[image]

Юнармейцы

 
1 5 6 7 8 9 43
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
smalltownboy> Странный ты товарищ...

Ничем не странный. Эти медали выдал командующий Каспийской флотилией астраханским юнармейцам, и для них это и реально круто, и имеет смысл. Каким местом командующий Каспийской флотилией будет награждать военнослужащих Западного военного округа или Дважды Краснознамённого Балтийского флота... Я не представляю.

smalltownboy> Причём тут на брос

Самый очевидный.
   45.945.9
RU smalltownboy #02.09.2017 16:05  @asoneofus#02.09.2017 15:08
+
-3
-
edit
 

smalltownboy

опытный

asoneofus> И в СССР давали памятный знак "за участие в параде ... г."

Гм...памятный знак, сиречь значёк и Медаль вещи немного разные... Хотя чему я удивляюсь. Вот обнаружил странную награду всего - то за 490 рублей.

Медаль За участие в военном параде в ознаменование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне

Купить медаль За участие в военном параде в ознаменование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. //  www.voenru.ru
 

Всё-таки проясните знатоки какой медалью награждали юноармейцев - государственной, МОРФа, или сувенирной?
   59.0.3071.10459.0.3071.104
02.09.2017 16:42, V.Stepan: -1: Топорный спрыг с темы. Заранее готовиться надо.
+
+1
-
edit
 
smalltownboy> Странный ты товарищ...Причём тут на брос
ну действительно, это же не кораны, тюбетейки и агитлистки раздавать или гурий обещать )
   26.026.0
RU БН181 #02.09.2017 17:18  @asoneofus#02.09.2017 15:08
+
-
edit
 

БН181

старожил
★★☆
asoneofus> И в СССР давали памятный знак "за участие в параде ... г."
Участвовал. Не дали ))
Всем объявили благодарность МО СССР.
А что за знак?
   11.011.0
RU asoneofus #03.09.2017 16:20  @БН181#02.09.2017 17:18
+
-
edit
 
RU smalltownboy #03.09.2017 17:47  @V.Stepan#02.09.2017 15:19
+
-1
-
edit
 

smalltownboy

опытный

V.Stepan> Самый очевидный.
Очевидным образом твой минус показывает, что словесных аргументов нет, видимо я попал на любимую мозоль - сувенирные медальки, не приторговываешь случаем? Если бы ты прямо написал, что Командующий каспийской флотилией имеет право на вручение кому угодно сувенирных медалей, то с этим я легко соглашаюсь, т.к. ИМХО это не запрещено законом. Понятно, вручить сувенирную продукцию матросам он не мог, т.к. его неправильно бы поняли. Ну а дети пусть радуются медалям, может и носить их будут с гордостью.
   59.0.3071.10459.0.3071.104
+
+1
-
edit
 
smalltownboy> Очевидным образом твой минус показывает, что
что вы тупите, причем нарочно.
мне выдавали какие-то медалеподобные значки за участие в соревнованиях. Не за победу, а за участие. И чо? какие пузыри далее пускать будете?
   55.055.0
RU smalltownboy #04.09.2017 18:14  @Bredonosec#04.09.2017 15:58
+
-1
-
edit
 

smalltownboy

опытный

Bredonosec> что вы тупите, причем нарочно.

Не кормлю. Вопрос для меня закрыт.
   55.055.0
+
+3
-
edit
 
smalltownboy> Не кормлю.
кормитесь здесь только вы. Пока вас кормят.
   55.055.0
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Десятки школьников в Башкирии вступили в ряды «Юнармии»

Торжественная церемония прошла у мемориала «Дума солдата». //  tvzvezda.ru
 
Торжественная церемония прошла у мемориала «Дума солдата». Участие в ней принял начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Вооруженных Сил РФ Василий Тонкошкуров.
 
   1717
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

В Уссурийске около 1000 юношей и девушек стали юнармейцами

В церемонии вручения значков и удостоверений приняли участие представители командования общевойскового объединения, командиры соединений и воинских частей Восточного военного округа, дислоцированных в Приморском крае. //  tvzvezda.ru
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

ДОСААФ Новороссийска создает все условия для тренировок Юнармейцев

«На земле, в небесах и на море» будут заниматься юнармейцы города-героя Новороссийска в новом учебном году. Такое решение было принято на совещании представителей воинских частей Новороссийского гарнизона, администрации города и ДОСААФ. //  tvzvezda.ru
 
   1717
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Руководители южноуральского регионального штаба Юнармии встретились с воспитанниками кадетского казачьего класса

В рамках встречи руководитель Челябинского областного казачьего центра «Пчёлочка златая» Ирина Овчинникова показала фильм о сборах «Казачий спас» на базе гвардейской танковой дивизии ЦВО, отметила активное участие в них кадетов, ставших юнармейцами. //  tvzvezda.ru
 
   1717
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Школьники Уфы вступили в ряды Юнармии

Торжественная церемония состоялась в уфимском Конгресс-холле, значки юнармейцев получили около 100 учащихся. //  tvzvezda.ru
 
   1717
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Юнармейцы получат собственные знаки различия - Минобороны РФ

Организации летних оздоровительных лагерей в Минобороны РФ будут уделять особое внимание. //  tvzvezda.ru
 
У юнармейцев появятся собственные знаки различия, а лучшим отрядам будут присваивать имена героев России. Об этом стало известно по итогам селекторного совещания Минобороны, посвященного развитию юнармейского движения и итогам его летней кампании.
Организация насчитывает уже 160 тысяч юных патриотов по всей стране. В этом году для них организовали больше ста смен в детских оздоровительных лагерях.
«Детьми надо заниматься, детей нужно занимать. Известно, что природа пустоты не терпит. Мы наработали первый опыт, его нужно подвергнуть самому тщательному анализу с тем, чтобы спланировать юнармейское лето 2018 года», - сказал статс-секретарь, заместитель министра обороны РФ Николай Панков.
Организации летних оздоровительных лагерей в Минобороны РФ будут уделять особое внимание.
 

хорошие намерения, слова правильные ... если не сильно разойдется с делами будет славно
   1717
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

В Якутии юнармейцы собрались на слет

В Якутии стартовал 4-й патриотический Слет молодежи и учащихся, посвященный Году молодежи и 75-летию трассы «Аляска – Сибирь». //  tvzvezda.ru
 
   1717
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Военнослужащие ВВО учат юнармейцев обращаться с боевым оружием

Более 60 ребят, среди которых юнармейцы и юные спортсмены филиала ЦСКА в Хабаровске, посетили окружной полигон, где с ними были проведены занятия по огневой подготовке. //  tvzvezda.ru
 
Более 60 ребят, среди которых юнармейцы и юные спортсмены филиала ЦСКА в Хабаровске, посетили полигон Восточного военного округа, где с ними были проведены занятия по обращению с боевым оружием.
После подготовительных мероприятий предстояло самое интересное – апробирование полученных навыков на практике. Ребят ждали три вида стрелкового оружия: пулемет, автомат Калашникова и СВД (снайперская винтовка). У каждого юнармейца была возможность попробовать свои силы с каждым из них.
 
   1717
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Численность движения «Юнармия» превысила 165 тысяч человек

Об этом сообщил замминистра обороны Николай Панков в ходе церемонии вступления в ряды юнармейцев 30 школьников Череповца, которая прошла в расположении Череповецкого высшего военного инженерного училища радиоэлектроники. //  tvzvezda.ru
 
Численность движения «Юнармия», отделения которого созданы во всех субъектах России, превысила 165 тысяч человек. Об этом сообщил статс-секретарь – заместитель Министра обороны России Николай Панков.
Он напомнил, что более года назад глава военного ведомства генерал армии Сергей Шойгу озвучил идею создания движения, которая была поддержана Президентом России Владимиром Путиным.
«Мы не гонимся за численностью, – подчеркнул Николай Панков. – Мы полагаем, что в «Юнармию» должны быть зачислены те, кто любит Россию, любит свой родной край, уважает дедов, прадедов, их трудовые и ратные дела».
Николай Панков принял участие в церемонии вступления в «Юнармию» 30 школьников Череповца, которая прошла в расположении Череповецкого высшего военного инженерного училища радиоэлектроники.
Обращаясь к юнармейцам, замминистра отметил, что их «ждут интересные и содержательные дела как на региональном, так и на федеральном уровне».
 
   1717
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Первый юнармейский отряд создан в средней школе города Беслана Северной Осетии - Алания

Торжественная церемония прошла в школе Беслана, где в сентябре 2004 года учащиеся пережили трагедию нападения террористов. //  tvzvezda.ru
 
На территории Южного военного округа, ученики средней школы №1 города Беслана Северной Осетии – Алания впервые вступили в ряды Юнармейцев.
Торжественная церемония прошла в школе Беслана, где в сентябре 2004 года учащиеся пережили трагедию нападения террористов.
В ходе торжественной церемонии 35 мальчиков и девочек вступили в ряды юных патриотов. Отряд Юнармии носит имя российского военнослужащего, погибшего во время спасательной операции в 2004 году в Беслане, Андрея Велько. Это первый юнармейский отряд в Беслане.
В мероприятии приняли участие заместитель командующего войсками Южного военного округа генерал-майор Владимир Жаров, начальник Главного штаба «Юнармии» Дмитрий Труненков, члены Общественной палаты России, правительства Северной Осетии, руководители ветеранских организаций.
В ряды «Юнармии» по всей стране уже зачислены свыше 165 тыс. школьников.
 
   1717
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

В Военной академии Генштаба состоялась церемония посвящения в юнармейцы московских школьников

Заместитель начальника академии генерал-майор Михаил Смыслов вручил юнармейские флаги отрядам из пяти школ Троицкого и Новомосковского административных округов столицы. //  tvzvezda.ru
 
Сегодня в Петровском зале Военной академии Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации около 200 школьников из пяти школ Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы принесли юнармейскую клятву.
Академия продолжает сотрудничество с Всероссийским детско-юношеским военно-патриотическим общественным движением «Юнармия».
 
   1717
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Дети сотрудников военной контрразведки ФСБ вступили в «Юнармию»

Пятьдесят юношей и девушек произнесли клятву юнармейцев в канун столетия органов безопасности России. Среди них – дети действующих сотрудников контрразведки ФСБ. //  tvzvezda.ru
 
Десятки школьников сегодня пополнили ряды Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия». Среди них – дети действующих сотрудников контрразведки ФСБ.
Торжественная церемония прошла в Центральном музее вооруженных сил в Москве в канун столетия органов безопасности России. В зале Победы ребята в окружении родителей и товарищей произнесли клятву юнармейцев, а затем рассказали, чего хотят добиться в будущем.
Напутствие юнармейцам дал бывший руководитель военной контрразведки Александр Безверхний.
«Юнармеец – это человек, первый в учебе, спорте, человек, стремящийся к знаниям, успеху, первый в помощи старшим», – сказал он.
Первое задание ребята получили от заместителя начальника Главного управления по работе с личным составом Вооруженных Сил России Алексея Цыганкова. Юнармейцам нужно собрать в памятный альбом информацию о своих предках, поскольку именно они создавали историю России, которую так важно чтить.
 
   1717
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

В Златоусте прошли соревнования юнармейцев

Ребята соревновалась в знаниях основ военной подготовки, преодолении полосы препятствий, на этапах военно-спортивной эстафеты. //  tvzvezda.ru
 
При поддержке фонда патриотического воспитания и военно-шефской деятельности, министерства образования и науки Челябинской области, регионального штаба движения «Юнармия» на базе средней школы № 38 города Златоуста … Юнармейцы соревновалась в знаниях основ военной подготовки, преодолении полосы препятствий, на этапах военно-спортивной эстафеты.
 
   1717
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Юнармейцы Ульяновска будут учиться авиастроению

Начальник Главного штаба «ЮНАРМИИ» Дмитрий Труненков и генеральный директор АНО ДО "Центр кластерного развития Ульяновской области" Вадим Павлов подпишут меморандум о сотрудничестве. Его реализации предполагает обучение юнармейцев в «Детском технопарке «Кванториум» по программе «Аэро». //  tvzvezda.ru
 
В ходе сотрудничества юнармейцы узнают секреты авиастроения и сами научатся проектировать и строить модели самолетов и квадрокоптеров, используя 3D-принтеры. Планируется набрать две группы по 10 человек каждая. Также курс предполагает экскурсии на Ульяновский авиастроительный завод «Авиастар-СП», на котором собираются тяжелые транспортные самолеты Ил-76 и пассажирские самолеты.
Реализация данной образовательной программы стала возможной благодаря ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация» (ОАК), соглашение с которой «ЮНАРМИЯ» подписала в августе этого года в рамках Международного военно-технического форума «Армия-2017».
 
   1717
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

На Камчатке юнармейцы сдали нормы ГТО

На церемонии открытия фестиваля присутствовал заместитель командира атомного крейсера «Тверь» по работе с личным составом капитан 3-го ранга Евгений Белоконов. //  tvzvezda.ru
 
В Вилючинске (Камчатский край) на стадионе средней школы №3 юнармейцы приняли участие в фестивале «Готов к труду и обороне (ГТО)».
На церемонии открытия фестиваля присутствовали заместитель командира атомного крейсера «Тверь» по работе с личным составом, капитан 3-го ранга Евгений Белоконов и инструктор по организации военно-патриотической работы отделения по работе с личным составом подводных сил Тихоокеанского флота (ТОФ) ВМФ России Ольга Мартьянова.
Всего в фестивале участвовали 60 учащихся. Несмотря на необычно холодный октябрьский день, все юнармейцы остались довольны участием в мероприятии.
 
   1717
1 5 6 7 8 9 43

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru