Развитие военной электроники потребует жертв.

Теги:ПВО
 
1 2 3
RU Серокой #30.07.2016 10:31  @asoneofus#30.07.2016 09:06
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
asoneofus> Зато разработка тестов для производства и их работа - это очень дорого.
Это то, что у нас зовёт отбраковкася? ) SCAN, MBIST, JTAG?

Это уже проблема массового производства. А не именно разработки кристалла.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU asoneofus #30.07.2016 16:37  @Серокой#30.07.2016 10:31
+
+1
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Серокой> Это то, что у нас зовёт отбраковкася? ) SCAN, MBIST, JTAG?
Серокой> Это уже проблема массового производства. А не именно разработки кристалла.

... И много чего ещё. Иэто сильно дороже, чем "оттестировать модель" или даже всё в логике.

ПыСы, это проблема разрааботки. Производство выполняет заказ: изготавливает, тестирует тем и как ему передали разработчики. И бьётся за выход годных. Не их тема совершенно.
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  51.0.2704.8151.0.2704.81
+
-
edit
 
Aaz> Это явно не наши классики говорили. :p
Еще классики говорили, что "с такими друзьями и врагов не надо".
Или это тоже по-твоему "не наши"? :p

Aaz> Ну, вот видишь - с учётом Рогозина ты знаешь только половину.
Aaz> И после этого будешь утверждать, что вице-премьер - должность публичная.
Напомню, что политикой не интересуюсь, тв не смотрю уже лет 8-9. В смысле вообще, не включал. (да, я существую :D ))
И меня неоднократно подымали на смех здесь же, когда я на какие-то картиночки вопрошал, "кто это такие?" и "а в чем прикол?" - мол эти головы же постоянно по дебилящику крутятся, и вот тот-то постоянно чего-то трещал или делал.
Так что, это оочень много. Я к примеру, навскидку ни одного российского министра сейчас не назову.


Aaz> Я имею в виду ДОЛЖНОСТИ - а не "говорящие головы".
А это именно должность.
Просто речь о том, что твоё заявление про "единственную публичную" мягко говоря неверно.

Aaz> Там такой кретинизм прёт, что "Фи" не обойдёшься - нужен «Толковый словарь ненормативной лексики русского языка». :)
я про твоё утверждение. Фи, насколько левое. Выскажи кто такое по авиационной тематике, ты б справедливо заявившего смешал с дерьмом.

Aaz> Извини, но ты действительно такой дурак - или искусно притворяешься?
Aaz> "Айфончик" ничего не решает в принципе. А в кадровых вопросах он решает даже меньше, чем ничего.
Ээээ.. ты действительно забыл, что он в тот период был немножечко президентом страны? Или притворяешься?
Или может быть забыл, как путин в тот период (в марте 11 года) пытался робко выражать несогласие с заявами наноайфона насчет "смена режима в ливии - в интересах РФ!", но после гневной отповеди наноайфона заткнулся с кратким "в правительстве нет разногласий" ?
И что кудрин вылетел в емнис 10 году именно потому, что публично заявил, что примет решение только после того, как посоветуется с председателем правительства (в смысле путиным), намекая, что ему важнее мнение путина, а не медведа, чем и вызвал ту позорную истерику медведа на камеры и свою отставку?

Aaz> Понятно - память девичья.
я в другой стране живу.

Aaz> Греф вообще-то был министром экономического развития и торговли.
Повторюсь: Тем лучше, что выгнали. Ворюга. Жадный как ходор, только намного более осторожный.

Aaz> Ладно, вот тебе другой пример: Примаков пробыл премьером 8 месяцев. Это тоже "тем лучше"?
Насколько я помню, он был премьером еще при ёлкине. В 98 году.
Или за древнюю крепость тоже я в ответе?

Aaz> Сменивший его Степашин - менее трёх месяцев.
А сменил его опять же назначенный ёлкиным путин. Вероятно, это опять вина путина. (делаю скорбное лицо)

Aaz> А нонешний придурок сколько уже в этом кресле сидит? И в каком кресле он ещё сидел? И в нынешнем кресле сколько ещё будет сидеть?
А ничего, что премьер и вицепремьер - это не муж и жена, а восемь разных человек?

Aaz> Ты их всё равно не знаешь. :)
А ты знаешь?
Я вот спрашивал одного человека, и отчасти твоего коллегу (в смысле, что тож в авиапроме по инженерной части), что умно ругал всё и всех, и рассказывал весьма интересные вещи и нюансы. Тот долго выкручивался, но по концовке признался, что не знает сам. Обещал к осени сказать. К прошлой. До сих пор молчит. Хоть я не ради злобы, а вполне соглашался с тезисами, что нельзя оставлять как есть, надо настоящего человека на отрасль, только вот хз кого.
Так что, повторюсь: А ты знаешь?

Aaz> Родной, ты бы хоть чуток поинтересовался структурой отрасли, которую ты тут с апломбом обсуждаешь.
Aaz> Базовые решения по "оборонке" принимает Военно-промышленная комиссия РФ.
спасибо.

Aaz> Ранее её возглавлял как раз Рогозин. Кто её теперь возглавляет, сам догадаешься, или подсказать?
А до рогозина возглавлял МО Иванов. Тоже зампред правительства.
Теперь ты намекаешь на то, что рогозину не доверяют председательствовать в столь серьезном деле? Очень может быть. Я б тоже не доверял. И судя по составу, там представительство заинтересованных сторон вполне на уровне.

Aaz> Ну, если ты считаешь что Медвед принимает кадровые решения, то переубедить тебя явно смогут только в Ганнушкина. :p
Мне интересно, когда ты про путина начнешь пересказывать анекдот насчет перебирания картошки по телефону. :)
Есть понятие субсидиарности, кадровые вопросы в правительстве - зона ответственности председателя правительства. Вышестоящее начальство может поднять вопрос о соответствии занимаемой должности и компетенции того или иного члена правительства, но это не его головная боль, это головная боль непосредственного начальства.
 26.026.0
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
Bredonosec> Ээээ.. ты действительно забыл, что он в тот период был немножечко президентом страны? Или притворяешься?
Ещё раз - в Ганнушкина.
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  47.047.0
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
Bredonosec> А до рогозина возглавлял МО Иванов. Тоже зампред правительства.
Хороший "намёк".
Дело в том, что при назначении Рогозина я внимательно посмотрел "объём ответственности", который был у Иванова, и сравнил его с рогозинским.
Это были небо и земля.

Bredonosec> Есть понятие субсидиарности,..
Ну, если тебя в бредовости подобных заявлений последний "шквал" отставок не убедил, то...
В общем, адрес ты знаешь. :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  47.047.0
NO Серокой #30.07.2016 21:57  @asoneofus#30.07.2016 16:37
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
asoneofus> ... И много чего ещё. Иэто сильно дороже, чем "оттестировать модель" или даже всё в логике.
Не понимаю, с чего дороже. Тем более что на этапе разработки микросхемы многие вещи, типа сканов или тап-контроллера, вставляются автоматически. А вот на этапе разработки нужно, например,и за сертификацию архитектуры заплатить. Это немалые денежки, ну и набегает вообще немало.
asoneofus> ПыСы, это проблема разрааботки. Производство выполняет заказ: изготавливает, тестирует тем и как ему передали разработчики. И бьётся за выход годных. Не их тема совершенно.

Я не про то. Что проблема быстрой отбраковки возникает при массовом производстве. Если счёт идёт на тысячу штук,то остроты в отборе нет. А уж по теме данного топика -уж точно. Это будут штучные вещи.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU asoneofus #31.07.2016 06:38  @Серокой#30.07.2016 21:57
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Серокой> Не понимаю, с чего дороже. Тем более что на этапе разработки микросхемы многие вещи, типа сканов или тап-контроллера, вставляются автоматически. А вот на этапе
Тапка не всё может прогнать и требует времени на тестирование, он и вставлен чтоб его сократить при производстве, да и не только он. Измеритель- маркер стоит дорого, работа его ещё дороже.

Серокой> разработки нужно, например,и за сертификацию архитектуры заплатить. Это немалые денежки, ну и набегает вообще немало.
Зачастую, архитектуры бесплатны, системы команд тоже. А вот реализации + апрувы для фабрик дорогоие. Почему? Дык, затраты на их очистку, характеризацю большие и т.п.

Серокой> Я не про то. Что проблема быстрой отбраковки возникает при массовом производстве. Если счёт идёт на тысячу штук,то остроты в отборе нет. А уж по теме данного топика -уж точно. Это будут штучные вещи.

Да ну, речь и в нашем случае о многотысячных партиях. Взять систему команд - это не так дорого, у некоторых она бесплатна (но не у АРМ), но сделать проц, а тем более снк, протестить в лабе? Не вижу проблем и диких затрат, но времени ухлопаешь много. Ну а потом ... Потом всё еложенье с производством - это дорого. В закупке ип за это уже "уплочено".
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  51.0.2704.8151.0.2704.81
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 
Bredonosec>> Ээээ.. ты действительно забыл, что он в тот период был немножечко президентом страны? Или притворяешься?
Aaz> Ещё раз - в Ганнушкина.
так и запишем - "отрицает реальность, подменяя её своими представлениями" :D

>Дело в том, что при назначении Рогозина я внимательно посмотрел "объём ответственности", который был у Иванова, и сравнил его с рогозинским.
>Это были небо и земля.
а поподробнее?

>Ну, если тебя в бредовости подобных заявлений последний "шквал" отставок не убедил, то...
в свою очередь могу еще раз спросить, картошку тоже путин по телефону перебирает, рассказывая, какая хорошая, какая плохая?
Отставки значат то, что чел не выполнил возложенную задачу, поставили другого. Сможет выполнить - останется подольше. Не сможет - сменят снова.
Или у тебя всё еще представления застоя? Типа посадили дерево - и пока само не помрет, с места не трогать? А если тронули - значит усё, главный сменился и "команду меняет"?
 26.026.0
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru