[image]

Религиозное мракобесие в России XXI века

 
1 6 7 8 9 10 11 12

Беня

гешефтфюрер
★★★★
ttt> Подача иска в случае порчи имущества обычное действие, почти обязанность каждого гражданина.
Есть судебная практика по таким искам и решения судов. Дык по скольким фигурирует наносил и возмещение таких сумм? :-)

Повторяю еще раз тут люди образование, не веруны, нам статистика нужна. :-)
   61.0.3163.9861.0.3163.98

Android

старожил
★★★
ttt> Это говорит человек на предыдущей странице кричавший о вторжении священников ("торговцев индульгенциями") в гос структуры? Как это еще понять как нападки на РПЦ?
Я, к примеру, против массовых шествий под радужные знамена и соответственно одетых любителей мальчик-мальчик, девочка-девочка и показа оных на государственных ТВ программах, но не собираюсь устраивать нападки на них, когда это всё безобразие происходит в тесном, семейном кругу.
ttt> Вы есть живое свидетельство убогости людей выступающих против Патриарха и против церкви.
Выше я указал, что Гундяев не есть РПЦ, хотя, своими не вполне благовидными делами он может настраивать эмоционально неустойчивых граждан.
Ну так вот, Швондер и есть самый главный дурак. Он не понимает, что Шариков для него более грозная опасность, чем для меня. Ну, сейчас он всячески старается натравить его на меня, не соображая, что если кто-нибудь в свою очередь натравит Шарикова на самого Швондера, то от него останутся только рожки да ножки!
 
   61.0.3163.10061.0.3163.100

ttt

аксакал

Беня> Есть судебная практика по таким искам и решения судов. Дык по скольким фигурирует наносил и возмещение таких сумм? :-)
Беня> Повторяю еще раз тут люди образование, не веруны, нам статистика нужна. :-)

Есть люди образованные. А есть только считающие себя образованными.

Зачем вам статистика? Вы урожай кукурузы считаете? Есть конкретный случай. Ваша сторона уже десятки постов юлит, изворачивается, но я так и не услышал ответа на прямой вопрос - при чем тут патриарх? Он оценивал? Он присуждал?

В ожидании дальнейших постов ни о чем - про статистику, "я бы только поругался" и тд. и тп.

Вы бы со стороны на себя посмотрели... Смех..
   55.055.0

Android

старожил
★★★
ttt> ...но я так и не услышал ответа на прямой вопрос - при чем тут патриарх? Он оценивал? Он присуждал?
Вы прямого ответа не увидели. Я ответил (за Беню), что именно Гундяев иск подал. Явной порчи имущества не было и для удовлетворения оного была придумана нанопыль, ибо послать Гундяева в известном направлении суд не решился. И сумму иска, что Гундяев накарябал, удовлетворили в полном объеме. Какие еще вам нужны ответы?
   61.0.3163.10061.0.3163.100
+
-1
-
edit
 

ttt

аксакал

Android> Вы прямого ответа не увидели. Я ответил (за Беню), что именно Гундяев иск подал. Явной порчи имущества не было и для удовлетворения оного была придумана нанопыль, ..

Как вам не стыдно так нагло лгать?

Но в общем все ясно. Ничего кроме лжи, демагогии, изворотов за душой у вас НИЧЕГО нет ..

Но продолжайте. Как доказательство убогости противников РПЦ (ой, мама, я забыл, только патриарха :) пойдет.
   55.055.0
+
+1
-
edit
 

Android

старожил
★★★
ttt> Как вам не стыдно так нагло лгать?
Я не лгал, я ошибался. Иск подала сожительница Гундяева. Но, я полагаю, термин зиц-председатель вам известен?
ttt> Но в общем все ясно. Ничего кроме лжи, демагогии, изворотов за душой у вас НИЧЕГО нет
Переход на личности? Это в личку.
   61.0.3163.10061.0.3163.100
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
ttt> Зачем вам статистика? ...
Понять как часто встречается "нанопыль" в таких исках. Или это Чудо Господне. :)

ttt> В ожидании дальнейших постов ни о чем ...
Ожидай и кайся. :)
   44
+
-1
-
edit
 

ttt

аксакал

ttt>> Но в общем все ясно. Ничего кроме лжи, демагогии, изворотов за душой у вас НИЧЕГО нет
Android> Переход на личности? Это в личку.

Поинтересуйтесь о значениях слова " у вас". Это относилось не к Вам лично, а к вашей "партии" или группе, как вас там называть. :)
   55.055.0
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
ttt> ... а к вашей "партии" или группе, как вас там называть. :)
Мы религиозный орден. :)
   44
+
-1
-
edit
 

ttt

аксакал

ttt>> Зачем вам статистика? ...
Беня> Понять как часто встречается "нанопыль" в таких исках. Или это Чудо Господне. :)

А с чего вы решили что в иске хоть слово было про нанопыль? Вы хоть иск читали, или как обычно, ОБС? :)

Беня> Ожидай и кайся. :)

Вот, вот. Ожидайте и кайтесь. :)
   55.055.0
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Беня> Мы религиозный орден. :)
Продолжу: - Имя нам Легион! :)
   48.0.2564.8248.0.2564.82
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
ttt> А с чего вы решили что в иске хоть слово было про нанопыль? Вы хоть иск читали, или как обычно, ОБС? :)
Да ты совсем чтоли малохольный? Там куча ссылок на "опасные для здоровья наночастицы" наночастицы и есть нанопыль. Млин тебя в гугле чтоли забанили? Или котреарх Перил вам поисковиками запретил пользоваться? :)

ttt> Вот, вот. Ожидайте и кайтесь. :)
Нам то зачем? Каятся и ожидать ваша, христианская обязанность. :)
   44
28.09.2017 17:10, asoneofus: +1: котреарх Перил :lol:
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Android> Продолжу: - Имя нам Легион! :)
Продались Сатоне, чтобы по его научению смущать истинно верующих содвижников истинной веры. :)
Вон как местные Гуняйчика любят, даже доску мемориальную ему установили. :)
О скромности патриарха можно говорить часами
 

— Народный анекдот
   44

Android

старожил
★★★
ttt> А с чего вы решили что в иске хоть слово было про нанопыль?
В "экспертных" заключениях есть. Точнее, некие наночастицы в пыли, это потом для удобства сократилось до "нанопыль". Вот Беня и интересуется прецедентом, были ли ранее или позднее этого дела подобные "экспертные" заключения про "наночастицы"? Я вопрошаю дальше, а в воде содержатся подобные "наночастицы", из-за которых копеечные подтеки с потолка могут поправить мое материальное положение на несколько лямов? А громкая музыка от соседей создает некие волновые нанофлуктуации, разрушающе действующие на старинные фолианты?
   48.0.2564.8248.0.2564.82
+
+3
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Android> В "экспертных" заключениях есть. Точнее, некие наночастицы в пыли, это потом для удобства сократилось до "нанопыль". Вот Беня и интересуется прецедентом, были ли ранее или позднее этого дела подобные "экспертные" заключения про "наночастицы"?...
Дык. Беня сам был участником дел и о затоплении и о запылении и прочих радостях, причем и как истец, и как ответчик и даже как свидетель. Но ни разу, никакой нанопыли найдено небыло, и иски в самых запущенных случаях измерялись сотней-другой тысяч рублей, это когда при реконструкции мансарды, несколько нижних квартир напрочь заливало и ответчиком юр. лицо было. При тяжбах между физ. лицами, там суммы выше 50 тысяч не фигурировали, а если пенсионер, то вообще труба.

А тут вона как, почти 20 миллионов, и без проблем. :) Не иначе Иегова помог. :)
   44

+
+1
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Беня> Не иначе Иегова помог. :)
Я подозреваю, что сам Люцифер.
   48.0.2564.8248.0.2564.82

ttt

аксакал

ttt>> А с чего вы решили что в иске хоть слово было про нанопыль?
Android> В "экспертных" заключениях есть. Точнее, некие наночастицы в пыли, это потом для удобства сократилось до "нанопыль". Вот Беня и интересуется прецедентом, были ли ранее или позднее этого дела

А какое отношение патриарх имеет к экспертным заключениям? Ты уверен что он их вообще читал кроме выводов о правомерности иска?

Если бы у меня квартиру засыпали пылью и я бы иск подал. Я уже в вашем черном списке?
   56.056.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Dmb_2007

старожил
★☆
Наверно всё-же сюда

Рабы Божьи

Православная церковь растит детей в неволе и истязает их средневековыми пытками //  churchslaves.lenta.ru
 

Конечно, по нынешним временам, Лента совсем пожелтела, но материал интересный...

UPD. Vyacheslav, а что, словами сказать нечего? :eek:
   67.0.3396.9967.0.3396.99
Это сообщение редактировалось 08.08.2018 в 04:01
LT Bredonosec #12.08.2019 20:11
+
-
edit
 

Священника из Гатчины отстранили от службы после инцидента с крещением — Видео

Священника отстранили от службы после того, как в Сети появилось видео, снятое во время обряда крещения в храме в Гатчинском районе Ленинградской области На кадрах видно, как игумен Фотий силой окунает ребенка в воду с головой и не реагирует на... //  news.mail.ru
 

жесть. одно слово - жесть.
   60.060.0
RU Alex 129 #13.08.2019 09:53  @Bredonosec#12.08.2019 20:11
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Bredonosec> жесть. одно слово - жесть.

Почитал видение события от обеих конфликтующих сторон - и НЯП они оба правы)))
ИМХО тут просто взаимно пересеклись два явления нашей современной жизни - с одной стороны излишне самоуверенный служитель культа, с другой - достаточно распространённое существо под названием яжмать... ;)
   11.011.0
LT Bredonosec #13.08.2019 16:45  @Alex 129#13.08.2019 09:53
+
-
edit
 
A.1.> ИМХО тут просто взаимно пересеклись два явления нашей современной жизни - с одной стороны излишне самоуверенный служитель культа, с другой - достаточно распространённое существо под названием яжмать... ;)
хз... Мнения не читал, только поглядел видео события.. но ребенка как котёнка придавливать в черепушку под воду - это явно за гранью моего понимания... Будь я отцом, не знаю, сдержался ли б, чтоб не дать в челюсть этому "батюшке" за попытку утопить ребенка..
   60.060.0
RU Alex 129 #13.08.2019 16:53  @Bredonosec#13.08.2019 16:45
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Bredonosec> хз... за попытку утопить ребенка..

Сей обряд вообще то у нас к обязательным не принадлежит. Пока, по крайней мере. ;)

Родственники ребенка (если они до этого не знали) должны были хотя бы поинтересоваться, что и как тут происходит - и куда и для чего они собственно передают своего ребенка...
   11.011.0
LT Bredonosec #13.08.2019 17:06  @Alex 129#13.08.2019 16:53
+
-
edit
 
A.1.> Сей обряд вообще то у нас к обязательным не принадлежит. Пока, по крайней мере. ;)
так кто б спорил...
Просто как обычно представляют - это что ребенка, поддерживаемого под спинку, опускают в купель, и вроде даж не полностью.. Но придавливать голову под воду - это как при топлении котят (
   60.060.0
RU кщееш #22.01.2020 08:13
+
+2
-
edit
 

Закрытие для женщин крупнейшего на Северном Кавказе бассейна объяснили просьбами посетителей

Спортивный комплекс "Анжи Арена" в городе Каспийск (Дагестан) со вторника, 21 января, закрыл посещение одного из двух бассейнов для женщин, однако такая мера введена по просьбам самих посетителей обоих полов, сообщил агентству "Интерфакс" представитель спорткомплекса. //  www.interfax.ru
 

Докатились
   79.0.3945.11679.0.3945.116
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU кщееш #01.02.2020 19:36
+
+2
-
edit
 

Патриарх Кирилл предложил включить упоминание о Боге в Конституцию России

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с инициативой включить упоминание о Боге в Конституцию России. //  www.interfax.ru
 

Катимся дальше
   79.0.3945.13679.0.3945.136
1 6 7 8 9 10 11 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru