Не могу поменять почту в профиле

Теги:авиабаза
 
1 2 3
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Личка самому себе на Google ушла нормально и без ошибок. Сейчас посмотрю восстановление пароля.
 33
RU Balancer #30.05.2016 12:29  @Dmb_2007#30.05.2016 11:18
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
D.2.> Правда при окончании регистрации у меня высветилась какая-то ошибка (скриншот прилагаю)

Забавно. Ошибка вполне понятна и сама не должна была исчезнуть, но у меня её нет. И запрос на изменение пароля нормально пришёл.

D.2.> ЗЫ. А что, пароль устанавливается только после подтверждения почты?

На нынешнем механизме изначальный пароль приходит на e-mail, а не вводится пользователем. Потом можно менять.
 33
RU спокойный тип #30.05.2016 15:22  @Balancer#30.05.2016 12:29
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
Balancer> На нынешнем механизме изначальный пароль приходит на e-mail, а не вводится пользователем. Потом можно менять.

интересно...пытаюсь поменять почту - говорит пароль неверный...а он точно верный
отписал в личку другую почту
 46.046.0
Это сообщение редактировалось 30.05.2016 в 16:13
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Mail.ru начал принимать почту. Ответ на мой запрос не пришёл, но, судя по всему, отреагировали.
 33
+
-
edit
 

VAS63

координатор
★★★
Balancer> Mail.ru начал принимать почту.
Сейчас отправил себе с форума - нет
У России только два союзника - ее Армия и ее Флот  34.034.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
VAS63> Сейчас отправил себе с форума - нет

Да. Странно как-то. В логах:
May 30 07:55:16 to=<bo***ia@mail.ru> ... status=sent
May 30 07:55:23 to=<ig***n2@mail.ru> ... status=sent
May 30 07:55:39 to=<na***66@mail.ru> ... status=sent
May 30 07:55:41 to=<so***07@mail.ru> ... status=sent
May 30 07:55:45 to=<ii***a2@mail.ru> ... status=sent
May 30 09:00:46 to=<ad***03@mail.ru> ... status=sent
May 30 14:13:11 to=<su***li@mail.ru> ... status=sent
May 30 14:15:16 to=<su***li@mail.ru> ... status=sent
May 30 15:07:08 to=<ur***sk@mail.ru> ... status=sent
May 30 15:25:56 to=<ya***lc@mail.ru> ... status=bounced (... said: 550 spam message rejected)
May 30 16:25:38 to=<va***63@mail.ru> ... status=bounced (... said: 550 5.7.1 This message was not accepted due to domain owner DMARC policy)
May 30 16:25:39 to=<va***63@mail.ru> ... status=bounced (... said: 550 spam message rejected)

А вот я отправил тебе тест:
May 30 17:08:56 localhost postfix/smtp[25559]: BA32B100713: to=<va***63@mail.ru>, relay=mxs.mail.ru[94.100.180.150]:25, delay=4, delays=1/0.01/0.14/2.8, dsn=2.0.0, status=sent (250 OK id=1b7NsE-0006pk-TA)

Судя по всему, ушёл успешно. Может, Mail.ru блокирует сообщения от самого к себе? Или они как-то на сам контент совсем жёстко фильтруют?
 33
+
-
edit
 

VAS63

координатор
★★★
Balancer> Судя по всему, ушёл успешно.
Твое пришло, мое нет
Balancer> Может, Mail.ru блокирует сообщения от самого к себе?
А письмо с Авиабазы идет со своего адреса на свой же?
Впрочем, сейчас попробовал со своего почтового ящика на mail.ru отправить письмо на свой адрес - дошло
У России только два союзника - ее Армия и ее Флот  34.034.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
VAS63> А письмо с Авиабазы идет со своего адреса на свой же?

Ага. То есть когда ты письмо любому шлёшь, оно подписывается твоим e-mail, чтобы тебе могли просто ответить. Вероятно, Mail.Ru подпись своим же e-mail считает спамом.

VAS63> сейчас попробовал со своего почтового ящика на mail.ru отправить письмо на свой адрес - дошло

Себя самих они, видимо, доверенными считают :)
 33

GOGI

координатор
★★★★
Balancer>Вероятно, Mail.Ru подпись своим же e-mail считает спамом.
А разве это не нормальное поведение почтового сервера считать все что отправлено не со своего домена, но притворяется отправленным с него - считать спамом или другой нежелательной почтой?
1  46.046.0

Balancer

администратор
★★★★★
GOGI> А разве это не нормальное поведение почтового сервера считать все что отправлено не со своего домена, но притворяется отправленным с него - считать спамом или другой нежелательной почтой?

Нет. Например, письмо с отчётом на admindomain.tld может идти с совершенно третьего сервера и подписываться тем же admindomain.tld
 33
+
-
edit
 

VAS63

координатор
★★★
Balancer> Вероятно, Mail.Ru подпись своим же e-mail считает спамом.

Вообще у меня есть в почтовом ящике папка "Спам", куда отфильтровываются все подозрительные письма.
Но с Авиабазы там не появлялось
У России только два союзника - ее Армия и ее Флот  34.034.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
VAS63> Вообще у меня есть в почтовом ящике папка "Спам"

Нет, в данном случае письмо вообще не принималось их сервером. Это когда status=sent — письмо с моего сервера ушло и уже Mail.Ru решает, куда там его поместить. А тут оно отвергается без приёма и анализа.
 33
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

GOGI>> А разве это не нормальное поведение почтового сервера считать все что отправлено не со своего домена, но притворяется отправленным с него - считать спамом или другой нежелательной почтой?
Balancer> Нет.

Нет, но в определённых случаях — да и это будет только ужесточаться.
 38.038.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
HolyBoy> Нет, но в определённых случаях — да и это будет только ужесточаться.

Значит тем меньше в итоге останется пользователей Mail.Ru.

Не так важно, куда попадёт сообщение, как то, чтобы оно вообще дошло. Система, которая не гарантирует получение сообщения от нужного источника — ущербная система.
 33
+
-
edit
 

VAS63

координатор
★★★
Balancer> Система, которая не гарантирует получение сообщения от нужного источника — ущербная система.
Пользуюсь почтой более 10 лет и ни разу до вчерашнего случая не было случаев непрохождения писем.
В данном конкретном случае очевиден не ясный до конца мне, как непрофессионалу, конфликт между сервисом Mail.Ru и данными форумами
У России только два союзника - ее Армия и ее Флот  34.034.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
VAS63> В данном конкретном случае очевиден не ясный до конца мне, как непрофессионалу, конфликт между сервисом Mail.Ru и данными форумами

Нет никакого конфликта. Просто Mail.Ru в очередной раз решил, что может сам решать вместо пользователей, что принимать, что нет и начал резать в каких-то условиях сообщения с форумов Авиабазы. Поскольку от наших форумов тут ничего не зависит от слова вообще, то и конфликта нет. Каждый пользователь этого сервиса решает эту проблему сам, форумы со своей стороны ничего не решают.
 33
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Balancer> Значит тем меньше в итоге останется пользователей Mail.Ru.

А я вангую, что и остальные крупные почтовые сервисы будут закручивать гайки. Я сам много с почтой кружусь, поэтому, понимаю, по каким причинам это происходит. Вслед за крупными игроками подтянутся мелкие.

Ещё неизвестно, каково соотношение между пользователями, которые рады резкому снижению объёмов получаемого спама и тех, кто благодаря такому нововведению не получили важных писем и через это стали недовольны.

Balancer> Не так важно, куда попадёт сообщение, как то, чтобы оно вообще дошло. Система, которая не гарантирует получение сообщения от нужного источника — ущербная система.

Борьба со спамом. Уже всё перепробовали и, похоже, решили, что кроме подписи писем ничего не остаётся. Посему, если владелец домена доверяет какому-то почтовому серверу, то ему ничто не помешает впилить открытый ключ с этого сервера в TXT record своей зоны.

То, что сейчас происходит — следствие непродуманности протокола SMTP, но кто же знал в то время, когда его разрабатывали? :)
 38.038.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
HolyBoy> А я вангую, что и остальные крупные почтовые сервисы будут закручивать гайки.

Значит почта умрёт. Ибо кому нужна система, которая не гарантированно доставляет сообщения? Тем более, что проблему спама итак практически решили. На засвеченный во всех возможных спамлистах balancerbalancer.ru спам прорывается не каждую неделю единичными сообщениями.

HolyBoy> Борьба со спамом. Уже всё перепробовали и, похоже, решили, что кроме подписи писем ничего не остаётся.

Не знаю. Но спама я за пределами папок «Спам» не вижу :)

...

От Mail.Ru ответ пришёл.

Почта Mail.Ru использует технологию DMARC для защиты от подделки
отправителя. Любые письма должны отправляться с авторизацией.
Если Вы получили ошибку о недоставке письма, которое Вы не отправляли -
просто удалите её. Мы работаем над тем, чтобы таких писем стало меньше.
Если это было Ваше письмо, то мы рекомендуем Вам отправлять письма с
авторизацией через почтовый сервер smtp.mail.ru, информацию о настройках Вы
можете найти здесь: https://help.mail.ru/mail-help/mailer/popsmtp

При невозможности отправлять письма таким образом или при использовании
адреса в автоматических скриптах, рекомендуем указывать адрес собственного
домена. Данные изменения в DMARC были введены недавно для улучшения
безопасности почтовых сервисов.

Вы можете присоединить Ваш почтовый домен к нашему бесплатному сервису
"Почта для Бизнеса" - https://biz.mail.ru .
Рекомендуем также к ознакомлению нашу статью с техническим описанием
введенной политики, описанием наиболее часто встречающихся проблем, и
вариантами их решения:
https://habrahabr.ru/company/mailru/blog/282602/
 


В общем, система персональных сообщений на форумах Авиабазы с Mail.Ru не работает в принципе и не будет. Так что всем, кому нужны такие сообщения, придётся или отказываться от возможности получения сообщений, или менять Mail.Ru на другой ящик.

Пойду верну предупреждение (вчера убирал).
 33

GOGI

координатор
★★★★
А мне вот кажется mail.ru делает правильно и логично. Никто не мешает тебе почту отправлять со своего домена с правильным полем reply-to. Ну и непонятно, как на регистрацию это влияет, эти же письма ты со своего домена отправляешь?
1  43.043.0

Balancer

администратор
★★★★★
GOGI> А мне вот кажется mail.ru делает правильно и логично. Никто не мешает тебе почту отправлять со своего домена с правильным полем reply-to.

Письмо будет подписано не автором, а форумом. Сбивает с толку и мешает группировке переписки.

GOGI> Ну и непонятно, как на регистрацию это влияет

Человек зарегистрируется и не сможет получать приватные сообщения. И пользователи будут голову ломать, что за нафиг. Проще сразу другой e-mail попросить использовать.
 33

GOGI

координатор
★★★★
Balancer> Письмо будет подписано не автором, а форумом. Сбивает с толку и мешает группировке переписки.
Ну не знаю, меня наоборот сбивает с толку что письмо с форума приходит не от форума. Мне вот откровенно лень для форумов заводить отдельную почту, следить за ней.
А гугл и яндекс введет подобные требования, форум на клюшку закроешь?
1  43.043.0

Balancer

администратор
★★★★★
GOGI> А гугл и яндекс введет подобные требования, форум на клюшку закроешь?

Тогда — посмотрим. «Преждевременная оптимизация — зло»
 33

GOGI

координатор
★★★★
А при попытке отправить мне письмо с форума будет идти уведомление, что оно не дойдет?
1  43.043.0

Balancer

администратор
★★★★★
GOGI> А при попытке отправить мне письмо с форума будет идти уведомление, что оно не дойдет?

Нет, конечно. Форум ничего не знает про эти приколы Mail.Ru.

Или ты то, чтобы выводить просто предупреждение при попытке отправить? Оно сейчас и выводится в топиках сверху у кого e-mail из доменов Mail.Ru.
 33

GOGI

координатор
★★★★
Balancer> Или ты то, чтобы выводить просто предупреждение при попытке отправить?
Ну да, я про это.
1  43.043.0
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru