каждый год брать по тысяче человек?
 
 51.051.0

Tico

модератор
★★☆
Fakir> "Теслу" и Хиперлуп тока забыли.
Fakir> И к вопросу о количестве уборщиц и прочих:
Fakir> Что нам стоит скафандр построить? Интервью с человеком, который делает космос не таким далеким / Geektimes

Маску как бизнесмену можно только поаплодировать. Уметь собрать вокруг себя толпу фанатиков, готовых работать за интерес...
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  63.0.3239.11163.0.3239.111
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Проблема-то в другом (при всей несколько сомнительной моральности сего действа - ну да бог с ней).
На голом энтузиазме работать можно (по себе знаю, и по другим). Но - ограниченное время. Так невозможно работать стабильно и долгое время.
Соответственно - что будет со стоимостью его изделий в дальнейшем? Вот вопрос. Если на энтузиазме он поднял чисто конструкцию, разработку - это одно. Тогда на переменные издержки не повлияет. Но если не только - то Фалконы и подорожать могут.
 51.051.0
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru