[image]

Домик Шойгу. Флейм и холивор.

 
1 2 3 4 5 6 7 10
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Vale>> Совершенно с вами согласен. Как гражданин России.
Barbarossa> ТЫ по бумажке гражданин, а по факту - космополит. Зачем ты нашей замечательной стране?

Я только напомню:


Barbarossa #13.06.2011 14:34 Кто неибудь проконсультирует про Словакию? Как там ВНЖ получить? Достаточно купить недвижимость? Или нуно бизнес покупат?


Приятно вам патриотеть и дальше. :)
   41.041.0
+
+2
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Vale> Вот на что спорим, что sam7 посинеет от натуги, но не будет интересоваться- откуда Шойгу наспасал себе денег на сей домик. :)
Слушай, а вот вы с Олёшей на пару сможете доказать, что это не просто деньги Шойгу, а ещё и сворованные ? Или достаточно фото показать и погыгыкать ? Типо, и так же всё ясно ? )
   1515
+
+4
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Vale> Barbarossa #13.06.2011 14:34 Кто неибудь проконсультирует про Словакию? Как там ВНЖ получить? Достаточно купить недвижимость? Или нуно бизнес покупат? [/url]
Vale> Приятно вам патриотеть и дальше. :)
Боже, как ужасно в глазах истинного либерала, давно живущего в Англии, интересоваться недвигой и проживанием за бугром! Ну разве можно туда пускать тупую вату!? Забором их обнести, а то разбегутся все, и не с чем будет бороться потом всю жизнь.
:D
   1515
+
+7
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Vale> Я только напомню:
А я это и не скрывал, простоя повзрослел, стал мудрее и понял, что лучше своей земли нет ничего.

Ну да, теперь я на хорошей стороне.
   46.0.2490.8046.0.2490.80
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Barbarossa> А я это и не скрывал, простоя повзрослел, стал мудрее и понял, что лучше своей земли нет ничего.

А вот мне кажется, что скорее Виноград Очень, Очень Зелен.

Потому что - см. Верноподданных Патриотов Агги, Meskiukas-а и Татарина. И иже с ними.
   41.041.0
Это сообщение редактировалось 29.10.2015 в 12:15

yacc

старожил
★★☆
Vale> А вот мне кажется
Из Туманного Альбиона все по-другому видно - туман над Ла-Маншем искажает :)
   
+
+4
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Vale> Вот на что спорим, что sam7 посинеет от натуги, но не будет интересоваться- откуда Шойгу наспасал себе денег на сей домик. :)

Я не посинею и прямо скажу, что человек, столько делающий реальной пользы стране может и не такой домик иметь. Слова не скажу против и могу даже тыщёнку из своего кармана ему на пристройку к домику подкинуть. Были бы все политики такими, в совсем другой стране жили бы :)
   46.0.2490.7646.0.2490.76
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

GOGI

координатор
★★★★

Balancer> Я не посинею и прямо скажу, что человек, столько делающий реальной пользы стране может и не такой домик иметь.
Дожили блин. Это я у многих заметил такое, как рычажок в голове повернулся. "Пусть ворует, зато работает и вообще, НАШ!" стало очень популярным.
   41.041.0

sam7

координатор
★★★★★
☠☠
Vale> Вот на что спорим, что sam7 посинеет от натуги

Ну вот, уже на хамство переходите…

И чего мой ник всуе поминаете? Я не завсегдатай Политического, чего ко мне цепляться?..
Хотя догадываюсь.
Я сильно не оправдал Ваши ожидания – Вы полагали, что я подниму Ваше знамя борьбы с режимом над баррикадами, пока Вы (временно, по нужде) находитесь в Англии.
Что поделаешь – я на слабО и провокации не ведусь.
И по определению не верю «доброжелателям» из Лондона и Вашингтона.
Навальный и Ходорковский хоть не из-за бугра плевались, а пострадали из-за режима.
Да и Гапон с народом 9 января был.
ЗЫ
Да, лучше не спорьте, синеть не собираюсь.
   41.041.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

GOGI> Дожили блин. Это я у многих заметил такое, как рычажок в голове повернулся. "Пусть ворует, зато работает и вообще, НАШ!" стало очень популярным.

А что, по твоему Настоящий Верноподданный Патриот России может громко, и публично сказать "чиновникам, особенно высокопоставленным, воровать никак нельзя!"? :eek:

Да он такое помыслить не смеет. Разве что - только на кухне, только сам с собой, только шепотом, чтобы никто не услышал.

Или только в адрес тех, кого уже отстранили от "кормушки". Вот в их адрес - можно, и даже нужно. Но - не слишком громко, чтобы не заподозрили в Клевете на Строй.

Ровно то же было при СССР, кстати.

P.S. О, вот sam7 пришел, в очередной раз продемонстрировал свою Несомненную Лояльность. Спасибо ему большое. :)

P.P.S. Вас подначивать? Да что вы. Я не рассчитываю. Вы для меня - такой же эталонный пример, как Andru, или Balancer. Andru, по его собственному добровольному призанию, брал (и, думаю, вполне возможно, что и сейчас берет) взятки, потому что "главное, чтобы дело шло", Balancer-а подобное устраивает на 100%, ну а вы не будете бороться с этим, потому что не дай бог, вас поддержит кто-то из-за бугра (но будете бурчать на кухне).

И я вас понимаю:

Так что, герой Луспекаева, чтобы быть достоверным, должен был бы пойти домой, и бурчать на кухне. :(

Сплошная гармония. Страна Честных Людей, да. Духовных, со Скрепами. :F

Это в бездуховной Европе за списанный диссер - из министров обороны выкидывают, а за взятки - судят и сажают.

Но у России свой путь, особенный. :lol:
   41.041.0
Это сообщение редактировалось 29.10.2015 в 14:03
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
GOGI> Дожили блин. Это я у многих заметил такое, как рычажок в голове повернулся. "Пусть ворует, зато работает

Удивлен, что это для тебя откровение. Я о таком своем отношении писал не раз и уже много лет как.
   46.0.2490.7646.0.2490.76

yacc

старожил
★★☆
GOGI> Дожили блин. Это я у многих заметил такое, как рычажок в голове повернулся. "Пусть ворует, зато работает и вообще, НАШ!"
RTFM - Ходорковский, Невзлин "Человек с рублем"
   
+
+1
-
edit
 

GOGI

координатор
★★★★

Balancer>Я о таком своем отношении писал не раз и уже много лет как.
Ну, я надеюсь ты понимаешь, что свою тыщенку ты ему уже подкинул и та пристройка, это, возможно, тот дом, в котором должен был жить ты?
   41.041.0
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
GOGI> Ну, я надеюсь ты понимаешь, что свою тыщенку ты ему уже подкинул

Сорри, забыл дописать слово «ещё».

GOGI> и та пристройка, это, возможно, тот дом, в котором должен был жить ты?

Ты серьёзно думаешь, если у Шойгу отнять дом, то у меня дом появится?
   33
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

GOGI

координатор
★★★★

Balancer> Ты серьёзно думаешь, если у Шойгу отнять дом, то у меня дом появится?
Нет, я вообще слабо себе представляю механизм, по которому у Шойгу можно отнять дом. А вот выгнать с работы - надо. Ну, на твой дом это уже, конечно не повлияет, а вот дочери и сына - да. И самое в этом неприятное, что тыщу еще одну готов ему отдать ты, а влияет это на жилье не только твоих, но и моих детей.
   41.041.0
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Vale> Потому что - см. Верноподданных Патриотов Агги, Meskiukas-а и Татарина. И иже с ними.

Нихрена ты не понял. Даже пожив с начала 90-х в России, нефига ты нас не понял и страну не понял.
   46.0.2490.8046.0.2490.80
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
GOGI> Дожили блин. Это я у многих заметил такое, как рычажок в голове повернулся. "Пусть ворует, зато работает и вообще, НАШ!" стало очень популярным.

Традиции, у нас все места давались на Кормление.
   46.0.2490.8046.0.2490.80
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
GOGI> А вот выгнать с работы - надо.

Выгонять эффективного министра чтобы поставить вместо него непонятно кого? Так победимъ, да! :eek:

GOGI> а вот дочери и сына - да.

Да. При замене на кадров, типа тех, что мы сегодня на Украине наблюдаем — повлияет. Может лишить дочь и сына всякой перспективы получения жилья :)

GOGI> И самое в этом неприятное, что тыщу еще одну готов ему отдать ты, а влияет это на жилье не только твоих, но и моих детей.

Ок, давай, предложи более эффективную кандидатуру на замену Шойгу. Обсудим.
   33
+
+2
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
GOGI> Нет, я вообще слабо себе представляю механизм, по которому у Шойгу можно отнять дом. А вот выгнать с работы - надо.

В тот момент, когда страна воюет.


Я так понимаю американские хозяева овального своего добились.
   46.0.2490.8046.0.2490.80

Dark

опытный

Balancer>> Ты серьёзно думаешь, если у Шойгу отнять дом, то у меня дом появится?
GOGI> Нет, я вообще слабо себе представляю механизм, по которому у Шойгу можно отнять дом. А вот выгнать с работы - надо. Ну, на твой дом это уже, конечно не повлияет, а вот дочери и сына - да. И самое в этом неприятное, что тыщу еще одну готов ему отдать ты, а влияет это на жилье не только твоих, но и моих детей.
Ну отнимешь, с работы турнешь. Дальше, своих деток заселишь... На место Шойгу, какого-нить нью Пердюкова поставишь. Что дальше? Вновь развал армии и разруха? Нет уж, каждый заслуживает то, что заслуживает. А Шойгу, и как бывший глава МЧС и как действующий Министр Обороны, достаточно сделал для страны и народа, что бы жить в таком доме! Хотя сомнения меня одолевают. Почему Vale разместил именно это фото, а не какую-нибудь виллу, на Канарах? :D
   3.0.113.0.11
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

GOGI

координатор
★★★★

Balancer> Выгонять эффективного министра чтобы поставить вместо него непонятно кого? Так победимъ, да! :eek:
Он прежде всего коррупционер. Воспитательный эффект нулевой толерантности к коррупции много важнее эффективности данного конкретного управленца.
Balancer> Да. При замене на кадров, типа тех, что мы сегодня на Украине наблюдаем — повлияет. Может лишить дочь и сына всякой перспективы получения жилья :)
Можно подумать, мы прям кардинально лучше Украины живем, особенно если вычесть нефтегаз.
Balancer> Ок, давай, предложи более эффективную кандидатуру на замену Шойгу. Обсудим.
Да любой порядочный управленец, руководящий коллективом от тысячи человек. И лучше не с госслужбы.
   41.041.0

GOGI

координатор
★★★★

Dark>На место Шойгу, какого-нить нью Пердюкова поставишь.
А что вы имеете против господина Сердюкова? Уважаемый человек, укрепляет наши ВКС!

Сердюков назначен директором по авиапрому в Ростех

Бывший министр обороны Анатолий Сердюков назначен индустриальным директором по авиапрому в «Ростех». Информацию о его трудоустройстве подтвердили в госкорпорации. Сердюков был отправлен в отставку с поста министра в 2012 году на фоне скандала, связанного с хищениями в «Оборонсервисе». // lenta.ru
 
   41.041.0
+
+1
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

Vale> Потому что - см. Верноподданных Патриотов Агги, Meskiukas-а и Татарина. И иже с ними.

Мосье, Вас на почве постоянных скачков поразил ФГМ, точнее МГМ перешёл в гнойный ФГМ. :D Ну, что же "воЕн радуги" старается! ;)
   41.041.0
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
GOGI> Он прежде всего коррупционер.

Любое современное капиталистическое государство коррупционно по своей сути. Не бывает сегодня развитых стран без коррупции. Тут важно, чтобы коррупционер был эффективным работником и польза от него превышала вред.

GOGI> Воспитательный эффект нулевой толерантности к коррупции много важнее эффективности данного конкретного управленца.

Нулевая толерантность к коррупции — сферический конь в вакууме. В реальных государствах такой не бывает. В принципе.

GOGI> Можно подумать, мы прям кардинально лучше Украины живем

Таки, да. Отопление, полные прилавки, на улицах безнаказанно не убивают, мирное население не бомбят, коррупционеров сажают, космодромы худо-бедно строят, армия развивается, население растёт, территория и то выросла :)

Даже ВВП по ППС в три с лишним раза — это не «кардинально»? Тогда можно сказать, что в мире нет стран, в которых бы жили кардинально лучше, чем в РФ. Ну, кроме Катара/Люксембурга :)

GOGI> особенно если вычесть нефтегаз.

А зачем его вычитать?

GOGI> Да любой порядочный управленец

Это не ответ.

GOGI> руководящий коллективом от тысячи человек

   33
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

yacc

старожил
★★☆
GOGI> Он прежде всего коррупционер.
Т.е. первое качество - не берет денег больше чем з/п ?
Далеко пойдемъ ! :D

( я эту картинку уже постил, но думаю будет уместно )
   46.0.2490.8046.0.2490.80
1 2 3 4 5 6 7 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru