[image]

Религиозное мракобесие в России XXI века

 
1 2 3 4 5 6 7 12
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

В РПЦ назвали "миной замедленного действия" рассказы Бунина и Чехова о любви

Ряд произведений Антона Чехова и Ивана Бунина призвали изъять из школьной программы РФ в патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства. На ее заседании протоиерей Артемий Владимиров выразил несогласие со школьной программой по литературе. // www.vesti.ru
 
   33

Kosh

опытный

Balancer> Вести.Ru: В РПЦ назвали "миной замедленного действия" рассказы Бунина и Чехова о любви

Это было бы смешно, если б было не с нами. Мало того что о семье и детях рассуждают люди от них добровольно отказавшиеся так еще и в дела образования нос суют.
Если хотят помочь образованию то пусть в очередной раз поучаствуют в демонстрации эксперимента Нолле.
   33
+
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
Кстати, а что там с Энето?
   1616
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Anarky> Кстати, а что там с Энето?

Шумит, негодует в Интернетах, но после тех погромов выставок, вроде, громких акций не было.
   33
+
+1
-
edit
 

spam_test

аксакал

☠☠☠
Anarky> Кстати, а что там с Энето?
Рафик не виноват, как же еще.
   33
+
+1
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
Balancer> Шумит, негодует в Интернетах, но после тех погромов выставок, вроде, громких акций не было.

Ну то есть это даже не хулиганство? Даже не 15 суток?
   1616
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Anarky> Ну то есть это даже не хулиганство? Даже не 15 суток?
Это богоугодное дело. :)
   33
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Anarky> Ну то есть это даже не хулиганство? Даже не 15 суток?

Нет, 15 не было. Только 10 суток получил.
   33

ahs

старожил
★★★★
- Была поражена отношением учителей и руководства одной из школ города, - возмущалась жительница наукограда. - Как известно, недавно начался Великий пост, но в школах продолжают давать на завтрак пиццу с колбасой и сосиски в тесте. Я пошла к директору, и она заверила меня, что со среды будут постные завтраки. Но сегодня опять была пицца и чай с молоком. Мой сын пользуется в классе авторитетом. И они всем классом отнесли завтраки на стол для помоев. У одного из одноклассников ему пришлось силой забрать для этого еду.

В управлении образования Калуги нам пояснили, что в нашем городе родители с просьбой привязать школьное меню к посту не обращались.

- Меню в школьных столовых согласовано с Роспотребнадзором, - сообщила начальник отдела общего образования Елена ЗИНОВЬЕВА. - Оно цикличное, двухнедельное. Кроме того, постное меню... Ну, не знаю. Прецедентов не было.

В свою очередь настоятель Покровского храма отец Андрей считает, что нельзя заставлять всех детей поститься.

- Пост – это очень индивидуальная вещь, - уверен священник. – Каждый родитель должен знать духовное и физическое состояние своего ребёнка, его готовность к посту. Если ребёнок постится, мама может сама ему что-то постное давать с собой в школу. Заставлять всех детей поститься - неправильно. Хотя если бы в школах дополнительно, на выбор ввели постные блюда, на мой взгляд, было бы неплохо.
 



По священнику плачет сруб огненный :D
   49.0.2623.8749.0.2623.87
+
+5
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
ahs> По священнику плачет сруб огненный :D
Авторитетного школьника на учет в "детскую комнату полиции". :) Млин, до чего православнутые дурные. Глупая мамаша сама сдала своего глуповатого сынка. :)

Зы. А че только постные. Должно быть еще без свиное, кошерное, халяльное и без говяжее меню. Ну и свежая кровь для сатанистов. :)

Млин, какие же дураки. :)

Зыы. Потом у меня есть большие сомнения в непостности пирожков "сосиська в тесте" вроде сою пополам с туалетной бумагой и красками Пост не запрещает, а о Глютамате при наисании Евангелия никто и не догадывался. :)
   33
Это сообщение редактировалось 17.03.2016 в 15:21
RU Balancer #17.03.2016 16:37  @Беня#17.03.2016 15:15
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Беня> а о Глютамате при наисании Евангелия никто и не догадывался. :)

Его в грибах очень много, а грибы — постные. Значит, глутамат — постный :)
   33
RU Беня #17.03.2016 20:04  @Balancer#17.03.2016 16:37
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Balancer> Его в грибах очень много, а грибы — постные. Значит, глутамат — постный :)
Вот, тоже кстате, спорный вопрос, в то время когда наставления и инструкции к этому религиозному голоданию писались, грибы считались растением. А сейчас отдельное царство. :)
   33
+
+1
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
Больше ада

Атеист попался в сети

На Ставрополье пользователя в соцсети «ВКонтакте» судят за комментарий в паблике, который оппоненты расценили как оскорбляющий чувства верующих. «Газета.Ru» поговорила с молодым человеком и выяснила, как изменилась его жизнь после того, как его комментарий в социальной сети признали поводом для судебных разбирательств. // www.gazeta.ru
 

Вот я может тупой, но даже не касаясь абсурдности и антиконституционности этого закона о защите чувств верующих, что бы его применять, надо доказать же, что оскорблённый был верующим в данного конкретного воображаемого друга всемогущего Бога. Экзамен там по содержанию священного писания сдать, на детекторе лжи провериться. А то ишь, верующих расплодилось, в церковь раз год попадают, в пост свинину жареную пивом запивают, в резинке сексом занимаются.
   1616
LT Bredonosec #17.04.2016 10:21
+
-
edit
 
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

ahs>> По священнику плачет сруб огненный :D
Беня> Млин, какие же дураки. :)

Я вот думаю-а не обратится ли с иском к товарищам по поводу безработицы, а то развели агитацию, а я страдаю. Ни у кого юристов нет накатать заявление? Угнетают меня понимашь... На работу не могу устроиться...

Получка средняя по выпуску(килобакса так три-четыре-пять-шесть) да за три года... Плюс моральные издержки, страдания от недоедания и далее по списку... кароче 25 миллионов плюс судебные издержки. как раз на хату мот и отпуск.
Крайний раз как раз какаято богобоязненная старушка завернула-весь кабинет обклеен агитацией.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
Это сообщение редактировалось 17.04.2016 в 10:59
RU Oleg_Oleg #17.04.2016 10:57  @Беня#17.03.2016 15:15
+
+1
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

ahs>> По священнику плачет сруб огненный :D
Беня> Авторитетного школьника на учет в "детскую комнату полиции". :) Млин, до чего православнутые дурные. Глупая мамаша сама сдала своего глуповатого сынка. :)
А при чем тут православие?вот священник совершенно прав говоря что пост как и религия дело личное и навязывать его никому не стоит.как впрочем и оскорблять чувства верующих людей
Хотел бы я посмотреть на шизанутого авторитетного школьника как бы он например у моего чего нибудь отобрать решил :D :D :D там выродок явно попытался обидеть беззащитного ребенка,а потому по ушам ему и в полицию на учет
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Беня #17.04.2016 11:33  @Oleg_Oleg#17.04.2016 10:57
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
O.O.> А при чем тут православие?вот священник совершенно прав говоря что пост как и религия дело личное и навязывать его никому не стоит.как впрочем и оскорблять чувства верующих людей
А она что к какой то другой секте принадлежит? :-)
   49.0.2623.10549.0.2623.105
RU Oleg_Oleg #17.04.2016 11:43  @Беня#17.03.2016 15:15
+
+1
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Беня> Зы. А че только постные. Должно быть еще без свиное, кошерное, халяльное и без говяжее меню. Ну и свежая кровь для сатанистов. :)
Не толерантный ты какой то.про копрофилов совсем позабыл :D
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Oleg_Oleg #17.04.2016 11:44  @Беня#17.04.2016 11:33
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Беня> А она что к какой то другой секте принадлежит? :-)
а я откуда знаю,чичас этих сектантов как гуталина
   49.0.2623.11249.0.2623.112

F74

втянувшийся

ahs>>> По священнику плачет сруб огненный :D
Беня>> Авторитетного школьника на учет в "детскую комнату полиции". :) Млин, до чего православнутые дурные. Глупая мамаша сама сдала своего глуповатого сынка. :)
O.O.> А при чем тут православие?вот священник совершенно прав говоря что пост как и религия дело личное и навязывать его никому не стоит.как впрочем и оскорблять чувства верующих людей
O.O.> Хотел бы я посмотреть на шизанутого авторитетного школьника как бы он например у моего чего нибудь отобрать решил :D :D :D там выродок явно попытался обидеть беззащитного ребенка,а потому по ушам ему и в полицию на учет

Абсолютно верно. Ребенок может есть скоромное, а потом прийти в церковь и получить епитимью. Он ел то, что дали.

Ну а о маме- хотелось бы, чтобы у них завелась такая же исламистская проповедница. Пусть друг друга троллят.
   33

Oleg_Oleg

аксакал

F74> Абсолютно верно. Ребенок может есть скоромное, а потом прийти в церковь и получить епитимью. Он ел то, что дали.
По незнанке спросу нет,да и еда у православных это вопрос диеты ,а не столько вопрос веры
F74> Ну а о маме- хотелось бы, чтобы у них завелась такая же исламистская проповедница. Пусть друг друга троллят.

А маме вместо проповедей луче бы познакомиться с дядей который ее периодически троллить будет,глядиш дурь то из башки у бабенки то и подвыветрилась бы ;) да и психика ребенка нормализовалась бы
   49.0.2623.11249.0.2623.112

Wyvern-2

координатор
★★★★★
ahs> Мама возмущена: Великий пост, а детей в школах кормят пиццей и сосисками - Общество - Новости - Калужский перекресток Калуга
ahs> По священнику плачет сруб огненный :D

Да, уж - особенно порадовало:
У одного из одноклассников ему пришлось силой забрать для этого еду.
 

:pop: :fal:

Тем не менее школа (и любая другая организация общественного питания) должна обеспечивать ВЫБОР ;)
Ну, никого же не возмущает остувие свинины в школьном питании в Чечне, да? Надеюсь наши мракоборцы согласны? Или у нас истинно русское, православоборие? :F
   9.09.0

ahs

старожил
★★★★
Wyvern-2> Тем не менее школа (и любая другая организация общественного питания) должна обеспечивать ВЫБОР ;)

Не должна. Вернее, хочешь ешь, а хочешь - не ешь, меню по выбору большинства и/или сверху спущено по санитарным нормам. Ты еще в армии обеспечь всех кашрутом и сырыми продуктами, второе особенно модно, хотя большая часть сыроедов не попадет в армию по психическим статьям.

Wyvern-2> Ну, никого же не возмущает остувие свинины в школьном питании в Чечне, да? Надеюсь наши мракоборцы согласны? Или у нас истинно русское, православоборие? :F

Почему это истинно русское становится истинно православным? Кроме того, никто не запретит ребенку в Чечне принести и поесть в школе свинины. Равно как и дети мусульман не бунтуют и неотбирают еду со свининой где-нибудь в Ростове.
   50.0.2661.7550.0.2661.75

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Тем не менее школа (и любая другая организация общественного питания) должна обеспечивать ВЫБОР ;)
ahs> ....Ты еще в армии обеспечь всех кашрутом

В Израиле - обеспечили. Но, что с них, с евреев, взять... ;) Мало того, даже в нищей Молдове в школах на Великий пост есть выбор в школьных/студенческих столовых. Мы не говорим про коммерческие предприятия питания, там "невидимая рука рынка" сама расставляет точки над ё ;)
Ну, а в России как всегда: то бюджета нету, то приказа от начальства...а вообщем всем по... что оооочень, оооочень удобно для создания "протестных настроений" - -дцать лет всем по... -а потом, внезапно - "ДОКОЛЕ!!!" :F

ahs>...и сырыми продуктами, второе особенно модно, хотя большая часть сыроедов не попадет в армию по психическим статьям.

Зачем приплетать очевидные, но не относящиеся к делу утверждения? :F

ahs> Почему это истинно русское становится истинно православным?

Ну:
Во-1х - это красиво :lol:
Во-2х -по большому счету это так и есть :F
В-3х -а где я это "приплел"? %)
   33
+
+2
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Wyvern-2> В Израиле - обеспечили. Но, что с них, с евреев, взять... ;)

Действительно, зачем сравнивать фактически фашистское и в некоторой степени искусственное по историческим меркам государство, которое держится только на штыках тех людей, которые кушают в армейских столовых, с демократической и секуляризованной страной, процесс секуляризации в которой начался 300+ лет назад? :D

Wyvern-2> Мало того, даже в нищей Молдове в школах на Великий пост есть выбор в школьных/студенческих столовых.

Может потому и нищая, что гоняется за такой фигней, как формальный пост?

Wyvern-2> Мы не говорим про коммерческие предприятия питания, там "невидимая рука рынка" сама расставляет точки над ё ;)

Пусть ставит по полной, любой каприз за ваши деньги.

Wyvern-2> Ну, а в России как всегда: то бюджета нету, то приказа от начальства...а вообщем всем по... что оооочень, оооочень удобно для создания "протестных настроений" - -дцать лет всем по... -а потом, внезапно - "ДОКОЛЕ!!!" :F

Если в России начнутся успешные массовые бунты православных мракобесов, то я первый в очереди на эмиграцию. Это не шутки, в отличие от всяких салафитов и прочей мелюзги.


ahs>> Почему это истинно русское становится истинно православным?
Wyvern-2> Ну:
Wyvern-2> Во-1х - это красиво :lol:

Ты давно видел пузатого попа в окружении кликуш? Это некрасиво. Красивая картинка современного православия это примерно того же уровня поделие, что красивая лесбейская любовь на фото и видео, да простят меня и те и другие.

Wyvern-2> Во-2х -по большому счету это так и есть :F

Нет, это не так, причем зачатки были давно, а перегиб графика был между 20-м и 70-м годом. Сейчас мы видим вялую реакцию самых отсталых, на которой наживаются разные ушлые дельцы.

Wyvern-2> В-3х -а где я это "приплел"? %)

Сочетанием "русского" и "православобория" как некого парадокса. Кому бороться с пережитками, как не наследникам прошлых поколений? Это самая эффективная и бесконфликтная стратегия. Хотя ели есть возможности идти на конфликт, то можно, как бывшие православные боролись с мракобесием в Средней Азии, и правильно делали.
   50.0.2661.7550.0.2661.75
18.04.2016 10:20, спокойный тип: +1: +1 православные мракобесы начинают доставать, выползают из своих культовых зиккуратов
18.04.2016 10:26, Wyvern-2: +1: зачем сравнивать фактически фашистское и в некоторой степени искусственное по историческим меркам государство, которое держится только на штыках тех людей, которые кушают в армейских столовых, с демократической и секуляризованной страной, процесс секуляризации в которой начался 300+ лет назад?
Это 5+++ :lol:

1 2 3 4 5 6 7 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru